Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 16:57   #241
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ласточкино гнездо.

год - 2012
страна - Россия
жанр - мелодрама
Цитата:
Для шестнадцатилетней выпускницы школы Иды не было никого роднее и ближе, чем ее мама Светлана. Но внезапно вся жизнь Иды рушится: ее мама скоропостижно умирает и оставляет дочку на попечение своей недалекой и жестокой сестры. После смерти матери Ида твердо решает стать врачом, чтобы спасать людей.

Вскоре в жизни Иды появляется отец — известный детский писатель Денис Корнилов, который забирает девочку в роскошный дом в подмосковном Переделкино. Но и в новой семье девочка чувствует себя лишней. Отец полностью сосредоточен на своей работе и не замечает, как мачеха и сводная сестра притесняют ее. Единственной родственной душой Иды становится ее сводный брат Ромка. Между героями возникают серьезные чувства, но влюбленным приходится расстаться.

Проходят годы, на долю героини выпадает множество испытаний, но Ида не позволяет судьбе сломить себя, она проявляет железный характер и добивается успеха. Ида становится известным врачом, выходит замуж за сына академика, у нее появляются дети. Однако потерянную когда-то в молодости большую любовь Ида не может забыть, несмотря ни на что.
Я наткнулась на этот сериал совсем случайно и не смогла переключить канал. Настолько захватил меня этот фильм, вот прямо с первых минут захватил (правда, я не совсем на начало попала, но не суть важно) . В сериале всего 12 серий и показывали их по 3 сразу, то есть за 4 дня показали весь фильм. Я ждала каждую серию с нетерпением (вернее, каждые 3 серии). Актёры сыграли изумительно, большинство из них я видела в других фильмах, но на протяжение всего сериала, мне и в голову не приходило вспоминать их прошлые работы. Меня этот сериал не просто зацепил, он как-то очень-очень задел меня и я находилась под огромным впечатлением каждый день после просмотра. Я, вообще, редко кому рассказываю о фильмах, кроме вас, но про этот сериал от меня слышало всё моё ближайшее окружение, вот как он мне понравился.
Главная героиня фильма юная девушка Ида, оставшаяся без мамы и именно с этого всё и начинается. В фильме показано, как тяжело ей жилось с родственниками, как её нашёл отец, как она привыкает не только к нему, но и к его семье, как она мечтает стать медиком, учит и становится, как она влюбляется, страдает, выходит замуж, рожает детей и много-много чего ещё. За 12 серий фильма нам показывают жизнь Иды и её близких примерно на протяжение 10 лет. Для меня главной темой фильма стала её запретная любовь с Ромой – сводным братом. Вот честно, я сама в Крюкова, чуть не влюбилась, хотя по жизни отношусь к нему достаточно спокойно. Но тут он был такой… Такой необыкновенный и настоящий, что не влюбится сложно, даже не смотря на то, что в начале фильма он предстаёт с длинными волосами – то ещё зрелеще :ха: . Весь фильм переживала за них обоих, оба любили, страдали, но... Чем закончилась эта история любви смотрите сами. В общем, я много-много могу писать и говорить про «Ласточкино гнездо», но чтобы понять в чём же прелесть этого сериала – нужно его посмотреть.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (19.02.2012), tamiana (19.02.2012), viktory_0209 (19.02.2012), Адамова (19.02.2012), Ангел ф кедах (23.02.2012), Маринеска (19.02.2012)
Старый 19.02.2012, 17:27   #242
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
Ласточкино гнездо.
Я посмотрела это мыльное мыло. Бейте меня, но мне понравилось. Лишним показалась чеченская история, хотя роль в ней Ромы прописана неплохо. Меня подкупило то, что из него не стали сделать спасителя.
В целом, понравилось и раскрытие характеров героев, и актерская игра. Хотя, если честно, Татьяну Арнтгольц не люблю совсем. Сколько не видела ее работ, везде она правильная до невозможности. И внешне мне эта актриса несимпатична.
Зато Крюкова я оценила. Из всего каста "9 роты" он мне был наиболее симпатичен после Смольянинова. Но "9 ротой", ну, еще "Жарой" мое с ним знакомство и ограничилось. И Крюков меня приятно удивил. Конечно, роль у него была удачная. В том плане, что герой не слишком часто появлялся в кадре, поэтому его персонаж не успел наскучить, как некоторые другие.
Цитата:
Сообщение от Ангел-Ю Посмотреть сообщение
Но тут он был такой… Такой необыкновенный и настоящий, что не влюбится сложно
Ну, я и влюбилась, да. И переживала за его героя, несмотря на то, что конец был предсказуем. И это главный минус фильма - отсутствие интриги. История нездоровой любви не могла появиться в подобном проекте, это факт. Второй минус - это финал. Объективно, он неплох. Даже красив и трогателен. Но субъективно, после нескольких дней ожидания хэппи-энда мне бы хотелось, чтобы он был более насыщенным. Если уж не эпическое семейное торжество, то уж какую-то мощную любовную сцену могли забабахать вот ровно после этого (стихи оставить, да):
Настанут холода,
Осыпятся листы -
И будет льдом - вода.
Любовь моя, а ты?

И белый, белый снег
Покроет гладь ручья
И мир лишится нег...
А ты, любовь моя?

Но с милою весной
Снега растают вновь.
Вернутся свет и зной -
А ты, моя любовь?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (19.02.2012), Nevergirl (19.02.2012), tamiana (19.02.2012), Адамова (19.02.2012), Ангел ф кедах (23.02.2012), Ангел-Ю (19.02.2012), даночка (19.02.2012), Маринеска (19.02.2012)
Старый 23.02.2012, 01:07   #243
Старожил Форума
 
Аватар для Викуля:)
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,209
Поблагодарили 11,565 раз(а) в 1,783 сообщениях
Репутация: 35781
Получено наград:
По умолчанию

Сериалы – наше все)
Так-с… начну рассказывать о том, что сама посмотрела/смотрю)

"В стиле Джейн" / Jane by Design
Год: 2011, Страна: США

Цитата:
Сериал расскажет о шестнадцатилетней Джейн, которая получила работу в модной розничной компании, где её ошибочно приняли за взрослую. Теперь Джейн совмещает жизнь обычного подростка и помощника влиятельного начальника в безжалостном мире моды и пытается сохранить в тайне свою настоящую личность…

Легкий, очень милый и… абсолютно девчачий сериал!
Интересно смотреть про мир моды) Сразу вспоминаю Ирму нашу!
Нравится, как одеваются главные герои)
Обожаю, когда Джейн бегает на каблуках) а делает она это частенько
1) Джейн 2) Билли 3) Грей

4)Бэн 5) Джереми 6) Ник

Т.к. сериал недавно вышел, то еще идет первый сезон)

Добавлено через 22 минуты
«Пригород» / Suburgatory
Год: 2011, Страна: США

Цитата:
Одинокий отец Джордж желает своей 16-летней дочери Тессе только добра. Поэтому когда он находит в ее прикроватном столике пачку презервативов, он решает переехать из Нью-Йорка в пригород. Но Тесса видит в этом только кошмарность чересчур ухоженных газонов и чересчур силиконовых мамаш. Пригород может оказаться адом, но для Тессы и Джорджа это может быть шанс сблизиться.

Тесса и Джордж остались вдвоем еще до того, как Тесса научилась ходить на горшок. До сих пор Джордж неплохо справлялся с воспитанием дочери, но теперь внезапно чувствует, что самому ему не справиться. Так что прощай, Нью-Йорк, здравствуй, пригород.

Поначалу Тесса в ужасе от мамочек с пластикой и их сидящих на Ред Булле чадах. Но понемногу и Тесса, и ее отец приспосабливаются к жизни на идеально чистых улицах пригорода. Конечно, соседи будут пугать вас своей любвеобильностью, а их детки будут метать в вас полные ненависти взгляды. Но под этими слоями силикона и кофеина соседи оказываются вовсе не такими уж и плохими. И жаркое у них отличное.
Яркий, легкий, юмористический сериал о небольшом пригороде, где все друг друга знают.
Чувствуется, что этот пригород живет своей, непохожей ни на что жизнью с большим количеством комичных, а порой и странных правил)

Последний раз редактировалось Викуля:); 23.02.2012 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
Викуля:) вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (01.04.2012), tamiana (23.02.2012), yoli (25.02.2012), Адамова (24.02.2012), ЛиZавета (23.02.2012)
Старый 23.02.2012, 01:55   #244
Старожил Форума
 
Аватар для Викуля:)
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,209
Поблагодарили 11,565 раз(а) в 1,783 сообщениях
Репутация: 35781
Получено наград:
По умолчанию

«Тайный круг» / The Secret Circle
Год: 2011, Страна: США, Канада

Цитата:
После трагической гибели матери, старшеклассница Кэсси Блейк переезжает к своей бабушке в маленький городок Ченс-Харбор. Очень скоро выясняется, что возвращение Кэсси в город, где родилась и выросла её мать, не было случайностью — оказывается, Кэсси потомственная ведьма, и юному ведьмовскому клану как раз не хватало шестого участника, чтобы обрести полную силу. Но почему мать никогда не рассказывала Кэсси о своих и её способностях? Какая трагедия 16 лет назад лишила каждого участника Тайного Круга одного из родителей? И что замышляют те представители старшего поколения ведьм, что остались в живых? У Тайного Круга очень много тайн…
На самом деле я не смотрю ничего из этой тематики и к тому же трусиха, но сериал почему-то завлек) Присутствуют любовь, мистика, дружба)

Последний раз редактировалось viktory_0209; 28.02.2012 в 14:53. Причина: Добавлено сообщение
Викуля:) вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tamiana (23.02.2012), yoli (25.02.2012), Адамова (24.02.2012), Ель (28.02.2012), ЛиZавета (23.02.2012)
Старый 26.02.2012, 00:01   #245
The Writer
 
Аватар для yoli
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 693 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 745
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викуля:) Посмотреть сообщение
Легкий, очень милый и… абсолютно девчачий сериал!
Тоже смотрю, хотя сначала думала, что будет уж очень наивно, а потом ничего, втянулась, нравится! Как и всё остальное у ABC family. Pretty little liars, Make it or break it, а теперь ещё Jane by design, Switched at Birth и Lying game. Можно найти у меня зависимость от девичье-школьного американского мыла
А вот Secret circle что-то не пошел, сначала было здорово, а потом стало очень уж мрачно, хотя тематика всё та же.
__________________
If the high road is the road we must take
Well instead I've now decided we don't need roads
We'll float away
yoli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викуля:) (26.02.2012)
Старый 27.02.2012, 10:43   #246
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

«Все песни только о любви. Константин Крюков. Часть 2»

«Дочки-матери».

Да, любовь – это всепоглощающее чувство, которое способно заставить даже посмотреть 75-серийное российское мыло 2007 года выпуска. Решилась я на сей глупый и неосторожный шаг, поскольку пребывала в том состоянии, когда мозг должен был быть отправлен в длительный отпуск. Как итог: недельный отпуск мой многострадальный мозг получил, а глаза мои за это время увидели (а лучше бы не видели) историю, разыгранную в лучших (или худших?) традициях бразильско-мексиканского мыльного производства годов этак 90-х.
Думаю, если я сейчас перескажу сюжет (ну, насколько я его уловила, «перематывая» добрую половину сериала), никто не обидится, т.к. смотреть это все равно не будет.
Итак, молодая девушка Лиля приезжает покорять Москоу-сити. В процессе покорения ей встречается целая толпа плоских картонных персонажей. Впрочем, и сама Лилечка пришлась под стать своему новому окружению. Это типичная провинциалка, наивная, смотрящая на мир своими огромными удивленными глазами. Эдакая «просто Мария». Конечно, девушка сразу находит двух подруг: бойкую, наглую (я бы сказала даже хабалистую) Жанну и тихую, скромную Полину. И начинают они втроем жить-поживать, да Москву покорять. А несет девиц не абы куда, а в лучшее рекламное агентство Москвы, во главе которого стоит типичная бизнес-вумен Ирина Ярская, которая – по законам жанра – до того как стать богатой и успешной стервой, побывала бедной наивной девочкой, родившей дочь, да и оставившей ее в роддоме. Нет, Ирина, конечно, сразу образумилась, но добрая акушерка девочку уже пристроила в другую семью. Вот так и ищет Ирина Ярская 19 лет свою дочь. А Лиля в это время узнает, что ее покойный родители ей не родные, и начинает искать настоящую мать. Кто кому и кем приходится, думаю, пояснять не стоит.
Конечно, и Лиля, и Жанна сразу же устраиваются на работу в пресловутое рекламное агентство «Имя Рек», где трудятся выпускники лучших ВУЗов, проходившие стажировку за границей. Фигня - война, что Лиле, которая, как несложно догадаться, пройдет путь от помощника личного помощника Ярской до дизайнера, а потом и до руководителя, 19 лет, о чем неоднократно упоминается в сериале, а вице-президенту компании, а по совместительству племяннику Ярской Константину Скворцову – целый 21 год. Я не говорю уже о том, что в лучшем рекламном агентстве Москвы целых 4 или около того кабинета, ну, и некая подсобка-фотостудия, где находится рабочее место одного из лучших дизайнеров «Имя Рек». Кроме того, завтракать, обедать, ужинать, пить кофе, разговаривать разговоры все герои сериала ходят исключительно в один и тот же ресторан, а если мест там нет, ходят голодными, несчастными и неудовлетворенными.
Также, как это водится Лиля влюбляется в первого парня на деревне, т.е. Костю Скворцова – эгоиста и бабника, который собирается жениться – конечно, на стервозной и истеричной модели Ане. А в Лилю влюбляется типичный гуд гай Денис. И вот они разруливают этот любовный квадрат на протяжении всех 75 серий. Все бы ничего, только какие-никакие эмоции я у этой фантастической четверки узрела всего лишь раз. Все остальное время я сама себя убеждала в том, что кто-то там кого-то любит.
Костя не любит Аню, зато он любит Лилю, о чем и рассказывает всем бОльшую часть своего экранного времени. Кроме слов, это ни в чем не выражается. Более того, периодически он начинает думать, что любит таки Аню. В остальное время жизнь чинит на его пути разные препятствия: то контракт нужно заключить, то невеста позвоночник сломает – одна сплошная незадача. И весь он такой невнятный, нерешительный, мутный, что я так и не поняла: любит или не любит.
Сама Лиля то любит Костю, то не любит, то ей не нравится, как она его любит, то не нравится ей, как он ее любит, то… невеста его позвоночник сломает.
Аня Костю любит. Аня строит козни Лиле. Аня ломает спину (или не ломает, или ломает, но несильно). Потом Аня исправляется. Кидает Костю, освобождая, казалось бы, путь влюбленным. Но есть еще Денис.
Денис любит Лилю, имеет в арсенале трагическую лав стори и сильно не любит Костю. Пожалуй, Денису, как и Ане, я поверила. Но Лиля… Денис для нее друг, жилетка. Но буквально за 10 серий до конца сериала она кидается в объятья этой самой жилетке. И это та самая сцена, где я увидела эмоции. А потом снова Костя появляется…
По всей видимости, сценаристам все эти метания тоже порядком надоели, как распутать сложный клубок отношений они так и не решили, поэтому бросили все как есть: Костя, Лиля, Денис и два хот-дога. Причем не достался хот-дог именно Лиле. Сразу ясно, кто тут на самом деле лишний.
В остальные сюжетные линия я вникала не сильно, но там все закончилось всеобщим хэппи-эндом.
Из героев порадовала Ярская в исполнении Елены Ксенофонтовой. Сильная, интересная, волевая женщина. Строгая, но справедливая. Хорош Андрей Ильин в роли мужа Ирины Андрея Скворцова. Мягкий, творческий, опора для своей властной жены, но способный на решительные действия по итогу. Остальные – это сплошной балаган.
В общем, я под впечатлением, да…
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 28.02.2012 в 13:50.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (28.02.2012), Адамова (28.02.2012), Ель (28.02.2012), Маринеска (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 11:58   #247
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ахахахах, Вика, и не лень тебе было насиловать эпистолярную музу, дабы написать столь подробный отзыв на этот сериал!
Я его смотрела по диагонали, когда он шел по СТС. Таки да, кроме Ксенофонтовой там отметить некого в плане актерского мастерства.
Помню, меня жутко раздражали девочки-близняшки и тетушка-секретарша, которой Ярская по непонятным причинам доверяла, аки родной маме.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (27.02.2012), Адамова (28.02.2012), даночка (28.02.2012), Ель (28.02.2012)
Старый 27.02.2012, 12:17   #248
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Ахахахах, Вика, и не лень тебе было насиловать эпистолярную музу, дабы написать столь подробный отзыв на этот сериал!
А пришла я на работу - а тут интернета не было во время утреннего кофепития...
Девочек я пропускала, тетушку тоже... Даже не знаю, чем эти деффачки в последних сериях занимались. Тетушку - понятно, ее разоблачали!)))
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (28.02.2012)
Старый 27.02.2012, 23:11   #249
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Начала смотреть третий сезон Белых воротничков. После первых двух сезонов делала большой перерыв, но не потому что сериал надоел, нет. Просто не хочется прощаться с такими полюбившимися героями и поэтомуя решила растянуть удовольствие Сейчас сомтрю и поражаюсь, какие разные, характерные, яркие все герои. Вот прям ни сколько не устаю от них, хочется смотреть, смотреть и смотреть. Настолько мне интересен этот фильм. Когда хотим с мужем посмотреть что-то, что понравится наверняка, то включаем "белые воротнички", а не фильм. Потому как не было ещё ни одной серии, которая бы разочаровала. Эх, жаль, что 3-й сезон последний.
А Нил Кефри давно покорил моё сердце :2:
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (28.02.2012), tamiana (28.02.2012), Unona (14.03.2012), viktory_0209 (28.02.2012), Адамова (28.02.2012), Ель (28.02.2012)
Старый 28.02.2012, 00:53   #250
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
«Дочки-матери».
Вика, я тебя люблю! Читала твой отзыв и плакала от смеха (или смеялась до слез). А Крюков кого исполнял - Костю, Дениса или хот-дог?)))
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (28.02.2012), Маринеска (28.02.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь