Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 14:03   #11
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию

прочла книгу на одном дыхании... Очень тяжелое повествование, жаль всех... Парню очень повезло, что такое детство печально не отразилось на его взрослой жизни, хотя кто знает, верно?
__________________
На гитару мою ночь тихо села...
Лира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 10:41   #12
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала эту книгу несколько месяцев назад, но до сих пор хорошо все помню.
И что самое главное вынесла я для себя из прочтения, так это то, что у каждого своя правда. И я теперь часто говорю это себе, когда какие-то спорные ситуации с людьми. И понимаю, что каждый по своему прав. Здесь всех жалко, и мальчика, и бабушку с дедушкой, и маму... И думаю каждый в этом мальчике видит себя в детстве, похожие мысли посещали каждого ребенка (разумеется не все, но есть такое что каждый в детстве прошел). Хорошая книга, полезная.
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
Небесная девушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 11:07   #13
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я ее прочитала наверное полгода назад и скажу честно, мне не понравилось. У меня очень богатое воображение возможно, но когда я ее читала, то все представляла в красках. Дочитала с трудом. И долго еще оставалось ощущение очень и очень неприятное на душе.
Хотя я согласна с отзывами. И жалко мне было и бабушку, и маму, и Сашу. Написана книга очень хорошо.
Вообще, я очень люблю перечитывать книга, но эту вряд ли.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:27   #14
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

книга конечно жесткая, особенно поражает по началу этот черный юмор бабули, но имхо очень перекликается с книгой Джеральда Даррелла "Моя семья и другие звери", то есть такая глубокая ирония которой и проникнуто все произведение

Последний раз редактировалось anchous; 22.03.2011 в 16:29.
anchous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:56   #15
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала залпом, оставила липко-неприятное ощущение на душе. Как в пасмурную погоду- нехорошо, а понять причину не можешь.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lorika (25.03.2011)
Старый 15.05.2011, 23:30   #16
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Осилила страниц 20 максимум, дальше не смогла. Хотя редко бросаю книги на полдороге. Видимо, вот это
Цитата:
липко-неприятное ощущение
не дало прочесть до конца. Надеюсь, позже дочитать, дабы дать точную оценку произведению.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 23:48   #17
Узнаваемый
 
Аватар для Старомодница
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 104 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 114
По умолчанию

Да, книга неоднозначная. Действительно, у каждого своя правда и действительно жалко всех. Та ситуация, когда все по-своему правы и все действительно любят, но договориться не могут, и в результате всем плохо((

Читала лет в пятнадцать-шестнадцать, сильно поражалась сходству некоторых характеров в книге и в собственной жизни. (Моя бабушка никогда не материлась и не матерится, правда, и особой трагедии в жизни не было, но сам по себе характер, манипуляции и авторитарное поведение ну очень похожи, и тоже семья в результате развалилась с жуткими нервами и потерями для всех сторон). Хотя странное и грустное, конечно, утешение - знать, что еще у многих бывает такое или похлеще...

Зато такой вот бум по голове хорошо закрепляет в мозгу, как нужно быть в будущем со своими проявлениями в любви и как все оценивать.
Старомодница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 04:24   #18
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала, вот только недавно, это произведение. Знаете, а мне не жалко бабушку и всё тут. Получается как, она потеряла сына из-за болезни, это очень страшно, и никто в этом не был виноват, время такое, обстоятельства. А вот то, что родную дочь она лишила ребенка собственноручно, не есть хорошо. И вроде как она этого даже не осознаёт, потому как ослеплена любовью к внуку, которую она даже не знает как выразить, но при всём при этом она у меня не вызывает жалости. Жалко мне было только двои - это Маму и сына, их лишили общения на долгие годы, а мальчика лишили беззаботного детства. Еще мне показалось, что повышенный интерес к его здоровью, был как раз из-за того, что Бабушка потеряла своего сына из-за болезни, вполне возможно, что мальчик и болел часто как раз из-за этого повышенного интереса, ибо никакой закалки не было, еда диетическая, бегать нельзя, и не дай Бог вспотеет.
Перечитывать второй раз эту книгу я не буду.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (16.05.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь