Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2009, 23:28   #101
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я вот по проблеме женских больниц написать хочу. Я все-таки считаю, что беременные на сохранении отдельно должны лежать, лечащиеся - отдельно, а с абортами - отдельно. Наверное, нашему городу повезло, что у нас в женской больнице давным-давно так и есть. Все категории лежат в самостоятельных отделениях и у каждого в палате проблемы, близкие соседкам. Когда лежала на сохранении на ранних сроках, хорошо помню свое настроение. Потому что этажом выше лежали женщины не просто после абортов, а именно на искусственных родах. Те, которые дотянули до немыслимых сроков, не сделав вовремя аборт, и те, кому делали это по мед. показаниям. Общались во дворе во время прогулок только с теми девочками, которые по мед. показаниям делали искусственные роды или кто с выкидышем туда поступил. Такие реально сожалели о случившемся, на них лица не было от горя. А вот те красотки, что попадали для убийства своих детей добровольно и за деньги, курили во дворе. Дикое зрелище - курящая беременная с большим животом с настроением поскорей избавиться от нежеланного ребенка. Кроме ужаса и отвращения у меня это ничего не вызывало. И это учитывая, что у меня был срок 4 недели и мне грозил выкидыш. И какого фига при своем и без того переживательном состоянии я должна была созерцать этих девиц даже во дворе? Медперсонал относился к ним, как к прокаженным - и я согласна с этим. Потому что это не просто аморально, это - преступно. И мне такие вот эмоции были не нужны абсолютно при горячем желании выносить ребенка и нормально родить. С трудом себе представляю, если бы в переполненной палате (12 человек в одной половине, 12 - в другой, через перегородку не до потолка) у нас бы кто-то еще стонал от боли. Бессонные ночи в таком состоянии были абсолютно не нужны. На поздних сроках я лежала вообще в самом роддоме, куда клали только беременных и рожениц. И никого больше. И я считаю, что при нашей демографии и повальном нежелании рожать само государство, а не больницы, обязано заботиться о хороших условиях содержания беременных на сохранении. Мне просто повезло, что нашу нервную систему в больнице берегли, за что я и благодарна.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sunyshka (23.11.2009), Webmadchen (22.11.2009), Ангел ф кедах (02.11.2012), зубами_щелк (22.11.2009)
Старый 21.11.2009, 23:39   #102
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

По этому принципу тогда в роддомах должны класть отдельно матерей одиночек, отдельно женщин с мужьями... а вдруг кого это тоже травмирует. Когда привозят по той же скорой, там наверное нет времени разбираться еще и в психологических проблемах. И потом никто ж не знает, может женщинам идущим на аборт гораздо хуже. У всех у нас разные субъективные ощущения и подстроится под каждую, больницы однозначно не смогут, наше здоровье, это в первую очередь наша задача, так же как и здоровье тех, кто живет у нас внутри и наше душевное равновесие. То что кто-то рядом делает аборт никак не помешает нам забеременеть или сохранить ребенка, что дано, то дано. А вот им примеры с бесплодием и вынашиванием задуматься могут помочь.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.

Последний раз редактировалось Natallik; 21.11.2009 в 23:45.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (23.11.2009), Елена-Прекрасная (23.11.2009)
Старый 22.11.2009, 11:28   #103
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Кстати,насчёт беременных..Всегда относилась и отношусь к беременным с большим уважением, даже с трепетом,но то,что случилось на этой неделе,если честно,просто удивило,мягко говоря.Я упала в обморок на курсах,потом я была близка ко второму обмороку и стала буквально трястись сильно,при этом сильно болел живот,просто невыносимо.Живот стал проходить,но решили вызвать скорую,чтоб живот проверили на узи.Так вот,привезла меня скорая,я себя уже,в принципе нормально чувствовала,но тяжело стояла, поэтому они уехали,оставили меня врачу.Та дала мне направление(на котором написано,что я со скорой),я с медсестрой прошла к кабинету и она отнесла моё направление к врачу,а я осталась ждать.А у этого кабинета стоят 2 женщины,одна беременная,но на раннем сроке, чувствовала себя очень даже комфортно,болтала без умолку,смеялась,а вторая с большим животом,её тоже привезли на скорой,должны были проверить. Ну и я про себя думаю,беременную с животом естественно пропущу,а у второй девушки попрошу зайти до неё, всё-таки еле стою,плохо,а сидеть там негде было.Так вот я и говорю этой девушке,что так и так,можно я зайду,у меня то-то и то-то...Она сказала "да",а как только открылась дверь и вышла девушка с кабинета,сразу вбежала в кабинет.Ну ладно,думаю,всё равно беременную с животом пропущу.Тут подходит ещё одна беременная,тоже на раннем сроке,я ей объяснила,она начала чуть ли не орать на меня,что она "по записи" и потом у неё свои дела и она никого не пропустит.В итоге она хотела зайти,но врач вышел и сказал что тут люди с скорой, как можно не пропустить,так она ещё и с ним ругаться стала.Вот и такие бывают..
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natallik (22.11.2009)
Старый 22.11.2009, 13:33   #104
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

LeNkA, это уже вопрос о характере человека, а не о беременности. Такие девушки и в небеременном состоянии будут думать только о себе.
Цитата:
Сообщение от Natallik Посмотреть сообщение
По этому принципу тогда в роддомах должны класть отдельно матерей одиночек, отдельно женщин с мужьями... а вдруг кого это тоже травмирует.
Ну об этом и речи не было ни у кого! Это уж слишком.

Цитата:
Сообщение от Natallik Посмотреть сообщение
Когда привозят по той же скорой, там наверное нет времени разбираться еще и в психологических проблемах.
А не надо врачам в них разбираться. У нас город небольшой - 400 тыс. население. И, тем не менее, нашли правильное решение уже давно: беременные - отдельно, аборты - отдельно, а лечащиеся гинекологические больные - отдельно. Просто каждую поступающую пациентку кладут на свой этаж в профилированные палаты. Мне кажется это разумным и правильным. И не только по причине психологической комфортности. А потому, что врачи, ведущие каждое отделение, специализируются именно на данном профиле: кто-то делает аборты, кто-то занимается сохранением беременности, кто-то лечит женские заболевания. Между прочим, в нашем городе очень давно такая система функционирует, и мне даже странно было читать, что в других больницах все лежат вперемешку. Мы это все давно воспринимаем как норму. И я не считаю, что организовать работу любой женской больницы подобным образом так уж сложно. Просто поделить палаты - и все.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Webmadchen (22.11.2009), Ангел ф кедах (02.11.2012)
Старый 29.01.2010, 21:51   #105
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Хочу поделится, пришла я тут к лору в поликлинику а мне говорят лора нет будет летом. Ну летом мне не надо и я пошла к платному, благо тоже рядом. А там.. мама дорогая диванчики телевизор чай кофе и потанцуем. Приняла меня доктор во все места мне залезла лампочкой в ухо посветила, сказала, что у меня красивые барабанные перепонки))))))) я ей ответила: " Большое спасибо таких изысканных комплиментов мне никто ещё не делал". Потом сказала у вас отёк из-за носовой жидкости бла бла а потом говорит ну сопли короче, и закапала супер какие-то капли, напрощание сказала приходите лапушка ещё у вас очень КРУТЫЕ миндалины)) отдала 300р. Вот почему такая разница,а?
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маринеска (30.01.2010), Пенчик (29.01.2010)
Старый 29.01.2010, 22:38   #106
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Умка, разница такая потому, что ты ОПЛАТИЛА прием. И если тебе не будут уделять внимания, а будут хамить, то не будет прибыли у клиники, которую хозяин открыл для того, чтобы деньги зарабатывать. И пациенты не будут ходить в плохую ПЛАТНУЮ клинику.
Вот ты разницу почувствовала, сумма небольшая за прием, можно позволить себе ради своего и малыша здоровья ходить, когда очень нужно, и в платную клинику, но врачи там тоже должны быть хорошими. За деньги - всегда иное отношение. Мотай на ус!
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (30.01.2010), Svarog (30.01.2010), vusyc (30.01.2010), Алексевна (31.01.2010), зубами_щелк (01.02.2010)
Старый 30.01.2010, 01:08   #107
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

дааа, отношение может и хорошее, но цена - качество не всегда в грамонии. моей знакомой в платной клинике сказали, что она беременна и предложили аборт за крупную сумму денег. Девочка была в шоке. От того, что беременна, т.к. давно у неё не было. Хорошо, что не было, кстати, и хватило ума к другому врачу сходить.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2010, 11:17   #108
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я сама посещала до беременности только платного гинеколога. Стоимость не высокая, но зато все включено: одноразовые приборы, полное обследование, даже те самые бахилы, что в аптеках по 1,5р, а в поликлинниках от 3до 5 р стоят
Естественно, что за процедуры и анализы доп.плата, но мне там ставили верный диагноз и вылечивали (пример тому мое воспаление двухстороннее, которое на протяжении 7 лет заглушат в обычной и все на том до очередного приступа, а в платной вылечили и уже 3 года я про них не вспоминаю).
Есть другая сторона медали. У нас клиник частных развелось видимо-невидимо В некоторых работаю, точнее подрабатывают те же самые врачи, что сидят в одну смену в гос.полиглинике, а вторую половину дня - в платной. ВОт меня мучает вопрос: существует ли разница в их лечении и почему? Что там с клятвой Гиппократа? Тут еще самому не сплоховать - диагнозов могут понаставить массу и лечить от того, чего нет, лишь бы денежек собрать (и с этим я столкнулась).

Простите, разболталась :joke:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (30.01.2010), marinu4ka (31.01.2010), vusyc (01.02.2010), Зiрочка (30.01.2010), Касюнечка (30.01.2010), Умка (30.01.2010)
Старый 01.11.2012, 22:07   #109
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote='Красная Орхидея;980311']И все сложные операции, даже малышам, делаются только за деньги.[/quote]
Вот тут не соглашусь. Сложные, дорогие операции делают бесплатно, только по квоте, но не сразу, а через какое-то время. Кто может ждать - ждет, кто не может - платит. Когда с мужем беда случилась, я уже хотела начинать деньги собирать, нужно было где-то 400-450 тысяч рублей, но не потребовалось. Единственное, за что пришлось заплатить - за диск, на который записали ход операции. И дважды - бесплатный санаторий, в подарок от нашего здравоохранения) И операции эти фактически на потоке.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:20   #110
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скептик, Марина, а почему тогда многие газеты и телепередачи пестрят объявлениями о сборе средств на операции, при том не всегда зарубежные? И по местному ТВ у нас такое показывают, и по центральным каналам. И собирают деньги.
У нас есть программы помощи. Только вот маминой подруге просто пришлось платить за вживление в Ростове кардиостимулятора не 300 тысяч, а 120 - помогла программа.
Мне трудно донести до москвичей ситуацию в здравоохранении в провинции. Это надо тут пожить, чтобы понять. У нас к простому врачу на прием в поликлинику попасть невозможно иной раз. Утром сходи за талоном, днем - на прием. И везде очередь. За талонами - с 4-5 утра! Детей еще можно отвести без особых проблем к врачу, но очередь к педиатру на моем участке - минимум 2, максимум 5 часов. Это из моего опыта личного уже. Узкие спецы все согнаны в какую-то одну поликлинику. Лоры сидят в одной, какие-то другие - все в другой. Зачем их убрали из районных, никто не понимает, включая спецов самих!!! И надо ехать через весь город и сидеть в очередях, и везде еще и запись. Есть специалисты, куда талон дают за 1-3 месяца. а если надо срочно? Так же и с операциями.

Ирмина, я твою мысль поняла. Но я считаю, что вмешательство в иммунитет в том виде. как сейчас у нас происходит, именно несет вред и сажает иммунитет, убивает его. Вот почему я отказалась от прививок. Все равно ничего не изменится. а основные мы и так получали все в свое время. Сейчас бы не делала никакие, если бы все вернуть назад....

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 01.11.2012 в 22:22.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
здоровье, медицины, мукам, нашей, прелести, хождение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь