Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2014, 15:42   #771
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, тут загвоздка в том, что у Сони диагноз, который предполагает у нее отсутствие умений, которые есть у ваших деток в этом возрасте и наличие неумения больше 5 минут сосредотачиваться на чем-либо, плохое привыкание к новым условиям, которые ей неудобны, скорее всего, у нее несформированноть игровых действий, как у всех алаликов,
Поэтому, Уме надо все набирать, и самой не расслабляться в 10 раз больше, нежели любой другой маме с ребенка без алалии, сдвг и прочего.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (18.04.2014), Адамова (18.04.2014), Умка (19.04.2014), фэнтази (18.04.2014)
Старый 18.04.2014, 19:34   #772
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

В интернете есть игры специально для деток с такими особенностями. Так что все решаемо, главное, больше терпением запастись.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (18.04.2014)
Старый 19.04.2014, 18:39   #773
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитировать с планшета не могу, так что буду писать так. Соня ест супы, и очень любит мясо с гарниром типа рис с тефтелей, рыбу ест котлета с гречкой, выпечку ест всякую булки, печенье, хлеб, пироги,блинчики, оладьи, даже сырники иногда. Из овощей только морковь и капусту в сыром виде из фруктов яблоки и груши. Ну и вкусности типа конфет, мороженого и т.д. Это все практически, остальное по настроению очень редко. Планшет с мультиками я наверное возьму, если зарядкой проблем не будет. А вот игрушки..... ну не утащу я много игрух вещей много и Ирма во многом права, очень трудно играть с ребенком который не говорит, но мы играем в холодно горячо, что гремит, найди цвет, но ей за пять минут все надоедает и она крутит головой скачет козой, и поет потом ей надоедает все и она начинает капризничать, бедные наши соседи и Таня дай ссылку пожалуйста я не нашла ничего подходящего. Пы.Сы яйча она тоже не ест(

Добавлено через 25 минут
Примерное меню. Рыба жареная с жареной картошкой, пирожки или блинчики с начинкой, паштет в консерве, сыр, колбаску,возможно котлетки или курочка с макарошками или гречкой. Ну вода, соки орехи, печенье, яблоки, возьму наверное кашу в коробках ту что хлопья кипятком заливаютя, сухие завтраки типа хлопья, колечки, ну вот такой примерный список. С лапшой и пюре быстрого питания засада, нас с Соней от них тошнит, еще правда непробовала супы типа в кружке. Из игрушек пару книг. к которым ребенок кстати довольно разнодушен, ну альбом, фломастеры, раскраски, книгу с заданиями, каую нибудь куклу, возможно пазл маленький, вобще с деталями не хочется ничего ибо будет рассыпаться и валяться, (кстати конструкторы соня любит из игрушек больше всего)но я еще думаю на эту тему, может типа лего,домино, лото, или посудку какую, какие нибудь мелкие игрушки типа киндеров. Ну из аптечки от жара и боли Нурофен, от поноса энтерогель, смекту, антигимтаминное фенистил, пластырь зеленку всяку,. Ну и мелочь типа салфеток пакетиком ложет вилок и тряпочек. Пока примерно так
__________________

Последний раз редактировалось Умка; 19.04.2014 в 19:05. Причина: Добавлено сообщение
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (21.04.2014)
Старый 19.04.2014, 19:58   #774
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Умка,
Загрузи на планшет детские игры, моя с удовольствием играем на нем в паззлы и вские "развивашки", разные игры типа сортера. Правда вы старше нас почти на год, не знаю, насколько твоей будет это интересно. Есть разные мультики - про пластилиновые буквы, посмотри может их загрузить, моя дочка смотрит их с интересом.

Примерное меню - это то, что ты хочешь взять?
Рыба жереная, можно ещё запечь - если дочка кушает. Картошка жареная, мне кажется может прокиснуть. Пирожки и блинчики тоже хороший вариант, но в блинчики опять же начинку смотри сама какую-лучше сделать, а то сразу не съедите, тоже испортятся. Можно сыр плавленый взять с собой - типа Хохланд? А как ты собираешься греть макарошки/гречку?
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 20:26   #775
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вакуумные контейнеры не вариант купить сейчас? Спасают они.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умка (19.04.2014)
Старый 19.04.2014, 22:03   #776
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

А у вас дома есть настольные игры для Сони? Если да-можно взять с собой. Если нет, можно "сообразить", т.е. сделать карточки с какими-нибудь картинками по 5, например(или по 3 наименования): фрукты, овощи, игрушки,животные, части лица. Если дома есть альбомные листы и принтер-распечатать можно, либо нарисовать. Ибо такие игры очень применимы для таких особенностей. Будете вместе с ней по группам их собирать.
Потом можно взять любые подручные коробочки(легкие) маленькие из дома-пару штук, только, чтобы они отличались и устроить игру с запоминанием куда положили предмет, который надо найти. Т.е. используются преимущественно игры, где ребенку не надо говорить, а выполнять какие-то действия.

Таких примеров можно насобирать и использовать в дороге.

Потом можно повыписывать загадки, где отгадывать слово будет ребенок, ища предмет среди других. Например:
1) "Зайку бросила хозяйка, Под дождем остался ... . (зайка)" Ребенок показывает зайку-игрушку,или зайку картинку(кстати, использовать те же картинки). Тут же можно рассказать что-то про зайку уже маме. Если дете любит петь-пусть споет с тобой песенку про зайчишку и елочку. Это будет не бесконтрольное пение, соседи не схватятся за голову.))

2)Он ходит, голову задрав, Не потому, что важный граф, Не потому, что гордый нрав, А потому, что он ... .(жираф)" То же развитие диалога игрового с мамой, с озвучиванием мамой ответа, поиском ребенка картинки, истории про жирафа.))

3)На дворе стоит коза. Хмурит серые ... .(глаза)" Так же все.

Т.е., уже получается занимательно, познавательно и интересно дитю. И подобных игр можно еще придумать с минимумом подручных средств,которые много места не займут, а ты заранее подготовишь, потратив на это максимум 1-1,5 ч.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 19.04.2014 в 22:09.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (21.04.2014), Анастасия М (19.04.2014), даночка (20.04.2014), Маринеска (19.04.2014), Умка (19.04.2014), Умничка (20.04.2014)
Старый 19.04.2014, 22:12   #777
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сижу конспектирую про зайцев и жирафов потом возьму блокнот с играми с собой, девочки что бы я без вас делала, сперва рожала чуть ли не всем форумом, теперь в дорогу меня собираете У нас кстати ни кто в Саратове не живет? Это середина пути поедем через него Таня пиши еще
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (21.04.2014)
Старый 19.04.2014, 22:15   #778
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Потом,помнишь, была игра, когда вырезали кклу, потом вещи для нее и одевали на куклу? Можно даже самой это "набросать" и либо усложнить раскраской карандашами: "Соня, сейчас мы раскрасим давай платьице...а теперь его вырежем и оденем нашу куколку-Маша, например. Попутно рассказывать про Машу истории, почему Маша стала рисованной куклой(например, ее заколдовал кто-то там),а вот, если мы это сделаем(раскрасим, оденем), то, когда приедем домой-кукла-Маша на картинке станет настоящей куклой.)) Ну, купи потом ей куклу- и легенда сработает.

Т.е., я хочу донести, что фантазия мамы-самый верный помощник в вашей поездке.)) Такими историями, и спасениями кукол и т.п. можно все 4 дня увлекать ребенка.))

Добавлено через 11 минут
Можно еще взять в дорогу цветную бумагу и сделать с ребенком цветик-семицветик. Причем на каждом листочке ты добросовестно напишешь ее желания, рассказав, например, что это волшебный цветок и если его сделать, то желания обязательно исполнятся. И отрывать цветок, как в том мультике :"Лети-лети лепесток, через запад на восток, через север, через юг, возвращайся снова в круг. И рассказав эту присказку ты объяснишь, что каждый лепесток надо выбрасывать всю их поездку на станциях, например. Почему нет?)) И сделать это.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 19.04.2014 в 22:26. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (20.04.2014), Умничка (20.04.2014)
Старый 19.04.2014, 23:04   #779
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ножницы не конают, она не умеет а бумажную куклу просто помнет, да и не интересно ей такое будет. Как написать ее желания на лепестках если она мне их не скажет, да и вряд ли поймет чего я от нее хочу. Я к тому, что не все игры у нас хорошо идут, вобще сидячие игры это не наш профиль, поэтому настольных игр нет. Вот с карточками хорошо, карточек у нас много, даже альбом есть с карточками, Соня одно время мне показывала на картинку того чего она хочет в альбоме, это метода такая не помню чья. На картинку с водопадом Соня говорит Вадавада

Добавлено через 2 минуты
А если Соня увидит как я бросаю лепесток в окно, то туда полетит все включая игрушки, одежду и все до чего она дотянется
__________________

Последний раз редактировалось Умка; 19.04.2014 в 23:06. Причина: Добавлено сообщение
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 23:22   #780
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Умка,
Наташ, я в Саратове живу ))
А что ты хотела?
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь