Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 11:44   #41
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Если говорить упрощенно (одним словом, вернее, двумя, не скажу - низзяяяя....) - ты в своем психотипе (поведении, поступках, эмоциях, отношнеии к жизни, жизненных устоях, короче, практически, во всем) повторяешь свою маму, твоя мама - свою маму, а твои дети - тебя. Выражаясь "научным" языком, один генетический код. Так вот - меняя себя, ты меняешь своих детей, свою маму и маму твоей мамы (но уже меньше). Есть один американский психолог, не совсем обычная у него психология, Чампион Курт Тойч (Champion Kurt Teutsch) зовется, доктор психологии и физики, автор психогенетической теории поведения человека - вот такая психология тебе больше поможет.
Скрытый текст:
Есть, правда, еще один автор, книги которого тебе еще больше помогут, если разберешься - Лазарев Сергей Николаевич зовется - и книги его "Диагностика кармы", много их... но антересныиииии......... но они не совсем для этого форума...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 16.07.2009 в 11:54.
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
анёла (16.07.2009)
Старый 16.07.2009, 11:59   #42
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Алена! Найди в инете и попробуй поработать с книгой Лиз Бурбо "5 травм, которые мешают быть самим собой" (есть в библиотеке куба). Тебе будет понятно, что и почему происходит в твоей жизни.
Svarog, "Диагностику кармы" я бы не советовала. Боюсь, что тогда Алена вообще закопается в чувстве вины, что не может любить свою маму, как положено.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
анёла (16.07.2009)
Старый 16.07.2009, 16:45   #43
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Есть автор, Сильвия Браун, первые книги из серии "Совершенствование души", она очень хорошо описывает свои взаимоотношения с мамой (очень непростые), и очень хорошо объясняет почему не надо терпеть такое. Светлая книга, помогает задуматься о нашем предназначении. Почитайте. Только я первую книгу в инете не находила. Но она в продаже есть. Издат-во София
lorika вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
анёла (26.07.2009)
Старый 23.09.2009, 21:03   #44
Солнышко
 
Аватар для анёла
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Сибирячка
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 12565
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот, обстоятельства снова вынуждают меня вернуться к этой теме (пожалуйста, не ругайте сильно). Мне сегодня тётя с торжеством в голосе сообщила, что есть новости от мамы. Мама сказала, что договорилась с отцом о том, что поедет к нам, и приедет она в ноябре. Я (видимо сдуру, а скорее просто нервы сдали) спросила :" А где она будет жить?" И тут получила по полной программе: и что я бессовестная, хочу мать выставить за порог, и что я неблагодарная (растишь вас - растишь, а потом...), и что ей бы в голову не пришло задать такой вопрос, и что она предет с моими же детьми водиться (хотя я об этом не просила) и ещё много всего. В общем она собирается завтра приехать со мной поговорить. Я уже нахожусь в состоянии близком к истерике, как мне обьяснить, не доводя дело до скандала, что я НЕ ХОЧУ жить с мамой, или я и в самом деле бессовестная... А главное, меня просто выбивает, что человек собирается приехать ко мне жить и меня даже не спрашивает, что я думаю по этому поводу (ну или хотя бы мой муж...)
__________________
Надев дежурную улыбку
И сделав вид, что мне везёт,
Живу без права на ошибку,
Давно включив автопилот.
анёла вне форума  
Старый 23.09.2009, 21:07   #45
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ален, тебе надо отсечь мысль, что ты бессовестная,ибо это не так.
И твердо маме сказать,что у вас негде жить.
 
Пользователь сказал cпасибо:
анёла (23.09.2009)
Старый 23.09.2009, 21:11   #46
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

анёла, не поддавайся на манипуляции. Скажи, что мама может жить у тети. Если тетя не бессовествная
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
анёла (23.09.2009), Красная Орхидея (23.09.2009)
Старый 23.09.2009, 21:11   #47
Солнышко
 
Аватар для анёла
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Сибирячка
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 12565
Получено наград:
По умолчанию

Ирмина, тут сложно, квартира у нас большая, не прокатит такая версия.

Ирина, тут просто не поддаваться не получится, тут однозначно будет скандал, причём не только с мамой но и со всеми её родственниками, вплоть до разрыва отношений. А мне хочется этого избежать. Я просто решила в этот раз маму не звать на помощь (опять окажусь в роли просителя - мало не покажется), если ей в деревне жить невмоготу - пусть сама об этом скажет, тогда я хоть не буду чувствовать себя обязанной, а ситуацию-то уже перевернули так, что мама едет мне помогать, то есть опять получается, что она мне делает одолжение, а я опять получаюсь должна.

Опять кнопка "спасибо" исчезла, буду должна
__________________
Надев дежурную улыбку
И сделав вид, что мне везёт,
Живу без права на ошибку,
Давно включив автопилот.

Последний раз редактировалось анёла; 23.09.2009 в 21:17.
анёла вне форума  
Старый 23.09.2009, 21:17   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прокатит!Скажи,что твой муж против, что у вас сложные отношения.И тебе важнее сохранить семью,нежели поселить у себя мамы.
Когда будешь говорить, вспоминай нас тут-появятся силы!!!!!

Тетя хочет,чтобы ты чувствовала себя виноватой? скажи.что мама прекрасно может жить у нее, и у тети будешт шанс лишний раз сказать тебе,что ты плохая. А ты это переживешь!
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (24.09.2009), Happy_Ямайка (23.09.2009), Vince (23.09.2009), анёла (23.09.2009), Красная Орхидея (23.09.2009)
Старый 23.09.2009, 21:22   #49
Солнышко
 
Аватар для анёла
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Сибирячка
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 1,921
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 324 сообщениях
Репутация: 12565
Получено наград:
По умолчанию

А против мужа родственников не хочется настраивать, у них и так отношения сложные, короче я как в той поговорке: " И на ёлку влезть, и попу не ободрать..." Но тут вариант получается только один, заикнись я , что не хочу жить вместе с мамой - мне выдадут скандал, а потом просто объявят бойкот.
__________________
Надев дежурную улыбку
И сделав вид, что мне везёт,
Живу без права на ошибку,
Давно включив автопилот.
анёла вне форума  
Старый 23.09.2009, 21:35   #50
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алёен.Какое из зол для тебя наименьшее:

Жить с мамой, у которой тяжелый характер и которая будет тобой все время манипулировать. Или бойкот родственников, которым легче тебе устроить бойкот,чем взять маму жить к себе. Потому что они как раз таки понимают.что с мамой им жить будет трудно и невозможно.И хотят эту невозможность на тебя спихнуть.
 
Пользователь сказал cпасибо:
анёла (23.09.2009)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь