Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2011, 07:32   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 366 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 2039
По умолчанию Счастье жизни - любить

Берегите Любовь

август 2006 года.
Закончился первый курс моего обучения, первая практика, и у меня есть целый месяц, чтобы набраться сил перед новым учебным годом. Дома полным ходом идет ремонт, но я все равно свободное время провожу в родных четырех стенах (по правде сказать, примерно с 5го класса школы я стала домоседкой. Не скажу, что учеба [школа] давалась мне с трудом, но много сил и времени пришлось тратить именно на свое обучение. Из внешкольного были только курсы программирования и встречи с подругами.
От делать нечего я пребывала во всемирной паутине ежедневно. Общение с неизвестными людьми я, по своему обыкновению, начинала неохотно, тем более, если завязывалось все с фразы «привет, как дела?». Редкостью было, чтобы виртуальное общение с кем-то переходило в реальную жизнь даже на полудружеских основаниях. В Интернете можно было отодвинуть в сторонку скромность и позволить быть себе критичной и несдержанной. Мало кто выдерживал более 3х сообщений. Но были и такие смельчаки, с которыми в последствие я могла быть собой (общаемся и по сей день). Не помню, что именно ты мне написал, но определенно привлек мое внимание. В общем мы, наверно, и недели не проболтали (и то это было кратковременным явлением, так как всегда тебе приходилось освобождать компьютер для мамы в вечернее время, а в ночное на тебя ругались. Почему-то тогда несправедливо закралась мысль «маменькин сынок»).
10 сентября праздновался день города. На эту дату мы договорились встретиться (как-то само собой получилось сказать тебе свой номер телефона, здесь не было ни малейших подозрений «а стоит ли?»). Мои фотографии ты видел, а вот я твои нет (были проблемы с интернетом), все, что я знала о твоей внешности: ты - высокий, но я и представить не могла насколько. В назначенное время я сидела на остановке и ждала тебя (вот одна из моих черт: приходить, если не во время, то раньше). И вот ко мне подошел молодой человек: рост более двух метров (2 м 07 см, если точнее; здесь кто угодно почувствует себя маленькой и беззащитной), темноволосый, с горбинкой на носу (из-за перелома), зеленые глаза (как у меня), приятный голос и потрясающая улыбка (Чеширский кот – так я и прозвала тебя мысленно. По поводу улыбки у меня всегда был пунктик, так как у самой передние зубы были искривлены, я мечтала их выровнять, но все не было на это мероприятие денег, я стеснялась улыбаться – мой комплекс).

Добавлено через 12 минут
Поехали в центр города, прогуляться вдоль набережной. Ты что-то живо, весело рассказывал (я-то по жизни молчунья). Как легко было с тобой. Несколько раз речь заходила о том, что ты Мегамозг. Действительно, ты эрудирован, хорошо ведешь беседу, за словом в карман не лезешь и шутки, будто так и дожидаются тех мгновений, чтобы слететь с твоих уст и развеселить окружающих. Ты общителен. Мы встали посмотреть на автошоу, и ты обнял меня. Я опешила от такого нахальства, мы ведь не пара, чтоб ты такое позволял себе. Я сделала возмутительное выражение лица (для кого вообще, ты ведь смотрел прямо), но почему-то промолчала. Кажется, до дому мы уже дошли за ручку. У подъезда мы встретились с моей сестрой. Наверно, с этого дня ты стал считать меня своей девушкой, в то время как я всегда нуждалась в конкретике, и так как не было вопросов «ты будешь моей девушкой?», «давай встречаться?», «я хочу быть парой, а ты?» и т.п., то я считала себя вполне необремененным отношениями человеком. Но, почему же, ты вдруг стал немалой частью моей жизни? Каждодневные звонки и смс (с твоей стороны) в бесчисленных количествах; ласковые слова; цветы (здесь ты не знал меры; приятно, что тебе дарят цветок не на праздник, а просто так, потому что рады тебя видеть, но иногда приходилось тебя притормозить от растраты денег); пожелания спокойной ночи.
Через три дня после нашего знакомства я должна была бежать Кросс Наций, и там встретиться с одним знакомым также лишь по интернету человеком. И как так получилось, что мне буквально пришлось спрашивать на это разрешение? Ты был не просто против, а чуть ли не в бешенстве (твоя черта: сначала вспыхнуть, как спичка, не разобравшись в произошедшем, выплеснуть свои эмоции, а потом быстро от этого отойти). Я все равно сделала по-своему (мы ведь не пара).
Двумя днями позднее, ты пригласил меня в гости. Я всегда с опаской относилась к таким «заманчивым» предложениям. Но ты ведь белый и пушистый, как тут не поверить на слово. Мы пришли на квартиру твоей сестры (она была в отпуске), стали смотреть какой-то фильм и целоваться. Здесь и прозвучали конкретные слова относительно нашей пары. Ты признался мне в любви (меньше недели знакомства, я со своим прагматическим складом ума не могла в это верить; ведь 19ти-летнему [через несколько дней 20ти-летнему] юноше легко перепутать Любовь с Влюбленностью). С моей стороны присутствовала только симпатия. Помню, тебе позвонила мама, ты сказал, где ты находишься, так она пулей прилетела к нам (из дома напротив), мало ли чем мы там занимаемся, так и произошло мое с ней знакомство.

Добавлено через 3 часа 24 минуты
При тебе я чувствовала себя королевой

После еще недель двух наших гуляний, я решилась позвать тебя к себе. Ты был первым, с кем я начала строить отношения. Но все так завертелось, что со временем я стала пытаться избегать тебя, как-то ограничить наше общение, испытывала неловкость. Ты как чувствовал происходящие, что вот-вот и я ускользну из твоих рук, и напирал все больше (Упорство – этого у тебя не отнять, мне нравится это в людях, когда не переходит в Наглость). Меня пугала такая активность. Мне казалось, что произнося «я тебя люблю», ты ждешь от меня положительного ответа, а я лишь молчала.
С моей стороны поступало предложение о временной приостановке отношений. Ты ни в какую с этим не соглашался, сказал, что это первый шаг на пути к полному расставанию. Мы несколько раз ссорились из-за ерунды, когда ты взрывался, а я надувалась (я-то долго отхожу, и с «идти первой на компромисс» у меня проблемы). Как хорошо, что ты был отходчивым. Стоило только сказать тебе что-нибудь, как я расплывалась в улыбке; обнять, и я таяла в твоих руках. Ты наполнял меня любовью. С детства я была этим чувством обделена (недолюблена, как говорится). Ты любил меня за всех: семью, друзей и самого себя. Мы каждый день проводили вместе, а когда у меня были другие планы, обижался. Я должна была быть только твоей. Постепенно ты стал замещать всех.
__________________
Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь. Жан де Лабрюйер

Последний раз редактировалось Nessa; 29.08.2011 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Nessa вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*en_attendant* (21.01.2014), Miss Retro (14.11.2013), Morethenthat (30.08.2011), Лер4ик (29.08.2011), Мышарик (06.09.2011), Пятый элемент (19.09.2011), Чуча (31.08.2011)
Старый 29.08.2011, 19:25   #2
Узнаваемый
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Привет! Интересная история знакомства через интернет. И что дальше? Вы ненаписали. Вы вместе? Вы его полюбили?
Марго2 вне форума  
Старый 30.08.2011, 02:49   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 366 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 2039
По умолчанию

Не просто Рядом, а Вместе

Больше не было никаких Я. Теперь были МЫ. Ты каждый день давал мне понять, что я не одна, что мне есть на кого положиться, перестраивая мой привычный образ жизни. Ты окутал меня теплотой и заботой.
В ноябре я поставила брекеты. Мне все также было стыдно улыбаться, но я была счастлива, что скоро моя мечта осуществится (это скоро длилось почти 2 года). Во время подтягиваний я испытывала сильную боль: не могла ничего съесть, не могла толком почистить зубы. Иногда не выдерживала и плакала. В один из таких дней ты приехал ко мне с мешком фруктов. Хотел подбодрить. Но даже от сочной и мягкой дыни я не смогла и кусочка откусить. Ты был рядом. С тобой казалось все преодолимым. Я всегда была в тебе уверенна, ты заряжал этим чувством, настраивая на позитивную волну.
Второй курс универа. Так повелось, что группа у нас дружная, периодически собирались вне университетских стен. Ты был против, не хотел никуда меня отпускать, говоря при этом «тебе я доверяю, а вот им - нет». Началось вливание и в эту часть моей жизни. Ты встречал и провожал меня, чтобы все знали Ты - у меня есть, дарил прилюдно цветы и игрушки (без причины, для каждой у меня нашлось подходящее имя). А меня почему-то это смущало. Подружки завидовали мне, а мне казалось это показухой. Где были мои глаза, не понимаю. Сейчас мне кажется это столь милым. Почему я не летала в облаках от счастья? Наверно, потому что не любила. Мне нужно было время.
Через какое-то время ты уже знал всех моих одногруппников, здоровался, разговаривал и даже помогал чуть ли не всей нашей группе. Ты стал своим. Но почему-то все также запрещал мне с ними встречаться.
С таким романтическим настроем пришел декабрь. Мой день рождения выпал на выходной. Ты попросил меня утром не смотреть в окно (я, вроде, не имею привычки в 7 утра выглядывать, что на улице происходит, но после такого известия, пришлось сдерживать себя от неловкого отодвигания жалюзи). По старой доброй традиции я встала рано, сняла бигуди (ночь, кстати, выдалась неспанная на этих железяках, но красота ведь требует жертв), пошла к родителям на кухню. У нас заведено, что подарки дарятся с утра для хорошего настроения на весь праздничный день. Во время разговора мы услышали какой-то неестественный стук. И если бы вчера ты не сказал мне про окно, пришлось бы долго тебе там ждать, пока мы догадаемся сами. Я вошла в свою комнату, за окном был ты. Четвертый этаж не показался тебе помехой. Вызвал вышку и как царь горы оказался на вершине. В открытое окно ты протянул мне букет цветов. Потрясающе, что тут еще сказать. От недоумения до легкого шока (этот случай не только моя мама всем родственникам рассказывала, какие романтические поступки у меня молодой человек совершает, но и соседи друг другу). Это один из запоминающих ярких моментов моей юной жизни.
Вечером мы собрались дома: вся семья, ты и две моих подруги. В этот день я ожидала, что, может, именно сегодня прилетит моя подружка Оля (она училась в Хабаровске, и говорила, что домой не прилетит в этом году). Я чувствовала предновогоднее волшебство. Действительно, она приехала. Я была нескончаемо рада встрече, сбору всех своих близких людей. В прихожей мы сделали фото нас пятерых: в центре я, слева Алена, справа Оля с Любой, позади, окутывая меня своими объятиями, ты. Оно до сих пор стоит у меня полочке, радует мой глаз и будоражит воспоминая моего 18-го дня рождения.
Новый год мы праздновали раздельно: ты со своей семьей, я со своей. Моим подарком тебе была наклейка-сердечко с надписью «Я люблю тебя» (потом ты стал носить ее в портмоне, которое я тебе подарила на день рождения, рядом с моей фотографией). Ты позвонил мне, говорил, как счастлив. На эмоции никогда не скупился, в отличие от меня-льдышки (даже когда мне хотелось произнести что-то приятное, когда эмоции внутри бурлили, когда хотелось быть к тебе мягкой, нежной, хрупкой, я не могла и слова вымолвить, мне казалось, что мои слова фальшивят, что они неестественно звучат; такая уж черта характера, поэтому я предпочитала промолчать). Каждое твое слово было пронизано любовью, нежностью, лаской. Я была счастлива уже от того, что счастлив ты.

Добавлено через 3 часа 25 минут
Никогда не бойтесь выразить свои чувства, иначе партия будет проиграна (с)

Твоя мама сказала, что со мной ты изменился в лучшую сторону: прекратились частые выпивки с друзьями, ночевки вне дома, к учебе стал более ответственен. Я заметила, что мама тебя опекает. Конечно, она же желает лучшего для тебя, но сколько ж терпения надо, чтоб нянькаться с таким детиной. А может это склад характера такой, возможно, матерям трудно отпускать своих сыновей, да еще и младшенького. Все свободное время ты проводил со мной, отказывался от встреч с друзьями (даже если я говорила, что надо развеяться) ради встреч со мной.
2007 год - активная завязка наших отношений. В январе у нас была первая близость. Я не была морально готова и, как следствие, стресс. Весь последующий интим сопровождался слезами с моей стороны. Мне было страшно. Страшно, потому что боялась забеременеть (мы всегда предохранялись, но мне не давала покоя мысль, что будет «если»…). Я без высшего образования, без работы, у родителей на шее; как будет дальше складываться моя жизнь, и не того ведь я для себя желала (полюбить одного человека [я отношу себя к однолюбу] и создать с ним крепкую семью; ах, да, и секс – после свадьбы; но как-то идеальная картина не согласуется с реалиями современного мира). Я знала, что ты меня не оставишь (еще при первых встречах ты сказал, что я не отделаюсь от тебя, что мы поженимся, я знала, к чему идет наша пара). Ты меня успокаивал, но почему-то это имело кратковременный эффект (кстати, страх ушел, когда я закончила университет и работала уже как 2 года; видать, материальная независимость в случае ЧП имела для меня важное значение).
К тебе в гости мы ходили редко, так как надо было ехать на километры. Ты бывал у меня дома допоздна. Мне буквально приходилось выпихивать тебя из квартиры. Но ты не хотел уходить, был готов пропустить последний автобус, чтобы ни секунды не проводить без меня, а потом идти домой пешком (4 км в лучшем случае, если удастся доехать до автостанции, а это еще 4 км от меня). Думал я тебя выгоняю, а я переживала, как по темноте ты будешь пешком добираться до дома, ведь не только я, но и твоя мама беспокоится за тебя. Ты мог остаться под дверью, или стоять под окном, рисуя на снегу сердца. Я выходила и просила тебя пойти домой. Говорил, что я жестокая, а я не могла оставить тебя у себя, мне было неудобно перед родителями. Ты хотел этого, хотел каждую ночь проводить вместе, «иди ко мне под крылышко» - твоя фраза, сопутствующая нашим обнимашкам. Произносил слова, пронзающие мое сердце (а потом присылал пылкие признания в смс), но, по-видимому, я не понимала твоих истинных чувств (осознание пришло намного позже). Тебе невозможно не поверить, такой талант надо, наверно, использовать в политических целях 
В случае конфликта, мог вернуться из загорода (ночью, пешком или на попутках), чтобы не оставлять между нами гору недопониманий и обид. Где бы мы ни появлялись вместе, всегда прижимал меня к себе. Я скромно сяду рядом в автобусе, например, а ты возьмешь мою руку под свою и выпрямишься, чтобы я могла положить голову на твое плечо. Как мило.
14го февраля мне надо было идти на очередную подтяжку брекетов. Ты попросил меня раньше определенного времени не выходить из дома. Договорился о чем-то с моим папой, а он неправильно тебя понял и вместо того, чтобы задержать меня (ты не успевал), наоборот, отправил якобы почту посмотреть, что мне что-то пришло. Я открыла дверь, и увидела, как в самом разгаре идет процесс украшения лестничной клетки. Ты распсиховался, что не успел, что я рано вышла, что сюрприз испорчен, и ушел. Я просила вернуться, но ты не остановился. Но потом успокоился, остыл, поднялся и доукрашал подъезд. Когда я уже пошла в больницу, все было готово. На двери висела гирлянда из сердец «Я люблю тебя», возле перил стояло огромное сердце на ножках с подписью «hug me», на одной из стен висело огромное розовое сердце, состоящее из маленьких шариков, на остальных – гелиевые шары. Снова, потрясающе. Я побежала за фотоаппаратом, дабы запечатлеть такое очаровательное зрелище. Потом мы затащили шарики ко мне, чтобы никто их не растащил, они ведь только мои. Часть шаров осталась висеть на стенах, проходящие мимо соседи улыбались, наверно, вспоминали свою молодость и праздник Всех Влюбленных.
__________________
Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь. Жан де Лабрюйер

Последний раз редактировалось Nessa; 30.08.2011 в 06:15. Причина: Добавлено сообщение
Nessa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Retro (14.11.2013), Мышарик (06.09.2011), Пятый элемент (19.09.2011), Чуча (31.08.2011)
Старый 30.08.2011, 08:33   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 366 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 2039
По умолчанию

В Любви надо выражаться на языке того, кого любишь. «5 языков любви»

Ты часто просил меня сказать тебе что-нибудь приятное, ласковое. Я редко использовала слова «котик», «зайка», да что лукавить, никогда, максимум «милый». Любимым у меня было использование уменьшительно-ласкательных суффиксов в твоем имени. Всегда казалось, что имя звучит притягательней. Как только ты меня не называл, иногда даже казалось, что ты забыл мое имя, такое обилие ласковых слов присутствовало в твоей речи. Ох, как мне трудно что-то говорить. Я готова делать, а вот со словами какие-то проблемы. Этот языковой барьер казался мне непреодолимым. Я до сих пор не понимаю, почему я не могла произнести (писАть доводилось) заветные для тебя слова: «любимый», «дорогой», «восхитительный», «как мне повезло с тобой» и др. Сейчас мне кажется это совсем несложным, но…только лишь в твой адрес, в отношении других я так и отделываюсь сухими фразами.
Вмешательство в мое личное пространство становилось все больше и больше. Я же к этому была не привыкшая: родители никогда не лезли ко мне (возможно из-за моей скрытности, я не делилась информацией с близкими людьми, переживала свои чувства в одиночестве, иногда рассказывая мимолетом о своей жизни сестре или Оле), с детства мы с сестрой были свободны в рамках дозволенного, никто нас не ограничивал. Ты же решил контролировать все: начиная от друзей, заканчивая мобильным телефоном. Я была против. Мне нечего было скрывать, просто принцип. Я не нарушала твоего пространства и того же ожидала от тебя (всегда ставлю себя на место другого человека, и если мне что-то неприятно в такой ситуации, я не сделаю этого, понимая, что могу своим поступком его обидеть). На твою свободу никто не посягал, может, поэтому, ты сам ко мне приходил, не обделяя ни вниманием, ни временем.
Как-то мы решили пойти с тобой в ресторан японской кухни (в дальнейшем он стал излюбленным местом посещения). Попросили официанта сфотографировать нас (наверно, подумал «дикари»). А нам просто хорошо было вместе. Ты снимал меня на видео, как я пытаюсь ухватить лапшу палочками, говоришь, что любишь, я отвечаю взаимностью (потом мы возвращались к этому видео, каждый из нас в разные промежутки времени, ты при нашей сильной ссоре, говорил, что пересматриваешь моменты, где я «люблю» тебя; я – довольно недавно, когда меня посетила Ностальгия по счастливым моментам).
Ты всегда платил за меня, куда бы мы ни пошли. Не разрешал доставать кошелек и никогда не брал у меня в займы. Однажды сказал, что этим я тебя унижаю (это мне очень понравилось, я мужчина – я добытчик; но я ведь думала в другом ключе: мы оба студенты, у тебя нет постоянной работы, но ты всегда брался за разного рода подработки, чтобы потом как-то порадовать меня, что-то купить или куда-то сходить, мне не хотелось тебя обременять), с тех пор я могла не беспокоиться о финансах, не бояться, что у меня с собой не окажется денег, я могла рассчитывать на тебя. Ты был щедр. У нас завелась маленькая традиция дарить друг другу подарки без повода. С твоей стороны это были вкусняшки (ты не приходил с пустыми руками ко мне), цветы, игрушки, одежда или аксессуары. С моей – разные мелочи, любила дарить тебе туалетную воду, а затем нюхать, как пахнут твои волосы дурманящим ароматом.
Приближалась наша первая дата – полгода отношений. Накануне мы поругались. Я хотела сделать тебе хороший подарок (на подарках никогда не экономлю, считаю, что они должны дарить радость), а ты буквально преследовал меня, не давал и шагу ступить, при этом, когда я начинала расспрашивать тебя, ты говорил, что я испорчу сюрприз, а то, что и мне хотелось сделать тебе приятное, тебя как-то не волновало. На этой почве произошла ссора, действие происходило на улице. Я как раз ходила по магазинам, ты примчался ко мне, в очередной раз вспыхнул, мне было стыдно за тебя: остановка, оживленная территория, люди наблюдают эту нелицеприятную картину (ты всегда выносил ссор на люди, я же обычно холодно произносила «поговорим дома», даже если хотелось наорать на тебя, лишь бы посторонние глаза этого не видели). Я развернулась, чтобы уйти, ты подхватил меня, закинул на плечи и потащил. Моему возмущению не было предела, что ко мне применяют силу без моего на то согласия. В голове крутились мысли «сейчас выскажу все тебе, и разойдемся каждый в свою сторону» (и как только сдержалась, частенько бывали такие моменты, но я как-то не позволяла мыслям переходить в слова, лишь однажды не удалось удержать злосчастный поток гневных эмоций). Мы помирились, ты первый пошел на уступки (кто накосячил – тот и действует, такая была моя политика).
10го марта на нашу дату ты попросил меня задержаться у Любы. Я была уже в предвкушении очередного сюрприза (да не только я, окружающие так и шептались «что же он приготовит на этот раз»). Ты зарекомендовал себя романтиком, интересным идеям не было ни конца, ни края. Когда я вернулась домой, моя комната была наполнена шариками. Тебя не было. В каждом шарике была записка, о том, какая я очаровательная и замечательная, а в одном – самом важном – было небольшое письмо (так же с признаниями) и кулон-сердце. Я так не могу, я испытываю неловкость, когда необходимо с кем-то договариваться, для тебя же это проще простого, ты не боишься быть смешным или нелепым. Этот момент так же стал частью коллекции фотографий твоих сюрпризов.
У меня было некоторое количество ювелирных украшений. Родители старались на праздники дарить золото на случай трудных времен. Однажды я одела кулон буква К в кружочке. Ты никогда не спрашивал меня про золото, а тут вдруг поинтересовался, откуда он. Как чувствовал, что это подарок чужого человека (кулон подарил мне одногруппник на день рождение на первом курсе, я хотела его вернуть, так как мне казалась, что теперь я что-то должна, но он отказался принять обратно, сказал это просто подарок). Ты распсиховался в очередной раз (у меня и мыслей не было, что такая реакция возможна на какой-то неодушевленный предмет). Что поговоришь с ним, разберешься. На мои слова, что это «давно минувших дней событие» не обращал внимания. Ревность (часто неоправданная) стала нашим попутчиком по дороге Любви.
__________________
Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь. Жан де Лабрюйер
Nessa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Retro (14.11.2013), Мышарик (06.09.2011), Чуча (31.08.2011)
Старый 31.08.2011, 07:12   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 366 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 2039
По умолчанию

Достала дневник, в котором хотела запечатлеть приятные моменты, происходившие в моей жизни. Там нашлось письмо, приложенное к кулону.
Любимая!!! Я безумно счастлив, что встретил тебя! Теперь, когда прошли эти 6 месяцев, я не представляю себя без тебя! Да что там говорить…я после первых двух недель этого не представлял!!! Я люблю тебя всем сердцем, всей душой! Прости, если я иногда такой противный! 6 месяцев все-таки немалый срок, и я хочу сказать, что я – САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ на свете человечек…и все благодаря тебе, ангелочек мой зеленоглазый! Я благодарен судьбе, что я тогда ни с того, ни с сего зашел в чат, что я написал именно тебе, что уговорил тебя встретиться со мной, что ты ПОЛЮБИЛА меня. Ты сделала мне самый чудесный подарок на новый год, я хочу быть с тобой 7 дней в неделю, 24 часа в сутки (надоем, конечно, но все равно хочу!) Я не устану тебе повторять, что Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!! Ты моя очаровашка и прелесть! Обожаю и люблю тебя! Прими это сердечко, оно – кусочек моего, которое с 01.09.2006 года принадлежит тебе!!! Целую! Твой *******
Ты – мой лучик света в царстве тьмы.

Приезжая к тебе в гости, я подвергалась нападкам твоей сестры. То ли невзлюбила меня, то ли ревность, то ли проверка на языкастость. Я не считала, что мне нужно вступать в какие-либо перепалки, я думала, что раз мы вместе, то никто и слова против сказать не должен. По крайней мере, я так делаю: если кто-то из близких\друзей начинает говорить что-то мне неприятное о моем молодом человеке (о тебе, конечно, никто и слова плохого не сказал, ты был любимчик, какой матери не будет приятно, когда она видит, как ухаживают за ее дочерью), я отвечаю, что тем самым они оскорбляют не только его, но и меня, мои чувства. Мы одно целое. На этом все и заканчивается. В ситуации с твоей семьей, ты всегда мне говорил, что я преувеличиваю (может, так оно и было), что ни мама, ни сестра не имеют против меня ничего плохого. Но почему-то раз за разом они подшучивали надо мной (колко, меня это обижало), и я чувствовала себя ущербно без твоей защиты. Я стала воспринимать их, как агрессоров.
В августе у твоей мамы был день рождения. Отмечали всей семьей на даче. Мы приехали, когда все уже собрались. Твоя сестра начала рассказывать сон, как она дралась со мной, вырывала мне волосы, что я покусилась на ее квартиру. Мне было неприятно это слушать. Эх, жаль в виду своей воспитанности, я ничего не ответила (сейчас вряд ли стерплю нахальство), и ты тоже. Ты смеялся, тебе это казалось забавным, комментируя и подбавляя масло в огонь. Твоя мама так же принимала участие в этой «невинной» дискуссии. И после этого ты так же считал, что я себя накручиваю.
До нового года у тебя были частые игры и соревнования по баскетболу. Я с неохотой шла на игры, так как была единственной в группе поддержки. С одной из команд у вас случались жестокие препирания. Вы и они были фаворитами, разделяя первое, либо второе места. К слову сказать, множество травм у тебя было именно из-за этого хобби. У тебя болели локти и коленные чашечки. Я переживала за тебя и однажды даже высказала идею оставить этот травмоопасный вид спорта ради собственно здоровья (да, кто я такая, чтобы лишать тебя возможности заниматься любимым делом? Но, как оказалось, твоя мама была со мной солидарна). Естественно ты не оставил дело чуть ли не всей сознательной жизни.
30 декабря 2007 года. Родители, как обычно, разбудили меня в 08:10 утра, поздравили и начали дергать за уши. Ах, да! Мне же сегодня 19!
Вечером стали собираться гости. Ты позвонил в домофон и долго поднимался. В дверях моей квартиры первой появилась огромная коробка с большим красным бантом и маленькими сердечками с надписями по всей поверхности этого прямоугольника. Я открыла крышку. Из коробки вылетели шарики (немного застряли по началу). На нитях был привязан киндер-сюрприз (яйцо). Внешне ничто не выдавало подделку, но все же было понятно, что именно в этом яйце скрывается настоящая изюминка. В нем был спрятан ювелирный набор: кольцо и серьги с гранатом. Первая мысль - завизжать от радости и броситься тебя обнимать (вечером твой друг Леша спросил, как я отреагировала, кинулась ли тебя расцеловывать; и действительно, почему так не сделала…); вторая – здесь люди и как-то неудобно мне это будет делать (плевать, ну и что, что все привыкли видеть меня сдержанной – раньше я не рассуждала в таком контексте); третья – я не могу принять такой подарок, ведь он меня обязывает. Буквально пару дней назад я хотела составить таблицу плюсов и минусов наших отношений, и если минусы перевесят расстаться (Как?! Откуда вообще могли появиться такие мысли??? Ведь ты столько хорошего для меня делал!). После обдумывания этих мыслей внимание мое устремилось внутрь самой коробки. Она вся была обклеена стикерами с любовными признаниями (все твои признания, записки, письма, сообщения сохранены). Ты снова всех удивил, ты – удивительный.
Как я потом узнала, для этого подарка ты пошел работать по ночам (для любимой ты был готов на все), прокладывать кабель, где и познакомился с Алексеем и Евгением. В дальнейшем стали троицей везде сопутствующей вместе.
Кстати сказать, в этот день рождения я боялась твоего подарка. Рядом шептались, что ты сделаешь мне предложение. А я пребывала в каких-то сомнениях. Тогда казалось, что ты поставишь меня в неловкое положение. Речь о свадьбе у нас заходила неоднократно и до и после этого дня. Но мое решение было однозначным – сначала закончить университет, а там посмотрим. Да и где нам жить было? В крайнем случае я знала, что могу рассчитывать на свою комнату, так как от мамы пролетала фраза, что ремонт делается универсальный, для того, чтоб места всем хватало и, если что, было где поставить коляску.
__________________
Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь. Жан де Лабрюйер
Nessa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Retro (14.11.2013), Мышарик (06.09.2011), Пятый элемент (19.09.2011), Чуча (31.08.2011)
Старый 31.08.2011, 09:27   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 366 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 2039
По умолчанию

Р.S. Я люблю тебя

Я спрашивала, за что ты меня любишь. Отвечал «за все». А я не могла понять, как можно любить взбалмошную, эгоистичную, капризную, вредную девчонку (полезных качеств у меня полно, но ведь всегда стоит обращать внимание на «особенности», сможем мы их принять в человеке или нет).
Ты помогал мне во всем. В ненастную погоду гулял с моей собакой по собственной инициативе, в любой момент мог без труда сходить в магазин, привозил мне вкусняшку стоило мне только обмолвиться об этом, мы часто выходили в свет: в гости, кино, кафе, ресторан. Я не просила, так как знала, что финансовый вопрос обстоит сложно, ты проявлял инициативу, говорил, что раз приглашаешь меня, значит, у тебя есть деньги и пусть меня это не волнует. Ты джентльмен: руку даме подашь, дверь откроешь, в машину усадишь, пальто снимешь, тяжелые пакеты донесешь. Каждый раз я благодарила тебя за твою помощь, и со временем у меня сформировалось понятие «если любит, сделает то, то, то». Как слепа я была.
По окончанию третьего курса, в июле я отправилась на производственную практику (в дальнейшем осталась там работать на птичьих правах). Организация как раз собиралась выезжать на проведение полевых работ на вулканы. Познакомилась со своим будущим коллективом, сотрудники мне понравились: веселые, дружелюбные. Пребывание вне цивилизации составило 2 недели.
Поле закончилось. Приехала домой, разговариваю с родителями, тут за мной открывается дверь, и заходишь ты…с тремя красными розами. Сбежал с рыбалки! (уехал на путину на заработки, сказал, что не выдержал расставания со мной). Мы прошли в комнату. От увиденного я не сдержалась и расплакалась. Висели буквы: «С приездом, любимая», распечатанные на листах формата А4; шары и открытки. Была и одна главная открытка у мишки в лапках, в которой находился ключ от твоего сердца.
С коллегами мы решили пойти в бар через пару дней, отметить возвращение и новое знакомство. Ты был против (я рассказала, кто там будет, сколько человек, что девушек больше [5 девушек и 2 парня], но ты настаивал на своем). Но и сейчас я сделала по-своему, так как считала, что у тебя нет права ограничивать меня в общении с другими людьми. Ты мне названивал. Ввиду громкой музыки я не слышала твоих звонков и перезванивала лишь, когда выходила на улицу. Ты психовал. В итоге в самый разгар веселья приехал и забрал меня.
Я начала работать, в то время как ты был в поисках себя, везде катался с Алексеем и Евгением (они так же пребывали в надежде найти работу). Мой неполный рабочий день стал еще одним дополнительным поводом для ревности. Считал, что ко мне там пристают. Звонил каждые 5 минут (видать, тебе совсем нечем было заняться). Когда я была занята, говорила, что в данный момент не могу разговаривать, ты как специально настаивал на беседе, и если рядом стояло начальство, я просто клала трубку, так как уже спокойно ты разговаривать не мог. Сколько всего мне потом приходилось выслушивать от тебя. К моим пожеланиям вести себя сдержанно ты не прислушивался, мог наговорить всего, а потом, разобравшись в деле, извиняться.
Однажды ты приехал ко мне с букетом лилий. Я работала в кабинете с женщиной в возрасте, которая чутко реагировала на подобные запахи. Поэтому отказалась брать букет. Я сильно тебя этим обидела. Сказал, что сейчас его в помойку выкинешь, если я не возьму. Мне пришлось прятать букет среди горшковых цветов, но все равно этот момент незамеченным не остался.
В августе сестра записала меня на танцы (я этого хотела, но руки не доходили, а Катя для меня является неким катализатором, вовремя может дать мне хорошего пинка; занимаюсь ими до сих пор; так же моя черта: за что берусь, то выполняю усердно) и курсы вождения (они уже практически закончили теоретический курс, но мне это и не нужно было, я прекрасно знала, что справлюсь сама). На вождение ты давным-давно собирался, поэтому с легкостью отправился вместе со мной. Занятия нам давались легко и мы без труда сдали экзамен (я с первого раза, ты – вождение - со второго).
Ты провожал и забирал меня с танцев (особенно зимой, когда рано темнеет). Часто ждал там целый час, разговаривая со знакомой-администратором, либо читая книгу. Как-то раз мы поссорились, и я отправилась на тренировку одна. Краем глаза увидела, что меня преследуют, прибавила шагу, и эта тень так же ускорилась. Я испугалась и буквально влетела по ступенькам вверх. Когда вышла с тренировки, ты сидел в кресле дожидался меня. Оказалось, это ты шел за мной, оберегая от случайного происшествия.
В сентябре 2008 у нас было 2 года как мы вместе. Ты уехал на охоту (я сказала, что не стоит отказываться от хорошего заработка, а дату мы и позже справим), предварительно сделав мне подарок. Сюрпризом оказалась шкатулка, заполненная кубиками. На каждой грани куба была наклеена часть фотографии, которую необходимо было собрать целиком. На фотографиях были мы с тобой. Моя любимая – где ты держишь меня на руках у ручья Серебрянный. Ты кропотливо всю ночь занимался этим подарком, заснял на видео весь трудоемкий процесс (потом переслал мне. Я стала свидетелем зарождающегося подарка, где ты комментируешь чуть ли не каждое свое движение).
__________________
Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь. Жан де Лабрюйер
Nessa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Retro (14.11.2013), Мышарик (06.09.2011), Пятый элемент (19.09.2011), Чуча (12.10.2011)
Старый 31.08.2011, 20:35   #7
Узнаваемый
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 42
По умолчанию

Я очень рада за тебя. Такого молодого человека в нашей жизни тяжело найти (романтика), ты бы фотки повыкладывалаб очень интересно посмотреть. Я рада за Вас. Счастья Вам и Любви!!!
Марго2 вне форума  
Старый 01.09.2011, 02:41   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 366 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 2039
По умолчанию

Марго2, спасибо. Рада читающим мою историю. Но сейчас этого уже нет, ничего нет.
Все говорили, что мы идеальная пара

Я знаю (уже), тебе было больно от такого моего поведения. Иногда мне казалось, что по твоим щекам стекают невидимые слезы. Будто я видела, как разрывается твое сердце. Я никогда не ощущала этого на себе (всему свое время), поэтому не могла прочувствовать всю гамму испытываемых тобой эмоций.
Мы с тобой ходили по магазинам (кстати, ты всегда ходил со мной, когда я, например, выбирала себе одежду; ты – лучший спутник; ни с кем мне не нравилось гулять по магазинам вместе, но с тобой все было по-другому), искали подарок на день рождения моего коллеги. Ты отлучился якобы в туалет (такое частенько с тобой бывало, а потом возвращаешься с какой-нибудь приятной мелочью или цветами), а вернулся уже с мишкой. Красивая медведица (Миса) с бантиком на ушке и с сердечком в лапах. Скорее она является элементом декора, нежели игрушкой.
К твоему дню рождению я подготовилась. С первым автобусом приехала к тебе, по дороге от автобусной остановки наклеила сердечки с приятными высказываниями, а на обратной стороне - подсказка, где искать следующее сердце. На стене твоего подъезда повесила поздравление. Затаилась в соседнем подъезде и ждала, когда ты выйдешь. Не хотела портить сюрприз. Но ты прошел мимо, пришлось экстренно брать все в свои руки и направлять тебя дистанционно. Пока ты собирал сердечки, я тихонько следовала за тобой, конечным местом встречи была остановка. Шел дождь. Я открыла зонтик, нагнула его вперед, дабы ты не видел моего лица. Ты был приятно удивлен. Да, я и сама от себя такого не ожидала.
Ммм…еще один приятный момент (все тот же сладкий сентябрь). Ты уехал домой помогать затаскивать диван. Я решила вздремнуть перед тренировкой. Снится сон, что я в роли детектива расследую какое-то дело. Сквозь эти видения слышу, как кто-то крадется в мою усыпальню. За этим следует мягкое прикосновение чего-то пушистого к моей щеке. От приятных ощущений невольно улыбаюсь. Затем возвращаюсь из мира снов и вижу, что ты протягиваешь мне кролика (Минки) цветом светлого персика. Ты меня балуешь. Хоть я и говорю, что не надо тратиться, но до чего же приятно! Спасибо.
Пустяком для тебя было спрятать у меня в комнате конфетки, шоколадки, записульки, а я потом эту прелесть находила. Я распечатывала любовные купоны (с мира любви опять же, мне нравятся здесь многие идеи), рисовала плакат, попыталась связать тебе подушечку (ты об этом не знаешь), но не осилила ее в виду нашей крупной ссоры.
Как-то ты пришел ко мне на кафедру и вручил большой непрозрачный мешок. В нем был розовый пушистый заяц (Кеу) с длинными ушами. Я ему очень обрадовалась, люблю спать с ним в обнимку. Мои одногруппники рассмеялись, мне стало неприятно и вновь неловко, но все же счастливо.
В мой 20й день рождения ты заранее спрятал мягкую игрушку (Мелисса) в самом далеком уголке шкафа-купе. Достать мне там трудно, поэтому, когда нужно вытереть пыль, прошу тебя о помощи. К лапке медвежонка был привязан мешочек, внутри - золотые серьги-кольца. Ты знал, что я их хотела. Я была очень рада (ношу их каждый день и неохотно меняю на другие украшения).
На новый год ты подарил мне грелку в розовой одежке с рисунком (я ведь мерзлячка, ты же знаешь, в любую непогоду она согревает меня). Моим подарком были варежки для влюбленных. Каждый день их надевали. Новогоднюю ночь ты провел со мной. Первый раз остался у меня. Канючил, канючил, но что скрывать, мне самой хотелось быть рядом с тобой.
Не помню, из каких годов (возможно 2007), ты отравился, но все равно приехал ко мне с подарком: набор серебряные кольцо и серьги с кошачьим глазом, поздравил и отправился домой. Моя умничка.
День Всех Влюбленных 2009 года начался рано. Решила пораньше поехать к тебе и подарить подарок: доска с вырезками из журналов о лучшей жизни (о том какой ты преуспевающий, о жене, детях, собаке, имуществе, клубном членстве, друзьях; с моими комментариями на обратной стороне). Дверь с домофоном и не собиралась открываться, так что пришлось звонить тебе и выдавать свое месторасположение. Этот коллаж ты поставил на музыкальный центр.
Вечером встретились с тобой, купили продукты и поехали к тебе с ночевой. Ты приготовил ужин, я немного помогла с роллами, а затем пошла в ванную (у меня горячей воды не было). Вечер прошел романтично: японская кухня в сочетании с русской картошкой, курочка, вино, импровизированный фонарь вместо свеч, а на десерт – мороженное. Ты подарил мне «дьявольское» красно-черное с рожками антистрессовое сердечко и маленького Физзи Муна (Ичи).
Утром ты приготовил завтрак: яичница с колбасой и гренки. Ммм…вкуснотища!
Твоя сестра познакомилась с будущим мужем, и как-то общение с ней стало само собой налаживаться. Мы частенько заскакивали к ним на огонек. После непродолжительных отношений, они попали в аварию по собственной вине. Будущий муж отделался легким испугом, а вот сестре повезло меньше: она вылетела из окна машины. Был сильнейший стресс, дорогостоящие операции, но все, слава Богу, наладилось, видимых последствий не было. Мы подбадривали ее, как могли. С твоей мамой, мне казалось, мы нашли общий язык (но мне все равно не нравилось, что мне она говорила о тебе, будто специально хотела меня отвадить). В моей семье ты был желанным гостем. Мои племянники полюбили тебя, ты ведь такой забавный. Никита периодически спрашивает, где ты, ему нравилось кататься у тебя на шее.
В гараже стояла дедушкина машина, на которой я должна была ездить, но все как-то не решалась. Тогда Катя высказала предложение, что, может, ты будешь на ней ездить и следить за ней, иногда отвозя бабушку на дачу (ни разу этого так и не произошло). Ты охотно согласился. Почему-то твои родители свою машину не доверяли тебе в личных целях, только, когда надо было что-то сделать для них. Я и не думала, что в последствие автомобильный вопрос станет камнем преткновения.
Ты устроился официально работать в сельскую школу (где и жил сам), одновременно разъезжая по остальным подработкам. Тебе необходима была мобильность, и машина пришлась впору. Следует отметить, что мне не нравился твой стиль вождения. Всегда куда-то торопишься, будто опаздываешь, игнорируешь наличие ям на дороге (подвеска убилась моментально), экспериментируешь, как поведет себя машина в той или иной ситуации. Мне со стороны казалось, что ты просто ее убиваешь, не жалея, она ведь старенькая. Мне было тяжело смотреть на это безобразие, но мои доводы на тебя не действовали.
Пожалуйста, будь моим смыслом

10 июля 2009 года начался новый виток наших отношений. До этой даты ты часто упоминал, что хотел бы жить вместе, а тут как раз подвернулась такая возможность. Сестра с семьей уехали отдыхать и оставили нам под присмотр и проживание свою квартиру. Мы собрали свои вещи и переехали на ближайшие 2 месяца на новое место жительства.
Ты взял на себя обязанность в обеспечении нас едой. Я готовила практически каждый день. Почему-то не высыпалась, во сколько бы ни легла спать. И каждое утро было лениво вставать из теплых объятий моего милого. Ты отвозил меня на работу и уезжал по своим делам. Из совместного проживания мне тогда не понравилась лишь пара вещей: ты каждый раз хотел выпить пиво за просмотром спортивных телепередач и засиживался порой до утра, играя в компьютер.
Приезжая к тебе в гости, твоя мама подходила к тебе, говорила вот у тебя джинсы\кофта\что-либо еще грязные, сейчас она их постирает. Меня это немного закусывало, так как от своих обязанностей я не отлынивала (при этом мне она говорила, чтоб я и не думала стирать его вещи, пусть сам это делает; что это? Забота обо мне?), содержала дом и его обитателей в чистоте. Говорила, что, наверно, ты голодный, старалась накормить (снова я принимала все на свой счет, что я плохая невнимательная хозяйка). Спрашивала, что дома кушать есть, ты мыкал, толкового ответа не давал (а я ждала, что ты сейчас перечислишь «Ксюша приготовила то, то, то»), поэтому у нее сложилось впечатление, что я тебя голодом морю. Я стала бурно реагировать на ее замечания, направленные на тебя (как я уже писАла, мы единое целое и, оскорбляя тебя, оскорбляют и меня). Я считала неправильным говорить в моем присутствии о том, какой ты плохой сын, домой не заехал отметиться, полы дома не помыл, белье не погладил (да, по дому на тебя навесили женских обязанностей, но сейчас ты ведь жил в другом месте, не разорваться же тебе). При этом ты всегда хотел всем угодить (друзьям, друзьям друзей, друзьям друзей друзей). Ты оказался меж двух огней. Я понимала это, мне жалко было видеть, как ты разрываешься, но и отступать не хотела (почему я – грызла меня эта идея). Глупо, глупо, глупо! Как я могла ставить тебя перед таким выбором. Я не понимала очевидного.
В июле твоя сестра выходила замуж. Мы с тобой были свидетелями. Рано утром в назначенную дату я приехала в ваш родительский дом помогать с украшением подъезда и самим выкупом невесты. Все прошло хорошо. На регистрации я немного прослезилась (сентиментальности во мне полно). После – мы покатались и заехали в фотостудию. Далее по программе – ресторан. Организовано все было отлично. Я поймала букет невесты, ты – подвязку. Стали говорить, что скоро в семье будет пополнение в ожидании новой свадьбы.
В августе мы съехали с квартиры. Было тоскливо. Мы снова по раздельности. Грустно было проезжать уже свой поворот и ехать к родителям. Время реабилитации составило примерно три дня (ты по привычке приезжал ко мне, чтобы отвезти на работу). После все стало приходить в норму. И мы опять обнимаемся в прихожей и не хотим отпускать друг друга.
__________________
Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь. Жан де Лабрюйер
Nessa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Retro (14.11.2013), Мышарик (06.09.2011), Пятый элемент (19.09.2011), Чуча (12.10.2011)
Старый 01.09.2011, 08:47   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 366 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 2039
По умолчанию

Без любви и цветы сиротливо цветут

10 сентября 2009. Неужели прошло столько времени? Не верится. Встречаемся 3 года, а будто недавно познакомились, но почему-то знаем друг друга, словно всю жизнь.
Мой подарок планировался за несколько месяцев до самого торжества. В Интернете (на мире любви) я нашла шаблоны для писем с мишками, сердечками и цветочками. Распечатала их и сшила. Получилась маленькая книжечка под названием «20 мгновений Любви». На двадцати страницах были расписаны самые почитаемые мной качества моего любимого. Подарок этот я спрятала под сиденье в машине и сфотографировала подголовник, дабы направить тебя по верному пути.
Я прислала тебе ммс. Из твоих слов, в начале первого ночи ты оделся и пошел в автомобиль. Весть его обыскал и лишь после проделанной работы заглянул под кресло. Сказал, что тебе очень понравилось (да мне бы и самой такое понравилось).
Вечером мы пошли в кино, предварительно поужинав в ресторане. Почему-то я поняла, что незабываемого подарка с твоей стороны не будет (я бы даже сказала, что интересен был не сам подарок, а как ты его преподносил). Мы смотрели мультфильм. Ты держал мою руку, а потом надел на безымянный палец кольцо. Ммм…это было волнительно! К сожалению, оно оказалось большим по размеру, и мне пришлось переместить его на середину этой пятерки (потом ты предлагал его уменьшить, но мне не хотелось изменять твой подарок). Кольцо смесь желтого и белого золота, с небольшим бриллиантом (однажды ты пообещал подарить мне кольцо с бриллиантом, вот и сдержал свое слово). Когда мы уже садились в машину, ты достал из багажника и подарил мне 3 розы: насыщенный розовый цвет, длинный стебель, приятный аромат.
Расставаться, конечно, не хотелось. И мы долго стояли в коридоре, прижимаясь друг к другу. Ты сказал, что 10.09.2010 года мы должны пожениться. Рассуждал об этом, а я считала, что рано загадывать наперед. И, правда, время все рассудило иначе.
Твой день рождения мы решили справлять в сауне. До назначенного часа я пришла туда, повесила плакат, украсила все гелиевыми шарами и оставила коробку с инвентарем. Приглашены были все близкие друзья. Я подготовила сценарий нашего времяпровождения. Сама нарядилась феей, и весь вечер развлекала гостей: мы и рисовали, и отгадывали, и играли, а в конце вечера написали на шарах пожелания для тебя и отпустили в небо. Моим подарком тебе были часы. Я не пожалела денег на них, потому что знала, как ты хотел их себе.
В октябре я поссорилась с Лешей. Уже не помню, что послужило тому причиной, но он определенно задел мои чувства и самолюбие в придачу. Я никогда не позволяла в чужой адрес ненормативной лексики, всегда считала, что все можно выяснить по-человечески, не опускаясь до уровня табуретки, поэтому его слова вызвали бурю негодования в моей душе. Ты был в курсе произошедшего, и я ждала, что ты «по-мужски» с ним разберешься. Я считала, что это проявление неуважения в твой адрес. Друг-то он тебе друг, но я твоя невеста, со мной семью строить, детей рожать, а не с друзьями. Для моего успокоения достаточно бы было пары твердо сказанных фраз, но ты ничего ему не сказал (я вспомнила мужа твоей сестры: «Это моя женщина, и кто ее обидит, будет иметь дело со мной», кто ж после таких слов наперекор пойдет?; вот такой ход мне определенно нравится). В этот момент мне так хотелось быть защищенной, чтобы ты не дал меня в обиду, расставил все точки над нужными буквами и дал понять, кто есть кто. Но ты ничего не сделал. Потом ты мне сказал, что поговорил с Алексеем, но мне это уже было не нужно. В связи со знанием твоего характера, я представляла, как это было: «Друг, ты больше не делай так». Возможно, если б Алексей сказал хотя бы «Извини» (раз уж ты с ним поговорил, и он все понял), все было бы прощено и забыто, а так вопрос оставался открытым, и я тебе раз за разом припоминала эту ситуацию.
Через несколько дней у Алексея был день рождения. Естественно, я даже и не собиралась туда идти (да меня, наверно, и не приглашали, разве что в качестве приложения к основному гостю). Я завела разговор, почему ты не чувствуешь себя оскорбленным за произошедшее со мной (ты не обидчив, знаю, быстро отходишь и забываешь неприятности). Ты сказал, что не на что обижаться и даже если я не пойду с тобой, то это твой друг и ты хочешь пойти к нему на праздник. И ушел. Я почувствовала себя униженной (эта история была похожа на ту, про которую рассказывала твоя бабушка), что через меня и мои чувства перешагнули и не заметили, куда уж там с таким ростом обращать внимание на мешающихся под ногами. В расстроенных чувствах я зашла в ближайшее кафе съесть мороженное. Ты как раз мне позвонил, узнал, где я, и ничего не сказал. Раньше ты был против любого моего движения без тебя, да еще и в темное время суток. Тебе было весело, я слышала это (а потом и фотографии смотрела), тебе было хорошо без меня. Мне стало грустно, подумала, ну что за дура была, когда отказывалась от такого же веселого времяпровождения с группой ради тебя, от корпоративов на работе, от встреч с друзьями. Ты забрал у меня все, оставляя взамен себя, а сейчас этого «себя» и не было. В этот вечер не было ни смс с пожеланием спокойной ночи, ни звонков, вообще.
Говорят, все в этой жизни не случайно

Как-то ты приехал ко мне, собирался остаться с ночевкой, но с условием, если ночью будешь смотреть спорт. Я повозмущалась, сказала, дома будешь смотреть (кстати, дома тебя в этом праве ущемляли, поэтому, обычно, ты приходил к сестре, и вы с ней вместе становились болельщиками той или иной команды). Мы обнимались, и тут мои родители начали ссориться. Причем сильно. Только раз была ужасная сцена выяснений отношений (помимо всяких мелких), но эта превзошла все вместе взятое. Я расплакалась. Ты обнимал, успокаивал меня, а потом сказал, что скоро начнется спорт и уехал. О, Боже, что я тогда чувствовала. Мало того, что из-за родителей расстроилась, так еще и любимый человек променял меня на движущуюся картинку в телевизоре в то время, как мне было очень плохо (потом мы возвращались к этому моменту, ты извинялся, говорил, что некрасиво поступил со мной). Я не могла уснуть. Папа пришел и успокоил меня, буквально убедил, что все в порядке. Лишь после этого меня смогли посетить сновидения.
На нашу ноябрьскую маленькую годовщину никакого подарка я не ждала (да и сама не приготовила, так как деньги были потрачены на подготовку к зиме), но что ты подаришь хотя бы цветочек, ожидала. А вот обломись. Мои ожидания не оправдались. То ты каждую неделю дарил цветы (и даже не по разу на неделе), а сейчас прошло несколько недель, а на столе так и не появилось прекрасного растения (вот она – мисс Избалованность). Странно было осознавать, что что-то меняется в наших отношениях. Ну, да…получил чего хотел (спустя 3 года, правда), что теперь напрягаться. И ласковых слов меньше, и ни одной душевной смс-ки. У меня стали закрадываться подозрения.
Я же в свою очередь, напротив, ощущала прилив чувств. Хотелось быть с тобой рядом, дарить подарки, делать счастливым, проводить больше времени вместе, заниматься какими-то общими делами. Мы поменялись местами, теперь я стала навязчивой. Иногда мое сердце просто разрывалось, так становилось тоскливо (я стала понимать, что ты чувствовал). Грустно и обидно, что ты мог бы что-то сделать, но не делал. А раньше в кармане дырка была, но ты умудрялся сделать мне приятное. Было по-другому. Влюбленней что ли.
__________________
Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь. Жан де Лабрюйер
Nessa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Retro (14.11.2013), Мышарик (06.09.2011), Пятый элемент (19.09.2011)
Старый 01.09.2011, 08:51   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Nessa
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 366 раз(а) в 78 сообщениях
Репутация: 2039
По умолчанию

Как сердце, что любит может терпеть пустоту и боль от одиночества?

Первые два года наших отношений ты ссорился со своей мамой (последний – со мной). Я не знаю причин, это семейное (но почему-то считала, что из-за меня, что на меня наговаривают и настраивают тебя против меня; какая-то гипертрофированная восприимчивость). Ты приходил ко мне, и не хотел возвращаться домой. Мама тебе названивала, а ты не брал трубку. Я говорила, что нельзя так, ведь за тебя переживают. Какая бы я злая не была, я всегда возьму трубку, даже если нагрублю, но, по крайней мере, человек будет знать, что я жива-здорова и со мной все в порядке. Если ты начинал перезванивать, тебя уже слышать не хотели и кидали трубку, ты расстраивался. А мне непонятна была такая игра в кошки-мышки с семьей. Наверно, поэтому тебя не смущал такой же сценарий наших отношений, ведь ты оказался к этому привыкший.
Ты всегда был душой компании, эдакий заводила. Можешь с легкостью привлечь внимание любого человека, расположить кого угодно к себе. Но теперь, когда мы появлялись вместе на людях, ты будто забывал о моем существовании (раньше старался не отходить от меня). Ты был так поглощен окружающей обстановкой, что не понимал, что рядом с тобой живой человек, который жаждет твоего внимания. Мне стало одиноко даже рядом с тобой.
Твоя мама узнала про какую-то программу помощи сельским специалистам, с помощью которой ты мог приобрести квартиру. Часть денег выделяло государство, остальное – собственные силы и возможности. Ты стал много работать. Не знаю, отражалось ли это как-то на финансах, но ты постепенно переставал участвовать в моей жизни, знаки внимания\кино\кафе исчезли совсем. Однажды я спросила тебя, почему ты перестал дарить цветы, ответ меня поразил: «Я ждал, когда ты это спросишь» (может, ты посчитал, что избаловал меня и таким образом решил преподать мне урок, но ты же говорил, что делаешь подарки, потому как хочешь видеть улыбку на моем лице, хочешь осознавать, что я счастлива, что тебе самому приятно баловать меня). Проводил время со своими коллегами, выезжал с ними на природу, в гости. Говорил, как это я не понимаю, что ты стараешься для нас. Я действительно этого не понимала (какой ты молодец, трудишься для нашего совместного будущего; я не поддержала тебя, страх застлал мне глаза), мне стало казаться, что и здесь тебе лучше с чужими людьми, чем со мной. Ты хвалился своим ненормированным графиком, но в итоге все оборачивалось так, что за это тебя дергали по любому поводу и в любое время, допоздна задерживался на работе. Меня стало это бесить. На этой почве у нас возникали конфликты, я стала ревновать не столько к какому-нибудь человеку, как ко всем: семье, друзьям, работе (я вспомнила, как ты возмущался, когда мне надо было ехать на полевые работы, говорил, что придешь ко мне на работу и договоришься лишь бы меня не брали; о ком тогда думал? Обо мне? Но ведь мне это было интересно. А здесь я уже возмущалась. Земля круглая), и если раньше, что бы не произошло ты бы приехал ко мне (заметь, тогда даже без машины), то сейчас стал приезжать, когда тебе захочется, вот удобно тебе сегодня приехать, ты приедешь и не волнует какие там планы у меня. Я стала буквально упрашивать тебя оставаться у меня, мне так хотелось быть вместе (ну, хотя бы ночью!), ты все чаще стал находить какие-то отмазки: то кошка у тебя некормленая (причем родители дома ведь), то кто-то там что-то попросил тебя помочь (ночью?), то мама одна спать боится (интересно, а живи ты отдельно, пришлось бы приехать?). Мы стали редко видеться, пару раз в неделю. Из-за избытка времени я записалась на хор, и с декабря месяца стала там заниматься.
В мой день рождения (21 год) ты остался ночевать у меня. Утром попытался надеть на запястье золотой браслет (я его никогда не снимаю, у меня есть и другие – но этот просто обожаю). Пронеслась мысль, что, может, ты считаешь, что ювелирные украшения доставляют мне больше удовольствия, чем какая-нибудь безделушка. Но это было не так. Мне всегда нравилось КАК ты преподносишь тот или иной подарок. Я расстроилась (считала, что сейчас такой возраст, когда радость приносит не столько дорогой подарок [хотя мне приятно, что на мне не экономят – с детства тоже некий пунктик], сколько романтичный), так как и сейчас ожидала сказки (это был последний раз моих ожиданий, больше особенного я не ждала).
Новый 2010 год я встречала по традиции в теплом семейном кругу. Потом должна была встретиться с тобой и пойти в гости, но ты отравился и после 12 часов ночи проводил время в компании керамического друга. Я приехала к тебе (папа меня отвез, и ждал в машине), выглядел ты очень плохо, была температура. Мой подарок не пришел к новому году, поэтому временно его пришлось заменить елочной игрушкой в виде сердца, в которое я вставила бумажки с различными высказываниями.
Ты подарил мне коньки (уже после НГ). Какая же я дура была, что отправила тебя их менять (потом мы их вернули обратно). Я поступила некрасиво, ведь ты со всей душой выбирал мне этот подарок.
В последнее время я веду себя некорректно, часто обижаюсь. Потому что теперь ты редко мне звонишь, меньше времени проводишь со мной, меньше говоришь ласковых слов, в общем, ведешь себя так, как раньше я. Мне не хватает внимания и ласки. Мама заметила, что с твоей стороны пылу поубавилось. Я понимаю, что конфетно-букетный период даже затянулся, но пока не могу войти в новый ритм.
Мой дневник заканчивается на фразе: «И будет нам счастье…хотя, кажется, оно и так присутствует *смайлик*». Ничего из произошедшего в десятом году записано здесь не будет. Он стал несчастным и роковым для наших отношений.
__________________
Женщина, которую все считают холодной, просто еще не встретила человека, который пробудил бы в ней любовь. Жан де Лабрюйер
Nessa вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Retro (14.11.2013), Мышарик (06.09.2011), Пятый элемент (19.09.2011), Чуча (12.10.2011)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь