Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Сто рецептов красоты и здоровья

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 18:33   #291
Старожил Форума
 
Аватар для Nikilesya
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 7,141
Поблагодарили 7,360 раз(а) в 1,245 сообщениях
Репутация: 10538
Отправить сообщение для Nikilesya с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikilesya с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
Так что нельзя одновременно поесть плотно и легко.
Миль пардон. Век живи век учись


Красная Орхидея, а ты все равно умничка! Как бы мы не худели. Все равно это труд. У кого-то легче,у кого-то длиннее. Но этот труд окупается! И это факт. Мы красотки. Выглядим отлично. А чувствуем себя еще лучше

Всем худеющим Вы молодцы девочки!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
так шта, пример не уместен.
да я в шутку сказала. Не воспринимай в серьез

Последний раз редактировалось Nikilesya; 08.02.2010 в 18:35. Причина: Добавлено сообщение
Nikilesya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.02.2010, 20:00   #292
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Но если очень хочется - можно все равно похудеть, просто подобрать то, что больше подходит.
Совершенно верно! Именно поэтому, я сразу написала, что способ "Минус шестьдесят" мне не подходит. Больше всего меня в нем убивает этот принцип "ни-ни после шести". Мы с мужем работаем вместе и, возить с собой еду на два приема на двух человек мне, как хозяйке, проблематично. Поэтому, я выбрала другой способ, более для меня приемлемый.
Я постараюсь завтра написать о нем подробно, сейчас некогда.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2010, 09:15   #293
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

Здравствуйте, девочки!

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И врачи уже давно доказали. что не есть после 6- вредно для здоровья.
Не есть надо за 4 часа до сна. А значит поесть можно и в 7 вечера. Только вот что есть- это другое дело.
По системе так и есть - не кушать за 5 (не 4 правда) часов до сна. То есть если я ложусь в 22.00, то ужинать мне нужно даже не в шесть, а в пять. Если ложусь в 24.00, то могу и в семь поужинать...
Все же по-разному ложатся. Просто "не есть после шести" - нечто усредненное.

Так что просто не нужно относиться ко всему так буквально. Правильно сказали - все нужно адаптировать под себя. Под свой график. А не следовать каждой букве))

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Совершенно верно! Именно поэтому, я сразу написала, что способ "Минус шестьдесят" мне не подходит. Больше всего меня в нем убивает этот принцип "ни-ни после шести". Мы с мужем работаем вместе и, возить с собой еду на два приема на двух человек мне, как хозяйке, проблематично. Поэтому, я выбрала другой способ, более для меня приемлемый.
Я постараюсь завтра написать о нем подробно, сейчас некогда.
Покушайте в семь, просто легко, как по системе. Не думаю, что будет глобальная разница.

________

Не все буквально воспринимается. Прислушиваясь к себе, можно любую кем угодно созданную систему адаптировать под себя, любимую, и получать хорошие результаты.
__________________

Последний раз редактировалось Fortune; 12.02.2010 в 11:33.
Fortune вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nikilesya (12.02.2010), Красная Орхидея (12.02.2010)
Старый 12.02.2010, 11:26   #294
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fortune Посмотреть сообщение
Вот пришла я тут и сразу спорить))))

Основной вопрос. Как может быть вредно не есть после 6 (как говорят врачи), если не кушать нужно за 4 часа до сна, а я ложусь в десять???? Вот я и кушаю за 4 часа, то бишь в шесть. Но это вредно!))))
Катя, а ты сама поняла то, о чем ты со мной спорила?..
Ведь основная масса взрослых людей не ложиться в 10 вечера спать, а, как правило, ближе к 12 это делает, после 11. Вот и получается ужин в 7 -8 вечера должен быть, как раз после прихода домой с работы.
А ты ложишься в 22 часа. Значит ты совершенно правильно не ешь за 4 часа,т.е. в 18.
Что ты тут споришь, непонятно.Ты подтверждаешь мои слова. ну в 17- это не так много ж в разнице, чтобы прийти и спорить.


Почему 4 часа? Потому что это время, которое находится в желудке мясо, бобовые,грибы, картофель жареный, некоторые овощи еще, ржаной хлеб. Т.е. основная масса еды, которую едят на ужин и те кто худеет и те,кто не худеет. Не важно. Поэтому и берут в основном 4 часа. До сна желудок успеет переварить еду, и во время сна он будет отдыхать и заниматься более приятным дело, как регенерация клеток, допустим.


Скрытый текст:
Чего спорила-лишь бы написать, ей богу.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
зубами_щелк (12.02.2010), фэнтази (13.02.2010)
Старый 12.02.2010, 11:32   #295
Кручу колесо фортуны)
 
Аватар для Fortune
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,278
Поблагодарили 2,250 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 3495
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Катя, а ты сама поняла то, о чем ты со мной спорила?..
Ведь основная масса взрослых людей не ложиться в 10 вечера спать, а, как правило, ближе к 12 это делает, после 11. Вот и получается ужин в 7 -8 вечера должен быть, как раз после прихода домой с работы.
А ты ложишься в 22 часа. Значит ты совершенно правильно не ешь за 4 часа,т.е. в 18.
Что ты тут споришь, непонятно.Ты подтверждаешь мои слова. ну в 17- это не так много ж в разнице, чтобы прийти и спорить.


Почему 4 часа? Потому что это время, которое находится в желудке мясо, бобовые,грибы, картофель жареный, некоторые овощи еще, ржаной хлеб. Т.е. основная масса еды, которую едят на ужин и те кто худеет и те,кто не худеет. Не важно. Поэтому и берут в основном 4 часа. До сна желудок успеет переварить еду, и во время сна он будет отдыхать и заниматься более приятным дело, как регенерация клеток, допустим.


Скрытый текст:
Чего спорила-лишь бы написать, ей богу.
Да я про "спорить" вроде как в шутку написала. Серьезно спорить на эту тему даже мне бы в голову не пришло... Указала, что при определенных расчетах вредно и не вредно сходятся в одной точке...

Мысль то основная была о том, что можно где-то и попозже на часок, все индивидуально...
_________________________

Изменила. Убрала абзац про "спорить". Теперь не лишь бы написать?
__________________

Последний раз редактировалось Fortune; 12.02.2010 в 11:36.
Fortune вне форума  
Старый 12.02.2010, 11:38   #296
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если посчитать 4 часа до своего сна, у каждого ж получится свое время.
7 часов, это если человек ложится в 11-12 спать)). А кроме того, мой текст то написан в контексте с другими постами))), и как ответ на чью то мысль,ибо там выше как раз писали, что едят до 18, а после 18- нет.
 
Старый 18.02.2010, 03:35   #297
Узнаваемый
 
Аватар для иришка80
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Украина г. Львов
Сообщений: 37
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 124
По умолчанию

Девчонки, я вот щитаю что надо регулярно заниматься спортом!!! а именно ходить в спорт зал 2 раза в неделю.
А вот у кого нету время, но есть деньги советую приобрести "орби-трек" и не кушайте после 6 часов вечера Лично я скинула 2 см. в талии
попробуйте может у вас получится
__________________


– Разлука для любви-это ветер для огня:слабую он гасит,а большую раздувает...
иришка80 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мисс kozellena (01.05.2010)
Старый 01.05.2010, 17:10   #298
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Вроде в эту тему.
В "Международном журнале по проблемам ожирения" опубликованы исследования ученых Алабамского университета, которые утверждают, что жирный завтрак из колбасы, яиц, бекона и бобовых настраивает организм на правильный обмен веществ и позволяет расщеплять жиры днем, позволяя сохранить нормальный вес и здоровое сердце. А завтрак, богатый углеводами (каши, хлеб) готовит организм только к усвоению углеводов. В результате после такого завтрака и жирного обеда масса тела увеличивается и плохо усваивается сахар.
Этому выводу вторит и врач-диетолог из нашего ЦНИИ гастроэнтерологии. "Жирную пищу действительно лучше съедать с утра, особенно полным людям, тогда она активно вовлечется в обмен веществ. Кроме того, не забывайте, что впереди рабочий день, и завтрак из жирных калорийных продуктов позволит надолго запастись энергией. Только с жирной пищей усваиваются жирорастворимые витамины А, D, Е. Но это не значит, что нужно объедаться. А вот ужин должен быть более легким. И не забывайте, что есть нужно хотя бы 3-4 раза в день, а не только утром и вечером."
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Старый 01.05.2010, 20:50   #299
Плюшевое ЧУДОвище
 
Аватар для 4udo
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 486
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 2,826 раз(а) в 402 сообщениях
Репутация: 9806
Получено наград:
По умолчанию

Если отбросить все известные способы (занятия спортом/сексом/медитацией вместо еды), то могу предложить свой САМЫЙ простой способ (для меня) начать терять свой вес. Утро я начинаю со стакана чистой воды до завтрака с чаем/кофе/соком. Перед любым приемом пищи в течении для выпиваю так же по стакану воды и вообще стараюсь пить от литра до трех взависимости от времени года.
__________________


У каждого в голове свои тараканы... но мои сто пудово гениальные личности
4udo вне форума  
Старый 27.06.2010, 23:16   #300
Бесподобный
 
Аватар для Человек дождя
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,365
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 8,912 раз(а) в 946 сообщениях
Репутация: 48262
Отправить сообщение для Человек дождя с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, расскажу случай который в свою очередь рассказал физрук на лекции. как он сказал, за месяц можно скинуть 12 кг.
для этого нужно всего лишь, свою порцию того что вы едите постоянно уменьшить вдвое.
то есть не тарелку супа, а пол тарелки. а так можно есть хоть что, только не много.
а еще для того чтобы похудеть очень помогает гидроаэробика.
__________________
Человек дождя вне форума  
Закрытая тема

Метки
меридиа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь