Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2011, 17:13   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию Ccоры

Привет! В последнее время мы с мужем частенько ругаемся, даже из-за мелочей.
Скажите пожалуста, как избегать этих ссор голова уже кругом.
verusik вне форума  
Старый 12.04.2011, 17:23   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так поподробнее. Что подразумевается под мелочами, кто первый начинает, сколько женаты,давно ли началось и т.д.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 17:24   #3
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

verusik, в семейной жизни ссор не избежать. Это только в романах все красиво и нежно. В быту - совсем иначе. Может вы слишком много времени проводите вместе, может устаете на работе??? Может еще что. Мало информации ты предоставила.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума  
Старый 12.04.2011, 19:06   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

verusik, ссоры - это притирка двух людей, которые, как ни крути, всегда разные, с разными взглядами, привычками, которые принесены из своих родительских семей.
А вот правильно ссориться нужно уметь.
Как? Конструктивно. А поподробнее - почитай статью
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 20:03   #5
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

По моим наблюдениям ссоры и непонимание происходят от того ,что человек не договаривает, скрытничает и т.д.
Лучший способ избежать ссоры - говорить СРАЗУ и прямо, если что-то не нравится или напрягает.

Приведу пример из жизни. Я сейчас работаю два дня в неделю по паре часов, соответственно мой заработок приравнивается к минимальной зарплате, что разительно отличается от того, что было недавно. Нюанс в том, что это мое решение, мои действия, т.к. я в любой момент могу начать работать в полную силу. Но на данном этапе мне нужен перерыв, который продлиться до середины июня.
Ситуация: Я начинаю у мужа просить денег на чисто мои нужды, он соглашается, но начинает раздражаться и выдает : "Ты вообще дома сидишь, ничего не делаешь и т.д., кто тебе мешает продолжить работать? Зачем ты вообще отказалась от учеников?"
Естественным порывом на такое обвинение было бы контр-обвинение или любое другое проявление обиды. Т.е. замалчивание истинных чувств и мотивов. Короче, скорее всего мы бы перешли на личности и разругались.
Но вместо этого я сказала: "Давай выйдем в коридор, я хочу что-то сказать тебе". Я объяснила причины, свое состояние и попросила не упрекать меня в отсутствии работы, что упреки только усугубят ситуацию. И муж понял! (хотя причины эти лишь эмоциональны, т.е. я выдохлась и нуждаюсь в перерыве). Он даже поблагодарил меня, что я обратила его внимание на это. Иначе он и дальше в порыве раздражения мог упрекать меня в этом.

Надеюсь понятно написала. Идея в том, чтобы не замалчивать ничего. Если стали часто ссориться, то вероятно между вами накопилось много замолченых мелких обидок.
miro4ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Инфинитум (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 20:53   #6
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Женаты полгода, по каким мелочам? да полюбым.
miro4ka у нас наверно основная причина это его работа. Он тоже сейчас уже втрой месяц работает мало, это будет до мая. Я понимаю, что осталось чуть-чуть, но когда вижу что денег не хвататет не могу себя сдержать, и начинаю ссорится по пустякам. Он говорит давай на время разъедимся, пока не начну нормально работать, но я не могу без него, да и родители не поймут. Кароче незнаю че дельаше делать
verusik вне форума  
Старый 12.04.2011, 21:02   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если в тот момент,когда хочется сказать гадость, набрать воздух,задержать дыхание,сосчитать до десяти и постараться улыбнуться вместо того, чтобы сказать гадость?

Может стоит поддержать мужа сейчас? Сесть,расписать вместе траты,чтобы дотянуть,пока трудный период. Может быть придумать, как сейчас подзаработать денежку,пока нет основной работы?

Ведь, судя по всему, это не вы с мужем ссоритесь, это ты находишь как сорвать на нем раздражение?
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (12.04.2011), minimama (12.04.2011), vusyc (12.04.2011), Килиманджара (12.04.2011)
Старый 12.04.2011, 21:15   #8
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
Talking

Фразы от Вали :Ac:, что бы избежать ссоры, или загасить костёр, не дав ему перерасти в пламя пожара:
1. (Искренне улыбаясь) Спасибо! Я тебя тоже очень люблю!
2. А я не могу так на тебя кричать, потому, что люблю... :APA:
3. Слушай, а если бы я была мужчиной, ты бы меня стукнул сейчас? Как хорошо, что я женщина, а то в отключенном состоянии, мне бы не пришлось увидеть как страстно горят твои глаза во время ссоры...
и! моя любимая!
3. Дорогой, а когда ты наорёшься, у нас будет страстный секс? Я тоже хочу пар выпустить! :маникюр:
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Она" (12.04.2011), anty (12.04.2011), MarKiZa=)) (12.04.2011), miro4ka (12.04.2011), Nevergirl (12.04.2011), solnyshko (03.07.2011), Виртуалька (25.04.2012), Инфинитум (12.04.2011), Капитолина (14.04.2011), Килиманджара (12.04.2011), Лиса_Алиса (14.04.2011), Мышарик (13.04.2011), Тино4ка (14.04.2011), Чуча (13.04.2011)
Старый 12.04.2011, 23:07   #9
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Если для небольшого заработка, тем более временного, есть убедительный резон, а не просто лень работу получше поискать - то денька два внимательно позаписывать в тетрадочке, сколько денег на что тратится. Уверяю, набежит круглая такая сумма, потраченная на всякую мелочевку, без которой вполне можно обходиться без проблем. Взять мозги в руки и не ссориться по этому поводу, а представить, что вы с мужем - два кирпича в одной стене, а если один расшатывается, то и другой качается, а так и стенку развалить недолго. Я серьезно причем. Чувствуешь, что сейчас сорвешься - закрой глаза и представь себе стенку. Один кирпич зашевелился и вывалился, другой, третий... стенка рассыпалась, груда обломков лежит. Оно надо?

Вообще, если ссора из-за мелочи, надо переключиться. А потом, на спокойную голову, подумать, как этой мелочи избегать. А их очень часто можно избегать, надо просто спокойно поразмышлять.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (13.04.2011), minimama (12.04.2011), Виртуалька (25.04.2012)
Старый 13.04.2011, 00:59   #10
Новичок
 
Аватар для Ятак
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verusik Посмотреть сообщение
В последнее время мы с мужем частенько ругаемся, даже из-за мелочей.
Похоже, Вы немного надоели друг другу. Раздражаетесь друг на друга. Привязываетесь к мелочам...
Чтобы избежать еще худших последствий, хорошо бы сесть и спокойно обсудить сложившуюся ситацию - спросить , что конкретно Вас двоих не устраивает и раздражает. Если результатом разговора выдйдет снова ссора с обвинениями друг друга по-очереди, то Вам нужно просто отдохнуть друг от друга..
__________________
Ятак вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь