Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Поэтический раздел > Прошу оценить

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 19:31   #11
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Sergious, возьми любое стихотворение хотя бы из поэтического раздела у нас на форуме, да и не только у нас понятно, даже если не знаешь биографии автора. На тему остального.. почитай правила стихосложения.
Сара вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.02.2014), Велвел (10.02.2014), Красная Орхидея (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 19:50   #12
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergious Посмотреть сообщение
многих стихотворений невозможно понять, не зная биографию автора и его самого
Неправда! Хорошими стихами пишутся биографии великих поэтов. И нам все понятно без объяснений: вот тут - любовь, тут - нежность, тут - ревность, а тут - грусть. Хорошие стихи понятны каждому. Они не требуют никаких объяснений, потому что сердца и души все понимают из написанных автором строк. Да еще у каждого читателя - своя трактовка появляется, и все они равно имеют право на существование.

Цитата:
Сообщение от Sergious Посмотреть сообщение
когда не видно будущего, а прошлого толком нет, то начинаешь хвататься за искусство, природу, науку, любовь... что-угодно.
Стихотерапия имеет место быть. Но не в этом подразделе, а в "Хочу поделиться". Перечитай правила раздела поэзии, там все четко изложено.

Цитата:
Сообщение от Sergious Посмотреть сообщение
Критики я здесь так и не дождался. Свои ответы вы не обосновываете. Ничего мне не сказали.
Подраздел создан для критики стихов. Когда есть стихи, есть божья искра у автора и при этом могут быть недочеты в произведениях - мы очень подробно критикуем и разбираем, советуем. Но в твоем случае стихов нет. Есть попытка писать стихи, есть попытка создать образы, есть попытка выразить чувства и вылечить душу стихами. При этом нет чувства слова и чувства ритма - просто нет. И есть косноязычие автора и какофония в ритмике. Я это четко обозначила. Но попытка - не есть удавшееся стихотворение. Увы...

Цитата:
Сообщение от Sergious Посмотреть сообщение
Если смысл произведения не ясен - возможно сначала - , то не осуждайте вы сразу его создателя.
Мы разве тебя осудили? Где это? Нет такого.


Цитата:
Сообщение от Sergious Посмотреть сообщение
Начните с себя.
А вот за это я даю желтую карточку. Ты пришел, ты просил оценки. ТЕБЕ это нужно. имей уважение к тем, кто прочитал и высказал свои суждения и будь благодарен за это. Или ты пришел за похвалой? Так врать мы не умеем))) Читай правила поэтического раздела.

Автор, самокритичнее быть нужно. И скромнее. Нет беды в том, что стихи у тебя не получились. Твой талант, очевидно, в чем-то ином. Не могут же все 7 миллиардов землян быть хорошими поэтами. А кто тогда другие искусства и профессии осваивать будет?
Красная Орхидея вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.02.2014), Велвел (10.02.2014), Верящая в сказку (16.02.2014), Сара (10.02.2014), фэнтази (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 20:27   #13
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
... доносят смысл простыми словами
Чтобы сказал, интересно, на это Ломоносов?

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Неправда! Хорошими стихами пишутся биографии великих поэтов.
Разве я сказал все стихи)? И, кстати, стихи - это выраженные чувства, мысли, предположения и т.д. поэта, а не его биография.


Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Подраздел создан для критики стихов. ... мы очень подробно критикуем и разбираем, советуем. Но в твоем случае стихов нет. ... И есть косноязычие автора и какофония в ритмике. Я это четко обозначила.
Увы, но критики не было нормальной. Ничего не объяснили. Ткните мне пальцем в косноязычие. Покажите мне(а вы последнее стихотворение читали?).

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Мы разве тебя осудили? Где это? Нет такого.
Согласен, приврал, извиняюсь.



Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Или ты пришел за похвалой?
Я пришел за критикой, дайте мне хотя бы ее.

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Не могут же все 7 миллиардов землян быть хорошими поэтами. А кто тогда другие искусства и профессии осваивать будет?
Вы либо уверены в себе и своем творчестве, либо сами осваиваете другую профессию. Не подумайте, я в хорошем смысле.


Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
И нам все понятно без объяснений: вот тут - любовь, тут - нежность, тут - ревность, а тут - грусть. Хорошие стихи понятны каждому. Они не требуют никаких объяснений, потому что сердца и души все понимают из написанных автором строк.
Ох, если все было бы так понятно в нашем мире, то это был бы не мир, а детская сказка) Извиняюсь, а для чего же нужна тогда дума человеку?) ... и опять, чтобы на это сказал Брюсов... ну или Гёте?
Sergious вне форума  
Старый 10.02.2014, 20:43   #14
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

1. В русском языке не применяется словосочетание "зимовий наряд"-зимний наряд. Если Вы пишите на русском, выдерживайте одну стилистику.
2. Иглы акации никак не могут вгрызаться в духовный собор, ибо по определению иглы самостоятельно не могут вообще ни во что и ни в кого вгрызаться за отсутствием зубов, а во-вторых: духовный собор - это собрание важнейших лиц братии, на котором обсуждаются и решаются главные монастырские дела. Вы сами эту картину себе представляете?
И таких ляпов, а, порой, и просто нелепиц и неправильных применений русского языка много. Продолжать?
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Велвел (10.02.2014), Красная Орхидея (13.02.2014)
Старый 10.02.2014, 20:46   #15
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
1. В русском языке не применяется словосочетание "зимовий наряд"-зимний наряд.
2. Иглы акации никак не могут вгрызаться в духовный собор

духовный собор - это собрание важнейших лиц братии, на котором обсуждаются и решаются главные монастырские дела.

Продолжать?
про зимовий наряд вбейте в гугл. (я позаимствовал у братского народа) если что, могу заменить на: Чедесен сей зимний наряд..

Про иглы, согласен, исправлю глагол этот.

Про собор... совершенно верно, я же не просто его написал)

продолжать, конечно)

Последний раз редактировалось Sergious; 10.02.2014 в 20:48.
Sergious вне форума  
Старый 10.02.2014, 20:51   #16
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Лениво, ибо вбивайте все, что надо сами, а я и без "вбивания" владею русским языком, и, если пишу, то думаю головой. И ничего ни у кого не заимствую. Даже на заимствования нужен мозг, чтобы понимать уместность и допустимость.

За сим, откланиваюсь, ибо разбирать этот бред нет больше ни малейшего желания. Учите русский язык.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.02.2014), Велвел (10.02.2014), Красная Орхидея (13.02.2014)
Старый 10.02.2014, 20:58   #17
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Лениво, ибо вбивайте все, что надо сами, а я и без "вбивания" владею русским языком, и, если пишу, то думаю головой. И ничего ни у кого не заимствую. Даже на заимствования нужен мозг, чтобы понимать уместность и допустимость.
Собственно, я сказал, что заменю то слово)

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
За сим, откланиваюсь, ибо разбирать этот бред нет больше ни малейшего желания. Учите русский язык.
Вы и не прикладывали сил, увы, так как сами сказали:
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Лениво


P.S. Ну вот, а вызвались критиковать. Это тоже делать надо грамотно, а не фыркать на каждую строчку. (я не только о себе)

Последний раз редактировалось Sergious; 10.02.2014 в 21:07.
Sergious вне форума  
Старый 10.02.2014, 22:28   #18
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Sergious, Иней на веточках дуба -
-=-=-=-=
Чудесный зимовий наряд,
-=-=-=-=
НачАла таять белая шуба
-=-=-=-=-=
Дневные призывы звучат.
-=-=-=-=
ОстрЫе иглы, как бритвы
-=-=-=-=
Акации режут простор.
-=-=-=-=
Им я шлю тихо молитвы -
-=-=-=-=
Вгрызитесь в духовный собор.
-=-=-=-=
Слепит взор злобно и хладно
=-=-=-=-
Белёсый кАфтан на земле,
-=-=-=-=
Не был зряч, помню, я давно:
-=-=-=-=
Вскружилась глава в мишуре.
-=-=-=-=

И так далее на предмет ТОЛЬКО ритмического рисунка... Все-таки есть смысл подучить русский и почитать правила стихосложения. И хорош обижать людей, которые было попытались помочь... Честно сказать, разбирать нема чего. Адиос. Даже если ты то самое одно слово поменяешь. Смысла не прибавится, ясности так же. Даже на рифмоплетства не тянет.
Сара вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.02.2014), Svarog (11.02.2014), Красная Орхидея (13.02.2014), фэнтази (10.02.2014)
Старый 13.02.2014, 15:27   #19
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Автор, я все объяснила уже подробно, и девочки также объяснили. Нет стихов. Нечего критиковать. Жаль, что нет и умения себя вести на форуме, вот это я откритиковала второй, уже красной, карточкой. Так понятнее?
Не нужно тут балаган разводить и учить форумчан, что и как им делать. Мы всегда рады гостям, но нужно помнить, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Политика модерирования в темах не обсуждается. Упреки людям у нас бросать не принято. Принято быть благодарным за уделенное внимание. А также принято быть воспитанным и скромным.
Тему закрываю, ибо автор не умеет слушать и слышать. И хочу, чтобы автор понял, что никто и ничем тебе в жизни не обязан и не должен. Потребительское отношение к людям и к жизни - большое препятствие для творчества. Потребителям Бог не дает творческую искру, ибо высечь ее не из чего.
Очень неприятно в поэтической теме вместо бесед о стихах воспитывать вполне себе взрослого человека и учить правилам хорошего поведения. Но приходится...
Красная Орхидея вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (13.02.2014), Сара (13.02.2014), фэнтази (13.02.2014)
Старый 16.02.2014, 10:04   #20
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Иней на веточках дуба - 8
Чудесный зимовий наряд, 8
Начала таять белая шуба: 10
Дневные призывы звучат. 8

Острые иглы, как бритвы 8
Акации режут простор. 8
Им я шлю тихо молитвы - 8
Вгрызитесь в духовный собор.8

Может быть, так понятнее?

Иней на веточках дуба -
Зимний чудесный наряд
Тает морозная шуба,
Теплые ноты звучат.

Изморозь колкою бритвой
Режет вчерашние сны.
Время природной молитвы -
Ветер мне вторит псалмы.

Слепит глаза и дыханье
Белый кафтан на земле,
Выстлано грустью мерцанье
В холоде и серебре.

* * *

Сумерки гуще под вечер..
Бросило небо покров,
Звезды, как вечности свечи,
Вспыхнули музыкой снов...

Меркнут тревоги, печали -
В зимний покой влюблены..
К снежному морю причалив,
Меркну и я… до весны..
Злата вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.02.2014), Nevergirl (16.02.2014), persefona (16.02.2014), Svarog (16.02.2014), Красная Орхидея (17.02.2014), Сара (25.02.2014), фэнтази (16.02.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь