Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2004, 13:57   #11
Узнаваемый
 
Аватар для GlyS
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: С.-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atessa
Жаждущий!
Это должно быть от души От сердца Тогда и вопросов не возникает. Просто подари радость
Цитата:
Сообщение от Жаждущий
...
фактически вкладывает деньги как в свою семью
...
А это не от Души? Не от сердца? Не просто радость?

Тут во всех форумах обсуждается семья, как продолжение...

Так что здесь - пример надежды на дальнейшие отношения, а не проблема, сорри, "генерала", еще раз сорри, с чужой женой и неродившимся ребенком.

__________________
в сети - c 02.00MSK до 08.00MSK и иногда - в рабочее (по Москве)...
GlyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 14:03   #12
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришкин
..хотя, меня лично обязывает...и я чувствую себя неуютно.

Лежит у меня такой же подарок в виде очень дорогих часов с бриллиантиками...уже несколько лет...
Неуютно чувствуешь себя - верни подарок.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 14:05   #13
Лучик
 
Аватар для Magic
 
Регистрация: 09.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 73 сообщениях
Репутация: 460
Отправить сообщение для Magic с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется абсолютно нормальным подарки и денежная поддержка. Вопрос в другом, как ты это делаешь. Может, ты какие-то реплики при этом говоришь, сам того не замечая, или действительно делаешь это, как вложения. Ты писал, что "...фактически вкладывает деньги как в свою семью...". Может, она и боится именно "семьи". Тут такой вопрос очень трудный, со стороны сложно однозначно ответить или посоветовать что-либо.
Может, она боится упреков в будущем. Или просто не может ответить тебе тем же и от этого ей становится неловко и неудобно.
Есть у меня знакомая девушка. Ей 22года. Её парень тоже делал ей дорогие подарки, поддерживал материально. Так вот, перед его ДР на нее было страшно смотреть: целыми днями по магазинам с одолженной перед этим по всем друзьям крупной суммой. Её слова: "После таких подарков, какие он мне дарит, я просто не могу ему подарить что-то дешевое. Я не хочу выглядеть смешно. Пусть я эти деньги потом 2 месяца отдавать буду, но все сделаю на ЕГО уровне. И мне не будет стыдно."
Вскоре они разошлись. Она просто устала постоянно ему показывать что-то. Не смогла. Хотя ему это не надо было, он ее любил такой, какая она и была. А вот ее заклинило, появился комплекс.

В любом случае, я считаю, что с девушкой тебе повезло. Многие на её месте брали бы и еще требовали.
Magic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 14:16   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya

Неуютно чувствуешь себя - верни подарок.
Вернула...обидела ещё сильнее...Поставьте себя на его место, когда вы от всей души, а вам ЭТО обратно "спасибо, не могу".
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 14:25   #15
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маришкин

Так вернула ты или он не взял? Ну,... я бы тоже не взяла назад свой подарок... Отдала бы кому-нибудь - раз беспокоит тебя и не носишь. Я бы так поступила. И поступаю.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 14:34   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я поступила по своему. Извините.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 14:35   #17
Солнышко
 
Аватар для Жаждущий
 
Регистрация: 22.07.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 118 раз(а) в 34 сообщениях
Репутация: 128
Отправить сообщение для Жаждущий с помощью ICQ Отправить сообщение для Жаждущий с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atessa
Жаждущий!
А что значит, ты вкладываешь деньги? Может, она это чувствует? Что это именно вложение денег, пусть и с благими намерениями. И почему обязательно крупные подарки? Чтобы показать насколько ты её любишь? Ты знаешь, даже от самого маленького подарка - букетика полевых цветов, нарванных украдкой, мягкой игрушки, приглянувшейся ей в магазине - радости больше. чем от драгоценностей, одежды и так далее.
Атесса вы меня не правильно поняли, подарки вроде цветов игрушек и т.д. это одно ...
Но когда допустим делаешь ремонт за свой счет или покупаешь в ее квартиру мебель ... Причем все это без каких либо намеков о том что мне что то должны дать взамен ... Да прежде чем она приняла эту помощь мне пришлось включить жесткий и твердый тон!
Ну или шли купили продуктов домой ...
Все это учитывая что мы вместе не живем
Отношения у нас ... я ее очень люблю она же относится по дружески

Делая такие "подарки " я просто искренне хочу помочь ...
__________________
Истина - это не то, что мы видим и понимаем, это то, что мы принимаем сердцем. Любовь - это не то, что мы думаем, любовь - это полет наяву
___________________________

цените жизнь.... она Вам еще пригодится....
Жаждущий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 15:05   #18
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Жаждущий!
Вот именно! Ключевая фраза "...Да прежде чем она приняла эту помощь мне пришлось включить жесткий и твердый тон! "
Простите меня, а о какоми подарке может идти речь тогда? Если ты буквально заставляешь её принять твой подарок? И в твоем ответе я не нашла ни одного предложения о том, что думает твоя девушка об этом. Вы с ней хоть раз говорили об этом? Почему ей не нравится, почему она отказывается? Никто не спорит - намерения у вас самые благородные. но спросите нужно ли это другому человеку. Возможно она пока не хочет заводить семью, возможно не хочет именно с вами, возможно, еще не уверена до конца. Почему вы ей всё навязываете? Ваша фраза о том, что "она относится ко мне по-дружески" - решение всего? Если она к вам испытывает только дружеские чувства, то о какой семье идет речь? Уж не говоря о том, что может быть мебель, выбранная вами ей не по вкусу, но поскольку платите вы, она считает себя не в праве сказать слова поперек.
Atessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 19:12   #19
Узнаваемый
 
Аватар для С_чемоданом_проблем
 
Регистрация: 23.06.2004
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 14
По умолчанию

Рина:
Жаждущий, была я в такой ситуации, когда только институт окончила… По сути человек, который был на тот момент очень близок, содержал меня, потому что я получала катастрофически мало, но уже не хотела зависеть от родителей. Конечно, худо-бедно я бы прожила и без его помощи, но он настоял сначала, а потом делал это и вовсе меня не спрашивая. Я поначалу жутко смущалась – квартира, в которой я жила, снята за его деньги, практически вся техника в квартире куплена за его деньги, ремонт в квартире и то за его деньги, отдыхи на праздники(тут вообще разговоров никаких слушать не хотел, а если я тратила на что-то во время отдыха деньги, находил способ вернуть так, что бы я заметила позже и не отдала назад) тоже. Но видя, что всё это бескорыстно, от всего сердца и не к чему не обязывает(не разу потом, да и сейчас, когда сделала ему очень больно, я не слышала от него ни одного попрека теми деньгами), я немного успокоилась, хотя и постаралась при первой же возможности обеспечить себя сама.
Скажу по секрету на ушко – такая забота трогает до глубины души, чувствуешь, что рядом с тобой не просто каменная стена, а бункер)
Историю-то я рассказала, только вот, если честно, я не поняла в чем твой вопрос? ты сам решаешь нормально ли это для тебя...
С_чемоданом_проблем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2004, 23:08   #20
Старожил Форума
 
Аватар для НЕспящая
 
Регистрация: 06.01.2004
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,863
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 698 раз(а) в 176 сообщениях
Репутация: 4384
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с Риной!!! Женщин совестливых... скромных...добрых...в общем, которых называют не от жизни сей... и кторые НЕ избалованы этой жизнью, такая забота и помощь трогает до глубины души!!!! Стервы же, конечно, не только ПРИМУТ такую поддержку, но вскоре ПОТРЕБУЮТ еще большего!!!
Только не дай Бог когда-то..даже ненароком...пусть и в ссоре...упрекнуть Её в том, что ТЫ для неё ничего не жалеешь..а Она....!!!!!!!! Сразу..разрушишь все..что так долго создавал...

А мой муж, когда меня добивался, вел себя именно так, как ТЫ!!! И ремонт делал...и самовары с сервизами покупал...и даже шубу подарил!!! Из валютной "Березки"!!! Ох, по тем временам - это было круто!!!)) И я тоже..долго не позволяла ему тратить на меня ЕГО деньги...боясь, что это меня к чему-то обяжет...и не желая становиться зависимой от него!!!! Но он настойчиво и терпеливо проводил "свою политику" и иногда просто ДЕЛАЛ то. что считает нужным!!!
Как сказал всем известный Гоша, он же Гога : ".... по той простой причине, что Я мужчина!!!" ))
НЕспящая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь