Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2010, 22:19   #181
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

О, я Дексера всего посмотрела. Теперь каждую неделю жду новой серии последнего.
До сих пор очень интересно наблюдать за ним.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lav (24.10.2010)
Старый 24.10.2010, 12:21   #182
лучезарная
 
Аватар для Manunja
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 13,103
Поблагодарили 5,239 раз(а) в 863 сообщениях
Репутация: 25832
Получено наград:
По умолчанию

А я смотрю "Интерны". Веселый сериал, после работы расслабиться - самое то)
Manunja вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (24.10.2010), Samarka (24.10.2010), Златёна (05.03.2011)
Старый 16.11.2010, 01:17   #183
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Ситкомы

Последнее время подсела на ситкомы. Когда хочется расслабиться, не загружаться, не думать, а просто отдохнуть и посмеяться, или когда есть совсем не много времени (серии по 20 минут).

"Как я встретил вашу маму" (How I Met Your Mother)

Американская версия - 6 сезонов
Как я встретил вашу маму — комедия про Теда и про то, как он влюбился. Все неприятности начинаются с того, что лучший друг Теда, Маршалл вдруг неожиданно сообщил, что он хочет сделать предложение своей давней подруге, Лили, воспитательнице детского сада. К тому времени Тед понимает, что ему нужно прилагать больше усилий, если он действительно надеется найти свою настоящую любовь. Помогает ему в этих поисках его друг Барни, убежденный холостяк, вечно со своим, иногда чересчур, мнением на все происходящее, со склонностью к костюмам и верным способом познакомиться с девушками. Когда Тед встречает Робин, он решает, что это любовь с первого взгляда, но у судьбы в запасе есть кое-что еще.


"Теория большого взрыва"
(The Big Bang Theory)

4 сезона
Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, «великие умы», которые понимают как «работает вселенная». Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни.
Когда Леонард и Шелдон встречают Пенни, Леонард сразу же начинает интересоваться ею. Он видит в общении с Пенни огромную перспективу…, вплоть до любви, однако Шелдон понимает, что мечтам его друга не суждено сбыться.
Стоит также отметить пару странных друзей этих физиков: Воловец, который любит употреблять фразы на разных языках, включая русский, и Раджеш Кутрапали, теряющий дар речи при виде женщин.


"Клиника" (Scrubs)

10 сезонов
Отучившись четыре года в медицинской школе, Джон Дориан приходит работать интерном в клинику. Вместе с ним здесь же будет применять полученные знания и его лучший друг со времен колледжа Крис Терк. Не имеющие опыта практической работы, молодые специалисты сразу же погружаются в хаотический мир жизни больницы…


Очень люблю все три сериала! Они просто великолепно поднимают настроение. С ними легко отвлечься от проблем и просто отдохнуть!
Приятного просмотра!
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (21.11.2010), doxolce (19.01.2011), Guest (16.11.2010), solnishko (16.11.2010), Викуля:) (04.07.2011), Златёна (05.03.2011), ЛиZавета (27.01.2011)
Старый 21.11.2010, 16:19   #184
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрев новые серии всех трех "моих" сериалов (Хаус, Декс, Лайтман), поняла, что хочу посмотреть еще какой-нибудь сериал, не ситком, а посерьезнее. Зашла вчера на Лостфильм и увидела в обновлениях сериал "Событие" (The Event)

Цитата:
Загадочная и напряженная история с непредсказуемыми поворотами сюжета начинается с пропажи невесты главного героя, а точнее будет сказать, исчезновения, поскольку, возникает впечатление, что ее и не существовало: никто не может вспомнить, что когда-либо ее видел, или что-либо слышал о ней. Бросающийся на поиски герой, исполненный решимости разгадать загадку, добирается до самых верхних эшелонов власти и неожиданно понимает, что стал пешкой в таинственной игре, ведущейся на уровне сильных мира сего, известных и, до поры, нет. И игра эта, похоже, может не только повлиять на жизнь каждого, но и перевернуть наши представления о мире.
Скачав вчера одну серию, решила, посмотрю, а потом решу, качать ли дальше. Сначала было ничего не понятно.. Все казалось очень запутанно. Но хотелось разобраться. "Событие" немного похоже на "Лост". Схожесть в загадочности. И там и там свои секреты, которые очень хочется разгадать, понять в чем же смысл. Здесь также есть "возвращения" в жизнь героев на несколько нет назад, что тоже придает схожесть с "Остаться в живых".
Пока вышло 7 серий, посмотрела все. Затянуло.
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (22.11.2010), viktory_0209 (22.11.2010), Адамова (30.05.2011), Маринеска (02.12.2010)
Старый 02.12.2010, 13:11   #185
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Тему про аниме не увидела-пишу туточки. Посмотрела хотя до этого никогда аниме не увлекалась а тут прям жуть как понравилось:
Первый год высшей школы. Для девушек это время прихода любви в их жизнь. Первокурсница Нанами Такахаси (Нана) - не исключение. Она попадает в один класс с безумно популярным у девушек Яно Мотохару, в которого, по слухам, влюблены две трети девушек школы. Но так ли это для Наны, которая на вопрос, нравится он ей или нет, ответила "нет"?

__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 01:13   #186
Дерзость и молодость
 
Аватар для Lav
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Можайск
Сообщений: 2,268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 12,204
Поблагодарили 11,300 раз(а) в 1,435 сообщениях
Репутация: 95612
Отправить сообщение для Lav с помощью ICQ Отправить сообщение для Lav с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А вот и я, снова со своими сериалами)) Смотрю их очень много, и о многих вам еще не рассказывала.. Но сейчас хочу рассказать только об одном сериале.

Лечение (In Treatmen)

"Гэбриэль Бирн в роли терапевта Пола Уэстона. Он великолепный врач и для своих пациентов готов практически на все, но в обычной жизни — это человек-недоразумение с кучей «пунктиков». Пытаясь хоть как-то побороть свои недостатки, он сам становится «пациентом».
В течении недели он беседует со своими пациентами — Лорой, Алексом, Софией и замужней парой Джейк и Эми. Но каждую пятницу он заканчивает в офисе своего собственного врача — Джины."


Так как я учусь на психолога, услышав об этом сериале, сразу решила посмотреть. Главный герой In Treatmen психотерапевт. Все действия проходят у него дома в кабинете, он принимает клиентов. Один эпизод - один сеанс терапии. Понедельник, вторник, среда, четверг - каждый день один клиент. Пятница - супервизия.
Мне безумно нравится этот сериал, возможно конечно, что он интересен мне только как психологу, но у меня есть знакомые которые его смотрят, но ни как не связаны с этой наукой. Им тоже нравится. Я не нашла In Treatmen в переводе на русский, только оригинал и субтитры. Смотрю конечно с сабами. Сначала расстроилась по этому поводу, но теперь даже рада. Часто дубляж портит фильмы, и здесь вдвойне важно слышать голоса, интонации, все паузы... в терапии это очень важный момент и в фильме тоже.
Актеры играют бесподобно. Я не могу поругать их хоть за какую-нибудь мелочь. Очень нравится то как их снимают. Обычно крупным планом человека, в фас, а не сбоку, как бывает часто. Складывается впечатление, что это с тобой разговаривают, ты не просто сторонний наблюдатель, а действующее лицо. ты полностью погружаешься в эту атмосферу.
Отдельное спасибо сценаристам! Это гениально. Продумано всё до мелочей. Поворот, взгляд, вздох, молчание, улыбка, взмах рукой... Всё именно тогда когда надо.
Расскажу немного про героев. Первый день Лора. У нее происходит сексуальный перенос на психотерапевта. Очень интересно смотреть как это проявляется и как Пол (терапевт) с этим справляется. Вторник - Алекс. Военный. Пожалуй его история меня меньше всего задевает, смотреть не так интересно, как остальные эпизоды, но тем ни менее и в этих сериях есть что-то завораживающее. Третья - Софи. Девочка-гимнастка, сломавшая обе руки. В четверг очень интересная пара - Джейк и Эми. Но самый мой любимый день - пятница. Пол идет к своему психотерапевту, к Джине. Там он осуждает различные вопросы личной жизни и конечно то, в чем не может разобраться в своих клиентах. В этих эпизодах становится ясно то, что не мог понять ранее. Почему Пол задает Такие вопросы, почему делает так, а не иначе.. Джине он говорит о своих чувствах и эмоциях и пытается разобраться в этом.

Как итог скажу: обязательно смотреть психологам и психотерапевтам, и людям просто увлекающимся психологией. Смотреть тем, кто просто любит подумать. Смотреть, но не надеяться на легкость для понимания. Надо вникать. Но это того стоит.
__________________
Я и вся моя семья.
Lav вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (19.01.2011), Адамова (30.05.2011), Маринеска (19.01.2011)
Старый 19.01.2011, 03:34   #187
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Lav,

Есть еще один отличнейший сериал про психоаналитика:
Метод Крекера.

Мало сериалов настолько реалистичны, и в очень немногих затрагиваются жизненные темы так жизненно) Кстати, это старый сериал еще 90-х. Но очень качественный. Прям настоящий катарсис.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lav (19.01.2011)
Старый 27.01.2011, 12:23   #188
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию Болталка о сериале)))

Что-то я не встретила на форуме комментариев по поводу этого сериала... Или его никто не смотрел? Или он так ужасен?
Тада-да-дам!...
:19: Шпионка (Alias) :19:



Итак, сериал состоит из 5 сезонов, каждый сезон в свою очередь из 22 серий (только в последнем сезоне их 17). Шпионку показывали по ТВ с 2001 по аж 2006 год. В США, у нас я его не видела (хотя это не говорит о том, что его не показывали))))

Цитата:
Переезды по всему миру, борьба с «плохими ребятами», двойная жизнь и опасность, подстерегающая на каждом шагу. Для Сидни Бристоу это — обычный день на её необычной работе. Она — агент сверхсекретного подразделения — группы СД-6.

Однажды от своего отца Джека Сидни узнаёт страшную правду: оказывается, она работает на международную шпионскую организацию. Чувствуя себя одураченной, Сидни клянётся уничтожить СД-6. И становится двойным агентом ЦРУ. Теперь она должна хранить в строжайшем секрете двойственность своего существования и от партнёров по СД-6, и от своих близких. А тут еще одно потрясение: Сидни узнаёт правду о своей покойной матери.
В главных ролях: Дженнифер Гарнер, Рон Рифкин, Карл Ламбли, Кевин Уайзман, Виктор Гарбер, Майкл Вартан, Грег Гранберг, Дэвид Андерс, Меррин Данги, Брэдли Купер...

Итааак. Я посмотрела пока только первый сезон, по этому делюсь впечатлениями о нем)
Очень даже ничего! :18: Первые серий 10-12 я смотрела, не отрываясь от экрана монитора, не упуская ни одного момента. Сюжет запутанный, но интересный. На протяжении серий могла несколько раз подумать: "Ничего себе! Вот этого я никак не ожидала! :20: "
Можно конечно и придираться, там есть к чему. Некоторые моменты очень смешны и нелепы. Но я смотрела и наслаждалась сериями, не пыталась докопаться до сценаристов, так что в целом осталась довольна! :15:

Но хотя то, как в понимании американцев выглядят русские - просто умора! Показывают русских шпионов чуть ли не в валенках и ушанках на заданиях, и да - совершенно русские фамилии: Корбачёв, Касинау. :17:

Еще. В начале каждой серии идет краткий повтор предыдущих (некоторых моментов), чтобы зрителю были понятнее действия, которые будут происходить в данной серии. Сначала эти повторы занимают несколько секунд... Ну 20 может, потом больше и больше... Доходит до 2ух минут. И кульминацией является серия в середине первого сезона, когда главная героиня - Сидни Бристоу вспоминает всю свою "шпионческую" жизнь :12:

Вторая же половина 1ого сезона показалась несколько скучноватой. Те же самые операции, та же самая Сидни, находясь на волосок от гибели, добывает-таки нужные артефакты для СД-6 и ЦРУ. Но вот конец сезона - понравился! Заинтриговал)))))
Так что однозначно буду смотреть второй.
И еще сценаристы просто издеваются над зрителями, оставляют самое интересное на конец серий, а потом бац - и титры! Так что я смотрела так: серия + минут 5-10 от начала следующей))))

Вот некоторые кадры:


Отдельно об актерах. Главную героиню на протяжении всех сезонов играет Дженнифер Гарнер. По-моему - отличный выбор. Она очень красива, хорошо играет, честно говоря, я не могу представить, что кто-то справился бы лучше с ее ролью. Особенностью этого сериала является то, что каждый раз героиня на своем задании предстает в новом образе: стрижки, цвет волос, макияж, одежда, все-все-все абсолютно разное. И этой актрисе подходит практически все! Но и без макияжа она прекрасна. Мне очень нравится эта актриса, ее естественная красота.



Ну и не могу не сказать о Майкле Вартане. Он играет куратора Сидни - агента ЦРУ. Просто лапочка! Милый и обаятельный! вафыавыа



Стоит добавить, что Дженнифер Гарнер была номинирована на получение кинопремии Золотой Глобус аж 4 раза подряд, с 2002 по 2005 года, в номинации "Лучшая женская роль на ТВ (драма)". И в 2002 году стала победителем благодаря этому сериалу. Также в 2002 году "Шпионка" была номинирована как "Лучший драматический сериал". К сожалению, номинацией дело и закончилось)

Итого: поставлю за первый сезон 9 баллов из 10. Впечатления все-таки оставил приятные авпфвпап
Любителям фильмов данного жанра советую посмотреть... Хотя бы одну-две серии))) А там дальше решите - нравится вам это или нет.
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...
ЛиZавета вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (27.01.2011), Адамова (30.05.2011), Ирис (27.01.2011), Маринеска (27.01.2011), Мышарик (27.01.2011), ЯЯЯЯ!!!! (28.01.2011)
Старый 27.01.2011, 12:52   #189
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

ЛиZавета, ой,я смотрела! Да,показывали его у нас. Только глубокой ночью. И поэтому воспоминания о просмотре Шпионки у меня твёрдо связаны с недосыпом,приходилось ставить на середину ночи будильник. Да,Дженифер-классная. Одна из любимых моих актрис. А в Майкла была влюблена одна знакомая девчонка-также любительница этого сериала. Мне всегда хотелось подражать Сидни Бристоу и быть похожей на неё. А серии которые не могла посмотреть записывала на допотопный видак... Эх,давно это было. Но сериал-отличный,конечно в какихто местах поскучнее стал но всё равно здорово. сейчас если бы показывали-пересмотрела бы еслиб время было.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛиZавета (27.01.2011)
Старый 07.03.2011, 16:39   #190
Весна
 
Аватар для Инфинитум
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 2,804
Сказал(а) спасибо: 4,666
Поблагодарили 14,961 раз(а) в 2,683 сообщениях
Репутация: 29812
Получено наград:
По умолчанию

Я вообще не любитель сериалов, поэтому полноценно просмотрела всего два. В основном меня просто недостаточно увлекает сериал, чтобы в следующий раз снова включить телевизор в нужное время или скачать из интернета и посмотреть, что же там дальше будет. Я иногда попадая на "Хауса" не переключаю, или "Героев" тоже видела пару серий, но так чтобы именно целенаправленно смотреть лень всегда.
Первый сериал, который я просмотрела полностью до последней серии, и смотрела с удовольствием и с замиранием сердца это "Жемчужина дворца". Сериал вообще карейский, в чем и состоит его главное достоинство. Это история о девочке растущей и работающей на королевской кухне в закрытом дворце. Что меня в этом сериале подкупило - это совсем другая культура и другое мировозрение, другая эстетика... герои не только выглядят иначе, они и двигаются, говорят, смотрят совершенно не так, как мы привыкли наблюдать, и это очаровывает. Еще я большой любитель кулинарии и особенно всяких экзотических национальных кухонь, а в этом сериале очень много рассказывают и показывают процесс изготовления всевозможной необычной пищи. Ну и конечно любовная линия, где вся любовь только взглядами, где все возвышенно и невесомо, а когда возлюбленный главной героини впервые берет ее за руку (это уже почти конец сериала) то это подобно землетрясению. В общем я с нетерпением ждала каждой новой серии и очень расстраивалась, когда не удавалось посмотреть.



Второй сериал, который мне пришелся по душе это "Девочки Гилмор". Он уже о вполне современных матери и дочери, живущих в маленьком городке. Чем он мне понравился? Он очень домашний, теплый даже, в нем много юмора, но никакой пошлости, а юмор какой-то житейский и добрый. Это маленькое женское царство, в котором конечно есть место мужчинам и любви, но место далеко не главное. В этом сериале много внимания уделено именно погружению в мир женщин, и не "роковых блондинок с постеров", а нормальных женщин. Много места занимают отношения между несколькими поколениями женщин одной семьи, их разности и схожести. Вообще такое нечастое явление на телевидении, как женщина больше сосредоточенная на себе, чем на мужчинах, меня очень порадовало. Так что я скачала разом все семь сезонов сериала на оригинальном языке (так юмор не теряется при переводе) и смотрела дни и ночи напролет. Даже немножко расстроилась, когда сериал вдруг закончился.

Последний раз редактировалось Инфинитум; 07.03.2011 в 16:51.
Инфинитум вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (13.03.2011), viktory_0209 (07.03.2011), ЛиZавета (09.03.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь