Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 20:10   #31
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Reall, я и не хотела сказать, что она отрицательный персонаж. Не мне её судить. Просто профессия у неё такая, что сложно выглядеть хорошей... Может поэтому почти все актрисы в конце жизни и остаются одни?
Мне просто искренне жаль Алексея: я еще не знаю ни одну счастливую историю любви, в которой героиня была бы актрисой... Обычно все они заканчиваются плачевно. Может эта история будет исключением?
Очень жду продолжения.

Последний раз редактировалось Нэсс; 10.06.2008 в 20:12.
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Reall (10.06.2008)
Старый 11.06.2008, 22:33   #32
Солнечный зайчик
 
Аватар для Reall
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,077
Поблагодарили 781 раз(а) в 235 сообщениях
Репутация: 1034
Отправить сообщение для Reall с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А потом, в один обыкновенный тоскливый вечер Жанна не вернулась домой с работы. На холодильнике Алексей нашёл только лишь коротенькую сухую записочку, написанную нетерпеливым неровным почерком. Должно быть, она очень торопилась. Скача в разные стороны, угрюмые закорючки сообщали ему, что она задержится, и чтобы он не ждал её, ложился спать. Ужин в холодильнике. Нужно только подогреть.
Алексей долго внимательно смотрел на этот, вырванный на скорую руку, клетчатый листочек из тетрадки, и не мог поверить, что записку написала его Жанна. Он всматривался между строчек, как бы силясь найти что-то, какие-то слова, необходимые ему. Но их не было: ни между строчек, ни на другой стороне листочка, - их не было совсем. И Алексей заскучал.
Открыв холодильник, он вдруг обнаружил, что есть ему совершенно не хочется. Напротив, он дождётся её. Не о чем волноваться. Она написала, что задержится? Что с того? Сейчас ещё только девять вечера. Через час она обязательно подойдёт, у неё просто много работы. Как же она обрадуется, если ещё с порога, уставшая от напряжённого дня, почувствует манящий запах курицы и благоухание свежезаваренного травяного чая. В самом деле, почему не сделать сюрприз, не устроить маленький романтический ужин? Довольный своей неожиданной идее, Алексей с энтузиазмом принялся осуществлять задуманное.
Однако часы пробили десять, потом одиннадцать, а Жанна так и не появилась. Алексей, расстроенный и раздосадованный, уселся напротив подрумянившейся курицы и начал разговаривать с ней на повышенных тонах. Курица, казалось, издевалась над ним, разливая по кухне свой аромат, как бы усмехаясь: «Ну что? И что теперь?»
- Она скоро придёт, - настойчиво убеждал Алексей то ли курицу, то ли себя самого, а вскоре уже начал всерьёз волноваться. Может, что-то случилось?
Молодой человек подошёл к окну и долго всматривался в холодную даль, туда, где на мокром от растаявшего снега асфальте разливался свет от ночных фонарей. Временами из темноты появлялись чёрные фигуры, нарушая спокойствие света, а потом исчезали. Но её не было.
Около часа он улёгся на диван, но всё так же продолжал вслушиваться в голоса в подъезде. Так он лежал очень долго. А потом в его сознании неожиданно всплыл образ успешного и красивого Миши Власенко, и сердце неприятно заныло. Она с ним?
. Он сжал от бессилия кулаки, уткнулся в подушку. Через некоторое время ему удалось успокоиться, и он услышал, как поворачивается ключ в замочной скважине. Дверь с тихим скрежетом отворилась, и лёгкие, осторожные шаги послышались в прихожей.
Нет, он скорее не услышал, а почувствовал всем своим существом, как Жанна на цыпочках вошла в комнату. Она осторожно прокралась мимо, бросив на него мимолётный взгляд. Убедившись, что он спит, она пробралась к кровати и, быстро скинув с себя одежду, забралась под тёплое одеяло.
- Жанна, - не выдержав, позвал он её, скорее не голосом, а из глубины души.
Её маленькая фигурка встрепенулась.
- Ну вот, боялась тебя разбудить, а ты не спишь.
- Я ждал тебя.
- Я же написала, чтобы ты не дожидался меня
- Да, но где ты была?
Алексей с досадой стиснул зубы. Вот уже несколько раз за эту ночь он решил, что ни в коем случае не станет задавать этот вопрос, но нет же, спросил.
- У подруги, - дёрнувшимся голосом ответила она.
- Но у какой подруги? Ты ничего не говорила!
- Просто моя подруга, понимаешь, позвонила мне неожиданно, просила придти, причину не уточняла. Я не успела предупредить тебя, написала записку.
Алексей выдержанно пристально смотрел ей в лицо. Она оправдывается. Почему она оправдывается? Значит, виновата.
- Слушай, - примирительно сказала она, - моя подруга работает в магазине игрушек вместе со мной. Её зовут Оля. Она ужасно милая, отзывчивая. И тут попросила меня помочь. Надо было в квартире срочно убраться. Родственники телеграмму прислали, мол приезжают утром. Не могла же я ей отказать. А потом мы долго сидели. Хочешь, я тебя с ней познакомлю. Ну?
Алексей обиженно передёрнул плечами. Он не мог на неё сердиться, когда она говорила так, таким детским доверчивым тоном, как будто прощения просила.
- Ты могла бы предупредить меня, чтобы я знал, куда ты идёшь, - неуверенно ответил он.
- Ты мне вместо мамы, - смеясь, заключила Жанна.
Мягким, кошачьим движением, она соскочила с кровати и оказалась рядом с ним на диване. Он смотрел в её дерзкие, лукавые глаза, ловил на губах соблазнительную, задорную улыбку, и не мог не чувствовать, как его сердце бьётся с учащённым ритмом. А потом он ощутил жаркий волнующий поцелуй на своих губах, и совсем забылся, уносясь в блаженстве. Нет, ну что за глупости лезут ему в голову. Жанна, его Жанна! Конечно, она не могла пойти на свидание с этим актером. Она бы не стала ему лгать.
__________________


Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов. По дну пробежала трещина,
Затем он рассыпался на сотни кусков, И.....появилась женщина
Reall вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (11.06.2008), jurla (15.06.2008), mmska (13.07.2008), Velvet_angel (13.06.2008), АсПиРиНкА (12.06.2008), Верящая в мечту (12.06.2008), Кислотная_язва (13.06.2008), Нэсс (11.06.2008), Торчи (27.06.2008), Чувырлочка (20.06.2008)
Старый 11.06.2008, 23:13   #33
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Она бы не стала ему лгать.
Я на это очень надеюсь
Только он, кажется, забыл, что она актриса, и лгать ей приходится постоянно может даже и ему...
Жду продолжения.
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Reall (18.06.2008)
Старый 11.06.2008, 23:24   #34
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Уж, а по-моему Жанна его просто и бессердечно обманывает. ну не стала бы она тогда так реагировать на поставленный вопрос. А мне вот Алексея жалко, хотя ревность и не самый лучший друг,но он ведь так для нее старался. мне жаль парня, кажется, что Жанна разобьет его сердце.

ждуц продолжения
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Reall (18.06.2008)
Старый 12.06.2008, 15:13   #35
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лешку и вправду очень жаль. Да и курицу тоже)) Бедная остыла уже давно, а никто ее не ест)). Жанна, скорее всего была с этим талантищем, потому что говоря правду, такого не бывает:


Цитата:
Сообщение от Reall Посмотреть сообщение
- У подруги, - дёрнувшимся голосом ответила она.
Ох, что-то не ладное чувствует мое сердце... Буду ждать продолжения! Автор НЕ ТЯНИ!!!
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Reall (18.06.2008)
Старый 13.06.2008, 01:56   #36
Angelочек форума
 
Аватар для Velvet_angel
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,795
Поблагодарили 933 раз(а) в 315 сообщениях
Репутация: 960
По умолчанию

Если все будет так, как девченки пишу - т.е. Жанна наврала Леше, то мне жаль не Лешу, а Жанну!!! Дурочка, сама теряет свое счастье, при этом мучая человека... а талантищу она нужна так же, как и десятки других смазливеньких актрисок... наиграится и бросит...в лучшем случае сделает из нее звезду, а в худшем...ежегодное ожидание новогодних праздников в роли снегурочки/бабы-яги/снежинки и работа тамады в остальное время года...
Так что пусть Леша (а вместе с ним и мы) быстрее узнает - обманывает она его или нет!!!!!
Спасибо за рассказ, очень интересно и легко написано! Читать - одно удовольствие!! Только жалко, что этого удовольствия так мало!!
__________________
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.


Velvet_angel вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Reall (18.06.2008), Нэсс (13.06.2008)
Старый 13.06.2008, 12:50   #37
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Вот и я добралась до твоего рассказа...Честно-очень понравилось.Сначала было запутанно,но сейчас всё прояснилось.Слог тяжелый,но красивый.Когда читаешь,такое ощущение что сама переживаешь этот момент.
Насчет повествования. Мне кажется,что в конце концов Жанна бросит Алексей,чего не хотелось бы.Она актриса-и видно уже сейчас,что для неё любая возможность подняться по карьерной лестнице-главное в жизни.У меня такое ощущение,что она не поступится ничем,чтобы взлететь на пьедестал почета.А Алексея жалко...Он её любит,искренне и нежно...И неспроста же автор сначала написала про Леру...Значит что-то будет связано с ней и я уже даже догадываюсь что и как именно....
Спасибо за рассказ.Жду продолжение
Кислотная_язва вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jurla (15.06.2008), Reall (18.06.2008)
Старый 15.06.2008, 03:21   #38
Завсегдатай
 
Аватар для jurla
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 194 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: 228
Отправить сообщение для jurla с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В который раз повторяю: бедный Леша...
Хотя об истине можно пока что только догадываться.
И в конце-концов, что б там не случилось, Жанну и правда винить нельзя. Перефразируя классика - весь мир театр. мы же в нем только актеры...
__________________
Я забуду тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы на стеклянный пол...
jurla вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Reall (18.06.2008), Кислотная_язва (15.06.2008)
Старый 18.06.2008, 01:22   #39
Солнечный зайчик
 
Аватар для Reall
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,077
Поблагодарили 781 раз(а) в 235 сообщениях
Репутация: 1034
Отправить сообщение для Reall с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот ещё небольшой кусочек. Спасибо за отзывы - постараюсь ответить завтра

*******
На следующий день элегантный, аккуратно одетый молодой человек появился в магазине игрушек с букетом цветов. Только он вошёл, как подвижная девушка в жёлтом переднике, с забавно свисающими на лицо коротенькими кудряшками, приветливо улыбнулась ему, в ту же минуту готовая оказать услугу.
- Я могу вам помочь, молодой человек? – участливо спросила она, - Хотите найти подходящий подарок для своей возлюбленной, братишки, сестрёнки, сына, дочки?
Она говорила быстро и весело, знаток своего дела. И молодой человек с удовольствием купил бы у неё всё, что бы она предложила. Только пришёл он не за этим.
- Честно говоря, я ищу Жанну, - смущённо ответил он.
На лице девушки засияла теперь совсем иная улыбка, заговорческая.
- Жанна пользуется большим вниманием со стороны мужчин, - воскликнула она с лукавой непринуждённостью.
Девушка не заметила разлившегося по лицу молодого человека разочарования и обиды, а потому весело продолжала.
- Давайте поставлю цветы в вазу, а Жанна скоро подойдёт. Она с утра в университете.
- Вы Оля? – с интересом спросил её посетитель.
- Да, - удивилась хорошенькая продавщица, и вдруг стала совсем-совсем серьёзной.
Ей пришлось отвлечься, потому что смуглявый рослый мужчина настойчиво требовал показать ему куклу, и не собирался ждать. Тут ещё раз молодому человеку пришлось убедиться, какой перед ним профессионал. Оля, и глазом не моргнув, продала раздражённому гражданину куклу, да ещё и целый комплект платьицев и расчёсочек.
Украсив коробку с куклой увесистым бантом, Оля вернулась к молодому человеку. И тут же весь её талант словно сквозь землю провалился. Она выглядела смущённой.
- Так вы Алексей, - догадалась она.
Молодой человек кивнул.
Оля закусила губу.
- А вы знаете, Жанна много хорошего о вас рассказывала. Она у вас живёт, верно? А я пошутила насчёт мужчин. Неудачная шутка получилась, верно? То есть на Жанну, конечно, обращают внимание, но она нет.
Только сейчас девушка подняла глаза и осторожно улыбнулась.
- Так значит, это у вас Жанна вчера просидела весь вечер? – дружелюбно спросил Алексей.
- Да, - Ольга смущённо кивнула, - Только зря она вам это рассказала. Жутко неудобно…
- Ничего, - успокоил её Алексей.
- А вот кстати и Жанна, - Ольга указала в сторону подруги. Жанна, поднимая заснеженные подолы пальто, через стеклянную дверь вошла в магазин.
И тут же у неё на лице засияла улыбка, как у ребенка, который нашел подарочек под Новогодней Елкой.
- Лешка? Что ты здесь делаешь? – Жанна радостно бросилась ему на шею.
- Он меня как чувствует, - заговорчески сообщила она подруге, - Как раз сегодня в университете поругалась с нашим преподавателем по пластике. Ах да, вы уже успели познакомиться?
Оля и Леша одновременно кивнули.
- А я решил пригласить вас обеих пообедать в соседнем ресторанчике, - сообщил Алексей.
- Отлично! Потому что Жанка кормит меня одними булками! – охотно согласилась Оля. Она была рада, что удалось загладить неприятную ситуацию.
__________________


Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов. По дну пробежала трещина,
Затем он рассыпался на сотни кусков, И.....появилась женщина
Reall вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jurla (18.06.2008), mmska (13.07.2008), Velvet_angel (18.06.2008), АсПиРиНкА (19.06.2008), Верящая в мечту (18.06.2008), Кислотная_язва (18.06.2008), Нэсс (18.06.2008), Торчи (27.06.2008), Чувырлочка (20.06.2008)
Старый 18.06.2008, 02:04   #40
Завсегдатай
 
Аватар для jurla
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 62
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 194 раз(а) в 58 сообщениях
Репутация: 228
Отправить сообщение для jurla с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Reall, очень похоже на то, что Жанна таки его обманула. Искренне жаль Алексея...
а может я ошибаюсь?????
очень бы хотелось верить.....
__________________
Я забуду тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы на стеклянный пол...
jurla вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Reall (18.06.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь