Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2006, 22:25   #11
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

-Incognito-
Вот тебе и придется, скажем так, вывести ее на путь истинный =)
Если там действительно такие родители, то вряд ли они будут тебе сильно рады...
Я бы на твоем месте больше говорил с девушкой на эту тему.
ИМХО единственный реальный шанс что-то изменить - сделать так, чтобы она сама поняла, что это неправильно
Цитата:
Родители не правы, а что делать?
Для того я все и выспрашиваю у тебя Если бы ты сказал что-нибудь вроде "она студентка, я хочу с ней быть минимум год-полтора, при этом я сам зарабатываю и живу один", я бы тебе честно написал - посылать таких родителей в пешее путешествие, а ее забирать к себе (потому как уважение к родителям - хорошо и правильно, но маразм - он везде и всегда маразм)

PS я сильно удивлюсь (хоть и порадуюсь за вас), если получиться все разрулить без ссоры с родителями...
Vince вне форума  
Старый 05.01.2006, 22:39   #12
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Зато какую будущую жену вырастили!! Послушная, ни на какие гулянки ходить не будет! Домашняя такая. А если еще родители не только образованием озабочены, но еще и воспитанием... Золотце, а не жена!
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 05.01.2006, 23:32   #13
Признанный
 
Аватар для -Incognito-
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Планета темной любви
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 104
По умолчанию

Давайте не будем углубляться =)
С девушкой разговоры на данную тему бессмыслены, ответы типа
"не получится."
"они все равно не разрешат."
"Я не хочу этих проблем".
На лицо страх и недоверие к собственным родителям...
__________________
Когда пьешь вино любви - кое-что надо оставлять в бокале...
-Incognito- вне форума  
Старый 06.01.2006, 07:37   #14
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

-Incognito-
Вот тут и есть проблема, так как без активной помощи девушки ты ничего хорошего не сделаешь, а можешь сделать только хуже...

Да, задумайся: а оно вообще того стоит? Характер-то у нее специфический (точнее, почти полное его отсутствие). Как она в повседневной жизни, нормально все?

И ты так и не сказал, кто она (возраст, учеба) и кто ты (возраст, учеба, работа) Если не скажешь, я сюда больше не пишу - надоело демагогией заниматься
Vince вне форума  
Старый 06.01.2006, 09:54   #15
маленький ураганчик
 
Аватар для adrianna
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 953 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 11962
Отправить сообщение для adrianna с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я бы на месте девушки была прогтив самостоятельности, она то лучше знает родителей... и раз родители так себя ведут, случайное поячвление незнакомства вызовет с их стороны агрессию. Девушке будет только хуже, увеличение запретов и т.д. Кстати душевные отношения возникают постепенно, а не так стразу и зависят они прежде всего от мамы. Дружба с ребенком строится по-тихоньку с дества, на любви и доверии.ЕЕ родители искрене желают ей счастья, хотят дать образование, но выбрали довольно жесткий метод. Но ведь ты не знаешь, что они пережили в своей жизни. В данном случе все зависит от девушки, если есть чувства, то она будет бороться за любовт и сделает все, чтобы чаще бывать с любимым. В этом случае, любовь сильнее страха перед родителями, потому, что она уверена в любимом и что он поддержит ее всегда.
Если честно сложно отвечать на вопрос в форме, а что будет если..... конкретная ситуация и тогда конкретная реация, мнение.
__________________
adrianna вне форума  
Старый 06.01.2006, 11:21   #16
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Vince! Прочитала еще раз первый пост. И все же сложилось впечатление, что и девушка, и парень еще школьники. Хотя возможен вариант, что парень все же малость взрослее и уже учится в вузе, курсе на 1-2. По каким признакам? Если бы они были студентами, то не стал бы он вообще поминать про школу. А раз предложены варианты, то хочется просто замаскировать свою детскость. И еще это слово "пацаны", явно из лексикона школьников, а не студентов. Естественно, потому и нет разговоров о развитии отношений в сторону свадьбы, брака и т.п.
В этом случае понятно и такое поведение родителей. Они видят современные нравы и потому хотят уберечь свою несовершеннолетнюю дочь. Потому и такой жесткий фейс-контроль. Не думаю, что у парня данного возраста достанет мудрости правильно повести разговор с родителями.
Честно сказать, не люблю такого одностороннего обсуждения проблемы. О родителях мы узнаем только из видения молодого человека. Такое узконаправленное восприятие людей. И из этого восприятия оценка: оин плохие, они неправы. И согласна с Адрианой, что мы знаем о жизни этой семьи, чтобы судить, правы они или нет?
И еще одна мысль. Неспроста Инкогнито нам не указывает точную формулировку чувства, а дает такую палитру от симпатии до любви. Похоже, он сам не знает, что именно он испытывает к девушке. Потому и расплывчатость вопросов, потому и отсутствие конкретики.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 06.01.2006, 12:19   #17
Признанный
 
Аватар для -Incognito-
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Планета темной любви
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 104
По умолчанию

Весьма четко ты пытаешься расставить точки. Про возраст, а особенно про лексикон - ты не права. Не надо судить только по этому.
Я не даю конкретики в плане чувств, потому что я хочу услышать разные мнения по этому поводу , понимаешь? Если я скажу- сильная любовь, то все начнуть писать "раз любит, значит поймет. Значит все будет хорошо" - понимаешь? А скажу - легкая симпатия , все скажут " игра не стоит не свеч" . Отссюда вывод - чтобы услышаать разные ваарианты разрешения данной ситуации, надо размышлять без конкретики.
Цитата:
Не думаю, что у парня данного возраста достанет мудрости правильно повести разговор с родителями.
Не будем углубляться, я повторюсь. Я не хочу сказать, что гениален в разговорах с людьми, которые на много старше меня , но я не сказал, что разговор (при случае) я буду проводить один и так далее.
Поэтому не отклоняемся от основной темы. Что касается предствления читателя о родителях (из моего первого поста) - я ведь сказал - главное - "вжиться" самой в ткую ситуацию, а еще лучше - в ней побывать.
Я не могу написать сочинение про (в данном случае) этих родителях, так как в этом не вижу смысла. Та, котораяа знает что и как в этой ситуации- поймет. Я дал лишь общую характеристики взаимоотношений дочери с родителями, остальное - читатель должен понять сам.
__________________
Когда пьешь вино любви - кое-что надо оставлять в бокале...
-Incognito- вне форума  
Старый 06.01.2006, 12:30   #18
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Зевс гневается, значит Зевс неправ!
При таком размахе вводных данных, считай мой ответ как один раз вариантов видения ситуации.. Ты, случаем, не соц.опрос проводишь для написания курсовой работы по теме "Несчастные дети и родители-деспоты"? Или мы играем в угадайку, кто правильнее укажет реальность ситуации?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 06.01.2006, 12:36   #19
Признанный
 
Аватар для -Incognito-
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Планета темной любви
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 104
По умолчанию

Цитата:
Зевс гневается, значит Зевс неправ!
При таком размахе вводных данных, считай мой ответ как один раз вариантов видения ситуации.. Ты, случаем, не соц.опрос проводишь для написания курсовой работы по теме "Несчастные дети и родители-деспоты"? Или мы играем в угадайку, кто правильнее укажет реальность ситуации?
Не, я не провожу соц опрос. Я пытаюсь услышать как можно бОльшее кол-во мнений девушек,которые могут понять, что такое - быть в такой ситуации. Именно девушек, потому что я, как парень- такое понять не могу.
В плане отношений с девушками у парней с родителями вопросов не возникаате даже в 10 лет, поэтому...
Твое мнение - это очень хорошо, но я просил конкретно - что будет,а не почему чего -то стоит не делать.
Сидеть, сложа руки- не мое занятье.
Я знаю, что если рискну - шанс провалиться весьма огромен, но другого выхода нет...
__________________
Когда пьешь вино любви - кое-что надо оставлять в бокале...
-Incognito- вне форума  
Старый 06.01.2006, 16:32   #20
маленький ураганчик
 
Аватар для adrianna
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Tallinn
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 799
Поблагодарили 953 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 11962
Отправить сообщение для adrianna с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

у нас тут девушки разные от 15 и.... некоторые уже внуков няньчат :P :P так что смотри и мальчики могут посоветовать, они у нас тоже разного возвраста :P
__________________
adrianna вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь