Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2010, 00:21   #511
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Не отрекаются, любя…

Андрей:
«Стих
13 октября 2007 в 22:17
Не спрашивай, зачем унылой думой
Среди забав я часто омрачен,
Зачем на все подъемлю взор угрюмый,
Зачем не мил мне сладкой жизни сон;

Не спрашивай, зачем душой остылой
Я разлюбил веселую любовь
И никого не называю милой -
Кто раз любил, уж не полюбит вновь;

Кто счастье знал, уж не узнает счастья.
На краткий миг блаженство нам дано:
От юности, от нег и сладострастья
Останется уныние одно...


А.С. Пушкин»

Утром Света пошла на службу, причащалась… Это был праздник Покрова Пресвятой Богородицы, и в Казанском была очень торжественная служба. А потом она перешла через дорогу, в Дом книги, и снова стала писать письмо. В этот день светило солнце, было очень красиво на Невском, на душе у Светы тоже было светло, и поэтому она старалась передать свое настроение любимому…

«с праздником, любимый!
14 октября 2007 в 13:59
Привет! В первую очередь, спасибо тебе за стих... Я конечно не Пушкин, но свои рифмушки тебе отправила тоже.
Поздравляю тебя с праздником.
Вчера и сегодня я была на службе в Казанском соборе. Вчера после хора хотела ехать на Ленинский в Иоанна Кроншадтского.... Но потом вспомнила, что там служба в 17 в субботу. Пошла в Казанский. Потом пошла на исповедь. А сегодня причащалась, как ты велел, ставила свечи... У меня сейчас такое состояние... Как тебе сказать... Я просто очень рада, что ты у меня есть. Я верю, что ты сделаешь все правильно. Я с самого начала подчинялась тебе... Я люблю тебя. Я понимаю, что все эти жестокие письма ты пишешь не от сердца... Ты не такой. Ты не можешь так со мной говорить. Просто ты думаешь и надеешься, что так ты меня обидишь, и я перестану надеяться на твое возвращение в мою жизнь. Но ты ошибаешься... Я тебе не верю... Я знаю, что ты любишь меня и хочешь быть со мной. Я все равно тебя буду ждать.
Не отрекаются любя,
ведь жизнь кончается не завтра
я перестану ждать тебя
а ты придешь совсем внезапно...
не отрекаются любя

А ты придешь, когда темно,
Когда в окно ударит вьюга,
Когда припомнишь, как давно
Не согревали мы друг друга.
Да, ты придешь, когда темно.

И так захочешь теплоты,
Не полюбившейся когда-то,
Что переждать не смодешь ты
Трех человек у автомата
Вот как захочешь теплоты!

За это можно все отдать
И до того я в это верю,
Что трудно мне тебя не ждать,
Весь день, не отходя от двери
За это можно все отдать!

Не отрекаются любя,
Ведь жизнь кончается не завтра
Я перестану ждать тебя
А ты придешь, совсем внезапно
Не отрекаются любя.

Я вчера, и сегодня, и всегда молюсь не за себя, но за нас обоих, не для себя прошу прощенья, но нам двоим... И знаешь... Мне кажется, Господь простил нас!!! Мы ведь столько выстрадали на пути к этому счастью... Я готова и дальше страдать... Только бы знать, что я буду с тобой... Что придет время, и мы создадим прекрасную счастливую семью! Люди ведь созданы для счастья! Ты ведь сам мне это говорил! Я знаю, что наше счастье друг в друге. Если ты решишь, что я должна быть одна с ребенком, я приму это, если требе так надо. Я всегда принимала все твои решения... Я шла за тобой. Если ты решишь, все же, что мы будем вместе, вместе будем растить нашего ребенка.... детей.... да, я хочу от тебя много детей! Как минимум трех!!! (это я еще до того, как ты озвучил свое такое же желание... Я давно уже мечтаю о такой семье с тобой!!!)
Ты только представь: мы идем с тобой вместе, я с животиком, ты меня нежно обнимаешь... Мы вместе ходим на сеансы УЗИ, смотрим на нашего малыша... Ты знаешь, кстати, мне тоже почему то на язык все время лезет мужское обращение к ребенку... Тоже странно...
А потом ты разговариваешь с ним в животике... Ты знаешь, что дети в утробе матери очень чутко воспринимают голос отца... Женские голоса на них почти не влияют... А вот голос отца они слышат и воспринимают.
Да... красивая картинка, правда??? как в Призраке Оперы: выбор то какой!
Только в одном случае мы оба будем несчастны, а в другом - счастливы безумно. Я знаю, что мы сможем научиться жить с нашими характерами... Мы все это одолеем... Мы уже столько прошли... Просто уже как то перед Богом стыдно... Столько он сделал, чтобы нас сблизить... Ты однажды сказал: "сказка есть в жизни. Кто-то уже подарил нам эту сказку. Нам осталось только сделать ее жизнью."
Мы почти сделали ее жизнью... Все в наших руках... Все будет только так, как мы этого захотим, поверь мне !!! Моего энтузиазма хватит, чтобы изменить мой характер. Я попросила помощи у мамы, она ведь меня раньше никогда не учила, как надо общаться с мужчиной. А теперь научит... Она уже пишет мне пространные письма, где объясняет, как мне надо себя вести!!! Ты только представь!!! Мама нам поможет!!! Морально... Но поможет нам справиться!

Прогуляйся в Берендеевке... Вспомни, как холдными осенними и зимними вечерами, наша любовь согревала нас, как мы прятались от людских глаз, и лелеяли наши мечты... Сколько писем мы друг другу писали... Сколько мы шли друг к другу... Сколько сил ты потратил, чтобы добиться меня для начала... Я как вспомню, так сразу возникает мысль, что это все было не случайно, но наши отношения действительно благословлены небесами... .
Я люблю тебя.
Я знаю, что ты меня любишь.
Мы должны быть вместе. Мы созданы друг для друга!!!
Мы не можем существовать отдельно, потому что уже стали единым целым!!!
Я люблю тебя!!!!!!!!!!!!!!»


Но на все это пространное письмо Андрей ответил очень лаконично:
«Re: с праздником, любимый!
14 октября 2007 в 14:22
привет.

с праздником!
Знаешь, если бы ты не написала, я бы так и не узнал, какой сегодня праздник...
Спасибо и на этом...»


Света, как обычно сидела дома, вышивала, слушая криминальные передачи по НТВ, лишь бы отвлечь себя от мыслей об Андрее… Ей позвонила мама. Она рассказала все отцу, он нашел ее в слезах, и она не могла больше все это скрывать. Отец сказал Свете по телефону, что высылает к ней мать, решать проблемы.
Во вторник утром мама приехала. После уроков Света пришла к ней в гостиницу «Москва». Они обедали и разговаривали. Мама передала Свете решение отца: делать аборт. Он послал ее в Питер для того, чтобы мама привезла Свету домой. Там он уже договорился с какими-то знакомыми, ей сделают все быстро и безболезненно. Просто выпить таблетку и все. Ничего страшного… Так считал отец.
Вечером поехали к Свете на Ленинский, маме конечно было интересно посмотреть, как живет в Питере дочь, да и вообще, поддержать ее. Приехали поздно, и мама осталась ночевать со Светой. Ей хоть на одну ночь стало не так одиноко.
Под утро от Андрея пришло сообщение
«скажи, я хочу понять сколько ты мне будешь СНИТЬСЯ НОЧАМИ? ОТПУСТИ МЕНЯ И ПОГАСИ ЭТОТ ДИКИЙ ОГОНЬ С ВЫСОТЫ НЕБЕС И Я УЖЕ НЕ ВЕРНУСЬ…»
Света моментально вспомнила, что это строки из песни Баскова и Повалий, под которую они однажды танцевали у него дома, когда вошла жена…

Отпусти меня, разожми ладонь,
Погаси этот дикий огонь
Этот дикий огонь.
С высоты небес
В пропасть я сорвусь
Отпусти, я уже не вернусь
Я уже не вернусь.

Сообщение пришло в 6м часу ночи… Сквозь сон Света подумала, что Андрей дежурит в магазине и слушает песни по радио, поэтому решил написать…
Утром Света с мамой собрались. Света поехала на учебу, рассказала маме, как ей добраться до гостиницы. Договорились, что после учебы Света снова придет туда.
У Светы не было сил сопротивляться. Все рухнуло в ней… Она была больше похожа на тень, чем на человека… Впавшие глаза, бледное лицо… Но еще хуже было ее душевное состояние. Она изо всех сил цеплялась за жизнь, за надежду… Но противостоять родителям у нее сил больше не было.
Она подчинилась.
Подругам она сказала, чтобы передали, что она приболела. (кроме специальности и хора, важных предметов она не пропускала). Девчонки знали, что она едет домой, но не знали, зачем.
Вечером она уже была в поезде, в дорогом купе, вместе с мамой. Она никогда не ездила в комфортных купейных вагонах. В дороге занимала себя чтением книги М. Литвака «Как узнать и изменить свою судьбу» и решала логические задачки.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 24.10.2010 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Пантера* (25.10.2010)
Старый 24.10.2010, 01:41   #512
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Наутро проснувшись уже в родном городе, она сразу вдруг осознала, что ей предстоит. Ноги не шли, но и сопротивляться было невозможно. В такси доехали до дома и стали ждать дальнейших указаний от отца. Он сказал брать вещи и ехать в первый роддом.
Это было ужасно. Такси приехало, но ни мама, ни тем более Света не знали, куда им надо было идти. Во дворе было три здания, соединенных между собой, со множеством входов и подъездов. Женщины вышли из машины, отпустили таксиста. Пока папа выяснял, с какого входа им зайти и звонил маме, Света безучастно наблюдала вокруг… Шел холодный октябрьский дождь… Грязь и слякоть под ногами… Грязные, бурые опавшие листья… Вдруг из одного подъезда вышла санитарка с грубым лицом и прошла мимо них в другой… В руках ее был огромный тряпишный мешок с окровавленными тряпками… Вид крови на этом мешке вдруг заставил Свету очнуться от сна, в котором она находилась: она пришла сюда убивать! Убивать своего ребенка! Она убийца! Неужели она на это способна??? Ее поразил контраст жизни и смерти: это же роддом! Здесь появляются на свет малыши, а Света пришла своего убивать!!!...
Пошли в какой-то подъезд, поднялись по лестницам… Пахло больницей… Это было гинекологическое отделение… Все вокруг ее пугало. Она у врача-гинеколога то была один раз в жизни. А тут – ее ведут на аборт!...
Пришли в кабинет главного врача… Веселые женщины в белых халатах говорили о чем-то своем, очень важном для них и их работы… Но это казалось Свете таким ничтожным по сравнению с тем, что творилось в ее душе… Как она сможет убить неповинное дитя??? Ей вспоминались рассказы Сережи, о фильме про аборты, как ребенка расчленяют на куски, и он открывает рот в беззвучном крике… Неужели ей придется это делать??? Но какой у нее выбор? Ее заставляют это делать!
Главврач подошла к ним. Спросила: «Точно нет 12 недель?» . «Не знаю» - Света пожала плечами. Она правда не знала. И тут ее осенило: она пришла на самый настоящий хирургический аборт! Ни о каких таблетках речи не идет, раз спрашивают срок, значит будут скрести!... Все виделось как в тумане… Она не до конца понимала весь ужас происходящего… Ноги стали подкашиваться… Ей захотелось убежать отсюда подальше…
Свете на плечи накинули белый халат и куда-то повели. Она нехотя зашагала по старинной чугунной лестнице. Маме сказали остаться внизу. Пройдя несколько ступеней Света вдруг обернулась на маму, ее взгляд просил защитить… Врач поняла нерешительность девушки и сказала, тронув за плечо: «Не бойся, сейчас ничего делать не будем, доктор просто посмотрит, есть ли беременность и какой срок». И ее повели дальше. Вокруг были какие-то бледные, лохматые женщины, они бродили по коридорам, сидели и лежали на койках… Свету привели в смотровой кабинет.
Посередине просторной комнаты стояло гинекологическое кресло, рядом на кушетке лежала женщина с необъятной талией и огромным, страшным шрамом на животе, измазанным зеленкой… Мысли вяло текли в Светиной голове, она никак не могла понять, откуда у бедной такой шрам… До нее не доходило, что от кесарева сечения, ведь она всегда думала, что разрез делают вертикальный, а не горизонтальный… Врач был мужчина, молодой, симпатичный, лет 30 с чем-то…
Света очнулась, когда он начал задавать ей вопросы о сроках менструаций. Главврач, которая Свету привела, стояла в дверях. Ей сказали раздеваться и подниматься на кресло… Доктор снова подбодрила девушку, что только посмотрят.
Напряженные минуты осмотра Света думала о самом главном: ей хотелось услышать, что беременности нет, это задержка, дисфункция, что угодно… Но врач сказал: «Выделения нормальные. Срок пограничный – 12-13 недель». Только в этот момент Света окончательно убедилась, что она действительно беременна. И теперь она была уверена, что уйдет отсюда сейчас же, никакого аборта она делать не позволит. Ведь внутри живет маленький человечек! Он там действительно есть!
Врачи еще говорили о чем-то между собой, пока Света одевалась. Через несколько минут Света в сопровождении врача спустилась к маме. Доктор сказала маме результат осмотра. И немного добавила от себя. Она говорила о том, что делать аборт уже очень опасно. «Мы можем конечно взяться, но риск огромный. Вы же мама, вы понимаете… 13 недель, придется раскрывать шейку… 90%, что она больше не родит! Разные конечно бывают, бывают и такие, что по 40 абортов делают, а бывают один вот так в молодости сделают, а потом никогда родить не могут, плачут… А мы ничем помочь не можем… Поверьте, уж я то насмотрелась… Вы ведь мама! Она потом захочет родить, а уже не сможет! И вас же обвинит, что Вы, мама, ее привели! Подумайте сто раз! Зачем? Такая беременность хорошая, выносит, родит, такая молодая,19 лет! А учиться потом будет! Я сама студенткой рожала, и ничего, закончила институт потом! Не ломайте жизнь! Подумайте хорошенько, если надумаете, завтра приходите, мы примем….»
Женщины почти не слова не вставили в речь врача. Что там шевелилось у них в душах и головах?... Но они обе решили идти домой. Шли почти молча.
Дома Света осталась, а мама ушла на работу. Света весь день лежала в зале на диване и ревела. Смотрела на деревья в окне… Слезы катились… Она не могла решиться на аборт, на это убийство.
Вечером был долгий и тяжелый разговор с отцом. Он сначала по-хорошему уговаривал Свету. Потом угрожал, что денег не даст, и даже с матерью разведется, если сделают не по его. Он считал, что все прекрасно. А если она больше никогда не родит – так возьмет себе ребенка, усыновит… Мама объясняла ему, что это такое, женщине не стать матерью… А он никак не мог понять, стоял на своем. Говорил, что там никакой еще не ребенок, а лягушка… Выкинешь и забудешь. И начнешь жизнь с чистого листа. Будешь учиться в Питере, там встретишь нормального парня…
Обе женщины рыдали от его жестоких слов и невозможности принять решение. Потом отец поставил перед Светой выбор: если хочешь жить, как человек – значит завтра пойдешь в больницу к 9 утра. Если хочешь рожать ребенка – то бросай свой Питер, иди, устраивайся на работу в музыкальную школу , и пусть тебе декрет платят, хватит сидеть на моей шее! Света объясняла, что в октябре ее уже на работу не возьмут, в Питере универ до конца семестра оплачен, ей жалко потраченных денег, она доучится до конца семестра, а потом уйдет в академичку… Разговор так ни к чему и не пришел. Света и мама разошлись реветь по комнатам. Вдруг ей написал Андрей. Она ответила ему, что она сейчас в городе, что ее привезли на аборт. Он стал ее отговаривать:
18.10.
19:32

Я не в праве тебе советовать, но аборт это помоему слишком

19:47
Никогда не смогу простить этого убийства невинного дитя! Ни себе ни тебе!

20:15
Никогда не думал, что стану убийцей, пусть косвенным, но убийцей!

21:57

Не делай этого! Я помогу тебе материально! Ты вырастишь нормального пацана!

22:09
Не становись убийцей, прошу тебя!

22:11
Если у тебя есть хоть капелька совести то ты никогда на это не пойдешь

22:17
И я бы тебя не бросил если бы ты меня ценила и уважала, а не использовала в качестве половой тряпки!

22:21
Молодость, семья, образование…. Меня в твоих планах никогда не было. Я все знаю. Я читал твой дневник.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (25.10.2010), Nastik404 (27.02.2011)
Старый 25.10.2010, 12:19   #513
Великолепный
 
Аватар для *Пантера*
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: столица нашей родины..
Сообщений: 301
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,236
Поблагодарили 1,594 раз(а) в 277 сообщениях
Репутация: 11591
Отправить сообщение для *Пантера* с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мда.... я в шоке, честно, от всего....
ПРочитала на одном дыхании...плакала...очень тяжело, не знаю, как ты все это перенесла..
Жестокость и эгоизм Андрея просто поражают...ну где любовь-то???
Жду с нетерпением продолжения и очеьн хочется верить, что сейчас все хорошо! И нкаконец-то я поняла, что у тебя произошло!!! Ты у нас стала мамой маленькой принцессы!!! поздравляю!!!
Только вот по датам это не тот ребенок, которого ты носила... хочется верить, что на твою долю не выпадало выносить еще и выкидышь или аборт...
__________________
Кошка не ласкает нас, она ласкается о нас
Моя простая история...
Продолжение Простой истории
Мои фотографии
*Пантера* вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (25.10.2010), Nachtfalter (25.10.2010)
Старый 25.10.2010, 23:44   #514
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

*Пантера*, спасибо, дорогая! Очень рада тебя снова видеть в темке! )))

Цитата:
Сообщение от *Пантера* Посмотреть сообщение
ну где любовь-то???
Любовь то есть... в себе - любовь к себе-любимому. Эгоизм то есть.

Цитата:
Сообщение от *Пантера* Посмотреть сообщение
хочется верить, что на твою долю не выпадало выносить еще и выкидышь...
не выпало. читаем.

Добавлено через 29 минут

В эту ночь Света долго не могла уснуть. Ей нужно было принять решение. Когда отец уже уснул, она пришла к маме в спальню и плакала у нее на коленях… Мама сказала, что поддержит любое решение дочери. Но не давила… Они снова говорили, Света высказала маме все свои мысли и приняла решение рожать.
Утром она крепко спала. И проснулась, услышав голос отца за дверью. Он ругался, что решили сделать все по-своему. С этой минуты он был зол и обижен и на жену, и на дочь. Он говорил, что денег больше Света не получит. А чтобы мама его не обманывала и не пересылала ей деньги – он сокращает финансирование семьи до 15 тыс в месяц. Это при том, что только на квартплату уходит около 7 тыс. А еще, чтобы его не обманули, он забирает из домашнего сейфа все свои сбережения. В общем, все потеряли его доверие. Он был ужасно зол.
Еще несколько дней Света провела в родном городе. Больше всего ее поразило то, что Андрей, зная, что она находится здесь, даже не попытался с ней увидеться. Это ее глубоко оскорбило. Она начинала понимать, что действительно больше ему не нужна, и пора обрубать концы.
По Светиной просьбе ее друзья, Ксю и Леша, встретились с Андреем, чтобы забрать у него Светин телефон и ключ от питерской квартиры. Он пришел на назначенную встречу, но ничего им не отдал, заявив, что отдаст Свете лично. Это еще больше ее оскорбило. Значит она должна была сама просить его о встрече? Нет. На это она пойти не могла. Все-таки хоть немного гордости у нее еще осталось.
В субботу Света съездила на вокзал, купила билет на поезд на воскресенье. По дороге она чувствовала себя очень неуютно. Ей было стыдно находиться в родном городе. Ей казалось странным, что в разгар учебного года она не в институте, а дома. Она старалась не высовывать нос из дома, чтобы никто ее не встретил из знакомых, чтобы не пришлось увиливать от вопросов или врать. Но из автобуса она увидела на остановке зав. Отделением в училище Волкову Л.А. Света вся аж вжалась в сиденье, чтобы преподавательница ее случайно не увидела. Это постыдное ощущение нашкодившего ребенка осталось неприятным осадком в ее душе. Тут она была уже чужая. А в Питере – еще не прижилась. Словно человек, оторванный от прошлого, дерево без корней…
Вечера скрашивали друзья – Ксю и Леша. С ними Света делилась своими мыслями, эмоциями. С ними было легче.
Маму очень беспокоил тот факт, что у Андрея остался ключ. Хотя для Светы все было ясно – он не вернется и не приедет больше туда. Но только ради мамы Света решила ключ забрать. Попросила брата Максима. Он узнал адрес Андрея по ментовской базе данных. Вместе с дядей и братом они приехали к нему домой. Максим поднялся в квартиру. Андрей спал. Спросонья он очень испугался небритого Макса с удостоверением уголовного розыска. Без промедления отдал и телефон, и ключ. И Максим ему передал то, что просила Света – что она сделала аборт.
Ей хотелось, чтобы он думал так. Что ребенка никакого нет. Света ему однажды пообещала: «если окажется, что я беременна, ты никогда не увидишь ни меня, ни ребенка». А теперь она просто выполняла свое обещание. Если он будет считать, что ребенка она убила, это поможет ему ее возненавидеть, и лишит всяких надежд на этого малыша.
В воскресенье Света поехала в Питер. Мама давно купила на этот вечер билеты на концерт Кристины Орбакайте. Билеты были дорогими, отец идти отказался – он устроил семье бойкот. Мама пошла одна. А на поезд Свету провожали Ксюша с Лешей. В этот раз у нее почти не было вещей с собой – пара пакетов. Ноутбук Света как приехала – отдала папе, он отнес на работу компьютерщику на ремонт и переустановку системы. Когда Света уходила из квартиры, отец вдруг вышел из комнаты, и вместо прощания сказал: «А комп я твой продам. И деньги пойдут тебе на ребенка!». Свете было уже все равно.
Теперь ей надо было как-то дожить до конца семестра, постараться не тратить много денег и скопить что-то еще. Ведь потом ей снова придется переезжать и перевозить все свои вещи. А когда она приедет домой – нужно будет сохранить деньги к рождению малыша – на покупку разных детских товаров и вещей.
По приезду Света собиралась искать работу. В декабре оформлять академичку. А дальше – она ничего не представляла. Если ей удастся накопить за год денег для учебы – 30 тыс. – она продолжит учиться. Страшно подумать, если ничего не выйдет. Ей очень хотелось доучиться. И именно в Питере. Очно уже не получается… Хотя бы заочно, или переводиться. Но пока она об этом не думала. Ей надо было собрать силы и сделать колоссальный рывок: наладить учебу, в которую она до сих пор толком не въехала из-за своих личных проблем, встать на учет в консультации и найти работу. Раз и навсегда забыть слово «Лень».
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 26.10.2010 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (26.10.2010), Nastik404 (27.02.2011)
Старый 26.10.2010, 00:49   #515
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Света наконец сконцентрировалась, наметила себе цели и начала движение к ним. Уже на следующий день она отправилась на поиски женской консультации в своем районе. Для начала поиска у нее был только номер телефона поликлиники по месту жительства. Света позвонила туда и узнала адрес женской консультации. Нашла дом на карте в своем атласе. И отправилась искать. Разумеется, она не знала, какой транспорт ходит в ту сторону. Поэтому очень долго шла от автобусной остановки пешком по Петергофскому шоссе. В голове застряла мысль из книги М. Литвака: «Если хочешь хоть иногда испытывать радость – не жди ничего хорошего». И правда. Света шла и боялась тысячу раз: что не найдет адрес, что ее не примут без регистрации. Но все складывалось хорошо. Она сравнительно быстро нашла. Врач в регистратуре оказалась ее землячкой. А доктор, у которой Света была на приеме – вообще обрадовалась, что на учет: «Вот к нам какие молодые, красивые идут!...» Еще ее порадовало то, что многое – бесплатно. Дали кучу направлений на анализы и УЗИ, но все это делалось бесплатно благодаря просроченному медицинскому полису.
Сидя в очереди перед кабинетом, Света была уже полна решимости, и потом почти без запинки отвечала на вопросы врача. Столько у нее в душе искорежилось и изломалось за эти 2 недели (казалось, прошло несколько месяцев), что теперь она спокойно отвечала: «не в браке, то есть одинокая». Еще неделю назад она может быть зарыдала произнося это. А теперь, постепенно осознавая и смиряясь с этим событием, она успокоилась, свыклась. Тяжело, когда люди начинают жалеть. Мама не жалеет – она сопереживает. Она чувствует ее боль. И это сопереживание дорогого стоит. Света понимала, что эти страсти-мордасти уносят годы из жизни любимой мамочки. Но выйдя из консультации, первым желанием было позвонить маме, обрадовать ее, что все хорошо, похвастаться своим успехом! Ей наверняка было очень радостно услышать, что дочь сделала этот шаг. Причем с самого начала делала все сама. Надо было еще в начале сентября идти, когда только узнала результат теста. Но Света все ждала, что Андрей и эту проблему будет решать, что будет узнавать поликлиники и женские консультации, за руку ее поведет ко врачу. Совершенно справедливо, что она этого не дождалась. Ведь он мужчина, ему все это чуждо, сложно, и вероятно даже стеснительно. Как жаль, что Света только сейчас это поняла! А когда она начала делать все сама, взяла на себя всю ответственность, собрала мозги в кучку и стала мыслить конструктивно – оказалось, что все не так уж и сложно.
Она продолжала работу над собой – борьбу с ленью, заставляла себя посещать все лекции, даже рано утром. После уроков заставила себя уйти из общаги, от подружек, и пойти на поиски консультации. Очень не хотелось туда идти: боялась, стеснялась, да и просто было лень. Но мысль, что маме обещала, и что дальше тянуть некуда – Свету все-таки довела до финала. А тянуть было действительно некуда: после разговора и осмотра врач поставила срок – 16 недель! То есть уже 4 месяца! Самое страшное было позади – первый триместр со всеми угрозами выкидышей и токсикозами – прошел незамеченным.
Света находила все больше подтверждений мыслей М.Литвака: начал размышлять – прими решение. Принял решение – начни действовать. Сделай хоть что-нибудь! Как же глупо Света себя вела! Сидела и расстраивалась, что не встала на учет. И ждала, что кто-то придет, возьмет за руку и притащит. А стоило всего-навсего: узнать адрес и прийти! И все страхи и волнения развеялись сами собой. И даже появилась радость.
На следующий день Света с утра побежала сдавать анализы в поликлинику. Ей повезло: первые пары сняли, то есть она ничего не теряла, не прогуливала и могла сдать кровь. Потом осталось немного времени, и Света занялась поиском работы. Она забежала в кадровый отдел сети супермаркетов «пятерочка», там ей дали телефон студенческого отряда, куда надо было звонить.
С того момента, как Свету поставили на учет, она стала иначе себя ощущать. Словно прибавилось энергии, оптимизма. Появились силы. Она все чаще думала о ребенке, о том, что она не одна – теперь их двое. Теперь она ощутила всю ответственность за крохотного малыша внутри. Она должна хорошо кушать и меньше нервничать – больше испытывать положительных эмоций. Она стала его защищать. Даже от собственных переживаний.
Света продолжала видеть счастливые пары… свадьбы, просто букеты цветов. Но сразу останавливала себя мыслью, что это не для нее. Все это с ней уже было. Не бывает много счастья в жизни человека, тем более такого невротика, как она. Была в ее жизни такая сильная и красивая любовь, которой очень многие не встречают и за всю свою жизнь. Она ее уже пережила. Подарки, огромные букеты… стихи, письма, звонки ночами… Всю эту романтику она уже пережила. И у этой любви безусловно есть продолжение – это ее малыш.
Днем на репетиции госэкзамена, когда пели стоя – Свете вдруг стало плохо, пришлось сесть. Все дело было в том, что утром она натощак сдавала кровь из вены, и так и не успела перекусить. А вечером, после концерта-экзамена было прекрасное настроение. Это совсем не то, что было с ней неделю назад, когда не хватало моральных усилий абсолютно ни на что.
Что изменилось сегодня между ними. Что-то злое ушло, а что-то теплое до сих пор осталось. Конечно Света не надеялась и не собиралась его возвращать. Просто она перестала испытывать обиду и злость к нему. Она просто не тратит больше на это свою энергию.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (26.10.2010), desire82 (26.10.2010), Morethenthat (26.10.2010), Nastik404 (27.02.2011)
Старый 26.10.2010, 13:50   #516
Великолепный
 
Аватар для *Пантера*
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: столица нашей родины..
Сообщений: 301
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,236
Поблагодарили 1,594 раз(а) в 277 сообщениях
Репутация: 11591
Отправить сообщение для *Пантера* с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Какая умничка! Молодец! позитивные эмоции и мысли так полезны.. Конечно, обидно, что не искал встречи в родном городе, никак не отреагировал про то, что ему сказали про аборт...
Ну и правильно, что ничего не стала ждать и сама пошла к врачу! 4 месяца это такой срок уже! какое же решение правильное00
С нетерпением жду)))
__________________
Кошка не ласкает нас, она ласкается о нас
Моя простая история...
Продолжение Простой истории
Мои фотографии
*Пантера* вне форума  
Старый 26.10.2010, 13:52   #517
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Пантера* Посмотреть сообщение
никак не отреагировал про то, что ему сказали про аборт...
как не отреагировал? писал, к совести взывал, на жалость давил...

Цитата:
Сообщение от *Пантера* Посмотреть сообщение
4 месяца это такой срок уже! какое же решение правильное00
вот и я так же подумала, когда узнала... а еще об аборте речь шла...

Добавлено через 9 часов 14 минут
Вот и прошла неделя, как Света и Андрей окончательно перестали контактировать. Это было впервые. Обычно Света своих ребят после расставания еще какое-то время встречала в училище или на улице. А тут – абсолютно все.
Он продолжал сниться ей ночами. А днем мысли то и дело устремлялись к нему. Усилием воли Света старалась делать эти воспоминания не столь болезненными.
Жизнь шла своим чередом. Все течет в установленном порядке. А она все еще по инерции словно ждала его… Как трудно осознавать, что ничего уже больше никогда не будет! Она знала это. Но не могла постичь. На это нужно время. Только оно может Свете помочь. Ведь расставаний было много… Но они снова оказывались в объятьях друг друга. Наверное потому, что постоянно виделись в храме. Они сидели за столом друг напротив друга и не могли избежать взгляда. Он видел ее. И поэтому не мог забыть. Теперь он не видит Свету. Между ними 1000 км. И ни слова. Ни капли… Ни тоненькой нити…


Ни слова. Ни капли.
Ни тоненькой нити.
Готова. А так ли?
Другое спросите.

Целую. Икону.
Слезою скатиться.
Два шага. По склону.
По ветру. Как птица.

Стою. Над обрывом.
Целую. Туманы.
Прочь солнце. Наплывом
Грядущие страны.

Не холодно. Ветер
С залива чуть слышно.
Чуть горше, чем вечер.
Ни дальше. Ни ближе.

Покорно. Устало.
Рука опустилась.
Ни много. Ни мало.
И перекрестилась.

Что дальше? Пусть будет!
Душа отпускает.
И время забудет.
Так все умирает.
26.10.2007
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 26.10.2010 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (28.10.2010), Morethenthat (26.10.2010)
Старый 30.10.2010, 01:30   #518
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Под лаской плюшевого пледа вчерашний вызываю сон…

На следующий день Света впервые сама ломонулась устроиться на работу – в «чайную ложку». Она хотела убирать подносы и тарелки в вечернее время. Но ей сказали заполнить анкету и ждать, когда позвонят.
А потом Света попыталась устроиться на клирос – тоже впервые в жизни все сама. Пришла в храм, который был на той же Кроншадтской площади, только через дорогу. Тоже небольшой беленький храм. Света пришла в середине службы. В храме впервые. Кто настоятель – не знала, кто регент – не знала. Увидела на балконе, что регент – высокий молодой мужчина. Как зовут – она разумеется тоже не знала. Стояла и решалась: ждать нечего. Терять тоже нечего. На Первом часе хор стал спускаться – пошли к иконе праздника на помазание. Света регента можно сказать подстерегла за углом, остановила словами: «Извините, можно к Вам обратиться? Меня зовут Светлана.
Он так посмотрел на нее, сведя брови… Света продолжала:
- вам случайно не нужны голоса в партию сопрано?
- голоса?... А Вы где учились?
- в училище. Сейчас учусь в институте культуры.
Вместо ответа на лице одобрительное удивление… Подумал, посмотрел на часы…. Света в это время вся покрывалась алой краской в цвет своего плаща, потому что впервые в жизни завела разговор с совершенно незнакомым мужчиной.
В итоге регент сказал подойти на следующий день (в воскресенье) утром за полчаса до службы.
Света была безумно рада, что он ее сразу не отшил! Она сама себе удивлялась! Откуда взялся такой напор?
А на следующий день ее сразу поставили петь. Она пропела всю службу рядом с другими сопрано. В основном, конечно «подпевала» и читала с листа. Но после службы ее пригласили на трапезу. А потом регент дал ей деньги – 200 р. и сказал, что месяц будет испытательный срок. В течение месяца Света будет ходить на службы на буднях и в выходные, а потом он посоветуется со своими заместителями, оставлять ее или нет.
Не передать словами, насколько рада была Света! Ведь ее взяли на клирос! Она может ходить в храм, петь Богу, молиться за своего малыша… У нее появилась еще одна зацепка в этом огромном городе, еще одно обязательство. Службы были с вечера четверга до вечера воскресенья каждую неделю. И Света старалась посещать их как можно чаще. Она быстро осваивалась в новом коллективе. Все были молодые ребята и девушки, из консерватории. Некоторые ее уже закончили, некоторые – учились. Света постоянно чувствовала, как она недотягивает до них в профессиональном плане. И постоянно тянулась. Чтение с листа ее конечно подводило, потому что произведения пели сложные. Но Света осторожно вливалась, подстраивалась. Вскоре все стали относиться к ней очень хорошо, интересовались ее делами, учебой. Это было здорово и очень приятно. С клиросом заполнились многие одинокие вечера и выходные. И появились деньги, которые Света откладывала чтобы заплатить за квартиру за декабрь. Она вообще перешла в режим строжайшей экономии. Никогда еще Света не была настолько экономной. Если не знать ее ситуации, можно легко посчитать ее очень жадной или скупой. Ведь она экономила каждую копейку, экономила на всем: лишний раз не ездила на маршрутках, а дожидалась троллейбуса; покупала немного продуктов, чтобы все съедать и ничего не портилось. Даже ходила в магазин со своим пакетом, чтобы не платить каждый раз деньги за магазинные пакеты. Посуду мыла раз в день, чтобы одной капельки моющего средства хватило на всю посуду.
Однажды Света позвонила Диме. Это было еще до устройства на клирос. Она хотела попросить его отдать ей хотя бы часть долга. Ведь ей в тот момент почти не на что было жить. Но Дима не поднимал трубку, не отвечал на звонки.
Как-то раз в четверг перед физкультурой Света переодевалась в шорты и майку. Рядом стояли девчонки – Света Е. и Женя П. И вдруг Света Е. подколола подругу: «Ты че колешься? Че у тебя синяки на венах?». Света поняла, что настал момент. Она уже довольно осмелела. И просто ответила: «Беременным женщинам нужно сдавать кровь на анализы». Девчонки сначала обомлели, потом начали расспрашивать. Как же изменилось их отношение к Свете с этого момента! Теперь те, кто знал – все время интересовались ею и ее самочувствием, расспрашивали, поддерживали, звали в общагу и кормили, забирали тяжелые пакеты… В общем, Света нашла огромную поддержку. И это тоже ей здорово помогало.
Но по вечерам Света все равно оставалась совершенно одна. И это было страшное время. Потому что отопление еще не включили, в квартире было ужасно холодно. Тем более она жила в ней одна и только вечерами. Перед тем как лечь спать, она шла мыться. Но до этого 40 минут в ванной текла горячая вода, чтобы ванная достаточно нагрелась. А вылезая из под горячего душа, Света сразу ныряла по одеяло. С головой. В окна дул ледяной ветер с Финского залива, он гудел и свистел, становилось страшно и жутко. Чтобы согреться, Света сворачивалась в клубок. И в душу заползало одиночество. Вспоминались отрывки вчерашнего сна, где они с Андреем были счастливы. Такие сны снились ей каждую ночь, поэтому она засыпала и просыпалась в слезах.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (01.11.2010), desire82 (01.11.2010)
Старый 02.11.2010, 16:28   #519
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Света все больше размышляла над произошедшим. Теперь, когда эмоции постепенно утихали, холодный рассудок возвращался на свое место. Она все больше анализировала. И чем дальше, тем больше видела негатива в его поступках. Все ясней для нее выступали пороки… Отношение к нему постепенно менялось…
Дневник 30.10

«Зачем человеку голова? Очевидно, чтобы думать…
Вот я и думаю целыми днями… Разные мысли в голове бродят, конструктивные, но чаще деструктивные… О нем… Всего конечно не записать… Но хоть что-то излить в летописи жизни хочется.
Часто думается, что по прошествии времени и он, и я будем обвинять себя в том, что так произошло. Я не верю, что он меня забыл. Да, он может работает… Но ведь это что за работа? Он стоит часами на одном месте… Мысли все равно блуждают. Да, возможно вечерами и в выходные он неплохо развлекается… Пьет, девушке обольщает… Пытается забыться… Но он мне сниться ночами. Ни он, ни я друг друга еще не отпустили. Сколько времени пройдет, пока сможем отпустить???
Я совершила очень решительный шаг: сожгла все мосты. Я поставила точку. Он, хоть и уехал, но не увез часть вещей, не отдал ключ. Я солгала. Да, это грех. Но я буду молиться об его искуплении. Если он поверил, то он за это время слишком плохо меня узнал. Я множество раз говорила и о своем отношении к абортам… И так далее. Если, забыв все это (а он вообще очень забывчив – его счастье в этом! Ему будет легче все это забыть), он поверил – очень печально. Если не поверил, то возможно, когда-нибудь сможет понять. Ведь я ему много раз говорила и писала, что если он вернется в семью, он не увидит нас. Я больше не позволю так меня использовать. Я достаточно долго любила чужого мужа, чтобы осознать, насколько это гнилая затея! Так нельзя! Это не жизнь! Он захотел очень хорошо устроиться – жить на две семьи! Я так не хочу и не буду. Все сделаю. Костьми лягу.
Права моя мама. простить можно многое…. Но не измену. А теперь это для меня именно измена. Предательство. И я сдержала обещание (в отличие от него, у меня это действительно черта характера). Я поставила точку. Да, больно. Конечно мне бы сейчас очень хотелось и любви, и ласки, и заботы… Но так продолжаться не может. Уходя – уходи. Сегодня в голове вдруг возникла одна из любимых фраз: «Нельзя оставлять пути к отступлению, чтобы потом не было соблазна по ним пойти».
Он так не смог. И она там осталась, ждать его и дожидаться, и даже со мной он расстался, оставив надежду – вещи, за которыми он когда-нибудь может вернется, ключ увез – чтобы можно было вломиться ко мне в дом без предупреждения… Или как лишний повод для встречи (и телефон заодно).
Даже когда я его спросила в письме, правда ли он уже вернулся туда… Написала, что перестану писать. Но он хотел, чтобы я писала. И не ответил мне на вопрос. Меня всегда это раздражало – когда он игнорировал мои вопросы. И все-таки, прихожу к выводу, что он в прочных лапах сценария «Сизиф». Я хотела и могла ему помочь. Но он отверг меня. И мою помощь. Пусть теперь с его несостоятельностью и неуравновешенностью борется или мириться Наталья. Она действительно выбрала, чтобы он сгубил если не всю ее жизнь, то самую лучшую ее часть. Это сейчас, с высоты психологии Литвака я вижу, что эта семья уже распалась. Теперь она просто начнет гнить заживо и гноить всех своих членов.
Но все это уже не связано со мной. Я поступила с другой стороны очень благородно – я не стала удерживать и привязывать его ребенком, как считала его мать. Я поставила точку ложью об аборте. Малыш родится. Но у него не будет претензий на отца, ну и «отца» на него. Все честно. У него уже есть две дочери. Хватит ему. То, что он не узнает о ребенке, не даст ему в будущем на него претендовать. В случае, если бы все было так, как он хотел – он бы зарегистрировал этого ребенка, так сказать, признал, то он мог бы потом заявить на опекунство – настаивать на свиданиях, вплоть до отъема ребенка у матери. Но конечно в данном случае это почти невероятно – слишком уж он безответственный. Да и довести такое дело до конца – не смог бы. И не нужно ему это… Это он только говорит красиво, мол ребенок ему нужен… Значит не больно нужен, раз так легко сдался. Я вообще теперь очень многое ставлю под сомнение. Читаю Литвака и все примеряю на него и на наши отношения - уж больно хочется разобраться во всем, докопаться до сути.
Постоянно думала, почему же он все-таки взял читать дневник… С одной стороны обидно до ужаса! Ведь если бы он не читал этих двух строк про него – все могло бы сложиться иначе, но тоже не факт конечно, что надолго.
Но получается, что эти несколько дней он лукавил, уже приняв решение? Или проверял? Почему не захотел об этом открыто поговорить? Я ему доверяла. А он мне – получается – нет. Но самую суть я постигла только сегодня. Для него ведь ничего не стоит взять чужое! Сколько он воровал по мелочам и не очень… Даже после того, как обещал избавиться от этой привычки. Взять чужое – для него даже легче, чем плюнуть! Он не умеет бороться с этим искушением.
Произошло то, что произошло….»
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (02.11.2010), desire82 (02.11.2010), Nastik404 (27.02.2011)
Старый 02.11.2010, 17:32   #520
Великолепный
 
Аватар для *Пантера*
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: столица нашей родины..
Сообщений: 301
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,236
Поблагодарили 1,594 раз(а) в 277 сообщениях
Репутация: 11591
Отправить сообщение для *Пантера* с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

да...горько, обидно..
но хорошо, что ты смогла трезво оценить его. Но вот потом, сможешь ли ты остоять свои слов Уходя-уходи?
Светуль, а что именно ты читала? какие книги?
И вообще, он никак не пытался свядаться, забрать вещи, ключи отдать? Не приезжал к тебе что ли?
__________________
Кошка не ласкает нас, она ласкается о нас
Моя простая история...
Продолжение Простой истории
Мои фотографии
*Пантера* вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (02.11.2010)
Закрытая тема

Метки
любовь, музыка, стихи, страдания, счастье

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь