Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 05:09   #1
Новичок
 
Аватар для Кирил
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Question Моя любовь - моя лучшая подруга

Всем привет

В моей жизни появилась подруга.
Со временем общаясь с ней я начал понимать, что не могу без неё и влюбился по уши. За время общения я стал для неё лучшим другом которому она много доверяет и уверена что её никогда не придам, при этом она знает о моих чувствах к ней на протяжении пару лет. Часто об этом даже говорили, но она говорит что эта любовь всё портит.
Объясняет тем, что я не тот кто ей нужен и начав дружить со мной как парнем не факт, что встретит того кто действительно ей нравиться и бросит меня, поэтому не хочет мне причинить боль. Что если бы я ей был не важен, то мы уже давно попробовали дружить.
Она ничего не жалеет для меня как и я в прочем. Ей важно как я выгляжу и как поступаю, злится что из-за неё растеряю всех друзей и не вижу других девчонок вокруг.
У нас не было интимных отношений, но были поцелуи и немного больше. За что она злилась на себя и выливалась на мне. Что всё это не правильно. Мы сами порой не могли объяснить кто мы для себя являемся. Всё это и оставляет надежду, которая не собирается умирать.
Я пробовал дружить с другими девушками, но ничего хорошего из этого не получилось.
Но самое страшно это чтобы моя любовь не разрушила в итого вообще всё и терять её пусть даже как друга для меня страшно.

Не знаю как быть.
Что можете мне посоветовать?
Может у кого были похожие ситуации? интересно было бы знать к чему это приводит
Кирил вне форума  
Старый 21.03.2010, 07:03   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У меня есть друг. Мы с песочницы знаем друг друга. Общение у нас всегда было очень доверительным и непренуждённым... Пока не подросли и не получилось так, что выпив, он сказал, что любит меня. Я его люблю только, как брата (именно по этому, у нас такое общение). В общем, у нас никогда отношения до поцелуев не доходили, но мы проводили всё время в месте. Меня не удивило его признание, потому что он сам позже согласился, что это была любовь иная - "братская". Откровения, доверие, посвящение друга в свои тайны и секреты намного ценнее, чем платонические отношения. Сейчас у него семья и он любит свою жену. Я лишь друг, и он знает, что в любой момент может обратиться ко мне. Повторюсь: " Лучше быть хорошими друзьями, чем посредственными любовниками"
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (27.03.2010)
Старый 21.03.2010, 13:27   #3
Узнаваемый
 
Аватар для Мангуст_
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 134 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 144
Получено наград:
По умолчанию

Кирилл, мое мнение - пока оставьте все, как есть. Не пытайтесь переломить ее в ту или иную сторону (или мы пара или разбегаемся). В данной ситуации решать не вам, к сожалению. Вы в конце концов станете больше чем другом, либо она найдет кого-то, в котором будет то, что есть в вас и еще что-то, чего у вас не хватает. Но просто хлопать ушами тоже не стоит. Растите над собой, займитесь чем-нибудь, дабы повысить свою мужскую привлекательность.И - не заморачивайтесь, не привязывайтесь к ней сильно. Знаю, это трудно, но просто сконцентрируйте на мысли, что это не ваша девушка. Однако - ничто не мешает ей стать таковой в будущем...

Могу порекомендовать фильм "500 дней лета". Ситуация - один в один. Финал не утешает, но может наведет на пару мыслей.
Мангуст_ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
orion (26.03.2010)
Старый 24.03.2010, 23:23   #4
Узнаваемый
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 31
По умолчанию

Если у вас к ней чувства на протяжении "пару лет" и вы оба до сих пор от этого мучаетесь, не возникало ли желание это все прекратить? Я имею ввиду надеятся на ее ответные чувства.
Не стоит столько времени и сил тратить на то, чего у вас нет. Да, она может быть для вас отличная подруга, но вы в нее влюблены, причем эта влюбленность мучительная. Постарайтесь разлюбить, не бойтесь ее потерять (как парня она вас не рассматривает, а как друга она вас поймет если вы сократите время вашего общения)
Вот этой "надеждой" сыт не будешь. У вас есть два варианта (для того чтобы перестать мучаться):
1) Сделать все, абсолютно все чтобы она вас полюбила так же как и вы ее.
2) Сделать все, для того чтобы избавится от этих чувств (т. к. из-за них у вас не личная жизнь, а сплошные мучения)
Решать вам.
Удачи!
Тигрена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (27.03.2010)
Старый 07.04.2010, 07:14   #5
Новичок
 
Аватар для Кирил
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Мангуст_ за предложенный фильм, действительно ситуация очень похоже.

Обдумывая как быть, всё же решил что нада предложить ей отношения как парень с девушкой.
Наверно это и глупо, она и так знает моё отношение к ней как на словах так и на деле, но может она этого как раз и ждёт решительного поступка от меня который бы всё закрепил. Во всяком случае я смогу спокойно потом жить что ей предложил отношения, а не ждал что всё начнётся само собой.
Даже не знаю что она скажет, но хуже уже не будет.
Кирил вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь