Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Форумская взаимопомощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 12:42   #121
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
ужасная опека может в любой момент отобрать их детей из-за отсутствия апельсинов
я уже писала, что иногда опека реально не работает. Пример - Славик наш. Пока петух не клюнул, не шевелились. А в этой истории так оперативненько все сделано, что пахнет заказухой.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (23.03.2017), Красная Орхидея (22.03.2017), фэнтази (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 12:47   #122
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Наташа, не передергивай, я никогда не говорила, что во всей Москве расчудесная опека.
Хорошо, будем считать, что я обобщила и преувелилчила, раз так. Просто в одном из своих предыдущих постов ты, Марина, много положительного написала про разные ваши структуры. И я даже охотно верю, что в Москве в них порядка намного больше, чем в регионах, тем более, что именно об этом говорят мне регулярно "понаехавшие" к вам в Москву на ПМЖ мои знакомые и друзья)))


Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Самый лучший способ, это примерить ситуацию на себя. Я бы не смогла, честно, и никогда бы не решилась взять под опеку столько детей, хоть меня озолоти.
Я написала ровно то же самое ранее. Меня миллионами на такое дело не сподвигнуть никак.


Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Мы давно разучились жить по несколько поколений под одной крышей, и не в возросшем уровне потребления дело.
Даже не спорю, все так и есть.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Наташа, ты ратуешь за другие ценности в жизни, только и у тебя наверняка есть причина, объясняющая, почему ты не собрала под одной крышей всех своих самых близких.
Марина, какие другие ценности-то? Я так понимаю, что ценности тут у большинства собравшихся на форуме в своей основе все же совпадают при всем различии наших мнений. Просто кто-то до сих пор не хочет заводить детей, а я за время своего пребывания на форуме (почти 10 лет))) уже почти вырастила своего сына, как и многие другие девочки успели родить по двое-трое деток за эти годы - каждому свое. И если честно, то я жалею, что не решилась на второго ребенка, хотя и были на то причины, но не настолько серьезные, чтобы ими нельзя было бы пренебречь.

Только я не поняла, причем тут моя чисто теоретическая поддержка многодетных семей и жизнь всех поколений семьи под одной крышей? Причем тут старшее поколение бабушек-дедушек и десять детей в семье? Такой темы вообще не было))) Я когда-то и где-то писала на форуме, что жить всем нужно вместе? Да я всегда была сторонником отдельного проживания семей, и не понимаю сейчас каких-то упреков в мой адрес на данную тему. На форуме масса моих постов на эту тему.
Скрытый текст:
И тем не менее, рано или поздно, скорее всего, уже очень скоро, мне придется решать и этот вопрос, поскольку здоровье моих родителей, увы, не улучшается. И если бы не наши сейчас проблемы с бизнесом и не вставших наглухо рынок недвижимости, я бы уже сейчас решала эту проблему. Пока не получается, но съезжаться, если уж по правде говорить, нам с родителями пора уже сейчас. И данная перспектива меня никак не пугает, как и моего мужа. А вот со свекровью, мамой мужа, жить мы вместе не сможем никогда, и уж если муж против проживания со своей мамой, то я, понятное дело. тем более. Но она живет с дочерью, сестрой мужа, в Питере, и слава Богу, здорова и энергична в свои 70 на 30 максимум и ухода и досмотра не требует абсолютно))))

Я из всего этого не делаю тайну, только я в упор не понимаю каким боком вот эта моя ситуация относится к обсуждению темы об опеке и об изъятых детях)))

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
я не понимаю, как так получается, что если спрашиваешь отчет у родителей или опекунов о синяках\переломах, это плохо, и если не спрашиваешь, - тоже плохо.
Я написала, что не против контроля. Но разумного. Иначе ребенка станет возможным изъять за любой синяк. А доказать происхождение всяких там повреждений не всегда можно. Про злоупотребления, возможные на данной почве, продолжать, думаю, не нужно.
Там вон Катя пишет вполне себе реальную историю про своего ребенка усыновленного, а ее как будто и не слышит никто! А мальчик уже сейчас чудит, и еще неизвестно, чем все эти чудеса могут в итоге закончиться, не дай Бог, конечно, каких-то проблем!

А главная моя мысль та же, что и у Лены-оптимистки: ну не выполняет опека в РФ своих функций!!! Куда проще им ходить в нормальные семьи и придираться, чем выцарапывать детей из семей алкашей и наркоманов. Я такие семьи, повторюсь, вижу и знаю о них, и это не единичные случаи. Это СИСТЕМА.
Посему и говорю: пусть разбираются В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ с явно неблагополучным контингентом семей, а не под микросокопом изыскивают проблемы в благополучных семьях. Если всерьез заниматься алкашами и наркоманами, то времени и сил на другие семьи у опеки в РФ долгое время еще не будет оставаться!!! У опеки работы по всей стране, как по мне, непочатый край. При этом дети алкашей, наркоманов и преступников и прочих маргиналов продолжают жить в плохих условиях, хотя, конечно, от уровня беспредельных 90-х это очень и очень далеко, справедливости ради отмечу и этот факт. Но и до идеала еще ой как далеко.
А как это все происходит в нашем городе - я вон описывала визит опеки в семью алкашей, моя подруга и ее соседи по сей день в шоке пребывают. они-то думали, что опека придет и детей изымет в детдом, чтобы их хоть помыли-накормили-обезопасили, ан нет! И это не первый их визит уже в данную семью. Там проблемы начались уже давно, и даже мать-алкашку заставили в свое время одну из девочек в школу отдать, потому что девочке уже почти 9 лет было, а она не училась! А мы тут какой-то единичный синяк в семье Дель обсуждаем!

И самое главное, разговор в теме идет не только о семье Дель. а о проблемах многих в общем и целом, что и нормально, потому что единичный случай всегда повод поговорить о системных проблемах.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 22.03.2017 в 12:54.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (23.03.2017), Nejenka (23.03.2017), persefona (22.03.2017), Горянка (22.03.2017), фэнтази (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 13:32   #123
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimistka Посмотреть сообщение
дело не моих эмоциях. и не в том, что легко пожалеть человека из интернета. я сейчас больше склоняюсь к тому, чтобы пожалеть человека, который заботу и любовь к детям называет работой
Мне, например, кажется, что сейчас не все считывают интонацию человека, с которым виртуально знакомы десять (sic!) лет, но при этом все уверены, что по инстаграму способны определить истинное положение дел в абсолютно чужой семье.
Я - не могу. По фоточкам у меня тоже складывается вполне благоприятное впечатление (я полистала и профиль Светланы, и профиль Даши), но вопросы остаются. Что касается Делей, я, честно говоря, не исключаю варианта, что они реально двинули в Москву за деньгами и попали под раздачу. И я, чтобы не было вопросов, не осуждаю в том смысле, что разница в пособиях значительная - не вижу причин не воспользоваться. Т.е. не крайний вариант зарабатывания на детях и избиениями и голодомором, а нормальный такой способ улучшения уровня жизни для всего большого семейства. Но с улучшением у меня, как выше уже писала, не все срастается.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (22.03.2017), Nejenka (23.03.2017)
Старый 22.03.2017, 15:42   #124
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Мне вот рассказали случай!
Ювеналка пришла на квартиру с проверкой( Мать открыла дверь и ей высказали претензию и предупреждение!
Заключалась оно в том , что она открыла дверь и оставила ребёнка без присмотра.
Мол в слейдущий раз, заведут дело , должна открывать дверь с ребёнком на руках.
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 18:37   #125
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю, куда смотрит опека в разных регионах, и почему появляются такие выводы, что опека в общем и целом не работает. Я вообще не собираюсь отвечать за работу органов опеки))) я про нашу районную рассказывала.
Я могу сделать свои выводы по отдельной, конкретной ситуации, либо посмотреть, а что же делает опека в масштабе России.
Вот вполне себе реальная информация за много лет о количестве изъятых из семей детей. Прошу обратить внимание, что сюда явно не вошли дети опекаемые, речь только о родных детках, оставшихся без попечения родителей.
e76b50d691f0500337f252107d054616.jpg
Явная тенденция к спаду, если поделить на количество регионов (с учетом, конечно, населения, чтобы не получилась общероссийская среднебольничная температура), то вроде как и не такая ужасная цифра получается.
Не разбирается опека с явно неблагополучными семьями, тетки из опеки только и ждут, чтобы забрать ребенка из нормальной семьи, и тут же крышует полиция по беспределу? Даже и не знаю что сказать. Государство оно же не абстрактное понятие, государство - это аппарат, состоящий из людей. Люди не годные? У меня других нет. Руководство регионов не работает в социальной сфере? Не выбирайте таких.
В каждом отдельном случае осталась обида на людей из органов опеки? Я тоже рассказывала свой случай, когда сотрудница органов опеки пыталась обидеть в моем присутствии заслуженную женщину-бабушку, когда решался вопрос о лишении родительских прав матери детей. Нююю, я справилась с ней в ручном режиме, просто сказав ей, кто она такая, после чего она в зале суда садилась подальше от меня и стала тщательнее следить за своей речью) Но из этого единичного случая я не собираюсь делать масштабные выводы в целом по стране.
Я это к чему. Готова помогать, когда вижу, что в моих силах помочь. Не полезу в драку, когда работают эээ...компетентные органы, могу только помочь обжаловать их действия (бездействие). Что получилось в данном конкретном случае? Обжаловали, и отказались. Процессуально законно, с моральной стороной пусть кто-то другой разбирается. Кто-то продолжает считать, что действия органов опеки (в данном, конкретном случае) были незаконны? Хорошо, кто мешает? Это точно не я, с чего бы?
Картинки я уже помещала, сейчас еще вспомнила случаи из жизни. А может уже рассказывала. В моем окружении есть два ребенка, чьи матери-наркоманки бросили своих детей (у каждой было по двое). Дети живут с отцами и бабушками. Наверняка есть синяки, и наверняка есть беспорядок в квартирах, и двойки обязательно есть, и одеты детки бедновато, но аккуратно, и апельсины не на каждом столе. Никакая опека семьи не тревожит, никто не кидается тут же изымать детей. Может, у нас какая-то прям замечательная, отличная от всех опека? Не знаю, мы когда про ювенальную юстицию говорили, я собирала информацию и доводы приводила, что в разных концах страны и те тетки из опеки, и тетки из инспекций по делам несовершеннолетних детей, оставшихся без присмотра, скорее пытаются обогреть-накормить, чем строчить заказные бумажки и хватать и изымать.
И мы как-то не в ту сторону развернулись в теме Даши, просившей о распространении информации в целях вернуть детей в семью опекунов. Ситуация разрешилась, явно все стороны остались недовольны, но в таких делах абсолютно всем довольных не бывает никогда.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 19:15   #126
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Все же страна у всех разная. Уже Общественная палата бьет в колокол и устраивает обсуждения за обсуждением, уже Президент обратил внимание на произвол и несколько раз настоятельно порекомендовал обратить внимание на СУЩЕСТВУЮЩУЮ проблему с тем, чтобы неправомерных вмешательств в семьи не было. Я уже промолчу про совещания с теми или иными чиновниками коих множество, и видео которых не сложно отыскать в сети...
Но, у нас же личные обиды))))гггг и вообще другая страна. Да, все именно так.)

А в отношении сотрудников, занимавшихся отобранием детей семьи Дель таки начилось разбирательство. Посмотрим чем закончится.

Добавлено через 18 минут
«Эту систему необходимо останавливать, поскольку она чудовищна», — подытожила Жанна Тачмамедова- эксперт Роскомнадзора, детский клинический психолог, помощник члена Общественной палаты РФ

Слушания в Общественной палате Российской Федерации по теме «Итоги мониторинга действий органов межведомственного взаимодействия по отобранию детей из семей. Предложения о законодательном заслоне от ювенальных норм, заложенных в законодательные акты РФ, в том числе в ФЗ № 442 „Об основах социального обслуживания граждан в РФ“» проходили 27 февраля. Напомним, что организация РВС создана в 2013 году. Одна из главных целей организации — помощь семьям, из которых незаконно изъяты дети. Активисты РВС работают более чем в 50 регионах страны. За время своей деятельности «Родительское Всероссийское Сопротивление» получило более 600 обращений от семей. В 64% случаев организация признала неправомочность действий органов опеки.
Напомним также, что 1 января 2017 года Владимир Путин поручил Министерству труда и социальной защиты, Общественной палате РФ и уполномоченному по правам ребенка РФ выяснить, насколько избыточными и неправомерными являются действия органов власти, направленные на изъятие детей из семей, и другие попытки вмешаться во внутрисемейные отношения граждан России.(с.)

Добавлено через 22 минуты
3 марта 2017 г. в Совете Федерации прошли парламентские слушания по проблеме отобрания детей у семей. Прот. Димитрий Смирнов выступил на этих слушаниях, защищая семью и права родителей, и подверг критике сторонников широкого вмешательства в семейную жизнь.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 22.03.2017 в 19:38. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.03.2017, 19:50   #127
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

"Елена Альшанская (президент БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» ):Ключевая проблема в том, что сотрудники опеки не имеют профильного образования, ни в одном вузе страны не готовят сотрудников органов опеки, в лучшем случае у них психологическое или экономическое образование. В службах опеки нет психологов, нет социальных работников, это бюрократический институт, административный орган.

Но они наделены серьезными полномочиями принимать решения о судьбе ребенка и о том, насколько ему опасно или безопасно в семье. Хотя всем понятно, что вопрос безопасности ребенка в семье очень специфический. Никто из нас не может сделать такого суждения в отношении другого ребенка, но наш закон дает этим людям право делать это суждение в отношении других людей. И у них нет помощников, например, специалистов, которые бы помогали определять, что реально происходит в семье.

В итоге это обычный человек со своим жизненным опытом, какой у него есть – есть у него дети, нет у него детей, что он в своей жизни видел, кем он до этого работал? Я реально познакомилась с сотрудником органов опеки, который по образованию повар.

Но большая часть органов опеки – это бывшие сотрудники отделов по делам несовершеннолетних, просто милиционеры, у которых, понятно, восприятие сдвинуто немножко в сторону преступлений, но они так привыкли по своему предыдущему опыту работы, что, конечно, смотрят глазами следователей, а не глазами специалистов помогающих профессий.

Дальше они просто входят в семью, потому что у них есть такие полномочия, и должны определить ситуацию. Что они делают? Они просто смотрят. Понятно, что никто в эту службу не набирается по специальному объявлению, в основном это действительно обычные люди. "(с.)

Добавлено через 16 минут
Органы опеки и попечительства в России имеют чрезмерное влияние на жизнь семьи, а их полномочия избыточны, уверена заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина. Проблемы семейного законодательства обсудят в палате регионов 3 марта.

«Вся сегодняшняя российская практика изъятия несовершеннолетних из семьи — это демонстрация избыточно применяемых мер и неправомерного вмешательства в семью. Органы опеки и попечительства имеют чрезмерное влияние на жизнь семьи. Избыточность полномочий органов опеки — это наша реальность на протяжении многих лет», — цитирует сенатора её пресс-служба.

По мнению парламентария, компетенции органов попечительства необходимо сократить. Для этого, в частности, в законодательство необходимо ввести норму, запрещающую забирать ребёнка по целому ряду оснований, в том числе из-за плохих жилищных условий и долгов по ЖКХ. Кроме того, для защиты семьи необходимо ввести новую форму правовой ответственности родителей — предупреждение.

«Лишение родительских прав должно оставаться последним рычагом воздействия, крайней мерой, когда уже использованы все возможности для сохранения семьи, и они не сработали. Это не должно работать как сегодня», — добавила Мизулина.

3 марта в Совфеде пройдут парламентские слушания на тему «Обсуждение законопроекта о пересмотре положений Семейного кодекса Российской Федерации, связанных с отобранием ребёнка». На мероприятие приглашены сенаторы и депутаты Федерального Собрания РФ, представители законодательных и исполнительных органов субъектов, Администрации Президента, Генпрокуратуры, Следственного комитета, Верховного суда и научного сообщества. Организаторами заседания стали Комитет Совфеда по конституционному законодательству, думский комитет по вопросам семьи, а также Координационный совет при президенте по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.

Елена Мизулина, ставшая одним из инициаторов слушаний, подчеркнула, что повестка мероприятия продиктована тем, что случаев незаконного изъятия детей из семьи в последнее время становится катастрофически много.(с.)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 22.03.2017 в 20:06. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (22.03.2017), Красная Орхидея (22.03.2017)
Старый 22.03.2017, 20:16   #128
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
в лучшем случае у них психологическое или экономическое образование. В службах опеки нет психологов
Ась?)) Насколько я читал про Дель, там привлекались именно что профильные эксперты.
ЗЫ
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
За время своей деятельности «Родительское Всероссийское Сопротивление» получило более 600 обращений от семей. В 64% случаев организация признала неправомочность действий органов опеки.
Вив ла Резистанс!
У нас в РБ есть некие, скажем так, "организации", которые не будут признавать, что 2+2=4 в десятичной системе, если это утверждение исходит от действующей власти) Дальше что?
ЗЗЫ как я уже говорил, родителей тоже в вузах не готовят)) Что не мешает большинству считать себя э-ге-гей))
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 21:15   #129
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Вот именно, что профильные эксперты ПРИВЛЕКАЛИСЬ. Т.е - специалисты со стороны. В цитате речь шла о штатных сотрудниках. Ась?))

Если мы дальше хотим выдергивать цитаты и поцитатно глумиться, пытаясь опровергнуть очевидные вещи, ради Бога, только мне вот это не интересно.))) Агась.))

Кроме того, выдержки были приведены ни для того, чтобы обсудать волонтерские организации, которые в том числе(!!!) занимаются вопросами защиты семей, а для того, чтобы продемонтрировать, что как бы мы не отрицали опять же очевидные вещи проблема существует, она, по крайней мере, с начала этого года очень активно ставится в повестки дня многих серьезных организаций.

И, последнее, уж совсем как бы смешно мне читать сравнение отсутствия профильного образования у родителей и специалистов органа государственной исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Я, конечно, понимаю твое амплуа, Кеша, но, как говорит мой дражайший супруг, во всем нужна мера. Твое передергивание уже становится не смешным. То, Дель у нас растратчики целевых средств, то организации, которые занимаются РЕАЛЬНЫМИ делами-почти дурилки картонные, готовые назло системе отрицать и искажать.

Мимимишные фоточки и картиночки для тебя не аргументы, мнения официальных лиц для тебя не аргументы. Да здравствует сопротивление! Действительно.))

Добавлено через 6 минут
Скрытый текст:
И,да, можно иметь любое образование психологическое, но, если ты не работаешь по профессии, ты так и останешься человеком, всего навсего имеющим это образование.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 22.03.2017 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Горянка (23.03.2017)
Старый 22.03.2017, 21:31   #130
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Эм, давайте без эмоций)))

Таня, в твоей цитате написано, что нет профильного образования для сотрудников органов опеки и что, в лучшем случае, они получают психологическое образование. А в следующем предложении говорится, что психологов в этой службе нет.

Так что напрасно ты говоришь, что Кеша цитаты выдёргивает, ибо текст Альшанской не согласован по смыслу.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (22.03.2017)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь