Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2005, 04:20   #21
Частый гость
 
Аватар для незнайка
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

у меня девушка живет по принцыпу "скучно как-то, должно же мне что-то не нравиться, надо поискать...", но и сама себя помучать не прочь и сейчас у нас все сложно... а я наоборот - никаких эксперементов, хватает ее. для меня ни может быть не компромиса! так и живем, веселуха!

Привязанность - это рабство, Любовь - это свобода...
незнайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2005, 02:36   #22
Лучик
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва, Кремль
Сообщений: 437
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 77
Отправить сообщение для Phoenix с помощью ICQ
По умолчанию

моя позиция - если девушка начинает попытки ссоры со мной я просто встаю и ухожу . обычно , после пары таких разов желание ссориться отпадает . а ссора - это вообще проверка - на что ты готов для меня ? насколько ты можешь прогнуться под меня и мои желания ? со мной не прокатывает .
__________________
Встал. Отряхнулся. Увидел надпись.
Всем слабоумным. Приходите на запись.
Иду по адресу. Записываюсь. Вижу.
С каждой тренировкой интелект выше.
Плечи растут. Живот тоньше.
Чем больше ходишь, тем бьют все больше.
Выхожу из зала на человека похожим.
Не режу трубки. Не хамлю прохожим.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 22:49   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я иногда моделирую ссору специально: Пока еле ощутимо назревает какая-то проблема - надо выдернуть сорняк в отношениях сразу пока он не вырос и не укрепился.
Че это ты завелся из-за какой-то ерунды! - скажет супруга.
Ой, действительно, чего это я! Прости! - скажу я.
Даже если проблема выросла и доставляет обоим много неприятного,
не поверите - молча терпим оба!
До того как я начал так поступать мы трижды были в состоянии развода.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2006, 19:31   #24
Любимец
 
Аватар для Talila
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Я не люблю так вот эксперементировать.. иногда, конечно, очень заманчиво начать ссору - посмотреть, как человек себя поведет... Но всегда срабатывает ограничитель
Затем придумывать ссоры, если в жизни и так слишком много сложностей и трудностей???? Если уж ты любишь человека, то зачем ставить эксперементы и тесты - за нас это сама жизнь сделает...

Хотя сооблазн, конечно, бывает))) каюсь - иногда я даже поддавалась ему



Хотя в чем-то соглашусь с предыдущим автором, иногда ссору лучше вытащить и искоренить, чем таить в себе!
Talila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 11:56   #25
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я поняла МиниИришкин пост так: зачем идти на конфликт, если ему нет места на самом деле...
Ириш, если я не так поняла, исправь пожалуйста....

Вообщем, хотела сказать следующее: зачем людям разводить сыр-бор... От скуки? От нечего делать? Или это типа проверки на прочность?

Правильно сказала Lesy... Люди насмотрелись мексиканских фильмов - слезы, разбитие посуды, сплетни и т.д. а потом мир+люблю+ты мой единственный.....
Нет, все равно не понимаю... Зачем доводить любимого человека до какого-то "отрицательного" состояния? Чтобы потешить себя? Ну, вот захотелось вулкана... А вдруг он взорвется? И что тогда? У разбитого корыта останешься так...

Однажды меня проверили... Обломались... Когда есть молодой человек, мне больше никто не нужен... И что? После того, как я поняла, что меня проверяли, я просто ушла, ничего не объяснив...

Мальчик долго думал, почему я так поступила... Надеюсь, долго мозги свои не напрягал...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2006, 21:14   #26
Кудесник форума
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 423
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 822
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Испытал на себе этот экспериментальный подход в отношениях на себе... Точнее говоря испытывал долгое время, пока мне не очень сильно не надоело. Бывшая девушка постоянно меня проверяла: строила разные ситуации и в них так сказать проверяла меня на кандидата в свои кавалеры... Иногда я это сразу замечал, но не придавал значения, иногда уже после прошествия некоторого мнения додумывался до того, к чему было то или иное событие... И недавно она захотела проверить тоже видимо мои чувства к ней... Написала, что я заслуживаю лучшую, чтобы я не писал и не звонил... Вот тогда я написал ей всё своё отношения ко всем этим проверкам! Почему-то это меня ужасно задело что называется за живое - и я сказал ей, чтобы игралась с кем-нибдуь другим, мне такие примитивные игры надоели... Что самое интересное, я написал со своей стороны максимально мягко и вежливо, но в мой адрес после этого столько злости было! кошмарр! видимо не прошёл я очередной тест и не сгодился на роль кавалера...
Так что я против разнообразного рода "проверок"!!! От них никому не будет лучше... только хуже. Догадаться, что это была проверка, не сильно сложно, и после того, как так сказать рассекретил девушку, меняется отношение к ней... пропадает доверие, которое должно быть к любимой... уже не особо хочется показывать свои чувства, так как поинимаешь, что она играет и в данный момент тоже может играть... Может кто-то скажет, что можно и самому поиграть - но я думаю, что с любимой девушкой в такие игры лучше не играть...
И потом, зачем создавать критические ситуации, когда их вообще может не быть? Зато когда какая-то ситуация возникнет, уже не будет сомнение, что это серъёзно, и что надо предпринимать меры... А так, после ложных "проверок" можешь просто в разнообразии ложных тревог не заметить реальную тревогу... и всё пойдёт под откос
И ещё хочется сказать... ведь чувства любимого человека - очень ценны, и в то же время хрупки, и проверка может причинить боль и рану в сердце и на душе... так зачем же делать самому дорогому вам человеку боль???
Игра с огнём это...

Есть псевдо проверки, которые выражаются в виде шуток, якобы между строк - эти я даже сам применял иногда , но они ничего не проверяют, просто облегчают высказывание друг другу комплиментов, и это очень даже забавно
__________________
Природа хочет, чтобы дети были детьми, прежде чем быть взрослыми. (Ж.Ж. Руссо)
Wishmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 09:47   #27
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Виталик! В продолжение твоего поста и обсуждаемой темы. Нашла интересную статью Полины Волошиной о расставании двух людей. Привожу цитату из нее

Цитата:
... ваш партнер решает, что мешает вашей карьере, учебе, жизни или чему-то там еще, что он сам себе придумал. Именно «сам себе», потому что в данной ситуации человек принимает решение за вас. Если бы вам действительно мешало что-либо, то решение о разрыве должны были принять вы. В таком случае на добровольный уход от любимого требуется сила, но лучше потратить ее на откровенный разговор и услышать в ответ что-то отрезвляюще нецензурное, так как, поверьте, ничего более ужасного, чем когда тебя бросают, оправдывая это «заботой о тебе», быть не может. И вообще принимать решение за другого человека – дурной тон. Даже если вам кажется, что он мучается и ломает свою жизнь ради вас – это его выбор, и значит «так» ему лучше, чем так, как считаете лучше вы.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 10:26   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Egen
Я иногда моделирую ссору специально: Пока еле ощутимо назревает какая-то проблема - надо выдернуть сорняк в отношениях сразу пока он не вырос и не укрепился.
Че это ты завелся из-за какой-то ерунды! - скажет супруга.
Ой, действительно, чего это я! Прости! - скажу я.
Даже если проблема выросла и доставляет обоим много неприятного,
не поверите - молча терпим оба!
До того как я начал так поступать мы трижды были в состоянии развода.
Лех Валенса, бывший президент Польши, как -то в интервью рассказал.что его жена очень эмоциональная женщина и часто ему выговаривает по поводу чего-либо.. В таких случаях,когда она завелась,он садится читать газету и минут через 15-20,когда пыл унее явно иссяк,он поднимает глаза на нее и говорит:"Дорогая,ты что.то сказала?Извини..я тут зачитался и не слышай.Повтори,пожалуйста..." Инцендет исчерпан.
Вобще,понимание того,что надо бы избежать конфликт,потому,что тебе же будет спокойнее -приходит с годами... И не потому,что надо замолчать ситуацию... а потому,что ее можно решить иначе.. Проверки на вшивость ничего не дают... Потому,что тут можно догадаться,что это проверка и с юмором выкрутится..а вот когда приходит ситуация,когда человек или показал себя или нет настоящим,тогда и поймешь-кто есть кто и прошел ли он проверку..
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 11:36   #29
Завсегдатай
 
Аватар для _Egen
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Наблюдая за своей 9-и летней дочерью, я заметил, что она старается делать все как бы назло. Чтобы проверить это, я стал прощать ей, то что раньше всегда присекал. Это сразу же вылилось в очередь "преступлений разной тяжести". Супруга просто сходила с ума: "Отец повлияйте как-нибудь на своего ребенка. Сил больше нет никаких!".
Я понял, что дочь, сама того не зная, проводит психологический эксперимент на определение "границ терпения" или "границ дозволенного". И в данном случае определялись мои "границы", т.к. серьзное наказание будет только с моей стороны. Долго думая, как поступить, я решил поговорить:
- Ты можешь делать все что захочешь. Наказывать я тебя не буду. Только помни, что ты делаешь больно маме. Научись контролировать ситуацию. Не доводи ее до истерики. Я тебя очень прошу.
Не знаю поняла-ли эти слова дочь, но все прекратилось. Началось другое - океан вопросов типа "Почему?", а один из них "Как научиться контролировать конфликт?". (и это в 9 то лет)
Теперь у меня вопрос: "Зачем ей это?"
_Egen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 11:50   #30
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Какой мудрый и наблюдательный папа и какая умная дочь!!!
Девочка находится в том возрасте, когда начали шататься авторитеты взрослых. Оказывается, родители обладают недостатками, учительница не так хороша, как в 1 классе. Так кого же теперь слушать? Кто теперь будет идеалом? Вот эти конфликтные вопросы и задаются папе...
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь