Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 12:27   #1
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
Question Не знаю, чего хочу от жизни...

В общем, у меня даже не совсем проблема, просто не могу в себе разобраться что ли...
Я не знаю, чего хочу от жизни, не знаю чем хочу заниматься...
Расскажу немного про себя и чем занимаюсь...
1. Учеба.
Учусь на заочном на экономическом факультете. Сейчас учиться мне не интересно. Год назад хотела бросить и поступить заново в другой ВУЗ, возможно на дневное, если получится. Но любимый меня отговорил. Аргументами были - ты же уже проучилась 4 года, 2 года осталось, ради чего все бросать? А вдруг не поступишь? А вдруг там будет еще хуже? и т.д. и т.п. Родителям даже говорить не стала, осталась учиться. Переводиться на другой факультет уже поздно (хотя может я ошибалась...). Учеба меня не затягивает, поэтому учусь нехотя, не рвусь за оценками, а "лишь бы сдать, не важно на что". Бывает, лекции пропускаю, соответственно есть долги, последние два года - почти всегда сессию с долгами заканчиваю. По специальности работать не хочу (по профессии экономистом буду). Учиться именно сюда пошла почему? Нуу.. Учусь в педагогическом, забыла сказать. Т.к. я больше гуманитарий, решила выбрать гуманитарную специальность. Психфак отметался из за того, что биологию надо было сдавать, филфак тоже не мое, юрфак тоже.. В общем, остановилась на экономическом. В пед проще всего поступить, конкурс не очень большой. Хотела сначала на дневной поступить, но когда пришла в приемную комиссию - узнала что на 25 бюджетных мест 60 медалистов. Документы конечно подала на дневной и на заочный, но через несколько дней оставила только на заочном. А вот в другие ВУЗЫ почему то не стала отдавать... Теперь жалею, что здесь учусь, и понимаю что не мое, и не интересно((
2. Работа.
Через полтора года после окончания школы с помощью мамы, по знакомству устроилась на работу. Полгода работала по договору-подряда, потом год на декретной ставке. Когда из декрета вышла девушка, на чьем месте я была, мне пришлось уволиться, т.к. места мне не было, чтобы остаться даже по договору.. Потом опять через маму устроилась на другую, сразу официально. Но там проработала 5 месяцев, т.к. не устраивало все - и работа, и коллектив, и з\п. И вот с тех пор не могу найти работу (прошло уже год и 8 месяцев). На собеседования хожу, но нигде не берут, и даже не говорят причину отказа. (из серии - "Мы вам перезвоним до пятницы в случае положительного результата") Работу ищу - оператор пк, секретарь, офис-менеджер и т.п. Хотя в целом даже не знаю, кем я хотела бы работать((
3. Отношения.
Уже год встречаюсь с парнем. Почти сразу начали вместе жить, точнее я у него регулярно ночевала, и вечера вместе проводили. А после нового года живем у меня с моими родителями. Отношения у нас оч хорошие, практически не ругаемся, а если ругаемся то только по мелочам, и сразу миримся. Единственное, что меня не совсем устраивает в нем - отсутствие на данный момент увлечений. Т.е. если мы вечером никуда не идем, он приходит домой и садится на диван. Я сижу за компом, чем-то занимаюсь. А он не хочет ничем заниматься, даже книжки читать лень. Хочет себе ноутбук купить, чтобы играть, в инете лазить, когда я занята. Правда сейчас увлекся ремонтом на балконе, вместе с моим папой. Кгда я у него спросила, чем бы он хотела заниматься, он обещал подумать... В отношениях следующим шагом, на мой взгляд, должна быть свадьба. Все друзья регулярно спрашивают, когда же.. Мы стандартно отвечаем, что денег нет и пр. А разговоров на эту тему даже не было ни разу..
Ну вот... Самая главня моя проблема сейчас - поиск работы..
Хочется услышать взгляд со стороны, может я что-то не так делаю.. Или где-то нерпавильно поступила.. Но сейчас я реально не знаю, чего хочу от жизни...
__________________
solnishko вне форума  
Старый 13.07.2009, 12:39   #2
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А что тебе все-таки интересно в жизни делать? Что увлекает?

Ну что - прямо НИ ОДИН предмет в вузе не нравится?

Про себя скажу - многие предметы были совсем неинтересны - но один был именно тем, из-которого я и училась - программирование.

Может, все же что-то и тебя интересует в твоей учеье?
Перевод в другой вуз - поищи, возможно с потерей года - ты можешь куда-то перевестись - туда, где тебя что-то может заинтересовать.

Насчет работы - поначалу многих не устраивают деньги, но и денег больших по началу быть и не может - надо все же время, чтобы начать получать что-то достойное и образование нужно - ЗАКОНЧЕННОЕ.

Про житье вместе без планов на будущее - даже писать еще раз не хочется.... Это ненормально, на мой взгляд.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 13:00   #3
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Что увлекает?
Сейчас меня увлекает делать открытки и еще что-то подобное своими руками... Увлекает фотографирование, мечтаю о хорошей профессиональной камере и фото-курсах. Но чтобы это получить - нужна работа.
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Насчет работы - поначалу многих не устраивают деньги, но и денег больших по началу быть и не может - надо все же время, чтобы начать получать что-то достойное и образование нужно - ЗАКОНЧЕННОЕ.
Это я все понимаю, по этому не ищу работы сразу от 15000 и выше, ищу работу, где в условиях пишут "неоконченное высшее образование". Но на собеседовании мало кого устраивает, когда я говорю, что у меня 2 раза в год сессии. Не смотря на то, что 2 года стажа есть... В целом, я готова работать даже за 5000-7000.. Просто я не пойду на любую работу, например, продавцом-консультантом. Ну не умею я продавать, и ничего с этим сделать нельзя.. На последней работе все таки больше меня не устаивал коллектив и сама работа...
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Ну что - прямо НИ ОДИН предмет в вузе не нравится?
Я же на заочном учусь, у нас сессия 2 раза в год, по нескольку пар лекций и сразу зачет или экзамен.. Сложно во что-то вникнуть, чем-то с разу увлечься. Может не было таких преподавателей, чтобы увлекательно рассказывали. Хотя.. мне больше интересны такие общие специальности, как психология, правоведение и т.п. Но не на столько, чтобы идти учиться по этим специальностям. Я подумала, что надо было идти на социальную специальность какую нибудь, например в моем же ВУЗЕ "Факультет управления социальной сферой"..
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
житье вместе без планов на будущее
Планы на будущее есть, просто мы не говорили на эту тему.. Если честно, то хочется, но не знаю как начать..
__________________
solnishko вне форума  
Старый 13.07.2009, 13:06   #4
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Солнышко, ситуация сложная конечно же, но вся ее сложность в том, что ты еще в себе не разобралась! Сядь и подумай, к чему душа тянется! А чтобы определиться, надо пробовать разные сферы деятельности! я преподавала и мне понадобилось 3 года, чтобы понять, что это не мое! А еще мой тебе совет, попробуй поменять свое отношение к ситуации! Например меня хотели взять везде, куда бы я не пошла на собеседование, а просто надо вести себя уверенней! К примеру, то что не они тебе нужны, а ты им! Говорить, не "ну мне бы хотелось то-то и то-то", а уверенней: Хочу у вас работать!

Они тебе:
- А вы это знаете!
- Теорию - да, на практике не применяла, но я бстро учусь и т.д.

Настрой - нос по ветру и тогда ты будешь всеми желанна на новом месте! Главное правда и не переборщить!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
Сейчас меня увлекает делать открытки и еще что-то подобное своими руками... Увлекает фотографирование, мечтаю о хорошей профессиональной камере и фото-курсах. Но чтобы это получить - нужна работа.
Вот вот! Рассматривай работу, как еще один шаг к мечте! А фотографы получают оооочень прилично, а на выставку мы к тебе всем форумом приедем!

Последний раз редактировалось Врединочка; 13.07.2009 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Врединочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 13:15   #5
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Сообщение от irkamoya
житье вместе без планов на будущее
Планы на будущее есть, просто мы не говорили на эту тему.. Если честно, то хочется, но не знаю как начать..
ИМХО тут собака порылась. У тебя нет уверенности в твоем партнере. Ты не чувствуешь подержки, опоры нет у тебя. Поэтому и мечешься. Отсюда вывод: надо поговорить и обрести уверенность в будущем и себе. Тогда будет легче.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 13:19   #6
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Ты не чувствуешь подержки, опоры нет у тебя.
А как же то что он повлиял на Солнышко, чтобы она не бросала учебу?! Как по мне переубедить девушку, которая приняла решение, просто нереально, а он смог и кстати, НЕ ВЗДУМАЙ БРОСАТЬ! Еще чуть-чуть! Сама прояви творческий подход в учебе и станет веселее!
Врединочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (14.07.2009)
Старый 13.07.2009, 13:22   #7
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Врединочка,
Цитата:
Год назад хотела бросить и поступить заново в другой ВУЗ, возможно на дневное, если получится. Но любимый меня отговорил.
Цитата:
3. Отношения.
Уже год встречаюсь с парнем.
Это было в начале отношений. Давно, то бишь. А сейчас - дело другое. Они уж и живут вместе, и давно причем, а сдвигов - ноль целых ноль десятых.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 13.07.2009 в 13:27.
vusyc вне форума  
Старый 13.07.2009, 13:25   #8
Великолепный
 
Аватар для Glassjaw
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 306 раз(а) в 106 сообщениях
Репутация: 4501
Получено наград:
По умолчанию

На практике чаще всего нужна просто просто корочка о высшем образовании + ЗНАНИЯ, нежели надпись в корочке "окончил(а) МГУ" или "окончил(а) МГТУ им. Баумана" и пустоту в голове. Поэтому раз уж осталось всего два года учиться, то надо заканчивать. Есть слово "надо". Конечно, если ты хорошо училась в престижном ВУЗе и у тебя есть приличная теоретическая база в данной области - ты быстрее и уверенней освоишься, но как показывает практика - все это туфта. На практике за год-два ты уже будешь своей в области, где работаешь. За месяц-три войдешь в курс дела. При условии усердия. Ну а стандартная фраза работодателей: "Забудьте чему Вас учили в ВУЗе" - в основном правда.
Что касается интересной работы и пр. - та же самая история - без в/о ничего действительного интересного, креативного, ответственного не найти. Если только на мелочевке всякой.

В общем, сейчас очень сложно найти не только интересную работу, а работу вообще. Поэтому могу посоветовать только найти хотя бы какую-нибудь работу и набивать стаж. А потом, с окончанием ВУЗа, можно и рассматривать другие варианты.

Цитата:
возможно с потерей года - ты можешь куда-то перевестись - туда, где тебя что-то может заинтересовать.
Почему года? Надо по-новой сдавать вступительные и с первого курса начинать. Если только с факультета на факультет этого ВУЗа, и то не факт.

Цитата:
Но на собеседовании мало кого устраивает, когда я говорю, что у меня 2 раза в год сессии
Потому что обязаны давать отпуск оплачиваемый на период сессии
Glassjaw вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (13.07.2009), solnishko (14.07.2009), Врединочка (13.07.2009)
Старый 13.07.2009, 13:27   #9
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Врединочка Посмотреть сообщение
переубедить девушку, которая приняла решение
Я тогда еще не приняла решение, у меня появилась мысль, что хочу бросить. Родителям не стала говорить, подруге тоже. Рассказала парню.. Он привел в принципе разумные аргументы, и я решила не бросать.
__________________
solnishko вне форума  
Старый 13.07.2009, 13:32   #10
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
Рассказала парню..
Вооот, а это значит, что таки доверие есть! А вот тебе еще один совет:

Попробуй разбудить в этой жизни и себя и парня (а вы хорошая пара), просто вам как-то скучновато стало, так как живете вместе и ничего толком и не надо уже чудить и у вас просто застой какой-то пошел!
Врединочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
solnishko (14.07.2009)
Закрытая тема

Метки
жизни..., знаю, хочу, чего

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь