Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2009, 00:00   #41
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Деньги не твои, и родителей, почему бы не помочь хоть часть вернуть?
А все никак нельзя вернуть, если это - деньги родителей?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Горянка (04.01.2010)
Старый 31.12.2009, 00:11   #42
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Все наверное, нельзя, потому что нигде документально не оформлено, что она должна. Даже расписки нет. Да там сумма не очень большая, но моим родителям хватило бы, чтобы заплатить за месяц кредит за квартиру и целый месяц спокойно жить.
__________________
Горянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (31.12.2009)
Старый 31.12.2009, 00:43   #43
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горянка Посмотреть сообщение
Все наверное, нельзя, потому что нигде документально не оформлено, что она должна. Даже расписки нет.
Можно! Пиши расписку на долг не на 10 тысяч, к примеру, а на 20! То есть по суду присудят при разводу мужу те же 10 и тебе 10. Вот все и вернешь!
Мудрость житейскую проявлять надо! И не позволять себя пинать ногами, понимаешь?
Тебе сейчас нужно думать не о чуйствах и эмоциях, а о хлебе насущном. Захочешь - все свое получишь и заберешь, это я тебе верно говорю!
Самая главная ошибка женщин, стоящих на грани развода, - неумение отделить эмоции от реальных действий, и предпочтение жевать сопли вместо забот о решении основных проблем: пища, одежда, жилище, деньги на ребенка и на жизнь.
Я, например, никогда не возьму чужого, но и свое не отдам, тем более, обманом забрать у себя не позволю. И не склонна ничего пускать на самотек и оставлять на чьей-то совести, ибо совесть у нашего народа весьма часто отсутствовать стала! Поэтому не повторяй ошибок обманутых и брошеных женщин: не впадай в депрессию! Жизнь прекрасна и удивительна, но заботиться о том, чтоб она таковой была, ты должна сама!

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 31.12.2009 в 12:44.
Красная Орхидея вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (31.12.2009), vusyc (11.01.2010), Webmadchen (02.01.2010), Вьюнок (31.12.2009), Горянка (04.01.2010), Килиманджара (31.12.2009), Маринеска (31.12.2009), скептик (31.12.2009)
Старый 31.12.2009, 01:25   #44
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо всем большое за поддержку! Как раз сегодня, не без вашей помощи, я из депрессии вышла и начала мыслить трезво. Все поняла, все сделаем. Эмоции еще будут конечно. И чувства не ушли окончательно. Но я не злюсь на него, а воспоминания о прожитом времени только хорошие. И на самом деле хорошего было гораздо больше. Хотя в этой ситуации может и не поверится. У меня такое ощущение, что муж, с которым я жила и тот человек, который живет в Питере - разные люди. Я знаю его не только как подлого обманщика, а как любящего папу и заботливого мужа. Поэтому наверное еще надеюсь, что хорошее в нем перевесит
__________________
Горянка вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (31.12.2009), Svarog (31.12.2009), Вьюнок (31.12.2009), Килиманджара (31.12.2009), Красная Орхидея (31.12.2009), Маринеска (31.12.2009), скептик (31.12.2009)
Старый 02.01.2010, 00:37   #45
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горянка Посмотреть сообщение
И чувства не ушли окончательно.
Несколько странно, говорить об ушедших или не ушедших чувствах спустя такое короткое время, не понимаю я...


Цитата:
я понимаю, что не могу навязывать ему ребенка. Постараюсь не делать этого. Буду рассказывать о ней только если попросит
Вообще-то это и его дочь в том числе, что значит навязывать-то?! У него кроме прав есть еще и обязанности некие перед дочерью в плане ее воспитания...

Цитата:
Сегодня очень сдержанно сказала ему, что после праздников передам ему нужные документы для развода. Общаться будем только по поводу ребенка, развода и алиментов
Не слышно и не видно даже намерений сохранить семью... Может быть вы тоже о разводе решили до его отъезда? Куда вы так торопитесь разводиться, штамп от вас не убежит никуда! Было ведь хорошее, сами пишите, отчего же вы даже не пытаетесь сохранить, наоборот, торопитесь разорвать?!

Кстати, Вы о нем почему то уже пишите в прошедшем времени...
Эх... Жаль когда семьи вот так разваливаются.
Алексевна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Горянка (04.01.2010)
Старый 02.01.2010, 11:07   #46
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горянка Посмотреть сообщение
Его мама уже наняла в Пятигорске юриста, который будет заниматься разводом.
Что ж тут сохранять-то уже?
Другое дело, что развод сейчас нужен и выгоден мужу Светы, а не ей самой.
Конечно, в суде можно не дать развод с первого раза. Ну дадут им еще месяц на раздумье. Можно не дать развода и во второй раз. Могут дать и еще месяц, но маловероятно. А потом уж все равно разведут. Муж будет злиться, что ему не дают побыстрее купить квартиру и освободиться от Светы, дабы строить любовь с Юлей. По мне - такая ситуация - тянуть время - унизительна для жены, не дающей развод. Насильно не удержишь ни одного мужчину. Да и не осознает он ничего за пару месяцев. Лишь возненавидит Свету, станет агрессивным и озлобленным, а это, как раз, Свете ни к чему.
Я считаю, что не надо пытаться сохранять и возвращать отношения без желания на то со стороны обоих супругов. Хочет мужчина уйти - путь уходит. Не надо за него цепляться. А если осознает - тут уже право Светы позволить ему вернуться или выставить за дверь. Пока что муж ее жаждет свободы. Ну и какой смысл его удерживать?
Свет, ты хоть напиши, как у тебя там дела?

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 02.01.2010 в 11:14.
Красная Орхидея вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Горянка (04.01.2010)
Старый 02.01.2010, 12:06   #47
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
По мне - такая ситуация - тянуть время - унизительна для жены, не дающей развод.
А я разве говорила о потянуть время? Цепляться? Боже упаси, нервировать кого-то или еще в том же духе! Вообще считаю что портить жизнь другому человеку пакостями всякими и прочим при разводе это последнее дело!

Я говорила о том чтоб наладить отношения ради сохранения семьи! Попробовать найти компромиссы, ведь не чужие же люди, не один год вместе были, может быть просто одному и второму не хватает определенной житейской мудрости, а может муж погулять захотел, устал о дитенка, дочки маленькой, и такое бывает. Возраст еще так скажем для мужчины, папы - молодой! У всех это индивидуально, но на примере знакомых, возможно просто молод еще для отцовства!

Просто развестись, дело не хитрое, при согласии обоих через месяц, при несогласии одного подольше, но тоже не долго. А вот семью так быстро врятли получиться новую создать, полноценную для воспитания ребенка!

Другое дело если нет желания у Светланы прежде всего сохранять отношения с ним, сохранять семью или есть веские причины о невозможности сохранения её, это совершенно другое дело! Тогда действительно не имеет смысла говорить об этом.

Покупка квартиры? Судя из описанного Светланой, не понятно на какие шиши он ее покупать то будет! Денег то нету, мобильник продавал 1,5 месяца назад чтоб деньги жене дать, а мама его в поездку собирала на свои кровные... В Питере только на работу устроился, даже ипотеку не сможет взять, какая такая квартира то?! Если он конечно не подпольный миллионер оказался вдруг!
Алексевна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Горянка (04.01.2010)
Старый 02.01.2010, 16:00   #48
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Может тогда стоит докапаться откуда деньги, а потом посоветоваться с юристом, как половину от тех денег отхватить? А то не жирно ли мужу будет квартиру покупать?
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Горянка (04.01.2010)
Старый 02.01.2010, 16:14   #49
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, ну вы что, какая квартира. Написал ради понтов, чтобы Свете показать, какой он успешный. Да как-то еще невнятно писал о подарке в виде квартиры, я сразу не сообразила, о чем это он, почему Света не сможет претендовать на квартиру. Думаю, что он имел в виду, что не он будет покупать, а ему купят и подарят. И опять же думаю, напридумывал он все, никто ему в Питере не будет квартиру дарить. Такой фантазер оказался....
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (02.01.2010), vusyc (11.01.2010), Горянка (04.01.2010), даночка (02.01.2010), Маринеска (03.01.2010)
Старый 02.01.2010, 16:22   #50
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neiry Посмотреть сообщение
в Январе покупаем квартиру...
Так автор покупает квартиру на свои деньги, но через подставное лицо.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Горянка (04.01.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь