Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2016, 18:33   #831
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Девчата-мальчишки, стоит продвижка в интерьере в минимум (когда нет финансов на большее) того, чтобы просто оторваться на время отпуска - взять пару велосипедов, удочек, и помчаться на природу?)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 21:48   #832
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, Ира, это уж как ты сама решишь с мужем))) Тут советы не помогут - смотря, чего душа просит больше. И какие доходы планируются в будущем.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (06.04.2016)
Старый 06.04.2016, 02:32   #833
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Сережа сказал, давай хоть одно лето просто вместе отдохнем. Но мне хочется хотя бы стол и диван на кухне организовать ))) А так, да, на велосипеды и на природу!!!
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 08:30   #834
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как тут совет дать? Ир, это же личное дело каждой семьи. Это как с мужем договоришься. В этом вопрсое нельзя сказать,что вот на форуме девочки думают вот так вот.))
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.04.2016), Masha_Krasota (06.04.2016), Красная Орхидея (06.04.2016), Солнечная Кошка (20.09.2016)
Старый 20.09.2016, 16:42   #835
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Итак, наконец-то собралась,и рассказываю Вам, как мы делали ремонт в большой комнате.
Все ремонты у нас с мужем проходят небыстро, мы долго собираемся, ищем нужное, а потом делаем и доделываем еще докупая потихоньку все. Изначально мы долго искали обои, но потом была возможно съездить в Москву и там мы все купили (спасибо еще раз Ирме, которая подсказала где искать).
Обои в спальню мы купили в "Конструкторе" (рекомендую: выбор хороший, много в наличии, цены не кусаются). Я люблю теплые тона в интерьере изначально, поэтому и обои выбрали в теплых тонах. И еще у нас был куплен диван, т.к. нужно было на чем-то спать до всех ремонтом, поэтому при выборе обоев еще ориентировались и на цвет оббивки дивана (диван изначально тоже теплых тонов покупали). Выбор пал на Обои Marburg Ornamental Home. В коллекции идет 3 вида: 1 вид- http://dizajnerskieoboi.ru/oboi/marb...al-home/97924/ узкая и широкая полоска орнамента, 2 вид - http://dizajnerskieoboi.ru/oboi/marb...al-home/97921/ полностью обои в мелком орнаменте и 3 вид просто однотонные обои в тон основному фону. Мы взяли 1 и 3 вид, основная часть комнаты сделана однотонным обоями, зона ТВ выделена обоями с рисунками. Нам понравился сам рисунок, качество обоев и цена.
Ламинат у нас был куплен на всю квартиру: Таркет беленый дуб, двери тоже беленый дуб из одной коллекции с другими дверями в кухне и ванной/туалете. Потолок матовый белый натяжной. Потолочная плита была неровная, выравнивать и красить было бы дорого и долго, мы решили натянуть,на кухне тоже натянут такой же и проблем за 3 года у нас не было совсем. Еще муж хотел "точки" на потолке, а я люстру, поэтому посередине комнаты люстра, по краям "точки"
Отмечу, что комната сейчас играет роль гостиной, зоны отдыха (посиделок с чаем там нет,это все на кухне). Я не люблю нагромождения мебели, поэтому комната совсем не заставлена, там просторно. Нам нужен был диван/ТВ зона и еще уголок, куда можно поставить компьютер и иногда посидеть за ним. Сейчас из мебели планируем только компьютерный стул еще купить (поиски его затягиваются, т.к. нужен светлый, аккуратный по размерам и не оч дорогой) На фото временно-поставленный табурет, не смотрим на него.
В далекой перспективе мы планируем,что в этой комнате будет первоначально детский уголок слегка подросшего ребенка (столик/стульчик для рисования, комод, кровать), ну а потом полноценный новый ремонт и большая детская комната.
Шторы нам пошила швея, которая шила и на кухню. У нее хороший выбор ткани и чувства вкуса,она легко понимает,что я хочу и предлагает ткань и варианты дизайна. Я не люблю в шторах всевозможные рюши, помпезность и неадекватное соотношение размеров комнаты и объема нагроможденных штор. Поэтому у нас 2 вида портьеры: светлая и темная (ткань компаньон),однотонная молочно-бежевая вуаль и, я не удержалась, от коричневой вуали на подхвате, но если она мне надоест,то ее очень легко снять, пока пусть повисит.
Мебель у нас все ИКЕА: светлая, практичная, не загромождает комнату.
Из недоделок у нас кабель к ТВ, за ТВ заложена специальная розетка под ТВ кабель, но нужно обжать кусочек кабеля, муж пока все никак не сделает, поэтому провод протянут пока из другой комнаты, где кабель еще не заложен в стену и его видно, потом этого не будет.
Фото:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0311.jpg (103.3 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0312.jpg (98.3 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0313.jpg (100.9 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0314.jpg (97.4 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0315.jpg (95.2 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось Пенчик; 20.09.2016 в 17:02.
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.09.2016), L_heart (22.09.2016), Masha_Krasota (26.09.2016), romio (21.09.2016), Красная Орхидея (20.09.2016), Солнечная Кошка (20.09.2016)
Старый 20.09.2016, 16:44   #836
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Продолжение фотографий, все в 1 сообщении не убрались:
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0317.jpg (95.1 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0318.jpg (90.9 Кб, 15 просмотров)
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.09.2016), Masha_Krasota (26.09.2016), romio (21.09.2016), Красная Орхидея (20.09.2016), Солнечная Кошка (20.09.2016)
Старый 20.09.2016, 16:49   #837
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Мне бы еще хотелось добавить в комнату зелени, цветов, но к сожалению, у ТВ, где можно поставить цветы (где сейчас стоит один)-мало света и все цветы там начинают желтеть, этот цветок,что сейчас на фото-тоже периодически отправляется на окно и становится совсем "голо". Я вот думаю, может купить прозрачную или белую вазу высокую и поставить туда какие-нибудь сухоцветы, как думаете? Или можно еще где цветок сейчас, с этой стороны купить и поставить высокий напольный торшер из одной коллекции,что и люстра. Вообще, я в сомнениях все, чего-то мне хочется добавить в комнату. Или может над диваном на стене повесить рамочки в белых рамках.
Я вам чуть позднее принесу/выложу картинки настенного торшера и рамочек/нерамочек на стену.
Мне нужны Ваши советы, чтобы добавить в комнату из мелочей, или не стоит ничего добавлять?
Как маме,то она сказала,что у нас не слишком уютно в комнате, для нее у нас "пустовато",но лишь бы нам нравилось
ЗЫ, на диван сошью маленьких подушек, в тон к задним подушкам, люблю, когда много подушек на диванах. Надо только съездить и купить ткань.

И еще, мне очень запомнились слова Наташи-Орхидеи (а может это были слова Ирмы, начинают сомневаться), что квартира должна в целом гармонировать между собой (не дословно, но смысл такой), а не то,что в одной комнате модерн, в другой классика.
Хотя конечно, может показаться,что наша зеленая кухня и бежевая большая комната сочетаются так себе, ( хотя с ванной/туалетом уж точно комната перекликается по цвету/дизайну), но по-моему, перекликается все простотой форм и светом, не цветом, а именно наличием света/воздуха.

Последний раз редактировалось Пенчик; 20.09.2016 в 17:07.
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.09.2016), Masha_Krasota (26.09.2016), romio (21.09.2016), Красная Орхидея (20.09.2016), Солнечная Кошка (20.09.2016)
Старый 20.09.2016, 22:45   #838
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пенчик, Лена, все понравилось очень))) Обои красивые. Шторы замечательные просто!И все прекрасно в твоей квартире сочетается, ну нельзя же вообще все полностью одинаковое везде делать!)))
По поводу того, чего добавить. Если нужен торшер - ставить торшер. Если нужна просто красота - большая ваза с сухоцветами, высокими. У нас такое много где продается, всякие-разные большие ветки с шариками, цветами, загогулинами разными для напольных ваз. Будет красиво, правда, лишний пылесборник - ну куда ж совсем без красивеньких пылесборников-то?)))
Про рамочки над диваном идея отличная. Можно и фото, и картины какие-то, или вообще одну картину - чего душа просит. Я за картину все-таки, чтобы по цветовому решению и стилю подошла к комнате и к вашим вкусам. Можно, естественно, и качественный постер прикупить, картины - не всегда по карману, тем паче, хорошие.
Я бы еще ковер красивый на пол в бежево-коричневых тонах постелила бы, для уюта. Правда, с ним потом возни с чисткой будет, по своей гостиной знаю. Ну, это уже на ваше усмотрение, конечно, надо оно вам или нет.
А вообще, Лена, ты большая молодец. Все у тебя получается красиво, ладно, с хорошим вкусом, гармонично и воздушно)))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.09.2016), Masha_Krasota (26.09.2016), Пенчик (21.09.2016), Солнечная Кошка (21.09.2016)
Старый 21.09.2016, 15:29   #839
Бесподобный
 
Аватар для Солнечная Кошка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Планета Земля и не только
Сообщений: 915
Сказал(а) спасибо: 3,636
Поблагодарили 1,347 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 13227
Получено наград:
По умолчанию

Пенчик, Лена,мне очень понравилось - светло, красиво,просторно и ничего лишнего. А что касается приукрасить, то всё написала Наташа Красная Орхидея. Мне добавить нечего, со всем согласна.
Скрытый текст:
К слову, уже не первый раз замечаю волшебство: только соберусь писать сообщение, читаю пост Наташи, а там уже понятно и четко изложено то, что я хотела написать и мне добавить нечего, кроме "спасибо". ))))))
__________________
То, что гусеница называет концом света, Мастер называет бабочкой (Ричард Бах)
Солнечная Кошка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.09.2016), Красная Орхидея (21.09.2016), Пенчик (21.09.2016)
Старый 21.09.2016, 16:35   #840
Бесподобный
 
Аватар для Пенчик
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Сказал(а) спасибо: 11,219
Поблагодарили 6,454 раз(а) в 693 сообщениях
Репутация: 55747
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо за отзывы.
Про украшательство- хочу, но пока не решили что и куда, и чувствую еще долго будем решать. Но картинки того, что нравится/видится покажу.

И мы решили начинать делать ремонт в спальне. Точнее мы хотели-то еще давно, но все как всегда, не до этого было. А сейчас, нам просто жизненно необходимо что-то делать, быть в заботах и делах,чтобы отвлекаться от грустных мыслей.
В поисках спальни-мы уже год точно, но ничего не могли выбрать, или не наше по стилю/цвету или цена дорогая. В итоге, уже думали опять брать в ИКЕА,но когда всю мебель нарисовали в программе, поняли,что комод и шкаф нам нужны других размеров, таких в ИКЕА нет.
В прошлую субботу, мы в очередной раз поехали по мебельным магазинам в поисках комплекта мебели в спальню. И тут, нам на глаза попалась спальня "Rimini Ice", фабрики Шатура. http://www.shatura.com/goods/bedroom/rimini_ice/
Скрытый текст:
Описание с сайта: Дизайн Спальни RIMINI Ice – навеян заснеженными вершинами итальянских гор, блестящих на солнце как и белые глянцевые фасады. Спальня RIMINI Ice создает ощущение легкости и света, визуально увеличивая пространство комнаты, благодаря сочетанию белого глянца с очень стильной лиственной текстурой katthult, специально разработанной дизайнерами для этой коллекции.

Вот- это то,что нам нужно, решили с мужем. Фасады-белый глянец, боковины- разновидность беленого дуба. Оставалось выяснить цену- и тут нам повезло, у них была закрытая распродажа 2 дня скидка около 30% на эту коллекцию. Потом в магазине нам нарисовали расположение всей мебели в нашей комнате (размеры у нас были с собой),все расположилось весьма неплохо и мы заключили договор , около 40 рабочих дней срок изготовления+1 месяц потом может бесплатно полежать на складе. Поэтому мы начинаем ремонт в спальне. Обои у нас уже есть, купили одновременно с обоями в комнату большую. Больше всего вопросов у меня сейчас возникает,что делать с потолком. Я хочу по периметру небольшой короб, в него диодную подсветку заложить, а в центре люстру,но надо поискать картинки в инете, как сделано красиво у людей, как спрятать красиво карниз и вообще стоит ли так делать. когда комната всего 3,4 на 3.5 метра.
Красивые картинки потолков приветствуются)))
Пенчик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (22.09.2016), Masha_Krasota (26.09.2016), Красная Орхидея (21.09.2016)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь