Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2008, 21:11   #11
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Smile

Вот когда ребенок появится - сразу занятий будет- хоть отбавляй - не заскучаешь и без мужа...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 21:20   #12
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У нас жены военных быстро знакомились. Правда, и специфика - все же закрытый гарнизон был. А ты живешь в обычном доме? Где нет других семей военных?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 22:16   #13
Узнаваемый
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: п.Нахабино Московская обл.
Сообщений: 33
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для Татьяна с помощью ICQ
По умолчанию

minimama, в обычном доме... Ну у нас как бы коммуналка. Трехкомнатная квартира, но живем мы одни. С части мужа никто жить не хочет, т.к. до работы два с лишним часа добираться. Но, вроде как, на этой неделе должен заехать еще один лейтенант с женой. Надеюсь будет полегче.


irkamoya, у нас комната 10 кв.м. и зарплата у мужа, с февральской прибавкой, 12 000 руб. Я не работаю. 4 000 руб. в месяц- на дорогу у него уходит, 4500 в месяц -на питание, 3 000 руб. в месяц -коммун. услуги+ интернет. Никак,пока,ребенка...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 13:43   #14
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Татьяна, ну с начала, так с начала... Познакомились по переписке, следовательно жили в разных городах и вообще никаких планов-надежд не строили... Потом как-то встретились и понеслось!!! Я жила во Владимирской области, он в Москве, через какое-то время стало понятно, что так больше продолжаться не может. А перебралась к нему, мы в Подмосковье живем.
Сложно, скорее было Кнопке - он-то долго один жил, а тут я появилась - развлекай меня, разговаривай. Тоже ругались раз в неделю. Будние дни оба на работе (ну или он на работе был, а я домом занималась) - виделись редко, а вот два дня один на один - ну никак договориться не могли. Когда это закончилось, я уже не помню, но теперь (ттт) все тихо.

Встаем в 5.30, приезжаем домой в 20.00 - ужин, полчаса "личного времени", душ и спать.
Идеальное утро выходного дня для нас - это когда никуда утром вставать не нужно, даже несмотря на то, что я жаворонок - повалаться очень люблю. Кстати еще одна точка соприкосновения: Он у меня совенок, первое время я ему мешала спать по утрам - возилась много. Теперь, я тихонечко читаю.

Зарплата... его ...две и одна моя... Я учусь заочно, поэтому выбор мест работы невелик был - все упирается в возможность учиться дальше. Солнышко мое подрабатывает - ну невозможно на военную зарплату жить! Устает ужасно!!! Но мы имеем возможность еще и развлечь себя как-то, кино там, театр (иногда), в гости к родителям.

Еда, да, чем дальше, тем больше денег на пропитание требуется - все время чего-нибудь "еще" прибавляется. А готовить я за два дня научилась еще когда просто в отпуск на неделю приезжала. Хорошей хозяйкой себя не считаю, т.к. на что-то вечно времени не хватает (белье, например погладить или я уже месяц не могу пельменей наляпать...)

Спать одна... Только недавно мое Солнышко стало всегда ночевать дома (за редким исключением нарядов), а до этого работал в смене. Т.е. раз в 3-4 дня я ночевала одна... Не скажу, чтобы были проблемы особые (я периодически жила раньше одна на даче), но и гладко тоже не прошло. Конечно, я так устаю за день, что проблем заснуть нет, но вот проспать до утра... Был период, когда я просыпалась от ощущения, что "здесь кто-то ходит" и почему-то этот "кто-то" обязательно что-то не выключил. Вставала ночью, шла проверять все ли выключено на кухне... просыпалась от того, что стою посреди квартиры босиком на холодном полу и с мыслями "а зачем я вообще сюда пришла" брела в постель, потом отпустило...


irkamoya, ты не представляешь, как это дорого - 200 рублей на двоих!!! Да, и у меня такое было...

minimama, я ТЫЛ!!! (спасибо - теперь знаю свой статус - радует...)
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (20.01.2009), Ель (19.05.2010)
Старый 21.02.2008, 19:37   #15
Узнаваемый
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: п.Нахабино Московская обл.
Сообщений: 33
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для Татьяна с помощью ICQ
По умолчанию

marinu4ka, спасибо, что так подробно все описала...Мне было очень интересно читать...
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (22.02.2008)
Старый 21.02.2008, 19:48   #16
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Татьяна, зато при жизни вне гарнизона нет учебных тревог. Представь, в 5 утра звонок в дверь. Спрашивают капитана такого-то. Отвечаю, что он в командировке. Настойчивый солдатик снова звонит в дверь и предупреждает о тревоге. Приходится ответить: "Сейчас иду!" и звонки прекращаются.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 19:58   #17
Узнаваемый
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: п.Нахабино Московская обл.
Сообщений: 33
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для Татьяна с помощью ICQ
По умолчанию

minimama, да,я думаю,в этом мне повезло!
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:56   #18
Милый чертенок ))
 
Аватар для Первокурсница
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: грез и мечтаний :)
Сообщений: 424
Записей в дневнике: 17
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 5,416 раз(а) в 578 сообщениях
Репутация: 5727
Отправить сообщение для Первокурсница с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я вот тоже жена военного. Но меня еще только ждет этот переезд к нему в военный городок. Переезд немного затянулся, т.к. у меня учеба...да и в больницу я попала...Вот тоже думаю как там буду без родитлей, без друзей...Но главное для меня что мой муж будет рядом...И уже от этого я счастлива
__________________
Первокурсница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 19:35   #19
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

знаете, я вот только собираюсь замуж за военного...не имею представления как мне доучиваться, а потом ехать в еще один город и служить с ним... да еще он начал мне сегодня говорить, что домой будет приходить когда я уже буду спать...и раза 4 в месяц наряд...и вот тут я начинаю бояться....родители будут в неделе езды от меня, его тоже... и даже моя учеба там.... как работать буду тоже не знаю... кто меня будет брать на такие сроки...я готова конечно работать много, но я боюсь... и больше всего боюсь измены...каких только случаев мне не рассказали.... у подруги сестра поехала на Дальний восток с нужем... была один день там и поехала обратно и подала на развод... оказалось что он ее начал заставлять заниматься проституцией...я прочитала все что вы писали и у меня просто мондраж....вызать и шить я точно не буду-это не мое...
Эльф... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:06   #20
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Татьяна, привет мой муж не совсем военный, он работает в органах,но хочу сказать, что хрен редьки не слаще. Тоже постоянно в дежурствах в патрулях а я волнуюсь я переехала из Воронежа пол года как и подруг нет и работу я пока не могу найти. Так, что ты точно не одна. У меня ещё дело осложняется тем что живём мы с его родителями и маленькой сестрой воть. Жизнь не сахар но отчаиватся не стоит никогда это я поняла только здесь у нас на форуме. Советую готовить время летит не заметно а проблему ночной бессоницы решаю просто встаю вместе с мужем в 5 утра и уже в 21.00 дрыхну без задних ног. не переживая со временем всё будет и друзья и работа я в эом просто уверенна))

Добавлено через 5 минут
Эльф..., да это серьёзное решение и надо хорошо подумать прежде чем что то решать взвесить все за и против. Большая любовь способна победить любые преграды это я по себе говорю но надо быть точно во всём увереным. У мужа 3 друзей встречались с моими подругами,но всё бросила и ухала только я.
__________________

Последний раз редактировалось Умка; 20.01.2009 в 11:12. Причина: Добавлено сообщение
Умка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (20.01.2009), Ель (19.05.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь