Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2006, 20:06   #1
Признанный
 
Аватар для -Incognito-
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Планета темной любви
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 104
По умолчанию А как вы к этому отнесетесь?

Не буду вдаваться в подробности о силе любви, просто приведу пример конкретной ситуации и хочу узнать мнение девушек по этому поводу.
Итак, представьте - длительное время вы встречаетесь с парнем, расстаетесь, опять сходитесь и так далее - вообщем все, как обычно.
Но есть одно но - ваши родители, а точнее ваше свободное время.
Подробней - вы учитесь в ВуЗе\школе и занимаетесь чем -либо еще после занятий и у вас остается очень мало свободного времени.
Но даже в это время ваши родители запрещают вам покидать дом , или, если разрешают, то только по необходимости и не надолго. А если и разрешают "гулять" то только недолго и только если знают точно, с кем вы из подруг
В доме строжайший запрет на общение с парнями. Тоесть общаться нельзя ни с кем из пацанов, кроме как на парах\уроках в Вузе\школе.
Ни разговаривать по телефону, ни гулять неподалеку, ни , тем более, выходить куда-то в город с любым парнем вам строго запрещено.
Тоесть вообще при упомянании просто о каком то знакомом - скандал, нервотрепка и какое-либо наказание.
КОроче - не разрешают вам родители встречаться и \или общаться с парнями ( кроме братьев и сокурсников\одноклассников и то,с последними- только в процессе учебы и\или если где то отдыхает вся группа\ весь класс ) .
Вообще у вас с мамой отношения не ахти.Тоесть нет "душевных" разговоров. Учиться, учиться, и еще раз учиться - это то, что вдалбливают вам ваши родители.
И из-за всего этого вы не можете нормально встречаться с тем парнем, который вам очень симпатичен\ вы его любите \ вы к нему привыкли , но боитесь \ не хотите поднимать шум и скандал в доме. Короче, пускаете все на самотек. Нельзя и все - вы встречаетесь с ним очень редко , ненадолго и всегда втайне.

А теперь, пожалуй, к самой сути вопроса

Как Вы отнесетесь к тому, что ваш парень сам познакомиться с вашими родителямии и добьется разрешения на то, чтобы вам разрешили с ним общаться\встречаться. Как? Не важно.
Просто добьется. Ах да, он у вас спросил , допустим, "не хочешь ли ты, чтобы я сделал то и то, чтобы твои родители разрешили и тд" , на что вы ответили "ни в коем случае" ,потому что боялись скандала\не верили в его успех.
И тут в один из вечеров ваша мама сажает вас за стол \ на диван и говорит
"Дочка, так и так. Я думала, ты еще маленькая и ..(тд) , но вот такой то парень ко мне приходил. Именно с ним я разрешаю тебе ....(по ситуации) "

НЕ БЕРЕМ В РАСЧЕТ ЗАМУЖЕСТВО - просто встречи , простые отношения
Самое сложное , что надо сделать для ответа на вопрос - "вжиться" в такую ситуацию. Когда папа наорет на вас за то, что у вас слишком много номеров мальчиков в телефонной книге. И так далее.
Есть несколько вариантов ответа

1) Мне это очень понравится. Я пойму , что парень по-настоящему меня любит, скажу ему спасибо , а с мамой просто измениться наше общение - будет болеее открытое. И будет мы жить долго и счастливо =)
2) Даже если он сумеет сделать так - я пошлю его на* . Какого черта он вмешивается в мою семейную жизнь, пускай и успешно. Мне не нужны эти сентиментальные разговоры втайне . А тем более он сделал это без моего ведома
3)Ваш Вариант Ответа.
__________________
Когда пьешь вино любви - кое-что надо оставлять в бокале...
-Incognito- вне форума  
Старый 05.01.2006, 20:36   #2
Частый гость
 
Аватар для Анаста
 
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Анаста с помощью ICQ
По умолчанию

Довольно сложная ситуация... Мне бы это понравилось, возможно потому, что я не люблю плыть по течению... Но я не уверена, что отношения с мамой станут лучше и жизнь наладится... Хотя, кто не рискует, тот не пьёт шампанского!
Анаста вне форума  
Старый 05.01.2006, 20:42   #3
Великолепный
 
Аватар для Frozen_cherry
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для Frozen_cherry с помощью ICQ
По умолчанию

Я согласна с предыдущим мнением. Почему бы и нет. Хуже точно не будет. Странно, что они еще ей пояс верности не нацепили. Как оказывается хорошо иметь понимающих родителей. Из трех вариантов выберу 3. ПА о т о м у что это еще не говорит, что я буду с этим молодым человеком жить долго и счастливол, просто скажу спасибо за разрешение данной ситуации, а когда отношения с мамой станут лучше приведу того, кого люблю
__________________
[url=http://********-forum.ru][img]http://lines.********-forum.ru/189513.png[/img][code]
Frozen_cherry вне форума  
Старый 05.01.2006, 20:43   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я конечно, далеко не девушка, но раз надо ответить на вопрос чисто гипотетически, вжившись в ситуацию, то мне ближе всего первое решение ситуации. Потому что он приводит к положительному результату со всех сторон: с мамой налаживаются отношения, мне разрешено встречаться с парнем, я получила подтверждение его серьезных намерений по отношению ко мне.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 05.01.2006, 20:48   #5
Признанный
 
Аватар для -Incognito-
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Планета темной любви
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 104
По умолчанию

Риск может быть не оправдан - это плохо.
Не факт, что родители разрешат, а если такое будет - только хуже.
Значит девушке дома вообще кресты поставят, если паврень не произведет достойного впечатления на родителей.
"Как это? Что заа хамство? К нам приходит парень, ты что, совсем обнаглела?"
И дальше, дальше....
Чтож, я жду еще ваших отзывов и вариантов ответа на поставленный мною вопрос.
__________________
Когда пьешь вино любви - кое-что надо оставлять в бокале...
-Incognito- вне форума  
Старый 05.01.2006, 20:56   #6
Частый гость
 
Аватар для Анаста
 
Регистрация: 02.06.2005
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Анаста с помощью ICQ
По умолчанию

Значит НАДО сделать так, чтобы парень произвёл достойное впечатление на родителей. Прежде всего, надо узнать у девушки как можно больше о её родителях, как они представляют себе человека, с которым их дочь "может" общаться и т.д. и т.п., всё проанализировать и тогда действовать.
Анаста вне форума  
Старый 05.01.2006, 21:35   #7
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

-Incognito-
А фиг ли теорию разводим? Написал бы там, я и моя девушка, все дела... А то развел тут - варианты всякие, вузе/школе...
ИМХО тут огромная просто разница, в вузе или в школе девушка. Никто ведь не написал очень важной вещи: если девушка в вузе, какого ее родители могут ею командовать до ТАКОЙ степени, и почему она с этим не сильно-то и борется???
ЗЫ а варианты все же лучше тебе убрать... Вот этот - " вам очень симпатичен\ вы его любите \ вы к нему привыкли" - вообще абзац... Это же очень важно, любит она или просто симпатия... Если бы любила, поверь, общий язык с мамой, папой, братом и сестрой бабушки был бы найден за пять минут =)
***
По твоему вопросу:
Цитата:
Как Вы отнесетесь к тому, что ваш парень сам познакомиться с вашими родителямии и добьется разрешения на то, чтобы вам разрешили с ним общаться\встречаться.
САМ - это как? Тайком? Если да, то ИМХО, не самая лучшая идея...
Цитата:
Самое сложное , что надо сделать для ответа на вопрос - "вжиться" в такую ситуацию. Когда папа наорет на вас за то, что у вас слишком много номеров мальчиков в телефонной книге.
Говорил со своей девушкой. Уж какие у нее замечательные отношения с родителями, и как она их уважает, но тут и она мне сказала, что послала бы далеко-далеко... И еще, это папа по мобильнику сам лазит? А по пальцам скалкой? =)

NB Но идея познакомиться с родителями в общем и целом (если это будет нормальный разговор всей семьей, например, за ужином) - хорошая.
Успехов!

PS И вот еще вопрос: тебе от нее что надо? Что такое "простые отношения"? Просто есть еще один вариант, за который меня тут могут закидать несвежими продуктами - сделать так, чтобы она сама сильно разозлилась на такой контроль со стороны родителей...

NB для PS =) постскриптум написан только для случая девушки-студентки
Vince вне форума  
Старый 05.01.2006, 21:53   #8
Признанный
 
Аватар для -Incognito-
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Планета темной любви
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 104
По умолчанию

мы не разводим теорию, мы рассуждаем.
В вузе или школе - разницы нет, поверь мне.
Я видел и 12 летних которые занимаются бог знает чем, приводя парней домой в присутствии родителей , но я знаю и таких, которых, будучи в возрсте 17-18 лет, следуют всем "правилам" и запрет для них есть на все.
Ну, берем что -то среднее между страстью , любовью и привычкой - будем основываться на "сильную симпатию , которая имеет место быть на протяжении длительного времени" .
Простые отношения - отношения, которые не подразумевают собой сильное развитие, тоесть свадьбы, детей, совместной жизни и тд в ближ 2-3 года, а поскольку столько они не продержатся (отношения), то "просто" отношения.
__________________
Когда пьешь вино любви - кое-что надо оставлять в бокале...
-Incognito- вне форума  
Старый 05.01.2006, 22:05   #9
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Incognito-
мы не разводим теорию, мы рассуждаем.
Есть разница? =)
Цитата:
В вузе или школе - разницы нет, поверь мне.
Я видел и 12 летних которые занимаются бог знает чем, приводя парней домой в присутствии родителей , но я знаю и таких, которых, будучи в возрсте 17-18 лет, следуют всем "правилам" и запрет для них есть на все.
Разница тут в том в правовом аспекте (в котором я и привык мыслить). Если это 18 лет, то родители ДОЛЖНЫ уважать мнение дочери. Они могут просить, договариваться, предупреждать, но не могут запрещать... Остается вопрос: почему саму девушку это вроде как устраивает?
Цитата:
Ну, берем что -то среднее между страстью , любовью и привычкой - будем основываться на "сильную симпатию , которая имеет место быть на протяжении длительного времени" .
Если это "длительное время", почему родители до сих пор не в курсе? И ты сам вообще откуда взялся в ее жизни? Одногруппник, живешь неподалеку?
Цитата:
Простые отношения - отношения, которые не подразумевают собой сильное развитие, тоесть свадьбы, детей, совместной жизни и тд в ближ 2-3 года, а поскольку столько они не продержатся (отношения), то "просто" отношения.
Я бы тогда очень настойчиво любыми методами объяснял ей, что родители не правы (и это действительно так!).[/quote]
Vince вне форума  
Старый 05.01.2006, 22:15   #10
Признанный
 
Аватар для -Incognito-
 
Регистрация: 05.01.2006
Адрес: Планета темной любви
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 104
По умолчанию

Разница есть.
Цитата:
Разница тут в том в правовом аспекте (в котором я и привык мыслить). Если это 18 лет, то родители ДОЛЖНЫ уважать мнение дочери. Они могут просить, договариваться, предупреждать, но не могут запрещать... Остается вопрос: почему саму девушку это вроде как устраивает
Устраивает потому что боиться, привыкла в такому темному образу жизни. Понимаешь, допустим, человек даже не думает о том, что может быть по-другому, что родители сами скажут ей - иди погуляй с парнем этим.

Цитата:
Если это "длительное время", почему родители до сих пор не в курсе? И ты сам вообще откуда взялся в ее жизни? Одногруппник, живешь неподалеку?
Не знают, потому что умело скрывают
Цитата:
Я бы тогда очень настойчиво любыми методами объяснял ей, что родители не правы (и это действительно так!).
[/quote]

Родители не правы, а что делать? Читай выше почему в этой ситуации действовать придется парню.
__________________
Когда пьешь вино любви - кое-что надо оставлять в бокале...
-Incognito- вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь