Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2009, 14:16   #11
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию НГ

Всех с Наступающим!
И в связи с праздником, такой вопрос -
кормящие мамочки, какие салаты позволяете себе сейчас? Поделитесь рецептами, пожалуйста!
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Unona (29.12.2009)
Старый 29.12.2009, 15:20   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Miss Kapriz, Кать, ну ешь те же продукты,что и каждый день. Салаты то из них готовим. Если не ешь капусту каждый день,то и на праздник ее не надо.
А так- продумайте что ты ешь и ребенку о нормально от этого.
Думаю, по чуть чуть всего поесть- не будет худо уж ребенку.

А еще, я нашла интервью одно . Это Врач диетолог-нутрициолог Уральского Федерального центра оздоровительного питания, научный сотрудник лаборатории гигиены и физиологии питания Екатеринбургского медицинского центра профилактики и охраны здоровья Ольга Вячеславовна Анохина

Цитата:
- Поясните механизм возникновения аллергии. Почему одни и те же продукты у одного человека вызовут аллергию, а у другого – нет?

- Ну, например. Съела мама, допустим, безобидную овсяную кашу на воде. С помощью маминых ферментов и других веществ в её пищеварительном тракте эта каша преобразуется в конечные продукты, которые поступают в молоко, и уже оттуда – в полуприготовленном виде – эта самая каша очень хорошо усваивается организмом ребёнка. Но! Если у самой мамы хронический гастрит, застой желчи в кишечнике, дисбактериоз, многодневные запоры, ферментов недостаточно, и много чего ещё, то эта банальная каша не переварилась до тех частиц, которые доступны для пищеварения ребёнка. Эта самая каша в так сказать «недоработанном» виде представляет из себя ещё трудноусвояемую, чужеродную для ребёнка пищу, которая будет аллергеном по определению. Хотя съела-то мама очень хорошую и полезную пищу.

- То есть проблема не в том, что ест кормящая мама, а как хорошо она это переваривает?

- Совершенно верно! Именно поэтому в некоторых случаях при аллергии у грудных детей я и назначаю лечение в первую очередь самой маме. И лактофильтрум (потому как имеет место дисбактериоз у самой мамы), и кукурузные рыльца, и тыквеол (потому что требуется улучшить отделение желчи, в которой масса веществ, помогающих пищеварению), и те же ферменты – сначала назначаю маме, и уж затем можно думать о лечении ребёнка… А кормить ни в чём не повинного малыша антигистаминными препаратами и мазать ему кожу мазью от аллергии – это не значит лечить аллергию, это значит только снимать симптомы! Начать же нужно с коррекции пищеварения кормящей мамы. Такова, если хотите, моя диетологическая позиция.
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (04.10.2012), Nurok (03.04.2013), Sherry20 (30.12.2009), Unona (29.12.2009), vusyc (30.12.2009), Webmadchen (29.12.2009), Алексевна (29.12.2009), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (27.01.2014)
Старый 29.12.2009, 15:36   #13
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Рецепт одного салатика тут А вообще ведь салатик можно и самой придумать в зависимости от предпочтений продуктов

А вот тут можно прочитать по поводу питания кормящей мамочки, там и салатики есть и вообще, то что можно и нужно кушать, есть и примерное меню на неделю, так что читаем, просвещаемся и питаемся правильно, разнообразно!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (04.10.2012), Llda (22.03.2012), Miss Kapriz (29.12.2009), vusyc (30.12.2009), Ангел-Ю (08.08.2010), даночка (29.12.2009)
Старый 29.12.2009, 15:48   #14
ОдесскаЯ штучка
 
Аватар для N@t@li@
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 1,836 раз(а) в 532 сообщениях
Репутация: 11684
Отправить сообщение для N@t@li@ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Привет, Катюша! Вот и я сюда добралась
Начну по-порядку...
Желтушка - ничего страшного, очень много деток среди моих знакомых родились с желтушками и все нормально. Данька правда родился без нее, но мама мне говорила, что у меня желтушка была и все прошло! Не забивай дурным голову!!
По поводу молока. Я сцеживала, и благодаря этому чуть дольше смогла сохранить молоко. Просто малыш у меня ленивый, хорошо сосать не хотел и молоко стало пропадать. Прокормила я 2 месяца, а если бы не сцеживала, то и меньше было бы(( А вообще это личное дело каждого. Среди мох подруг все по разному. Одни сцеживали, другие нет. По поводу того, что ты боишься, что кормить нечем будет. Сцеживать надо ту грудь, которой ты кормила, тогда в другой прибудет к следующему кормлению больше молока.
Ой, с животиком я тебя понимаю. Только сейчас начинает проходить эта проблема, но еще не до конца(( Я уже столько про это начиталась просто у мальчиков все это болезнее проходит, чем у девочек (ну тут про это уже писали) Спроси у врача по поводу Эспумизана, думаю разрешит. Совершенно безвредный препарат, который можно принимать деткам от рождения при каждом кормлении и совершенно нет передозировок. Но все равно лучше спроси прежде чем начинать принимать. И спроси что можно из пробиотиков, тоже помогает. Из средств не относящихся к лекарствам - грелка, желательно соляная, попробуй найти. Она проста в использовании: достаточно нажать на металлическую мембрану – запускается процесс кристаллизации соляного раствора, во время которого выделяется тепло. Если не найдешь, то просто проглаживаешь пеленку и кладешь малышу на животик, остыла кладешь новую. И конечно трубочки газоотводные очень хорошо помогают. Если будут запоры, то не стоит ставить клизму до 4х месяцев без назначения врача, как мне объясняли, вымывается микрофлора даже из желудка.
Теперь, что касается купания. Первую неделю купали в пеленке, чтоб он не испугался воды. Три дня в марганцовке, потом просто в травах. Как уже говорили, что марганцовка сильно сушит кожу. Ну и первый месяц ТОЛЬКО В КИПЯЧЕНОЙ ВОДЕ!!!!
А на новый год, лучше не ешь ничего того, что еще не пробовала. Даже если кто-то тебе скажет что ел этот продукт и все было нормально. Еще неизвестно как твой малыш отреагирует на данное новшество, а зачем тебе на новый год лишние слезы???
С наступающим!!!
__________________
N@t@li@ вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (29.12.2009), Miss Kapriz (29.12.2009), Nurok (03.04.2013), Sherry20 (30.12.2009), vusyc (30.12.2009), Webmadchen (29.12.2009), Алексевна (29.12.2009), даночка (29.12.2009), Касюнечка (04.01.2010), Маргарет (19.07.2010)
Старый 03.01.2010, 16:50   #15
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Miss Kapriz, ой, как я Вас понимаю! Столько вопросов появляется, когда малыш рождается! У меня старшая очень мало плакала из-за животика, только недели две и то по вечерам в одно и тоже время, а вот с младшим я ревела в голос с ним сама!!! Живот нас мучал до 4-х месяцев и не помогал ни один препарат, становилось легче ему лишь когда я клала его на свой животик кожа к коже и даже это помогало не всегда. С животиком - терпения и терпения!!!! Что касается желтушки, то тоже, как и некоторые мамы советую следить за биллирубином, а вообще у нас таких деток под кварцевыми лампами в роддомах держат перед выпиской, но и без ламп, если биллирубин в норме проходит со временем эта желтушка. А вот по поводу сцеживания даже и незнаю что конкретно посоветовать, потому что дочь старшую кормила не сцеживая и строго по времени и все было в порядке, пока не начались женские дела в 6 мес и доча сама бросила грудь, потому что молоко стало горьким. А вот с сынулей сцеживала и очень долго не могла расцедиться - ему все время было мало и всегда докармливала сцеженным молоком. Может быть еще и ленивый был, как только молочко в ротик литься переставало, то он сразу бросал титю и высасывать то, что там оставалось не хотел. Расцедилась только лишь после 3-х месяцев, только тогда молока стало вдосталь, а он в 5,5 как прикорм с ложки пошел, то грудь совсем бросил, только с ложки ел. Так вот я думаю, что если малыш ваш после кормления не плачет, то наедается он и кормите по требованию его, но при этом страйтесь все-таки хотя бы 2-3 часа интервал выдерживать. Это чтобы хоть какой-то режим был, а то без режима очень тяжко. У моего мелкого его не было и я жила первые полгода как зомби. Все детишки разные, впрочем как и взрослые - один есть каждые 3 часа, а другому один раз в день поесть надо. Так и маленький - одно кормление столько съел и покушать захотел пораньше, а в другое кормление побольше и кушать захотел попозже, но 2 часа хотя бы между кормлениями выдерживать всеравно надо - так мой педиатр говорила, что бы молочко усваиваться успевало и желудочек хоть немножко отдыхал. Так что наблюдайте за своим сокровищем и скоро сразу будете определять кушать он захотел или животик заболел. А вот купать я считаю до 1 месяца нужно обязательно в кипяченой воде, а попку можно мыть под краном обыкновенной водичкой, главное что бы пупочек не намочить, пока не зажил. А в пеленочке или нет, то мне кажется это не принципиально, я своих никогда в пеленке не купала и с первых дней жизни на животике они у меня плавали, а я держала их за подбородочек и пузико и им ОЧЕНЬ нравилось. Удачи Вам и здоровья вашему малышу!
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ангел-Ю (08.08.2010)
Старый 04.01.2010, 18:27   #16
Чудо
 
Аватар для Виконт
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Я с Урала!
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 586 раз(а) в 194 сообщениях
Репутация: 3410
Отправить сообщение для Виконт с помощью ICQ
По умолчанию

У меня жена педиатр, проще было.
Против колик в животе мы давали "Плантекс", при запорах газоотводную трубку использовали, самую маленькую, спал он у жены на животе, у меня редко.
Купали в воде из-под крана, марганцовку один раз добавляли... Купали без пеленки и ничего, воду любит, не боится, и ничего-живой, второй год пошел...
__________________
Ты родился-тебя обернули в белую простынь, ты умрешь-тебя обернут в белую простынь. Ничего ты с собой в этот мир не принес, ничего ты с собой не унесешь... Пророк Мухаммад (с.а.в)
Виконт вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (07.01.2010), Sherry20 (13.01.2010), Webmadchen (26.08.2011), Алексевна (04.01.2010), даночка (04.01.2010), Красная Орхидея (04.01.2010), Маргарет (19.07.2010)
Старый 08.01.2010, 22:45   #17
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Против колик в животе мы давали "Плантекс"
Насколько нам пояснили, ПЛантекс - таже самая укропная вода.. только в лекарственном виде. Решили давать воду. Натуральнее)
С животиком потихоньку нормализуется. Сынок пытается учиться справляться с болью. Уже сильно не плачет. Хнычет и кривится)
Но у нас газики отходят хорошо. Есть ли необходимость пользоваться трубкой. Пукаем хорошо. Или трубка поможет от газов избавиться?
Цитата:
Сообщение от Виконт Посмотреть сообщение
Купали без пеленки и ничего, воду любит, не боится,
Наш сынок еще не совсем научился с ручками обращаться. Колесом крутит как только распеленаешь.. Поэтому пока купаем в пеленочке.



Еще такой вопрос - после еды часто икает - это признак переедаения?
Кормлю не по режиму.. Уже боюсь.. Малыш постоянно у сиси((( Даже спим уже 2 недели вместе.. Что ж я потом буду делать....Ужас. Как отучать от такого теперь.. теряюсь в догадках(((
__________________

Последний раз редактировалось Miss Kapriz; 08.01.2010 в 22:51.
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:51   #18
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
Но у нас газики отходят хорошо. Есть ли необходимость пользоваться трубкой.
трубка нужна, если газики не отходят. Значит, вам не нужно.
Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос - после еды часто икает - это признает переедаения?
это значит, что малыш вместе с молоком наглотался воздуха. Это нормально. Нужно подержать его у груди после еды "столбиком", чтобы он срыгнул и выпустил этот заглотанный воздух.
Цитата:
Сообщение от Miss Kapriz Посмотреть сообщение
Малыш постоянно у сиси((( Даже спим уже 2 недели вместе.
А это, думаю, зря ты делаешь. Действительно, как потом будешь отучать спать с мамой?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:56   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, икота это не признак переедания. Все таки у детей не сформирован еще ЖКТ. + он воздуха наглотался во время сосания.
Не страшно. Это им не мешает жить.
Не бойся,что не режиму живешь.Вот увидишь- к трем месяцам все наладится.

Чтобы узнать,сколько ребенок съедает за кормление-надо на одну кормежку сцедить молоко и покормить из бутылочки, чтобы увидеть,сколько грамм ест.

Последний раз редактировалось даночка; 08.01.2010 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (08.01.2010), N@t@li@ (09.01.2010), Алексевна (08.01.2010), Торчи (05.08.2010)
Старый 08.01.2010, 23:04   #20
Вот и год прошел)Большие)
 
Аватар для Miss Kapriz
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Маааленький, но любимый О...
Сообщений: 1,079
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 7,914
Поблагодарили 6,005 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 18495
Отправить сообщение для Miss Kapriz с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Чтобы узнать,сколько ребенок съедает за кормление-надо на одну кормежку сцедить молоко и покормить из бутылочки, чтобы увидеть,сколько грамм ест.
Да, педиатр говорила..
Только я не поняла-когда сцедить? прям с утра?
Потому что я сцедила как-то с недельку-полторы назад.. С одной груди. Но после того, как он покушал..прошло где-то около часа..
И сцедилось всего около 40 грамм. Я испугалась, что недокормаливаю ребенка, что молока так мало, и не стала больше пробовать сцеживать, чтоб себя не пугать.
Щас вроде молока больше.
Но все равно боюсь сцеживать...
Муж говорит, ч то до конца все равно сцедить не получится, что дети сосут по-особенному и у них больше высосется молока, чем я сама сцежу..
__________________
Miss Kapriz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь