Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2009, 01:11   #1
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 68 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 78
По умолчанию Не хочу переезжать на родину к мужу

Мой муж иностранец. Он из Сирии. Когда мы познакомились он твердил мне, что собирается после окончания института продолжать обучение в европе и впоследствии жить в европе или в России по крайней мере. Я сама училась в Европе и хочу жить в европейской стране. Когда мы поженились наши планы были продолжить обучение в Испании, и я делала все чтобы это осуществилось. Я скопила деньги на его обучение, устроилась на работу, нашла жилье, начала оформлять все нужные документы и тут он заявил, что поедет к себе на родину и хочет чтобы я поехала жить вместе с ним. А я категорически не хочу туда ехать. Это шаг назад. Я была там и видела как там живут женщины - сидят взаперти дома пока их мужья развлекаются, а им даже выйти никуда нельзя, везде угнетение прав, давление семьи, закоренелые традиции. Я не могу там жить! Я сказала ему об этом, но он не хочет и слушать. Родители говорят мне отпускать его и продолжать жить тут. Но я не знаю как это сделать. Пожертвовать своей жизнью я не могу но и бросить его после 5 лет брака тоже. Что делать?
kalimera вне форума  
Старый 11.08.2009, 02:22   #2
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.08.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию

kalimera, конечно я не такая опытная что бы судить,но я по опыту своих родителей знаю,что мама последовала на переезд с папой,и многое они потеряли,думаю стоит отпустить,ему будет сложно без тебя уже,он должен сам понять что "зов крови" не может быть важнее тебя....
Lena333 вне форума  
Старый 11.08.2009, 09:03   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этого можно было ожидать. Выходить замуж за человека восточного образа жизни,родственников,духа и прочего-надо с умом.Ты,выходя замуж, не подумала, что в жизни может случиться так.что он захочет или должен будет туда вернуться.
Т.е. есть твои желания. а его- не имеют права быть.
Думаю, ты не можешь быть женой человеку восточного образа жизни.Потому ты просто другая.Отпустить, не мешать ему жить по его законам и обычаям.И устраивать свою жизнь, пока молода.
 
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngeL111 (18.08.2009), beata (11.08.2009), Guest (12.08.2009), Ksuta (12.08.2009), vusyc (11.08.2009), Windsval (11.08.2009), Елена-Прекрасная (12.08.2009), ЛиZавета (11.08.2009)
Старый 11.08.2009, 09:19   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalimera Посмотреть сообщение
Что делать?
взрослеть и умнеть, т.е. перестать верить в сказки и жить только своими желаниями и мечтами.
Коли ты не готова принять менталитет и традиции мужчины, то лучше отпустить его.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngeL111 (18.08.2009), vusyc (11.08.2009)
Старый 11.08.2009, 09:58   #5
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с manamama.
Такие разбежности во взглядах ни к чему хорошему не приведут. Договориться я так поняла не поулчаеться. Жертвовать собой - тоже не выход. Вы не для того учились в Европе, чтобы закончить в Сирии.
Надеяться на то, что что-то изменится и он передумает ехать домой - не стоит.
Люди расходяться часом просто от того, что семейных обязанностей поделить не могут, а тут такие национальные интересы...Сложно будет. Если вы не найдете компромисс, а просто кто-то один уступит - вы все равно будете чувствовать вину - то ли за свои планы и мечты, то ли за то, что не сбылись намерения мужа.
Ситуация однозначно сложная, но я советую проявить здоровый эгоизм и подумать о себе.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 11.08.2009, 10:05   #6
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Что делать?
Делать выбор. И извлечь урок. Если он поддастся на твои уговоры и останется в Испании - маловероятно, но возможно - то нереализованное желание жить среди родственников и привычных обычаев будет на него давить чем дальше тем больше. Если ты поддашься на его уговоры и уедешь в Сирию - то же самое. Так что консенсуса я не вижу, разве что вы рассмотрите такой и морально и материально трудноосуществимый вариант как раздельное проживание и визиты друг к другу. Но тогда ребром встанет вопрос детей.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 11.08.2009, 13:26   #7
Новичок
 
Аватар для Сама по себе...
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Я считаю, Вам ни в коем случае не стоит жертвовать собой и своим будующим! Жизнь и учёба в Европе открывают хорошие перспективы! Вы правильно сказали, переезд в Сирию - "Шаг назад"! Если он любит, то вы оба найдёте компромисс, если нет - то зачем вообще тогда чем-то жертвовать??

П.С. А как он обосновывает своё желание? Сложно в Европе чего-то добиться? Всё Вы, да ВЫ! А в Сирии он будет королём жизни??
Сама по себе... вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2009, 16:02   #8
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 68 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 78
По умолчанию

Я привыкла ставить цели и достигать их. А он просто живет, плывя по течению. В этом мы разные. Раньше он хотел уехать в Европу, к чему-то стремился, хотя ничего для этого не делал, это были всего лишь мечты. У нас была общая цель тогда, но действовала я одна. Я не знаю почему он изменил свои планы, возможно это давление его родственников. День ото дня мы отдаляемся друг от друга, потому что мы не видим будущего, мы ничего не можем планировать, не можем даже представлять нашу дальнейшую жизнь, потому что у нас разные желания, исполнения которых взаимоисключают друг друга. И ему несложно будет добиться чего-то в Европе пока есть я, потому что я его всегда поддерживаю и во всем помогаю. Если расстаться сейчас, то как это сделать? До предполагаемого отъезда на Родину ему тут еще 2 года жить пока закончит обучение. Мне 2 года терять тож не хочется с одной стороны, это если уж все идет в тар тарары. А с другой, все же он мой муж , и мы долго прожли вместе, как вот сейчас взять и все оборвать? Зайти на кухню и сказать: "собирай свои шмотки и не мешай мне устраивать жизнь? " так что ли?
kalimera вне форума  
Старый 11.08.2009, 16:27   #9
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже согласна с девчонками. У меня была похожая ситуация. Просто другого выхода нет. Нужно его отпустить. Даже если ты сейчас сможешь отговорить его от этой поездки, то в будущем этот вопрос будет подниматься все чаще. Он знает какие там обычаи, и он думает, что так и должно быть. Именно поэтому он и зовет тебя туда, потому что уверен, что ты должна подходить под образ такой восточной женщины, которая будет помалкивать и делать все как он хочет. Обидно конечно, что так получается, но...
У тебя, естественно, два выхода. Первый как говорится - идти с ним дальше, а второй там где и вход. Либо ты едешь с ним, либо расходитесь. Я тебе советую второй вариант, конечно. Ты можешь остаться с ним и испортить себе всю молодость, потому что в таких странах даже уважением не пахнет к женщинам...

Но...выбор за тобой.

И на твое последнее сообщение - да, да так и сказать - собирай вещи. Можно конечно и поласковей, но тогда тебе будет сложнее. Просто объясни ему, что вы не подходите друг другу, про ваши желания и разные цели расскажи. Он должени понять это. Устраивай свою жизнь. Удачи тебе.
__________________

Последний раз редактировалось АсПиРиНкА; 11.08.2009 в 16:30.
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 11.08.2009, 16:32   #10
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kalimera, прочла последнее сообщение и прям содрогнулась. Выглядит так, будто обсуждается не будущее с ЛЮБИМЫМ человеком, а будто про собачку: я ее растила, прививки делала, гулять водила, кормила, за экстерьером следила, к ветеринару водила. Но вот теперь эта собака мне не совсем подходит. Куда бы деть ненужное животное?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (11.08.2009), Ksuta (12.08.2009), Tyse4ka (12.08.2009), даночка (11.08.2009), ЛиZавета (11.08.2009), Маринеска (11.08.2009), Студентка Кэт (14.08.2009)
Закрытая тема

Метки
мужу, переезжать, родину, хочу

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь