Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 14:27   #11
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У моей бывшей свекрови мама вот именно такая как ты рассказываешь.
То что вы с ней разъезжаетесь уже хорошо. Но в отношениях - это очень длительная работа. Бороться можно только спокойно разговаривая и не реагируя на крики. Не плакать и не психовать! Мама твоя именно такая сейчас. Если долго работать вместе на тему, что не надо на меня кричать, это нервы и, мои и твои, все у вас наладится. Только сначала сама не нервничая научись воспринимать правильно крики. И учись отстаивать свою точку зрения.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
Старый 09.04.2010, 14:36   #12
Частый гость
 
Аватар для АнгИл
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для АнгИл с помощью ICQ
По умолчанию

скептик, читала эту историю, как будто моя - один в один. Абсолютно все сходится, кроме нелюбви к зятю - может, мама просто не показывает, но всегда о нем хорошо отзывается. У меня даже на психологическом уровне возникает желание при мама что-то сказать ему не так (хотя я знаю, что это неправильно), чтобы она защищала его. И она защищает.
АнгИл вне форума  
Старый 09.04.2010, 14:41   #13
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

АнгИл, моя мама до свадьбы тоже не показывала негативного отношения к моему избраннику. Зато потом натерпелся он от неё по полной программе, но он ведь посторонний человек, поэтому по-мужски стойко все переносил, а я вечно себя чувствовала виноватой за то, что у меня такая мама.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
Старый 09.04.2010, 14:57   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, начав читать, хотела написать те же мысли, что и Марина-скептик. Поэтому я уж не буду повторяться, но я причину вижу в тех же моментах и пр щитовидку с климаксом и ревность.

Поэтому, тут что можно сделать: потерпеть-осталось мало до свадьбы. Мягко, но твердо маме на крики отвечать:" Мамуля, я очень тебя люблю, но позволь мне сделать так, как я считаю нужным. НО твой совет я учту и постараюсь какие то моменты сделать так,как хочешь ты".

Очень часто жизнь действительно налаживается на расстоянии. Мама все таки понимает,что дочь стала самостоятельной. А там и климакс закончится.
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (10.04.2010), Unona (09.04.2010), Красная Орхидея (09.04.2010), скептик (09.04.2010)
Старый 09.04.2010, 14:58   #15
Частый гость
 
Аватар для АнгИл
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для АнгИл с помощью ICQ
По умолчанию

скептик, главное, что сейчас все наладилось!
Хотя воспоминания тоже играют большую роль... Я вот все вспоминаю и никак не могу понять, почему я с детства так сильно боялась мамы. Насколько я помню, она даже ни разу на меня руку не поднимала. Помню только несколько моментов: 1. я была еще совсем маленькой (лет 5), мне так нравилось как мама рисовала. у меня был альбом - я нарисовала бабочку и принесла показать маме - а она сказала, что очень некрасиво...
2. было лет 10. я очень хотела челку и самостоятельно отстригла в тайне от мамы, боялась показаться на глаза, но когда она меня увидела, конечно, долго кричала, и еще сказала, что я некрасивая (сидела и перечисляла в подробностях, что у меня некрасивый нос, глаза, щеки, все некрасивое кроме лба, который я закрыла)
3. помню как она вливала насильно мне борщ, а я есть не хотела. до такой степени, что меня вырвало. врачи запретили ей насильно кормить меня. но она продержалась около недели, потом все началось заново.
4. года два назал, она тогда жила в другом городе - ей почему-то взбрело в голову, что я наделала кучу абортов (хотя я ни разу беременной не была), и она начала писать мне смски со всякими гадостями, что приедет и переломает нам с мужем ноги и т.д. А когда я написала что-то вроде "Я бы никогда не убила своего ребенка", она ответила "Вот еще не хватало..."

Не знаю, зачем я Вам это рассказываю, наверное, хочется поделиться, да и воспоминания нахлынули.
АнгИл вне форума  
Старый 09.04.2010, 15:04   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я как раз вчера читала о подобных ситуациях статью психолога.
Психолог говорит о НЕЛЮБВИ в таких ситуациях, когда родитель или муж -жена что-то делают, якобы, во имя любви к ближнему. А этому ближнему приносит это только горе. И в таком случае, эгоизм прикидывается самоотверженностью, забота о будущем может обернутся бегством в прошлом, когда ребенок был маленьким. Нет тут любви.
А этому ближнему приходится отказываться от части себя, чтобы выжить в такой вот нелюбви.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (09.04.2010), Килиманджара (09.04.2010)
Старый 09.04.2010, 15:08   #17
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

АнгИл, так и надо было писать в первом посте - что СЕЙЧАС проблемы нет, а это только воспоминания.
Из старт-поста следовало, что проблема есть СЕЙЧАС и она ОСЛОЖНЯЕТСЯ свадьбой.

Нехорошо-с....:ykrabik:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (09.04.2010)
Старый 09.04.2010, 15:16   #18
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я когда читаю такие истории, вспоминаю фильм "Экипаж", как там жена гнобила мужа, заодно доставалось и ребенку с мамой. А все потому, что не любила мужа, и эту свою нелюбовь переносила на близких. Ну а на кого ж еще? Конечно на тех, кто рядом, и не могут достойно ответить. Там уже детеныш заикался от такой мамаши.
Но как только нашла свою половинку, сразу стала веселой и ласковой, и у ребенка дела пошли лучше со здоровьем.
То есть тут видна еще одна причина, по которой мамы так могут со своими детьми обращаться. Папы ведь нет рядом? Иногда неуравновешенные мамы своим детям начинают мстить за свою неудавшуюся личную жизнь, за свою ошибку в выборе мужа и отца ребенка.
Мне мама не говорила, что я некрасивая. Но зато она всегда, когда хотела "ударить" побольнее, говорила, что я вылитый отец. И длилось это годами, пока я в запале не сказала ей, что не я, а она выбрала себе мужа, а мне отца.
И еще одну умную весч скажу))) Зряшное дело тащить обидки через годы. Не стоят они того, не копи их в себе. Ты ж красивая? Умная? Добрая? Вот и будь такой.
А когда про отстриженную челку и реакцию мамы будешь вспоминать, вспомни то, что я сейчас скажу. Дочери моей в нежном возрасте подарили большую игрушечную обезьяну. А она решила её побрить. Взяла потихоньку бритвенный станок мужа, и морду побрила той обезьяне до основания. Ну кроме ржачки вселенской ничего это у нас не вызвало. Вот и ты посмейся.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (10.04.2010), Красная Орхидея (09.04.2010)
Старый 09.04.2010, 15:25   #19
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
з старт-поста следовало, что проблема есть СЕЙЧАС и она ОСЛОЖНЯЕТСЯ свадьбой.
Скрытый текст:
Ир, Автор вроде написала это по отноешнию к истории Марины-скептика. Разве нет?
Masha_Krasota вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lumino4ka (09.04.2010), Маринеска (09.04.2010), скептик (09.04.2010)
Старый 09.04.2010, 15:37   #20
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

АнгИл, ко всему, что сказано, добавлю. Многие из нас живут по принятым клише: женщина ДОЛЖНА любить своего ребенка. Но, увы, в действительности это бывает далеко не так. Встречается такое, когда собственный ребенок может постоянно раздражать мать. Внутри создается конфликт между "я должна быть хорошей мамой" и "я не люблю своего ребенка". Тебе нужно просто принять: да, у меня такая мама, ее не переделать. Зато ты можешь извлечь для себя урок: я так делать с собственным ребенком не буду никогда.
А как справляться? Нужно научиться быть психологически твердой в отстаивании своих убеждениях. Это не значит, что нужно начинать войнушку. Нужно научиться спокойно реагировать и не поддаваться на манипуляции со стороны мамы. Как? Скачивай книгу Как отрезать психопуп
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (10.04.2010), Красная Орхидея (09.04.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь