Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 17:03   #261
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

4udoSveta, это не предрассудки, это разница в традициях. У нас традиционно принято: нечетное количество цветов дарить на торжественные события, четное - приносить на траурные. И если мама у Onely привыкла именно к этому, то зачем человеку дарить 30 роз?
Мало ли, что там на Западе. В Японии (по-моему) вообще цветом траура считается белый. Но это ж не значит, что можно повязать цветы черной ленточкой и вручить под предлогом, что по-японским традициям это не траур совсем.

Формулировку к букету я примерную написала, естественно ее можно переиначить.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Onely (18.02.2014), Умничка (20.04.2014), фэнтази (19.11.2014)
Старый 18.02.2014, 17:13   #262
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я высказала свое мнение, я же не знала отношение мамы к этому. По поводу другой вариации букета: может не просто 29 роз, а что-то тематическое? Помню, мне дарили как-то осенью потрясающий букет, оформленный с веточками и какими-то красными ягодками. Очень по-осеннему смотрелся. Может поговорить с флористом в магазине, она наверняка предложит какое-то свадебное оформление или зимнее. Зимний букет плохо представляю, но в голове такие снежно-сказочные картинки рисуются..
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Onely (18.02.2014)
Старый 19.02.2014, 11:27   #263
Солнышко
 
Аватар для Onely
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 569
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 457 раз(а) в 222 сообщениях
Репутация: 1015
По умолчанию

В общем, проблема разрешилась таким образом: я взяла букет из трех больших жемчужно-белых роз, так что получилось и символично, и нечетно
__________________
Onely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
4udoSveta (19.02.2014)
Старый 15.04.2014, 16:08   #264
Banned
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Посоветуйте супер подарок для любимого на 10 лет? Очень хочу что-то супер захватывающее! Чтобы моему любимому оно запомнилось! Конечно,идей много, самая главная была- написать ему признание под окнами, но боюсь,честно говоря.
Еще есть мысль про парные кольца для влюбленных, но пока думаю, как он отнесется?
У кого был опыт - напишите,буду очень признательна.
Влюб-лена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:12   #265
Любимец
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 665 раз(а) в 87 сообщениях
Репутация: 1825
По умолчанию

Сегодня годовщина у родителей моих =) 31 год со дня свадьбы. В интернете прочитала,что свадьба это имеет название смуглая. Дарим шоколад темный и крема для загара и после загара, как раз они скоро летят отдыхать =)
__________________
Я Редисочка
Редисончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:14   #266
Banned
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редисончик Посмотреть сообщение
Сегодня годовщина у родителей моих =) 31 год со дня свадьбы. В интернете прочитала,что свадьба это имеет название смуглая. Дарим шоколад темный и крема для загара и после загара, как раз они скоро летят отдыхать =)
31 год? это просто очень круто!!!!А можно еще абонимент в студию загара Некогда не знала,что есть смуглая свадьба !
Влюб-лена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 17:06   #267
Новичок
 
Регистрация: 15.04.2014
Адрес: москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Наверное, банально, но лучшим подарком на свадьбу считаю деньги. У меня свадьба в июле, гости в курсе моих предпочтений.
Oolenka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 19:17   #268
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Влюб-лена, ну чтож,хоть вопрос у тебя и не в том разделе но ответить постараюсь,потомучто рано или поздно и у меня будет 10 лет ))))))
1. Продумай программу праздника. 10 лет-это крутяк! и это явно не банальный поход в ресторан. Не знаю как у тебя с финансами,пиши бюджет-придумаем. Но день ваш должен быть занят экшеном какимто.
2. Подарок опять же-в рамках бюджета. я не знаю что можно посоветовать. может ты ему можешь яхту подарить,а может придётся сделать чтонибудь хенд-мейд (это не плохо вовсе,даже круто!) это бюджетный вариант.

Ну а в общем и целом-ты можешь заказать картину чтоб вас двоих нарисовали,можно песню написать,не обязательно кольца как ты писала (вы женаты?) можно к примеру браслеты или кулоны. С гравировкой естественно. Замочек повесить можно,если ещё не вешали нигде. (это не только на свадьбу делают).
Какой формат праздника? дата нехилая всёже-как будете праздновать с друзьями или вдвоём? И бюджет напиши. Придумаючёнибудь,потомучто у нас 9 лет с лишним-ну вобщем я тебя понимаю.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2014, 12:55   #269
Завсегдатай
 
Аватар для Его принцесса
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 130 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 428
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Девочки, прошу прощения за наглость... Признаюсь, особо подходящего раздела на форуме не искала, и не нашла((
Вот дело в чем: через две недели замуж выхожу, подготовка к свадьбе полностью на мне, времени в обрез было изначально, уже не укладываюсь во времени((( Вчера внезапно осенило, что я совсем не подумала о подарке для будущего мужа! Сомневаюсь, конечно, что мне от него что-то перепадет))) но я так не могу, всегда стараюсь как-то удивить,соригинальничать...
За ночь в голове возникла лишь идея подарить ему книгу "Женщины с Венеры, мужчины с Марса" в переплете, сделанном своими руками, и написать что-то типо "Рецепты семейного счастья". Эту книгу я читала давненько в электронном варианте, очень хорошая, на мой взгляд, и я давно хотела купить ему ее)) И тут наткнулась на днях в книжном магазине на нее...
На этом поток мыслей остановился(
Прошу либо совета- что вы дарили или подари ли бы, либо ткнуть меня в нужную Тему!)) Спасибо)
__________________
Его принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 15:22   #270
Завсегдатай
 
Аватар для Анюта_анютка
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 81 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 91
По умолчанию

Если кто то хочет в этом месяце родителям сделать приятное, то вот можно в акции поучаствовать, "скажи спасибо" от Сбербанка, и дело даже не в бонусах, которые можно получить, дело в словах. Я не участвую, но вот почему то эта история меня очень задела http://odnoklassniki.ru/profile/5751...62986126273335.
Анюта_анютка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дружка, сюрприз

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь