Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Романтические поступки и подарки > Увлечения и хобби

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2006, 20:21   #1
Частый гость
 
Аватар для milasha3000
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 14
Отправить сообщение для milasha3000 с помощью ICQ
По умолчанию Мастерим рамочки для фотографий

Могу предложить рамку дла фотографий:
3 фотографии по вертикали и 3 по горизонтали=выходит 9 фоток.
(3 ряда)
В центре ваша фотка в первой фотке (в левом верхнем углу ) вставляешь вместо фотки лист на котором написано "Я",с права от "Я" - "Тебя" - "Люблю". Это первый верхний ряд. В центральный ряд можно вставить 3 фотки а в нижнем -третьем ряду или что то еще вставить или написать. Дерзайте.
Сделать валентинку(открытку) в ней написать стих(можно в нэте найти или самому соченить если есть талант
могу предложить сделать коробочку(можно купить красивую) и сделать в нее ключик золотой! и написать на бумаге(тоже красиво оформить) что это ключ от Вашего сердца который вы дарете ей\ему.... и т.д
milasha3000 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ИрИшонок (22.03.2008)
Старый 21.07.2006, 09:33   #2
Узнаваемый
 
Аватар для AHTOH
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: г. Долгопрудный Мос. Обл.
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Мастерим рамочки для фотографий

Пока с утра есть немного времени...

Подставка с рамкой для фотографии своими руками.

Вариант 1.
Требуется: оргстекло 10+ мм, оргстекло 2мм, прозрачный клей для оргстекла, лобзик, набор надфилей, набор шкурок, паста ГОИ, кусок натуральной кожи или плотной ткани, примерно 3 дня работы по вечерам, минимальные навыки работы с инструментом, терпение.
Неплохо бы: художественный вкус.
Хорошо, но вовсе не обязательно: фрезерный станок.

Идея: изготавливаем классическую настольную рамку для фотографии. Рамка состоит из следующих деталей: рамки приблизительно прямоугольной формы, кармана для фотографии и упора сзади. Упор должен быть достаточно большим, чтобы вертикальная проекция центра тяжести рамки (примерно центр прямоугольника) не заходила за упор.
Для создания уникальности и неповторимого шарма трем сторонам рамки (кроме нижней) придаем "высокохудожественную форму" с помощью лобзика. Рекомендую сделать чертеж 1:1 и перенести на заготовку (можно просто приклеить канцелярским клеем). Лучше использовать сочетание "сильных" кривых (т.е. с растущей по длине кривизной). Нарисуйте сначала несколько вариантов. Учтите ограниченность возможностей лобзика и своих.
Выпиливайте аккуратно, не давайте полотну перегреваться. Можно смазывать. Обходить лучше снаружи контура.
Полученную рамку затем обрабатываем напильниками до устранения помарок и заусенцев. Никаких острых углов. Спереди снимите аккуратную фасочку.
Продолжаем обрабатывать шкурками, доходя до бархатной. Устраните недостатки на больших поверхностях.
Затем зашкуренные поверхности обрабатываем пастой ГОИ до полной прозрачности. Пасту наносят на кусок кожи и полируют, меняя направление.
Аналогично, но попроще делаем упор. Место склейки упора с рамкой должно быть гладким, равно как и нижняя поверхность самой рамки с упором - ровным и устойчивым.
Для установки фотографии делаем из тонкого оргстекла прямоугольную, без художественностей, рамочку: прямоугольный кусок ставится на три узеньких полоски, образующих П-образный карман для фотки. Внутренность кармана должна соответствовать какому-нибудь стандартному размеру фотографий +5-8 мм для удобства размещения.
При склеивании частей воедино не злоупотребляйте клеем, его излишки могут оставлять трудносводимые белые следы. Хорошие клеи просто как бы "плавят" оргстекло и оно соединяется без видимых переходов.
Рамку можно покрасить, но ИМХО - прозрачная стильней.
Все. Точно такой рамки нет больше ни у кого.

[EDIT] Совсем нету времени. Вар. 2 coming soon...
AHTOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 10:06   #3
Узнаваемый
 
Аватар для AHTOH
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: г. Долгопрудный Мос. Обл.
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Подставка для фотографий, Вариант 2.
(Скажу честно - вышло хуже, чем вар. 1)

Идея: посетила меня, когда я в магазине подарков увидел медный подсвечник. Задумано - сделано.
Рамка представляет собой обычную металлическую настенную рамку для фотографий, опирающуюся на треножник из прихотливо гнутой меди.
Понадобится: настенная металлическая рамка для фотографий, медная проволока от 5 мм и выше (можно поискать на строительном рынке или пункте приема цветных металлов, подойдет латунь), припой (идеален серебряный, но подойдет и ПОС), холодная сварка (любой магазин хозтоваров или автозапчастей, при покупке убедитесь, что подходит для меди), мощный паяльник (хорошо - газовую горелку; кухонная конфорка тоже подойдет), жидкий флюс (хозтовары, Чип и Дип), кусачки или ножовка по металлу, напильник, шкурка, полировочная паста, молоток или киянка, лак, примерно неделя работы по вечерам.
Предварительно делаем чертеж изделия. Поскольку рамка должна стоять наклонно, то ножки должны быть различной длины. Дальнейшее зависит от Вашей фантазии.
По чертежу отрезаем проволоку, оставляя небольшой запас на непредвиденный случай ("Сем раз отмерь - один отрежь"). Отрезанные куски гнем по чертежу. Сгибать лучше на изогнутой поверхности (наковальня хорошо подходит), помогая себе киянкой или молотком через тряпку, чтобы не оставлять заусенцев. Если плохо гнется - можно отжечь. Полученные детали примеряем и подгоняем. Отрезаем лишнее. Концы нужно обработать напильником до гладкости.
Теперь нужно спаять конструкцию воедино. Чтобы фрагменты не смещались, их хорошо смотать тонкой алюминиевой проволочкой. Место спая нужно хорошо прогревать. Поскольку пруток толстый, а) понадобится хороший источник тепла б) руки нужно защищать рукавицами (как я писал ранее, я не являюсь сторонником ожогов на ладонях ). Пользуйтесь свободно флюсом, а вот припоя лучше лишнего не надо. Спай дожне быть блестящим, без видимой зернистости.
Готовую конструкцию промываем от следов флюса и счищаем лишний припой. Заодно проверим прочность. Сооружение должно уверенно стоять на столе; если надо - подгибаем опоры.
Поскольку покрытие на рамке не внушало ни малейшего доверия, было решено крепить рамку на холодной сварке. Готовим сварку по рецепту на упаковке. Пользуйтесь перчатками - здорово раздражает кожу при контакте. Рамка должны размещаться так, чтобы точки крепления не мешали ставить/вынимать фотки. Оставить застывать лучше "кверх ногами".
Обезжириваем опоры спиртом и наносим лак, аккуратно кисточкой. Хорош слегка разведенный (чтобы не было подтеков) цапон. Сушим.
Готово!
P.S. Если не тормозить, как некоторые то наверное, надо дать медяшкам чуть-чуть состариться, покрыться патиной, а потом уже лакировать.
AHTOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 17:07   #4
Новичок
 
Аватар для KoAllo4ka
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Odessa
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию Мастерим рамочки для фотографий

А вот у нас с любимым в среду мини праздник и я своими руками слепила рамку для фотографии на которой наши имена, сердечки.
А для этого та надо мука, экстра мелкая соль, вода и гуашь....
Потом напишу про его реакцию и пришлю фото...

Вот как и обещала фото рамочки(получилась она правда не фонтан, но для первого раза тоже не плохо ) Он был ею ошарашен, я ещё её упаковала в коробочку которая была вся в сердечках, и сверху засыпала её сердечками на которых написала как сильно и за что я его люблю сердечек было около 200 .

Да а вот теперь у нас в ноябре полтора года, ЧТО же мне теперь сделать???!?!
Изображения
Тип файла: jpg DSC01140.JPG (60.9 Кб, 772 просмотров)
__________________

Последний раз редактировалось KoAllo4ka; 21.09.2007 в 17:12. Причина: обещала
KoAllo4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Квітка (24.08.2009), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (03.09.2009)
Старый 10.07.2007, 12:13   #5
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Я очень люблю баловать своего парня Вот еще один вариант небольшого презента: я преобрела рамку для фотографий в форме сердца, думала сначало вложить совместную фотографию, но это банально. Поэтому зашла в магазин Мир стекла и попросила вырезать по форме сердца зеркало, заняло это пять минут. И вложила зеркало в рамку и специальным маркером для стекла написала, что мой Алешечка - самый красивый!
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Confiture (17.07.2007), karinka (25.02.2008), Мисс kozellena (14.05.2009)
Старый 21.09.2007, 17:21   #6
Новичок
 
Аватар для KoAllo4ka
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Odessa
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 17
Red face Ну как не сильно ужастно?

Вот такой подарок я делала на полгода. А что же сделать на полтора?
Изображения
Тип файла: jpg DSC01140.JPG (60.9 Кб, 308 просмотров)
__________________
KoAllo4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.10.2007, 13:49   #7
Завсегдатай
 
Аватар для deia99
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 71 раз(а) в 35 сообщениях
Репутация: 283
Отправить сообщение для deia99 с помощью ICQ
По умолчанию

Привет,помню кто-то на форуме делал в подарок фоторамку.Вопрос из чего всетаки лучше делать и как делается задняя часть и часть через которую потом втавляют рисунок? хотела рамку на магните сделать, предполагаемый формат половина листа А4,может кто что посоветует?

добавлено через 3 минуты
еще вопрос про фломастеры для ткани как они себя ведут после стирки?
__________________

Дети- цветы жизни.Счастлива,что у меня уже есть один цветок!

Последний раз редактировалось deia99; 19.10.2007 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение
deia99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 14:56   #8
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

deia99, ты обязательно хочешь всю рамку сама сделать? Просто есть множество вариантов видоизменить ее так, что будет впечатление что она полностью хэндмэйд
Например:
ra.jpg
Сделать ее совсем несложно. Деревянная рамка (подрамник) размером 20 х 25 см обвита полосами мешковины. Полосы положены под небольшим углом к раме с нахлестом на предыдущий виток. Концы полос приклеены клеем ПВА с изнаночной стороны рамки.

После обмотки на нижнем углу остались два длинных конца мешковины. Они продернуты через пряжку. Пряжка - металлическая основа, обтянутая коричневой замшей.

По всему периметру рама расшита золотыми фигурными пуговицами. С изнаночной стороны приклеено картонное паспарту. Его наружный размер на 0,5 см меньше деревянной основы. Внутреннее окошко на 1 см шире по всему периметру.

В появившийся зазор вставлено стекло и фотография на картонной подложке. Ваш подарок готов!

Последний раз редактировалось Капитолина; 19.10.2007 в 15:01.
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2007, 15:12   #9
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Рамка для фотографий из вишневых косточек.

Материалы и инструменты: Плотный картон, краски, кисточка, лак, ножницы, клей ПВА и вишневые косточки. Где взять вишневые косточки? Из вишен, разумеется! Но не обязательно ждать лета. Можно достать эти самые косточки из варенья или из замороженных вишен (если вы замораживаете фрукты на зиму). Главное - тщательно очистить косточки от мякоти (лучше это сделать во рту, когда будете есть вишни - простите за подробности!).
Ход работы: Сразу предупредим - работа довольно кропотливая, но результат превосходит ожидания! Вырежьте сердечко и рамку-сердечко из плотного картона. По размерам они, конечно, должны совпадать. Раскрасьте рамку в один из тех цветов, в которые будут покрашены косточки. Это очень важно, иначе будет просвечиваться цвет картона. Разделите ваши косточки на 5 частей и раскрасьте их в разные цвета (мы взяли цвета одного тона). Когда краска хорошо высохнет, покройте каждую косточку лаком со всех сторон. Это для того, чтобы краска потом не смывалась. Приклейте косточки на рамку, дайте высохнуть.
Сделайте из картона ножку-опору, на которую будет опираться рамка, (по желанию можно магнитик)приклейте. Теперь соедините сердечко с рамкой. Клей нанесите по краю как на фото ниже. Красная линия - это граница, за которую не должен выходить клей. Как видите, вверху мы оставили место для того, чтобы потом можно было вставить фотографию. Вот и готово!cherry_frame_5.jpg
Еще можно вместо косточек использовать крупу, макароны

Последний раз редактировалось Капитолина; 19.10.2007 в 15:19.
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Afonechka (19.10.2007), deia99 (19.10.2007), Dol4i (23.04.2008), L_heart (01.06.2011), nata6a (24.02.2008), Tyse4ka (08.08.2011), Айгуль, любящая Алексея (19.10.2007), Маринеска (28.10.2007), Романтика - моя жизнь (01.03.2008), Ямочка (17.10.2008)
Старый 22.11.2007, 12:49   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Влюбленная в самолет
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Запах моря, пыль дорог - город мой - Владивосток!
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 373 раз(а) в 60 сообщениях
Репутация: 533
Получено наград:
По умолчанию

Активно готовлюсь к ДР Любимого Уже много всего сделала. Вот один из подарочков. Распечатала Наши фото, наклеила каждую на цветную бумагу и хочу оформить в рамочку, но перед этим надо бы украсить цветную бумагу по краям. Из материала имеются осенние листочки. Есть какие-нибудь идеи как можно оригинально оформить? Буду благодарна за помощь
__________________

Желаю Себе исполнения моей заветной мечты, а Тебе - праздновать Жизнь круглый год!
Влюбленная в самолет вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
e-katerina (11.08.2009), Нэсс (20.03.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь