Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2008, 17:42   #1
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
Smile Чистый экспромт)) Прошу поучаствовать)

Попробую сейчас сходу что-нибудь придумать) Весь рассказ будет писаться экспромтом. Если понравиться буду очень рада, если будут комментарии то возможно они будут влиять на развитие сюжета)) Если идея не удастся, то прошу модераторов тогда закрыть данную тему)
Названия у рассказа тоже пока нет
Очень хочеться, чтобы Вы поддержали мою идею)

***

Молния все чаше освещала небосклон, дождь непрекращаясь стучал по крышам домов. Она стояла около окошка в своей комнате, не в силах отвести взгляд от темного силуэта сидящего на скамейке напротив ее окна. Поникшая голова, серая ветровка, черно - белые кеды... Вся эта ситуация напоминала черно - белую фотографию... Она взяла с полки камеру, настроила объектив... Тут он начал поднимать голову, как будто почуствовав ее присутствие. Она увидела красивый широкий лоб, узкие темные, ровные брови...

***

Анька открыла правый глаз, второй почему-то никак не хотел открываться, потянулась так сладко, как только умела она одна, и распахнув свои серовато-зеленые глаза резко вскочила с кровати. Кое как устояв на ногах улыбнулась своему отражению в зеркале: оттуда на нее смотрела статная девушка лет этак 18, с красивыми глазами, широкой искренней улыбкой. Распахнув шторы, чтобы пустить солнце в комнату увидела лежащую на подоконнике камеру. Вспомнился сегодняшний сон! В памяти фотоаппарата были только вчерашние фотографии сделанные совместно с подругой. Анька помотала головой, и решила, что просто положила камеру на подоконник и забыла.
Вернувшись из ванной услышала трель телефонного звонка
- Да, Лидок, привет - сказала она поднимая трубку,
- Савченко, ты как догадалась, что это я? - лучшая подруга как всегда орала в трубку
- Интуиция,-сказал Анька шутливо поглаживая определитель номера., Слушай Лид, есть разговор, мне уже второй раз снится один странный сон.. Идет дождь, а на скамейке напротив моего окна сидит молодой человек...
- Ну и что пусть сидит, он ж тебе не мешает? или дебоширит, чего он делает то?
рациональный подход подруги ко всему, даже к любой мелочи иногда очень сильно забавлял Аньку.
- Нет, понимаешь, в первый раз я с трудом разглядела его силует, а теперь - чуть было не увидела его лицо, но сон внезапно прервался, как и в первый раз...
- Мда, подруга не думала, что какие-то сны будут тебя беспокоить, забудь и все дела...
- Да надо бы, но почему-то не получается, мне так захотелось увидеть тогда его лицо.
- Так, Аньк, ну хочешь сходим к моей сестре, она очень хорошо гадает и умеет разгадывать сны, хочешь?
-ммм... Спасибо, но я подумаю...
- Ок, ну тогда черед два часма у твоего подъезда. Пока.

Анька в расстерянности положила трубку, не понимая, почему именно этот сон ее так встревожил...
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (22.04.2008), АсПиРиНкА (21.04.2008)
Старый 21.04.2008, 18:02   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не, лучше экспроптов не нужно. Лучше напиши в WORDe, выверяя слова и фразы, а потом размещай на форуме.
Иначе не особо литературно и с ошибками получается.
Например:
Цитата:
дождь непрекращаясь стучал по крышам домов
Лучше бы написать: дождь непрерывно стучал.. Иначе стилистически неправильно написанное предложение плохо читается.
Цитата:
не в силах отвести взгляд от темного силуэта сидящего на скамейке напротив ее окна
Силуэт сидит??? Скорее виден силуэт человека, сидящего напротив ее окна.
А дальше кучи запятых не хватает.
Пока завязка очень напоминает вступления, часто встречаемые на форуме. Надеюсь, что дальше будет интересно и оригинально.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Atlanta (22.04.2008)
Старый 22.04.2008, 14:29   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Atlanta
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Из сказки
Сообщений: 2,387
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 18,279
Поблагодарили 11,329 раз(а) в 1,449 сообщениях
Репутация: 86148
Отправить сообщение для Atlanta с помощью ICQ Отправить сообщение для Atlanta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

minimama, приму к сведению и действитеьно, если будет время напишу свой рассказ)
А пока прошу закрыть данную тему) Заранее спасибо!
__________________
Все орфографические ошибки были допущены специально!!!
Мой творческий блог

Чудеса случаются! Мое Чудо...
"Так не бывает": Atlanta и ЧуДо Ёжик
Atlanta вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь