Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Результаты опроса: Вы знаете что такое ЭМО?
Да. Я сам(а) ЭМО. 1 2.33%
Нет. Но немного слышал(а)... 7 16.28%
Да. Я в курсе. 23 53.49%
Не понимаю о чём вы?!... 12 27.91%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2007, 22:49   #31
Частый гость
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Град на реке
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 20
Отправить сообщение для Arkado с помощью ICQ
По умолчанию

Я ни в каких рядах не состою и не собираюсь. Но есть у меня друг, у него девушка ЭМО и все в порядке. Что касается контраста черного и розового, так это намного лучше некоторых сочетаний в цветах. И музыка у них лучше чем тот же самый надоевшие Рэп и Р'н'Б. А что насчет того, чтобы шрамировать руки и делать в ушах "тоннели", так у ЭМО на это полная свобода выбора. Не хочешь- не делай. Просто их объединяет одно направление в музыке и настроении, а остальное атрибуты.
Arkado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 23:13   #32
Признанный
 
Аватар для Freeangel
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 90
Arrow

Цитата:
Сообщение от Arkado Посмотреть сообщение
А что насчет того, чтобы шрамировать руки и делать в ушах "тоннели", так у ЭМО на это полная свобода выбора. Не хочешь- не делай. Просто их объединяет одно направление в музыке и настроении, а остальное атрибуты.
Вот-вот!Я с тобой полностью согласна!Их объединяют ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ!И то что они делают себе "тоннели",режут вены и даже то,что их некоторые считают бессексуалами-это имеет право быть,"на это у них есть свобода выбора" !
__________________
Если хочешь,чтоб жизнь тебе улыбалась-для начала подари ей свое хорошее настроение!!!
Freeangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 08:23   #33
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Что их объединяет? Ха-ха-ха!! Интересы!! Еще три ха. Какие там интересы? Подростковое желание выделиться хоть каким-нибудь способом из общей массы. Со вселенской печалью. И похожее на массовый психоз у некоторых видов животных (как некоторые виды рыб, которые выбрасываются на берег). Тусняк и прожигание времени.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 09:51   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

minimama, ошибаешься в одном.
Подростковая дурнина плавно перетекает во взрослую.В Москве видела приличное количество взрослых в этом состоянии)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 19:59   #35
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Я вот со стороны уже бывшего тинейджера Могу сказать, что все эти субкультуры созданы для того чтобы зарабатывать деньги и манипулировать чувствительным подростковым сознанием.
Эти движения уже ничего не пропагандируют, нет! Они навязывают определенный набор стереотипов, которым должен следовать каждый уважающий себя Эмо, Панк, Рокер, Гот и т.д. А ели у тебя не самые лучшие кедыю арафатка и подружкаБ то ты не достоин называться Эмо, Панк и т.д.
Мне кажется это все идеально подходит для слабовольных, легко ведомых личностей которым сложно отстаивать собственное мнение, и удобнее всего быть в мейнстриме, а не против него.
Мне лично никогда не было интересно следовать какой то модной волне в культурной жизни, я наоборот интересовалась тем, что было АБСОЛЮТНО неизвесто массовому потребителю.
А Эмо-это розовая жевачка, которую скоро выплюнут!!!
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Happy_Ямайка (21.09.2007)
Старый 21.09.2007, 09:07   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Afonechka
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 61 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 76
Отправить сообщение для Afonechka с помощью ICQ
По умолчанию

На мой взгляд, субкультуры это привелегия школьников. В подростковом возрасте многие хотят выделиться. Вот и создаются такие течения, как ЭМО, выглядят достаточно ярко, необычно, ярко-розовый цвет виден издалека.
Цитата:
Сообщение от Freeangel Посмотреть сообщение
!Их объединяют ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ
А вот с этим я бы поспорила! Какие ещё тут могут быть общие интересы?! Порезать (или сделать вид, что порезали) коллективно вены? Поплакаться кому-то в жилетку о том, как печально жить на белом свете?
__________________
Afonechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 11:39   #37
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

В принципе их объединяет музыка. На эмо вечеринку как-то ходила, но так себе, там все в основном от 12до18, таким образом они просто ищут себя, друзей с похожими интересами, которые против тупого гламура. А панк-вечеринки всегда посещаю. У меня уйму знакомых эмо и панков, есть люди из категории хороших приятелей. Никто из них вены не режет, они все против этого. Им всё это прививают остальные, которые о них говорят. Единственное, что они делают, так это пьют по черному.
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 15:44   #38
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

пьянство - бич нашего времени (во всех странах). И тут эмо от панков не отличаются совсем.
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 20:29   #39
Признанный
 
Аватар для Freeangel
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 90
Cool

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Какие там интересы? Подростковое желание выделиться хоть каким-нибудь способом из общей массы.
Ну нет же.У любого направления есть свои интересы,так допустим панки,у них свой стиль одежды,свой стиль разговора,у них инные ценности,нежели у других.Тоже самое можно сказать и про готов и про другие субкультуры.А чем же хуже эмо-движение?Есть общие интересы,общие взгляды на общество и жизнь....
"Подростковые желание выделиться хоть каким то способом"-да!Это точно!Такое желание есть у них.....
"Какие ещё тут могут быть общие интересы?! Порезать (или сделать вид, что порезали) коллективно вены? Поплакаться кому-то в жилетку о том, как печально жить на белом свете?."
Ну если мы смотрим на это движение только с этой стороны,то мнение будет вовсе необъективно...Да,они эмоциональны,они очень ранимы..Пусть даже они и слабые люди,"плаксы" так сказать,НО они же тоже испытывают чувство радости,эмоции...Я считаю,что объективно вообще расценить эту культура невозможно,потому что все смотрят только со своей стороны,учитывая свои жизненные позиции..и совершенно не допуская возможности рассмотреть ВСЕ со всех сторон...


Цитата:
Сообщение от Айгуль, любящая Алексея Посмотреть сообщение
Никто из них вены не режет, они все против этого. Им всё это прививают остальные, которые о них говорят.
Вот-вот!Это им прививают другие!А почему это происходит?ПОТОМУ ЧТО ОНИ ТОЛКОМ,ТО ПРО НИХ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ,ТО ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ!И ВООБЩЕ,МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО В ЭМО-ДВИЖЕНИЕ ЕСТЬ КАК И "ПОЗИТИВНЫЕ ЭМО",ТАК И "ДЕПРЕССИВНЫЕ ЭМО"....
Изображения
Тип файла: jpg 10848259.jpg (12.2 Кб, 52 просмотров)
__________________
Если хочешь,чтоб жизнь тебе улыбалась-для начала подари ей свое хорошее настроение!!!

Последний раз редактировалось minimama; 21.09.2007 в 20:32.
Freeangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 20:36   #40
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Freeangel!
Так все же: и в чем же интересы? Только в том, чтобы найти тряпку нужной расцветки? Чтобы слушать унылую музыку. "Взгляды на жизнь" - депрессивно-пессимистическое? Это взгляды на жизнь? И гимн "Нихто меня не любит, нихто не пожалеет, пойду я на болото, наемся червячков".
Не думаю, что ЭМО можно отнести даже к субкультуре, ибо с культуре это не имеет никакого отношения.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь