Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2007, 14:13   #31
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

rafik, Жень, излишеством в данном случае я называю обсуждаемую нами чрезмерную родительскую опеку...
Дело в том, что для наших родителей мы всегда дети, хоть и взрослые... Меня мама иногда до сих пор спрашивает по телефону, что же я кушала!))
ВОт именно такие разговоры и я пресекаю... Правда не в жесткой форме, а свожу к шутке...

Цитата:
Ну а в том, что ты ТАК поступала - виновата явно не мама. Принимала же решения ты.
Жень, поступала чаще всего вопреки своим желаниям...

Последний раз редактировалось Ирис; 06.04.2007 в 14:19.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 14:24   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я не пресекаю. Еще и по дороге сто раз звоню.И могу с к врачу сходить,когда намечается что-то серьезное, взяв маму с собой.
От меня не убудет. ОТ этого всего я не становлюсь безинициативной или несамостоятельной. А мам волнуется. Ей так легче. Да ради бога. Это лучше,чем невнимание.
А спрашивая сама у сына,поел,одел и т.д., я прекрасно понимаю своих родителей))). Хотя, прекрасно знаю,что дите мое не одело, может быть поело, не умрет от всего этого и сам справиться с ситуацией без меня)))Тк он сам хорошо знает,что ему надо.Выросло дите))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 14:35   #33
Лучик
 
Аватар для rafik
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1439
Отправить сообщение для rafik с помощью ICQ
По умолчанию

я не пресекаю и к родителям часто обращаюсь за помощью.
rafik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 14:49   #34
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, согласна с тобой. Сейчас у тебя есть дитё и ты подругому смотришь на материнскую опеку.. и я сейчас стала лояльнее относится к замечаниям и вопросам почти риторическим....
Жень, и я обращаюсь за помощью... Не буду объяснять, что хотела до тебя донести, мы в очередной раз друг друга не поняли!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 15:02   #35
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как же трудно порой не перейти грань -между навязчивой заботой и естественного волнения за судьбу ребенка...
Лет в 13 старший сын при переходе через дорогу ( а я инстинктивно взяла его за руку) - мягко высвободил руку и сказал - не надо меня водить за ручку больше ))) Ну... некоторое время себя отучала))) А теперь - если идем вместе куда-то - я беру его под руку - и скорее уже он меня переводит через дорогу))). Все довольны - а это самое главное!
А к своей маме я люблю за помощью обращаться - она с большим удовольствием мне советует - правда в конце разговора непременно добавит - со смехом - Ирок, а теперь думай сама.
Это и моя фраза теперь моим детям.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.04.2007, 15:07   #36
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Да уж... что маменькины сынки, что дочки - не особо приятное явление... даже не так неприятное, как грустное... просто мамы сами не понимают, что чрезмерной опекой порой ломают жизнь своим детям... все должно быть в меру - все!!! правда каждый сам определяет эти рамки...

Я очень рада, что у меня в семье родители умные и понимающие люди - всегда чувствовала их опеку, внимание, заботу, большую любовь, переживания, волнения...это должно быть и именно такие чувства должны родители испытывать к своим детям... другое дело как это выражается... не должно быть с их стороны давления, поучительных наставлений или что еще хуже истеричных скандалов и пр. - только понимание, поддержка и доверие!
Нужно учить ребенка самостоятельно принимать решение, отвечать за свои поступки, уважать старших и пр.... но ребенок всегда должен помнить, что есть папа с мамой, которые нисмотря ни на что всегда его любят, ждут его звонков, переживают и готовы всегда прийти на помощь своим детям...
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sunny_Smile (06.04.2007), Ангел ф кедах (21.10.2011)
Старый 06.04.2007, 15:46   #37
Бесподобный
 
Аватар для Medvegonok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 849 раз(а) в 238 сообщениях
Репутация: 3122
Отправить сообщение для Medvegonok с помощью ICQ Отправить сообщение для Medvegonok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Хочу рассказать историю из жизни.

Я очень (что естественно) люблю свою маму, как и она меня с братом. Когда я учился в школе, мама меня приучалаЮ что во сколько она сказала, во столько я должен приходить. Потом постепенно я стал приучать маму к обратному - во сколько я сказал, во столько и буду - естественно сдерживаю слово. И до сих пор мне мама верит - если что сказал выполню.
Но однажды мама возвращалась из Москвы, а до этого я сказал, что буду на дне рождения и мея не будет дома. И что вы думаете мама об этом забыла.
Получил по лицу - легко сказано, когда я вернулся под утро домой. Но потом все улеглось.
Сейчас (я живу вдругом городе) я продолжаю созваниваться с мамой, и мы долго разговариваем, кто что делает и сделал, иногда даем советы друг другу.
Так что хорошие отношения - отличные дети.
__________________
Любовь должна прощать все грехи, только не грех против любви. О. Уайльд.

Последний раз редактировалось Medvegonok; 06.04.2007 в 15:52.
Medvegonok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (28.09.2010)
Старый 06.04.2007, 19:20   #38
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Молодой человек, Рафик, который, свое мнение по этому вопросу я написала еще в начале, поэтому не вижу смысла ндцать раз переливать из пустого в порожнее, а цитату разместила, просто потому что посчитала заслуживающим внимания пост, не потому что я согласна или не согласна с написанным, а просто для информации что есть и такая позиция, а если ваш разум отказывается что-то воспринимать, то уж извиняйте.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 02:00   #39
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
Angry

Наташа, я считаю, что Женя прав - обратив внимание на тот факт, что такая статья - не заслуживает особого внимания - в качестве именно ПОЗИЦИИ по темке, которая тут обсуждается... Особенно в той части, где упомянуто куча известных имен - голословные утверждения!
А уж про "ваш разум отказывается что-то воспринимать, то уж извиняйте" - просто некрасивая поза - не более того...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 08.04.2007 в 01:51.
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (23.04.2008), ursus (07.04.2007)
Старый 31.10.2007, 14:35   #40
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
Post

Черезмерная опека идет только во вред! Человек должен бать самостоятельным! Волнение, забота - это естественно, всегда было и будет! Но каждый должен научиться сам о себе заботится! У меня мама в этом смысле такая забавная... У меня сестра старше меня на 6 лет, сейчас живет отдельно. Но еще ей мама всегда говорила одну фразу, когда она уходила из дома: "Головой думай, через дорогу аккуратно, не долго!" А сейчас говорит мне, даже если я выхожу к соседке. И всегда говорит не долго, даже если я еузжаю на неделю (например, когда я уезжала на Алтай на неделю, все равно не долго!). Так забавно получается... У нас с снстрой это вечный повод для подшучиванмй над мамой. Слава Богу, она у нас с юмором и все понимает!
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь