Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2006, 17:15   #11
Великолепный
 
Аватар для снегурка
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Столица
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anime
гражданский брак - это переходный этап в нормальных отношениях.
Что касается того, как твой избранник ведет себя в домашей обстановке с родителями - это вовсе не показатель того, каким он будет в вашей дальнейшей совместной жизни.
Абсолютно с тобой согласна! Ведь сразу бросаться в быт семеной жизни очень трудно. Да,конечно, более старшее поколение бросались и жили,настраивали свою жизнь, но сейчас другое время! И пусть будут не правы те, кто скажет что "время тоже, а люди другие"! Ведь это не так... Даночка, и по-поводу что нужно ходить в женихах и невестах скажу, сейчас конечно можно и нужно ходить,смотреть как живёт семья твоего избранника... А вот есть семья парня или девушки живёт в другом городе?? Как тогда полностью узнать человека и среду в которой он вырос?.. Тоже получается вопрос...
__________________


Все, что ни делается - все к лучшему
снегурка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 17:31   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно,чем время то отличается? Понятно,что технологии ушли вперед и теперь квартиры не разменивают, а покупают. И люди ничем не отличаются- те ж нравственные ценности остались и моральные приниципы,точно так же надо зарабатывать на жизнь и заботится о близких.Время идет вперед и не останавливается. Появились новые машины и все более автоматизировалось. НО люди точно также поступают в аспирантуры,чтобы добится продвижения по службе и рожают детей в муках, разводятся , влюбляются и изменяют.
Смотри на своего избранника тогда,если нет рядом его родителей.
Пример: Мы жили с мужем в общагах тогда.И, когда я приходила к нему, я видела КАК у него убрано, как он относится к своей одежде, убирает он посуду сразу после еды или оставляет все на столе..Вообщем,какие то мелочи,которые были видны невооруженным глазом. А потом-разговоры- а каку вас дома делается, как ты делал.
Вот и набралась информация
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.07.2007, 11:36   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, по поводу бытовых проблем.
Все пишут, что он такой-сякой, то не делает, это не так.
А женская половина то? Идеальная? В чем вы готовы поступиться, чтобы ему понравилось и быо комфортно жить?
Или получается,что он должОн и носки тут убрать, и там не лечь, а тут не накапать (ну это утрировано,так..схематично).
А ведь есть мелочи, которые и его не устраивают? Вы как... исправляетесь? Или считаете,что вы делаете все правильно?
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в сказку (03.08.2011), Морячок (30.07.2007)
Старый 30.07.2007, 11:40   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Все пишут, что он такой-сякой.
А женская половина то?
......
А ведь есть мелочи, которые и его не устраивают? Вы как... исправляетесь? Или считаете,что вы делаете все правильно?
Так ведь единицы лишь умеют судить объективно! Половина любят лишь повыискивать недостатки в других напрочь забывая о том, что сами не являются эталоном-образчиком!
Мне вот, например, папа всегда говорит - не устраивает что-то в людях - ищи причину в себе
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 21:41   #15
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

А мне вот кажется гражданский брак, перед законным бракосочетанием-это очень нужный и полезный опыт.
Не зря же придумали поговорку: "Семейная лодка разбилась о быт". И вот чтобы она не разбилась нужно пожить вместе, попривыкуть к другому человеку...Может он носки везде разбрасывает, а ты патологическая чистюля.
Единственный негативный момент я вижу в том, что мужчина может привыкнуть к такому положению-вроде кто-то готовит и стирает, а он официально вроде и не женат. Будет сложно в ЗАГС затащить
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (04.08.2011), Ангел ф кедах (02.08.2011)
Старый 10.09.2007, 21:59   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Не зря же придумали поговорку: "Семейная лодка разбилась о быт". И вот чтобы она не разбилась нужно пожить вместе, попривыкуть к другому человеку...Может он носки везде разбрасывает, а ты патологическая чистюля.
Почитай мой пост №218 на 22 странице.
Ты всю жизнь будешь решать вопросы с бытом.Сначала,пока вы одни, потом, вам надо будет учиться строить свои отношения бытом, когда появится ребенок.Так и будете проверять?А вдруг носки он не будет разбрасывать, а стирать пеленки за ребенкм не станет? И что? Разводится будете?
Или учиться строить отношения?.
Сходи-почитай
Не об быт разбивается лодка эта несчастная, а о женские и мужсике стереотипы и нетолерантность.
Не быт должен быть, а желание двух людей учиться жить вместе.А оно или есть или нет.И проба жизни тут не причем. НЕ пробовать надо, а ЖИТЬ.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deia99 (14.09.2007), doxolce (11.09.2007), L_heart (14.09.2007), Natallik (13.09.2007), Верящая в сказку (03.08.2011), пехотинец (11.09.2007)
Старый 15.09.2007, 19:08   #17
Завсегдатай
 
Аватар для deia99
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 283
Отправить сообщение для deia99 с помощью ICQ
По умолчанию

Не спорьте! Все равно вы не переубедите друг друга,поменять мнение Ритатуй может только жизнь,но учитывая ее принципы и отношение ко многим вещам,она скорее всего с этим не столкнется...
Еще раз добавлю свой пост (был по некоторым причинам удален),который выражает лично мое мнение:
я против ГБ,очем и сказала,сразу теперь уже мужу,согласна с Даночкой,что не о сам быт все рушится,а о нежелание людей и сколько не готовься ко всему не подготовишься!А когда слышу фразу "мне штамп безразличен"(не важно от женщины или мужчины),задаю вопрос,так почемуже ты так его боишься поставить,если он не имеет значения?-думаю это всеже подсознательный страх,у каждого связанный со своим(кто-то неготов к ответственности,кто-то сомневается,кто-то боится повторения прошлого неудачного опыта,кого-то пугает юридическая сторона и т.п.).А для того чтобы узнать человека,его привычки,не обязательно с ним жить,часто со стороны наоборот виднее это все и взаимоотношения в его семье,просто общайтесь,познавайте друг друга и наблюдайте за всем без "розовых очков".Я бы не хотела быть "вещью" с которой ходят в примерочную и думают подходит или нет и "брать" сейчас или это будет актуально позже.
__________________

Дети- цветы жизни.Счастлива,что у меня уже есть один цветок!
deia99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (15.09.2007), Nejenka (21.03.2008)
Старый 31.10.2007, 11:15   #18
Признанный
 
Аватар для Irina202
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 87 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 130
Отправить сообщение для Irina202 с помощью ICQ Отправить сообщение для Irina202 с помощью MSN
По умолчанию

Я вот тоже ЗА гражданский брак. Только немного в другом смысле.
Это как "предисловие" к свадьбе. Ну некоторые могут назвать это сожительством.
Ведь встречаться - это одно, а носки-кастрюли - это совершенно другое.
Известно, что бытовая жизнь может "убить" всякую любовь. Ведь как бывает, встречаются люди лет по 7, женятся, а через год разбегаются.... потому что не выдерживают тех самых "носков-кастрюль".
А вообще это от каждого конкретного человека зависит, нужен ли ему этот самый ГБ.
Я лично считаю, что нужно пожить с человеком, перед тем, как делать ответственный шаг в мир семьи.

А тот ГБ, о котором вы тут речь ведете....
Хм... Мне кажется, если человек с совестью, добропорядочный, так ему хоть в гражданском, хоть в законном браке - разницы нет. Потому что в случае развода он не будет доводить дело до крайностей.
Ну а если нет... Тут уж никакие законы не помогут.
__________________
Формула успеха женщины:

ДУМАЙ как мужчина - не позволяй себе плакать!
ВЕДИ себя как леди!
РАБОТАЙ как лошадь!
Irina202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 11:23   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina202 Посмотреть сообщение
носки-кастрюли - это совершенно другое.
Известно, что бытовая жизнь может "убить" всякую любовь. Ведь как бывает, встречаются люди лет по 7, женятся, а через год разбегаются.... потому что не выдерживают тех самых "носков-кастрюль".
Ирин, прежде чем писать это, ты тему прочти,ну хотя бы половину.Я уж не говорю- про пожить семейную жизнь.
Где то с 254 поста на 26-й странице.
Я тебе после 18 почти лет брака говорю-бытовые проблемы никуда не едваются!!!!!!НО это не основа брака!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 10:59   #20
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Торчи Посмотреть сообщение
А как же любовь? А как же чувства?Ну вот зачем их проверять?
К счастью или к несчастью, но на одной "ах - любви", как выражался Р. Олдингтон, на мой взгляд, семью не построишь. Страсти улягутся со временем, чувства притупятся. На их место, если все хорошо, придут взаимное уважение, ощущение защищенности и стабильности. И есть еще одна коварнейшая штука - БЫТ. Именно об него, чаще всего, и разбивается семейная лодка. Потому что семья - это прежде всего - домашние обязанности. Убирать, стирать, готовить, ходить в магазин, воспитывать детей. Иногда случается, что любовь-то есть, вот только взгляды на ведение домашнего хозяйства могут быть у парня и девушки ну абсолютно несовместимыми. Или привычки ваши в быту могут совсем не совпадать, да еще и раздражать начать друг в друге. В период просто встреч и свиданий все это остается за кадром. Зато в ГБ сразу проявляется. Проза жизни - неумолимая вещь, как ни крути, никуда от этого не деться. Другой вопрос, что любящая пара преодолеет эти трудности, а если нет любви - то все разрушится.
Я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения. Просто предлагаю не быть очень категоричными. Каждый выбирает то, что приемлемо. Если для тебя неприемлем ГБ, то и не живи так. Только ничего унизительного нет в этом, на мой личный взгляд.
А про расчет...Смотря что понимать под расчетом. Если тупо ставить на мужчину со средствами, ничего более не учитывая, это неправильно. А если думать о том, что человек надежный, работящий, заботливый, любящий детей, стремящийся быть опорой и не боящийся трудностей - то это замечательно, когда именно об этих качествах девушка думает, принимая решение выйти замуж. Мало тут что ли пишут в разных темах - он и ленивый, и не работает, и грубый, и гуляет - а я все равно люблю! И никуда не уйду! Ну и зачем нужна вот такая любовь?
Я уверена на все 100 процентов. Выходя замуж, нужно думать не только сердцем или интимными местами, уж извините, но и головой. И трезво оценивать характер, ценности и устремления человека. Вот тода и будет хорошая семья - когда выбор сделан и сердцем, и головой одновременно. Для меня счастливая семья - это семья, где у людей общие цели и приоритеты в жизни на фоне любви.

Ир, а ведь в юности это стандартная ситуация. Готовность к сексуальным отношениям имеется, а к семейной жизни - еще нет. Вот в этом-то и проблема и конфликт. И если уж по статистике распадается сейчас половина всех браков - в основном, браков ранних, до 25 лет заключенных, то тогда я вообще против ранних браков. Надо бы себя осознать в этом мире для начала, а потом уж семью создавать. Конечно, все индивидуально, но уж больно много этих самых ранних браков по "ах-любви" бездумной заключенных. А потом - исковерканные судьбы, дети брошенные...Тоже радости мало. Хотя, конечно, один парень в 20 лет - настоящий мужчина, а другой - и в 50 - вечный младенец.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verona (17.03.2008), Ангел ф кедах (02.08.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь