Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 16:03   #71
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Екатерина* Посмотреть сообщение
Пехотинец, а вы ведь так и не ответили на вопрос
*Екатерина*,
боюсь и рад бы ошибиться, но ответ
сокрыт постом чуть выше... под чертой...
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (28.05.2009), Мисс kozellena (28.05.2009)
Старый 29.05.2009, 02:54   #72
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesy Посмотреть сообщение
Всю жизнь отмучаться предлагаете ради "нравственности".
Хм... Цель жизни человек - совершенствоние, нравственное в том числе. Страданиями душа совршенствуется (с) - "Формула любви". И если это способствет духовному росту - значит для человека это благо. (Млин, странно все-таки звучит...)
Просто пролядывается потокание своим хотелкам, желние беспечной жизни. Лишь для себя.
Я лишь озвучил свою точку зрения. Можно конечно по-дискутировать, но тогда мы придем к вечным вопросам: "Зачем живет человек".

А для общества неполноценные дети... Для общества это знак, показатель. Ну давайте посмотрим, у кого чаще всего рождаются неполноценные дети? У наркоманов\алкоголиков\распутников(имею ввиду тех,у кого много беспорядочных половых связей) и т.д. И если таких детей с каждым годом рождается\зачинается все больше, то значит - наше общество больное, вымирающее! Да, проще сделать аборт и сделать вид, что ничего и нет. Српятать голову в песок. Нет человека - нет проблемы. А так, за убогим нужен уход, забота, пенсию назначить или что там еще... Пандусами автобусы и подъезды оборудовать... о как! Да еще они глаза "мозолить" будут физически здоровым людям. Может надо не аборты делеать ( это борьба лишь со следствием), а стремиться устранить саму причину?
Мучается ли неполноценный ребенок? Думаю, что зачастую он просто НЕ понимает этого. Он живет и все. Ему этого достаточно. Остальное - это проблема родителей и общества. Любая планка в лесу к чему-нибудь предназначена (с). Так и дети эти. А зачем они - я написал выше.

С данночкой не совсем согласен, что эта тема отлична от темы "обычных" абортов. Просто мы в итоге опять придем к спорам - с какого момента человек становится человеком. Я считаю, что с момента зачатия. Законодательно у нас по другому. В обществе же - сколько людей, столько и мнений.

p.S. Ну кидайте тапки... Что ж делать...
p.S. Предвидя возмодные вопросы, отвечу - своих детей нет еще. Но молю Бога, что бы дал здоровых...
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeNkA (29.05.2009), minimama (29.05.2009), shillen (31.05.2009), громышка (29.05.2009), пехотинец (29.05.2009), Торчи (30.05.2009)
Старый 29.05.2009, 03:06   #73
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
распутников(имею ввиду тех,у кого много беспорядочных половых связей)
Офигенный вывод. Ссылочку можно на какие-нить исследования, подтверждающие сию фантазию?

Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
У наркоманов\алкоголиков
О да! Этим я бы вообще запретил размножаться законодательно. Сначала на стерилизацию, а потом - на урановые рудники
Vince вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (29.05.2009), nidisa (08.05.2012), Nurok (29.05.2009), Windsval (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 06:56   #74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
у кого чаще всего рождаются неполноценные дети? У наркоманов\алкоголиков\распутников(имею ввиду тех,у кого много беспорядочных половых связей) и т.д.
Это ты так думаешь.И заблуждаешься.
Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
Нет человека - нет проблемы. А так, за убогим нужен уход, забота, пенсию назначить или что там еще... Пандусами автобусы и подъезды оборудовать... о как! Да еще они глаза "мозолить" будут физически здоровым людям.
Я об этом писала. Люди с ограниченными возможностями и инвалиды есть.Ими часто становятся уже после рождения.И эта проблема социализации их- безмерно большая в нашей стране.
Но мы говорим о том, что ты знаешь,что такой ребенок родится.До рождения.


Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
С данночкой не совсем согласен, что эта тема отлична от темы "обычных" абортов.
Она отлична лишь в одном: об аборте говорят те,кто хочет ребенка, те кто не зачинает, не думая,но хотят жить со здоровым ребенком.Аудитория другая.Не 17-летние девицы, которые ложатся в постель и не думают о последствиях.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (13.11.2010)
Старый 29.05.2009, 08:20   #75
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Жизнь нездорового ребенка я представляю по воле Божьей. И никак иначе. Согласен с orion, такой человек просто живет и у него есть секунды, минуты, часы, дни счастья и радости от того, что он просто живет. Здоровый человек также точно имеет лишь секунды, минуты и т.п. счастья и радости - все остальное время это решение проблем.
Нельзя получить здорового ребенка убив больного.
Доводите до логического конца идею об абортах неполноценных (по мнению малознающих врачей) детей. А приводит она к убийству всех, кто хоть как-то мешает жить. Вспомните древнегреческую Спарту - там убивали неполноценных детей. Мы к этому стремимся?

А когда кто-то ощущает при взгляде на "неполноценного" человека жалость и страх - это не значит, что и сам этот человек ощущает жалость и страх. Если бы мы были полны Любви, то такой человек радовался бы в нашем обществе, а не стремился бы спрятаться.
Проблема то в нас, в каждом из нас, а не в больных людях. И тем более не в убитых младенцах, которые так хотели родиться и жить, так ждали любви и заботы от мамы и папы. А мамы и папы их убили, заплатив денежки дядям со страшными пыточными инструментами.

По поводу неполноценного потомства у блудников не в этой теме. Создайте, есть о чем поговорить.
__________________
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 09:35   #76
Югозападный весений ветер
 
Аватар для громышка
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: В.Новгород
Сообщений: 733
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,873
Поблагодарили 1,416 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 11173
Отправить сообщение для громышка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orion Посмотреть сообщение
Просто пролядывается потокание своим хотелкам, желние беспечной жизни. Лишь для себя.
Странные получаются хотелки ради своего спокойствия мотивирующиеся у мам благоразумных фразой "Я попробую еще раз, но рожать этого малыша не буду, потому что когда нибудь меня не станет, и кто будет за ним ухаживать, кому он будет нужен кроме меня?"

А то что вы считаете что такие дети могут появится только у опустившихся людей вы крайне не правы.Это наверно закон подлости нашей жизни, что вот такие "пьющие и гулящие" как раз и рожают здоровых детей и при чем каждый год могут это делать и оставлять в дет домах, а порядочные женщины вкладывают бешеные деньги в собственное лечение(ну вот так природа распорядилась) что б просто родить, но даже они, узнав о потологиях в утробе отказываются от такой возможности материнского счастья.
__________________
Опостылело, хоть плачь, красть, юлить, лавировать…
Вот бы заново всю жизнь перепрограммировать,
Драйвер счастья подгрузить, интерфейс везения…
Жаль, доступен винт судьбы лишь в режиме чтения.
громышка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (29.05.2009), Natallik (29.05.2009), Windsval (29.05.2009), Яна-chan (13.11.2010)
Старый 29.05.2009, 10:29   #77
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю с чем связано, но очень часто у тех же алкоголиков рождаются здоровенькие розовощёкие детки. Не буду далеко ходить. Я родилась в нормальной полноценной семье. Из вредных привычек - курение у отца. И чем бы меня не кормили, как бы ни холили ни лелеяли, всегда была худенькой. Так сказать "шкилетиком")) А в соседней семье алкоголиков, у которых-то и еды нормальной не было. детки - просто заглядение... Здоровенькие, крепенький. И я очень рада за них! Надеюсь, что в будущем у них не "вылезит" никаких проблем.
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (29.05.2009), Адамова (29.05.2009), Яна-chan (13.11.2010)
Старый 29.05.2009, 12:41   #78
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Кстати,частично согласна с Орионом в том,что в основном рождаются инвалиды у наркоманов, алкоголиков.Но не стоит забывать ещё одну очень существенную проблему нынешней молодёжи. Вижу почти каждый день как ходят девушки с открытыми спинами,пупками,в мини-юбочках в холод. Ладно ещё,юбки,а вот открытые спины....Мой папа-массажист и к нему часто приходят девушки,которые даже стоя согнуться не могут.Так вот у таких девушек очень часто потом и рождаются дети-инвалиды, а "мамаша" при этом плачется:"Я же такая хорошая,я же здоровая...Вот у алкоголички нормальный ребёнок родился,а у меня...".
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
пехотинец (29.05.2009), Седьмое небо (30.05.2009)
Старый 29.05.2009, 21:05   #79
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Это полная иллюзия, что больные дети рождаются только у социально не благополучных семей. И глубокое заблуждение, что если ты не пьешь, не куришь, не наркоманишь, тепло одеваешся, половую жизнь начала далеко после 18,22,25, всегда слушаешся папу маму, домой приходишь вовремя, занимаешся спортом, посещаешь регулярно церковь и ведешь блгопристойный образ жизни, что в таком случае у тебя никогда не родится больной ребенок и ты полностью уверена, что тебя то уж это точно не коснется. Только вот по самому такому закону подлости, именно у таких и рождаются такие детки и именно им приходится решать сохранять ребенка или нет, потому как у тех же наркоманов по тому же самому закон рождаются именно здоровые дети, а если и рождаются не здоровые, то они об этом узнают или слишком поздно или просто не парятся по этому поводу. А сталкиваться с проблемой выбора приходится как раз таким примерным девочкам и мальчикам. И пока ты сам не столкнешся с этим можно сколько угодно твердить и бить себя в грудь, что я бы да как бы, при этом в глубине души зная и надеясь, что меня то это никак не коснется. И вот когда рядом с тобой происходит такое, ты понимашь, что не застрахован никто.
У моего мужа, есть друг, близкий друг, у друга сын, мальчику сейчас 5 лет. И только буквально не давно мы узнали, что у малыша то, о чем мы как раз тут говорим, они старались его никому не показывать, никто из друзей ничего не знал, у меня, конечно были где-то глубоко какие-то подозрения, но я старалась думать, что мне показалось. Так вот, когда этот друго рассказал мужу во всех подробностях что это такое и что теперь они боятся вообще рожать второго, а хотят взять из детского дома, мне откровенно стало страшно. Страшно потому что семья именно из таких ппримерных ребят, страшно от того, что сказал мой муж и что именно эта же мысль пришла мне в голову, и это после четырех лет планирования ребенка (безуспешного), а мысль была такая: "А знаешь, чем так, лучше никак" И я поняла, что сделаю все анализы все мыслимые и не мыслимые и лучше не рожу совсем, чем будет вот так. Поверьте, это страшная мысль для человека ждущего не первый год (хотя 4 года это мизер, по сравнению с тем, сколько ждут другие), страшная мысль, для верующего человека. Потому что все это, растить такого ребенка, это подвиг, но подвиг во имя чего.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (30.05.2009), Meri-Kej (30.05.2009), Nurok (30.05.2009), Sherry20 (31.05.2009), Webmadchen (30.05.2009), Windsval (31.05.2009), громышка (31.05.2009), даночка (30.05.2009), Квітка (29.05.2009), Седьмое небо (30.05.2009), Торчи (30.05.2009), Яна-chan (13.11.2010), ЯЯЯЯ!!!! (30.05.2009)
Старый 30.05.2009, 10:00   #80
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Полистала я тему конечно во всех точках зрения есть свои плюсы и говорить,что кто-то не прав трудно. Но я придерживаюсь мнения,что в любом правиле есть своё исключение. Например не так давно мне звонила знакомая и рассказала,что врачи запретили ей рожать потому что у неё заболевание сердца и сосудов и оно не выдержит такой нагрузки. Вот подумывает о суррогатной матери. Мне очень интересно мнение Пехотинца на этот счёт наверно ей надо было родить и оставить ребёнка своим пожилым родителям или как? (она не замужем).
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Manunja (30.05.2009), Svarog (30.05.2009), Windsval (31.05.2009)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь