Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Русские песни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2009, 03:16   #21
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Девчата, а я просто влюбилась и в группу, и в тексты... Но только после того, как поняла - в некоторой степени слова и музыка, соединяясь, давали стимул. Быть сильным, быт успешным, быть тем, кем захочешь... (почти - с)
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 23.03.2009 в 23:12. Причина: Ерунду убрала
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Маринеска (29.06.2010)
Старый 23.03.2009, 11:24   #22
Ээйй,веснааааа!!!
 
Аватар для Ямочка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,736
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 3,731 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 20587
Отправить сообщение для Ямочка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я тут хотела еще раз сказать о своей любви к этой группе)) И напомнить об песенке "Цыганский блюз"-альбом "Бонни и Клайд" уже упоминался, но именно эту песню я хотела выделить. Кто скачал альбом-скажите свое мнение на эту композицию? К стати, Арбенина пела ее вместе с Дятловым на шоу "Две звезды"- мне ооочень понравилась интерпретация
__________________
В моей душе вакансий нет (с)
Ямочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 20:14   #23
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Очень неоднозначно отношусь к этой группе. Я не могу не отметить оригинальность тестов. И мне нравятся многие песни: "Асфальт", "Светофоры", "Актриса", "31-я весна"... Но другие песни, например, "Сенбернары", "Юго-2" вызывают отторжение, просто физическое какое-то отвращение от образов.
И не нравится "Питерская" - ЭТО не МОЙ Питер, неа.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 00:27   #24
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
"Юго-2" вызывают отторжение, просто физическое какое-то отвращение от образов.
А ты читала "Священная книга оборотня" Пелевина? Мое знакомство с книгой и с песней произошло в один жизненый период, и, именно поэтому, у меня четкое попадание образов из книги в песню. Интуитивно-ассоциативно выстраивается образ одиноких полулюдей-полезверей, встретивших друг друга и не верящих своему счастью: "Ты-волк, я-волк"; Вообще, тема двух существ, отличных от всего мира - чужие и среди людей, и среди животных, идет красной нитью через всю песню. Их прежнее одиночество, почти осязаемое, глобальное, подчеркивается: "Как странно, что я не ревную тебя, меня изумляет, что кто-то был до". Это же удивление можно трактовать несколько иначе... когда ты встречаешь свего человека, сам факт того, что когда-то все было иначе, кажется ирреальным.
В общем, я обожаю эту песню - сексуальную, яркую, напористую.

Кстати, сама Арабенина отвечает на вопрос кто такой Юго, так:
Цитата:
V - КТО ТАКОЙ ЮГО?
- Про клип «Юго - 2»: скажи, что ты делала в коробке?
Арбенина: Тема по сценарию следующая: я как бы неожиданно появляюсь из коробки, как черт из табакерки. Скажу, по секрету, я ее в нее влезла.
- Еще в конце клипа ты падаешь…Причем, это – ТЫ, это не каскадер…
Арбенина: Да, я не дублировала, это самоличное падение. Не на землю, конечно, там маты специально постелили. Но шея потом болела ужасно!
- А кто это – Юго-1, Юго-2?
Арбенина: Это вообще индеец! Я в Эрмитаже была на выставке ацтеков. Там увидела малюсенькую фигурку индейца. На фигурке было написано «Юго». Я подумала, наверно, его так зовут…
- Ты принимаешь участие в разработке клипов, отбора видеоряда?
Арбенина: Сейчас – да, мы за всем следим, раньше мы не придавали такого внимания клипам. «Асфальт» и «Юго – 2» - совместная работа нас и режиссеров. Мы собирались за столом, долго думали, обсуждали…
- А что конкретно из придуманного – твое?
Арбенина (задумчиво): Во-первых, это моя песня. (Еще подумав) И еще у меня была функция соглашаться или отказываться от идей.
- А что там за девочка в клипе?
Арбенина: О, это знакомая девочка. А именно, она - младшая дочь друга моего отца…
- Ты сказала, что имя Юго несет энергию. Ты бы назвала своего ребенка Югой?
Арбенина (смеется): Я думаю, что это не совсем имя... Понимаете, у ацтеков все было по-другому. А про имена своих детей я уже думала. Если это будем мальчик, назову Артемом. Девочка будет Машенькой.
(с)

А Питерская мне нра, потому что построена на контрасте. Перечислены недостатки, присущие любому городу, любой суетливой человеческой жизни. Но, как итог - "Все прекрасно - даже это. Вот так..."
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
maaalenbkii liseno4ek (07.06.2010), viktory_0209 (30.05.2010)
Ответ

Метки
ночные, снайперы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь