Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 13:59   #51
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, девченочки за оценочки!

На работе ее встречали удивленные взгляды. Кто-то втихую перешептывался, а кто-то просто на нее смотрел с удивлением. Ну конечно же ведь никто не мог поверить происходящему, ведь ее не было в пятницу, да и на выходных на работу не появилась, а сегодня в добавок ко всему опоздала на работу. Вежливо поприветствовав всех, Она прошла к себе вы кабинет, автоматически приготовила кофе себе и просто сидела и смотрела в одну точку, а в голове рой мыслей не давал покоя. «Почему он отключил телефон?! Надо было сказать, что я его люблю и в моей жизни нет места больше никому! Почему он сам меня не набрал и не напомнил?! А хотя с какой стати он должен был?!»
От потока мыслей ее отвлек директор.
- Оличка, с тобой все в порядке? Весь офис гудит о твоих превращениях! Я волнуюсь. Может ты у тебя какое-то предложение появилось по работе? Так знай, я дам в два раза больше. Ты мне нужна, на носу подготовка нового проекта и я решил, что ты как никто другойс ним справишься.
- Жень, я никуда и не собиралась уходить! А почему сразу все посчитали, что у меня новая работа? Почему никто не задумался об изменениях в моей личной жизни?
- Оль, за все время, которое я тебя знаю, у тебя никогда не возникало личной жизни!
- Да что ты вообще обо мне знаешь. Ты получаешь благодаря мне высокий рейтинг и тебя больше ничего не волнует. А я ведь тоже человек, у меня должна быть жизнь помимо работы.
Крики из кабинета привлекли всех, их начальницу как-будто подменили, ведь она была просто идеальной и раздражала этим окружающих. То и дело по углам шептались, какие изменения их ожидают еще, а разговор на повышеных тонах так продолжался.
- Оль, ну что ты завелась, мы все тебя очень любим, ты хороший сотрудник, ты...
- Да что ты врешь! Вот только и того, что хороший сотрудник!Всё!
Она поспешно стала собирать вещи, а в глазах директора промелькнул испуг.
- Оль, ну успокойся, ну что за спешка, - он хватал ее за руки и пытался остановить, - давай поговорим. Да я не то что отпустить тебя, я и отпуск тебе дать не могу. Прислали запрос на организацию нового проекта, его реализация через два месяца, а у меня кроме тебя никого нет! Может тебе зарплату повысить.
- Да я деньги консервировать скоро буду. Дай мне пару дней отдохнуть и я запущу твой проект, а там будет видно.
Она села и немного успокоилась, ведь в этих проектах вся ее жизнь, а о новом она уже слышала давно. Вот как раз для него она и хотела задействовать Максима. «Стоп! А ведь и правда, у нее есть номер телефона Максима!» Она даже немного улыбнулась, Женя это заметил и уже спокойным тоном добавил:
- Иди отдохни, а через неделю я тебя жду полной сил и энергии, а справишься быстрее, я буду только рад, - он уже практически вышел за двери, но на секунду остановился и добавил, - Я как начальник не могу тебе этого говорить, но мой тебе совет – Отключи рабочий телефон.
И ушел, она вызвала к себе свою помощьницу, которая так же как и все ее недолюбливал, но работа есть работа:
- Светлана, я в отпуск ухожу, а вы остаетесь за старшую, если будут вопросы, звоните. Хотя... Нет, я телефон отключу. Принимайте самостоятельные решения.
- Хорошо, Ольга Николаевна, я надеюсь, что вас не подведу.
- Да, и еще, я могу на тебя расчитывать в организации корпоратива?
- Конечно, но ведь для этого у нас есть люди.
- А это будет корпоратив, на котором будут присутствовать только рабоники нашего отдела, можно с семьями. Организуйти все, вот вам на первое время, а остальное оплачу согласно ваших затрат, - она протянула деньги и листик с номером телефона, - А это мой личный телефон, только прошу вас не беспокоить меня по работе, только сообщите дату мероприятия, а так я во всем полагаюсь на Вас.
Светлана просто стояла и, с широко открытыми глазами, наблюдала за действиями своей начальницы, как она поспешно собиралась, протягивала деньги, а главное номер телефона, его ведь не знал никто, как и жизнь их начальницы в общем.
- Да, совсем забыла, свой рабочий оставляю Вам на время своего отсутствия, а мой личный, прошу не давать никому, я Вам доверяю.
И Она вышла из здания офиса, а провожала ее взглядом толпа удивленных сотрудников.
Врединочка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (28.01.2009), Sunyshka (29.01.2009), Викуля:) (29.01.2009), СветАфор4ик (29.01.2009), Чувырлочка (30.01.2009)
Старый 29.01.2009, 08:29   #52
Узнаваемый
 
Аватар для СветАфор4ик
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 52 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 63
Отправить сообщение для СветАфор4ик с помощью ICQ
По умолчанию

Похоже, наша героиня всерьез решила сменить свою жизнь. И правильно. сколько можно быть неприступной снежной королевой. Наконец-то в ее жизни сменились приоритеты, и личная жизнь вышла на первый план, заслонив собой работу. Вот только начальника ее жалко =))) Бедный мужчина никак не ожидал столь разительных перемен в Ольге. А тут она еще и корпоратив задумала провести. Сдается мне, что не одна она на него придет...
Врединочка, спасибо за новый кусочек, с нетерпением жду продолжения.
__________________
СветАфор4ик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Врединочка (29.01.2009)
Старый 13.02.2009, 13:01   #53
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Не помня себя, на крыльях надежды, она летела к родителям, где оставила свой телефон. Именно он хранил в себе ее соломенку, благодаря которой, она все же может вернуть все.
Она залетела в квартиру и сразу же стала набирать номер Максима.
- Максимочка, приветик, это тетя Оля, а где папа?
- Теть Оль, а папа уехал и как то так срочно. Он уже давно собирался в филиал переезжать, но все что-то не сросталось, а тут вот утром и улетелю
- А куда? И сказал как надолго?
- В Лондон, а на сколько не сказал, но обычно на месяцок. Он сегодня будет звонить, я ему передам, что вы звонили.
- Нет, ничего передавать не надо, спасибо тебе конечно, но он врядли обрадуется. Ты если что, звони мне, хорошо?
- Конечно теть Оль!Ой, урок начинается. Заедте за мной после школы, а то мама на работе, а мне жутко мороженного хочется.
Она засмеялась и внутри что-то дрогнуло. Ее так трогало внимание этого мальчика, как будто это ее родной сын. Конечно же она с радостью за ним заедет. Но время шло и надо было что-то решать, надо как-то исправлять ситуацию или просто отпустить.
Вдруг неожидано ее окликнула мама. Она что-то спросила, но слова долетали как-то издалека, снова она вспомнила то ужасное время, пять лет назад, когда ничего не хотелось, а лишь, чтобы ее оставили в покоею Но ведь сейчас все по-другому, ей уже вовсе не 20 лет, да и жизнь уже не раз преподала урок. Зачем же сейчас снова делать ошибки. Она обернулась:
- Мамуль, мне нужен твой совет! Он уехал, а я не смогла его остановить, что же делать сейчас?
- Оля, доченька, как я ждала этого, что ты хоть когда нибудь обратишься ко мне за советом, а теперь ты мне должна все подробно рассказать и тогда вдвоем мы уж точно найдем решение.
Она долго рассказывала маме о всем происходящем, о том, что на тот момент творилось в ее душе, слезы так и текли ручьем. Нет! Не от жалости к себе, просто от безисходности, Она жаждет что-то сделать, а умного решения так и не находится.
- Доченька, я расскажу тебе одну историю и надеюсь она тебе поможет сделать правильный выбор. Ты думаешь мы с твоим папой вот так вот встретились, полюбили друг друга и вот тебе семья и счастье?! Да мало кто назовет нашу семью не счастливой, а если и назовут, то только завистники, так как мы и правда счастливы, но... Когда мы встретились нам было по 20 лет, так как и было тебе, когда ты встретила свою любовь. Через неделю у твоего отца должна была соотояться свадьба, а я была безнадежно влюблена в его друга.
- В дядю Колю что ли?
- Да именно. И вот Коля нас представил друг друг и земля словно остановилась для нас обоих, но жисть – вещь жестокая и всего лишь неделя и он станет женатым человеком. Саша мне звонил, предлагал встретиться, но я ни в какую, я не хотела становиться на пути их счастья.
- А как же у вас с дядь Колей?
- А что у нас, любовь ведь была только с моей стороны и после этой встрече, я поняла, что вовсе то и не любовь была.
- Твой папа встречал меня из института, мы долго говорили, он говорил, что я именно тот человек, который мне нужен и что отменит свадьбу, но я была неприступна и даже заикнулась о том, что мы с Колей тоже решили пожениться. На что Саша просто отдал мне мою сумку и ни слова не произнеся ушел. Его не было пять дней, как раз такой срок оставался до его свадьбы, мне его не хватало, но я боялась кому либо в этом признаться. Стереотипы у нас просто в то время были такие, никто залюбовь не боролся, главным была ячейка общества, а чувства второстепенны. Вот и я поддалась этому закону. В то утро я узнала, что Саша таки свадьбу отменил, а безутешную невесту успокаивает мой, на то время Коля.
- А папа?
- А папа куда-то уехал, но самое обидное было то, что знали все куда, кроме меня. Всем было запрещено говорить мне! И я опустив руки, просто продолжала жить дальше. А он вернулся только через пол года, приехал на свадьбу Коли и Тани, его бывшей невесты.
- Тетя Таня собиралась замуж за папу?!
- Да именно, на свадьбе он только искоса на меня поглядывал, но не подходил и не говорил. На следующий день он должен был снова уехать из города. Но я тоже не сделала шаг на встречу. Долго промучалась ночью, не могла уснуть. А утром собрала вещи, сказала маме, что уезжаю, и что обо всем напишу в письме, и помчалась на станцию. Сашу провожала толпа людей, но я не знаю откуда смелости столько тогда возникло, но я подошла и сказала, что если он таки меня любит хотя бы на сотую долю того как люблю его я, то пусть берет с собой.
- И это ты сказала привсех?
- Да, а у меня дрегого выбора не было.
- И что папа?
- Он просто обнял меня, повернулся к своей маме и сказал,готовьте свадьбу через на следующие выходные. Вот так вот. Я из-за своей глупости и придерживания каких-то канонов и правил просто потеряла пол года, а если бы не сделала тогда решительный шаг, то потеряла бы навсегда.
- Я поняла тебя, надо действовать. Спасибо, мамуличка, ой а час который?
- Половина третьего, а что?
- Я в три Максима должна со школы забрать, вот с ним мы что-то уж точно придумаем. Спасибо еще раз и я полетела.
Врединочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (13.02.2009), Sunyshka (17.02.2009)
Закрытая тема

Метки
жизни, история, чужой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь