Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2015, 23:54   #341
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Ирм, т.е всем читателям этой темы надо заводить друзей противоположного пола, чтобы сохранить семьи?))
Ты все в будущем говоришь, Тань, а я о совершенном. Сначала друг- потом муж в жизни появляется. Поэтому, одно другому не мешает. И, самое интересное, одно с другим не связано.) Тен. муж приходит в твою жизнь, когда уже в ней есть друзья, в том числе и мужеского полу.

Да,вобщем, чем больше лет, тем спокойнее случаются новые знакомые, которые не переходят или не приходят с желанием в разряд любовников, а именно становятся твоими приятелями или даже друзьями.
И друзья это и есть духовная связь.

Последний раз редактировалось даночка; 17.08.2015 в 00:02.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 00:00   #342
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ирм, как бы я о том же пишу.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 00:02   #343
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не а. не о том.

Добавлено через 1 минуту
Ты отрицаешь наличие друзей, ибо есть муж. А я настаиваю на их наличии, что уже старых, что новух в параллели с мужем. У тебя муж свет в окне. А у меня нет света. У меня есть муж и есть друзья. Как у Вики.

Последний раз редактировалось даночка; 17.08.2015 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 00:11   #344
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Оки.)) Тогда вопрос: ты пишешь, что друзья- мужчины нужны для того, в том числе, чтобы сохранить то, что женщина имеет в семье. Как это связано?

Добавлено через 2 минуты
Не вижу ничего плохого в том, что мой муж- мой свет, как и я для него.) и, чтобы продолжать это ощущать и далее, нам с ним не нужны искусственные стимуляторы, нам достаточно быть друг для друга хорошими супругами.)

Добавлено через 15 минут
Некоторые дополнения: я отрицаю наличие дружбы чистой воды исключительно основываясь на опыте как своем, так и своих знакомых близких. Другой вопрос, что я искренне не понимаю, откуда в гармоничных отношениях берутся друзья противоположного пола, ибо все тоже самое должно быть дома. Лишь от желания общения с разными людьми и нового опыта для себя? Опять таки, на это все нужно время. Получается оно берется у семьи? Вот и выходит в моем понимании, что, либо человек добирает в общении то, чего не хватает в семье, либо семья : именно в разрезе муж- жена не имеет приоритет.
Любопытно уже в обсуждении иное)) то, что должно быть на первом месте- семья, в этой теме нивелируется.)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 17.08.2015 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (17.08.2015), Onely (10.12.2015)
Старый 17.08.2015, 08:26   #345
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ты ж нам через 15 лет скажи, что второй муж тебе свет. Первый то тоже светом был, а жизнь разладилась. И не всегда это от нас зависит. Те это не упрек тебе, а просто, чтобы сказать, что все меняется. И странно было бы, что сейчас, через пару лет, даже меньше вроде, совместной жизни, у двух зрелых людей не было бы этого света)).

А друзья.. Ну вот ты пишешь, что ближайшая подруга там на какое то учение глаза открыла и ты меняешься. Значит, ты обсуждаешь с подругой свои проблемы или вопросы и через это приходишь к чему то.


Мужчина- старый друг- с которым нет физического влечения, а есть именно дружба, тоже может дать совет, именно через призму мужского взгляда на вещи. И разговоры могут помочь тебе разрулить то, что ты не понимаешь в отношениях с мужем, как и что сделать, чтобы не убить, а понять его.
Те это другой взгляд, другая позиция, другое отношение, именно потому что мы с разных планет.


Цитата:
откуда в гармоничных отношениях берутся друзья противоположного пола, ибо все тоже самое должно быть дома.
Ну как откуда.. Они там были. Это муж пришел и вписался в твое время)). А друг там был. Почему я должна изгонять из жизни мужского друга, который был там лет цать, только потому что пришел муж). Это разные ипостаси.

Обязанности и отношения в семье не нивелируются, они как раз сохранятся, ибо ты не смотришь на друга как на сексуального партнера и нет у тебя задачи изменить с ним мужу.

И потом... Ты что, со всеми друзьями видишься часто и тратишь время на общение каждую неделю?
Я со своей Лерой, самой близкой подругой, равно как и родители, которые дружат с её родителям с 18 лет, видимся вобще очень редко. Раз в месяц можем созвонится. Повидаться вообще раз в 3 гола, хотя живем в одном городе. Но в трудную минуту мы вместе всегда.



Мои друзья близкие все по миру разнеслись. Я могу раз в полгода поговорить по скайпу, с кем то увидится раз в год, когда прилетят в Москву. Но переписываться мы можем чаще, и если мне что то хреново, именно мой любимый Гамарник, скажет мне, что не так. Потому что мы друзья с черти какого возраста, и прошли с флирт в 17 и ссору в 20 и дружбу на всю жизнь.

Если ты считаешь отношения в семье гармоничными, зачем тебе, Тань, вобще другие друзья?))) ну вот. И живи только в семье. Ан нет.. Тебе нужны подруги, тебе нужно общение, ибо он тебя подпитывает, делает мудрее, опытнее, развивает.
И тут вот не важно, какого полу тот друг.
Потому что на старого друга ты не смотришь как на мужчину, не хочешь сексуально, как партнера. У него другие функции: он друг.

Вот у друзей Арнаса сейчас свадьбы идут, возраст такой)). В эти выходные выдавали замуж подружку Арнаса, учились вместе, живет с нами в соседнем доме. И девочка Арнаса спокойно к этому отнеслась, потому что невеста именно подружка в первую очередь Арнаса, а потом уже они двумя парами поводят время.
А до этого женили друга девочки Арнаса. Те в первую очередь он ее друг, а потом пришли в их жизнь Арнаса и избранница этого друга. И нет ревности, Арнас может тут спокойно с Никой, этой вот соседкой подругой пойти погулять с псами нашими на улице, поболтать, обсудить что то. И их избранники как то не устраивают сцен, потому что они уверены в своих партнерах и не видят угрозы или сексуальной подоплеки.

Последний раз редактировалось даночка; 17.08.2015 в 10:27.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (17.08.2015), Nevergirl (17.08.2015), Vince (17.08.2015), Ангел ф кедах (17.08.2015), Недоступная душа (17.08.2015), николай68 (17.08.2015)
Старый 17.08.2015, 21:18   #346
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

)))) Нет, Ирмина, тут дело совсем не в количестве лет.)) В предыдущем браке отношения " показали" себя, например, как раз в период первых двух лет.) Поэтому, откуда информация про свет в предыдущем партнере, я вот не знаю.)) и так- то нам не по 20 лет, чтобы переживать все незрелые промахи.)) Поэтому, извини, но ссылка на года совместной жизни для меня не аргумент.) когда в зрелом возрасте люди создают брак, они, не под влиянием гормонов это делают, а голову включают.)) Ну, да, оставим уже нас, если, оказывается, мнение людей, хоть и взрослых, но мало проживших в браке, не рассматривается как пример, хотя, конечно, забавно.))
Оки, прочла написанное.)) Чуть отпишусь тезисно, и, пожалуй, сверну дискуссию, пойду стаж нарабатывать.))
А тезисы следующие: мой супруг ко мне в жизнь не вторгался, а занял в ней судьбой и моим стремлением подготовленное, значимое место, может, поэтому, я никаких друзей не поставлю выше, чем супруга, и, да, отношения в моей семье всегда будут на первом месте.)) И, в завершении, повторюсь, )) мне не нужны мнения и опыт тем более чужих мужчин, для того, чтобы выстраивать гармоничные отношения в своей семье, вернее друзья- мужчины мне для этого не нужны. На самом деле, для этого нужны другие знания, но это уже не для этой темы.))
А, вообще, уже не просто странно, а крайне удивительно, как в зависимости от тем, меняется вектор в определении семейных ценностей.)) вернее не от тем, а от их участников.)) очень удивительно на форуме МЛиР в ответ на неприятие сомнительных связей, нивелировать взаимоотношения мужа и жены, от отношений которых зависит благополучие и детей. То, какими вырастут и войдут во взрослую жизнь дети женщины, зависит не от друзей женщины, а как раз от взаимоотношений мужа и жены.
Тем не менее, было любопытно почитать мнения.)))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (17.08.2015)
Старый 17.08.2015, 21:28   #347
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тем паче странно,говорить о каких то сомнительных связях, когда вполне здравомыслящие люди тут говорят о дружбе. НО ты другого сказать не можешь, значит аргументов нет. Обливать грязью.и обвинять в сомнительных связях пишущих тут очень милый поступок взрослой,но недалекой женщины. Ну я так общаться не намерена. Может кто другой. НО не я. На глупости время тратить нет.
Ну да, набирай опыт, а те,кто меня отспасибил пошли дружить).

Последний раз редактировалось даночка; 17.08.2015 в 21:34.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 21:56   #348
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ирмина, давай ты не будешь мне приписывать того, что я не писала, хорошо? )) Изначально я написала, что, да, не верю ни в саму дружбу на стороне семейных людей, и достаточно корректно аргументировала. Несколько раз уточнила, почему для меня эти отношения сомнительные, а, главное, непродуктивные.) Именно ты пару раз сделала не совсем деликатную попытку ткнуть меня носом в количество прожитых лет с моим мужем, который мне по жизни друг.)) И, да, я тоже могу заняться подсчетом лет под одной крышей именно.)) Но, мне так же не досуг, аха, ибо, в противном случае, я отниму у самой себя драгоценное время общения в конце дня с супругом.) Тем более, еще в середине своих рассуждений писала: каждый волен выбирать сам формы общений, где и с кем ему интересно.)

Добавлено через 3 минуты
А твой переход на личности лишь подтверждает все, что я писала выше.)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 17.08.2015 в 22:00. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (17.08.2015)
Старый 17.08.2015, 22:08   #349
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Вы чет разошлись уже по не по теме, девушки.
Тань, никто здесь не писал, что надо друзей ставить выше мужа. Где ты это нашла?))
Просто твои посты выглядят.. Слегка фанатично, без обид))
И там, где ты пишешь по сути правильные вещи, вот возникает желание спорить почему-то.
Ибо читается чересчур погружение в партнера. Что никогда не бывает хорошо для отношений.
Я не согласна с тем, что взрослые люди априори грамотно вступают в брак. У взрослых людей нет гормонов и импульсов, и розовых периодах в отношений? Да ну))) Поэтому сейчас такой период, завтра другой. Ты погружаешься я примерно понимаю во что, и это круто, ради бога, все полезно. Но ты увлекавшаяся натура и эмоциональная, сама знаешь. Потому и непонимание возникает тут.

Я спорить не буду, мне ясно почему я сейчас думаю по-другому. Мне в принципе отношений неохота. И я не люблю поступаться свободами. Никакими. Поэтому криминала в общении с мужским полом не вижу. Мне интересны люди в принципе. Я через них развиваюсь. Войдут мои друзья в жизнь мужа - ок. Нет - ну придется понять этот момент. Я не в браке, мне мало лет, так что можно не отвечать)) все понимаю.

Просто интересная дискуссия, куда вас понесло опять, как всегда?))
Мне было интересно читать, не уходите))
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (17.08.2015), Ангел ф кедах (17.08.2015), даночка (17.08.2015), николай68 (17.08.2015)
Старый 17.08.2015, 22:15   #350
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Читаю и слегка удивляюсь, мне всегда казалось,что гармоничным отношениям с мужем никак не может помешать дружба с противоположным полом. Приведу пару примеров.

У нас на потоке в текстильной академии учился всего одни мальчик - Миша. Безумно талантливый дизайнер и модельер. И вот как-то так сложилось, что образовалась у нас компания: я, пара однокурсниц и Миша. Мы достаточно много времени проводили вместе, то готовясь к очередному показу, то прогуливая лекции)) Объединяла нас общая любовь к моде и общая нелюбовь к низкокачественной одежде.
Когда я в первый раз собиралась замуж именно Миша должен был шить мое платье. И хотя тогда со свадьбой не сложилось, его клиенткой я все же стала, когда пару лет спустя заказывала у него платье. И да, он видел меня в нижнем белье)) А как иначе снять мерки?! И муж при этом присутствовал, но ему даже в голову не могли прийти какие-то крамольные мысли. Хотя до того момента было много раз, когда я задерживалась после работы ибо мы то с Мишей случайно пересекались в швейном магазине и трещали потом час, то в кафе случайно столкнулись и тоже проболтали немало времени. Муж был в курсе того где я и с кем, но ему даже в голову не приходило, что там может быть что-то помимо дружбы и общих интересов. Потому что он прекрасно знал, на какой почве мы подружились и что нас связывает.
Я до сих пор, кода смотрю фотки Мишки, говорю мужу, как горжусь тем, что училась с таким талантливым человеком. Муж на это реагирует адекватно.
жаль, после переезда дружба практически прервалась да и жизненные интересы слегка разошлись. У меня семья и ребенок, у Мишки- карьера и экстремальная жизнь.

А второй пример про мальчика из сети,с которым мы очень долго дружили на почве любви к книгам.
Да, увы, но мой муж не любит читать. Посему ему мои восторги по поводу очередного прочитанного шедевра не понять. А мне же надо с кем-то поделиться. Поэтому я нашла единомышленника в сети.Муж только первое время не мог понять, что я там так долго торчу в интернете. Стала объяснить, в ответ услышала- лучше пиши,я все равно не улавливаю о чем ты)))
Ему как ни странно, даже в голову не пришло, почему в качестве собеседника я выбрала мужчину, а не женщину. Видимо считает это вполне нормальным.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (18.08.2015), Ангел ф кедах (17.08.2015), даночка (17.08.2015), Недоступная душа (17.08.2015), николай68 (17.08.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь