Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2006, 18:21   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Anime
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию Разбивается ли семейная лодка о быт?

Тут словно на два лагеря разделились: "против", "за"... Как я поняла, против те, кому уже за n лет и которые в браке (причем это единственный брак), и есть дети. А "за" - молодежь, причем потребительская... Я отношусь скорее ко второй группе, хотя жить в браке (ни в каком) пока не собираюсь. Но если решусь, то для начала выберу гражданский брак. Спорить об ответственности, думаю, смысла нет. Согласна, что в браке ответственности больше (все-таки отношения официальные!), но не согласна, что только из-за этого многие бывирают гражданский брак. Вот я например, не тороплюсь пока замуж выходить только потому, что пока не уверена, что ОН и есть тот единственный и неповторимый, с которым я готова связать свою судьбу навсегда.
Другое дело - дети. Конечно же с юридичсекой точки зрения безопаснее рожать в браке. И полностью согласна, что, если хочешь детей, то сперва нужно зарегистрировать свои отношения.
Насчет того, что брак - это труд, согласна тоже. Как говорится, без труда не выловишь и рыбку из пруда Нужно быть терпимее к окружающим, к своим близким и т.д. Но представьте себе такую ситуацию:
Провстречались месяц, любовь - морковь (как казалось), все дела..Решили пожениться. Началась совместная семейная бытовая жизнь... И тут оказывается, что у НЕГО много как раз таких бытовых недостатков (ну к примеру, раскидывает по всему дому свои носки, никогда не помоет за собой даже кружку и пр.) Кстати, таких примеров семейных пар знаю ОЧЕНЬ даже много. Она сначала не обращет на это внимание (любовь же все-таки и надо терпимее относиться), но это сильно ее раздражает, бесит....Потом проходит несколько месяцев, год, может, и больше, а это все продолжается....Раз замечание, два, один раз ссора, два, три и пошло поехало. Скандалы на бытовой почве, нервы, уже вроде и никакой любви...И что теперь?!? Мириться с этим, раз штапм в паспорте? А не проще ли было для начала пожить, ну хотя бы несколько месяцев (я думаю, что это самый минимум), посмотреть, как ведет себя в бытовой жизни будущий супруг, и потом можно уже со спокойной душой выходить замуж. Я считаю так: Выйти замуж/жениться всегда успеется!!! Это очень серьезный шаг, и не стоит с этим торопиться!!!
__________________
Anime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2006, 18:37   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а что.. разбрасывание носков по квартире и иже с ними вы считаете причиной для несвязывания себя с человеком?
Поймите вы, быт- это то самое, что решается совместно, ибо таких браков, как у меня, когда мы одинаковые во всем,т.к. нас так воспитали родители- единицы. Мы вообще не притирались друг к другу. У нас позже были разногласия в каких то мыслях,но не в быту.
Ну хорошо, пожили вы,решили,что носки и прокладки не раздражают своим местонахождением друг друга.
Родился ребенок.И тут вы выясняете,что муж не так что-то делает или не хочет делать и что?Опять бытовуха,но другая.
Что дальше то..?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (04.08.2011), Serenada (04.05.2012)
Старый 09.06.2006, 21:27   #3
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию


Нет слов.... одни эмоции....
Носки не разбрасывает и моет ФСЕ кружки? И это - МЕРИЛО для вступления в брак???? Эх, народ..... ЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮДИИИИИИИИИ!!!! Да вы что? Неужели непонятно - что прбная жизнь - ПРИТВОРНАЯ, СТАРАЮЩАЯСЯ ПОКАЗАТЬ себя ТОЛЬКО с ЛУЧШЕЙ стороны????
Сорри за крик.... Нет, ничего не хотят услышать молодые люди Семейная жизнь - с ответственностью - это не носки и не кружки...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
moryachka (13.07.2011), orion (16.12.2007)
Старый 13.06.2006, 20:18   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, вы теперь все влюбляетесь и даже не уверены на 100 в своем выборе,раз хотите это проверить на вшивость еще..
Потому,что когда уверены,когда знаете,что все можно преодолеть, проверять на вшивость в этом пробном браке не надо!
Я тоже из старшего поколения и тоже сразу в браке! Все преодолели, все испытали. 16 лет семье.И ПРОБОВАТЬ не собирались. А трудности- решали по мере поступления!И знаокмые или приятели семьи нашей СРАЗУ поженились,без проб.Кто -то долго благоустраивал свой брак, кто.то сразу решил все проблемы, но проверять на вшивость никто не думал)Разводится изза бытовухи- глупость.
(насколько знаю,тут все старшее поколение выходило замуж -женилось сразу)
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
moryachka (13.07.2011), Serenada (04.05.2012), Верящая в сказку (03.08.2011)
Старый 13.06.2006, 21:03   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Anime
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Даночка, в том-то и дело, что люди, которые живут в гражданском браке, еще не уверены в своем выборе. Я с этим согласна. Вот только слово "вшивость" какое-то слишком грубое. И для того, чтобы все преодолеть, испытать, сразу вступив в брак, нужны большие силы и много терпения. И вы просто все молодцы, что смогли преодолеть все трудности. Огоромный респект вам! Может, и глупо разводиться из-за бытовухи, но у всех ПО-РАЗНОМУ складываются отношения, все их строят, соразмерно своим силам и возможностям. И, как я уже писала, не у всех просто хватает терпения. И я считаю так, если ты не можешь построить нормальные отношения в гражданском браке, то об официальном и говорить нечего.
Хотя, возможно, если я очень сильно буду любить человека и буду в нем уверена на все 100, то для меня не будет стоять такой дилеммы, как гражданский/официальный брак. В общем, конечно надо всем этим стоит задуматься.. Но пока я остаюсь при своем мнении.
__________________
Anime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 10:51   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюш, потому и ходили люди в женихах и невестах, ходили к друг другу домой и можно было смотреть, а как у них дома принято,что делают родители и делать выводы. А молодежь сейчас ходит.смотрит, или , наоборот,не ходит и не желает ходить и быть с родителями выбора своего. А потом,когда начинаются беды и выясняется, что и не так что-то делалось, как хотелось бы, и не то говорили и все это были звоночки. И пил с друзьями до потери пульса и обижал на пустом месте и т.д. Думают,вот будем вместе жить, не будет пить,обижать и т.д. А это никуда не девается, только усугубляется. И остального это тоже касается.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ivari (20.01.2009), Le Clair (17.01.2016), Верящая в сказку (03.08.2011), Лиэра (24.01.2010)
Старый 14.06.2006, 11:08   #7
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка
ходили к друг другу домой и можно было смотреть, а как у них дома принято,что делают родители и делать выводы.
Время нынче не то, чтобы ходить и смотреть родителей избранника, дедушек, бабушек и племянников. Пост-индустриальное общество, семьи разбросаны по свету, а кто не разбросан, живут или мечтают жить раздельно. Один торжественный просмотр перед свадьбой - и слава Богу. То, что Вы описываете - порядки общества патриархального, которое в России было до ХХ века, а потом адью.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 11:22   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видать, и я доисторическое животное и все мое окружение ввиде знакомых, приятелей и просто людей.
Кстати, даже дом, в котором я живу, и где люди со всех концов страны обитают, тоже без гражданского брака обошлись.Знаю, потому.что дом маленький, на один подъезд и все друг друга знают.
Не надо смотреть на родителей, раз уж они далеко.Посмотрите на своего избранника, каков он в своем доме,комнате,общении и вы сделаете выводы предварительные! А то ж все в любви, в гормонах, глаза застланы..
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вадила74 (02.08.2011), Верящая в сказку (03.08.2011)
Старый 14.06.2006, 14:26   #9
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тут я, в общем, согласна, если на человека посмотреть в его естественной среде обитания, можно много разных полезных выводов сделать. Но, опять же, показуха дело такое. Меньше шансов, что при совместном проживании кто-то сможет долго притворяться. Сейчас уже не считается неприличным оставаться на ночь друг у друга. С этого все и начинается. Постепенно перекачевывает зубная щетка и тапочки, потом какая-то одежда появляется, так, на всякий случай, потом все реже один из двух появляется у себя дома, потом это уже называется "у нас дома", а потом только может последовать "выходи за меня".
Даже не знаю, можно ли это назвать гражданским браком, но вот это то, против чего я не выступаю. А если это уже n-ный год совместного проживания, а решение о вступлении в брак так и не принято, то, тут я, наверное, тоже против.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 16:53   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Anime
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Ksuta, вот почти это я и пыталась здесь сказать. Именно, что гражданский брак - это переходный этап в нормальных отношениях.
Что касается того, как твой избранник ведет себя в домашей обстановке с родителями - это вовсе не показатель того, каким он будет в вашей дальнейшей совместной жизни. Многих родители заставляют убираться, готовить и т.д. Хорошо, когда человек приучается к этому, но бывает, что вырвавшись на волю (жизнь без родителей), делает все что угодно, в том числе и в быту.
В общем быт - это гораздо серьезнее, чем кажется на первый взгляд. И я все-таки за гражданский брак сперва и за официальный немного позже. Воть
__________________
Anime вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь