Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2008, 23:01   #21
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Happy_Ямайка Посмотреть сообщение
А что делать, если не хочет слушать? И любое твое предложение воспринимается с позиции "ты, женщина, ничего не знаешь и не понимаешь"?
Ямайка совершенно верно меня поняла! Я говорю как раз о такой ситуации, когда мужчина некомпетентен в вопросе, или компетентен значительно меньше, чем женщина, но никак не хочет признавать из-за проклятого самолюбия и гордости. Все попытки объяснить заканчиваются криком вроде "я мужчина и я все решаю". И что тогда? Вот как должна себя в такой ситуации вести разумная женщина? Согласиться и сделать по своему? Но это, опять же нечестно...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Старый 09.05.2008, 23:26   #22
Признанный
 
Аватар для Sodywkina
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: г. Одесса
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 241 раз(а) в 55 сообщениях
Репутация: 269
По умолчанию

Мне кажется, что причина разводов состоит именно в масках... Часто слышится: "Он не был таким! Мы же жили вместе, все было хорошо, а теперь..." Так это всё из-за того, что тот же парень или девушка до брака ещё скрывают своё истенное "Я". Пытаются где-то может промолчать, где-то пойти на компромисс... А уже после заключения брака, каждый понимает, что это моё и куда оно от меня денется. А вот это как раз и ошибочное мнение! Из-за этого и получаются разводы или фразы типа: "Не сошлись характерами". Мне кажется нужно с самого начала быть таким каким ты есть, чтобы твоя половинка знала все твои положительные так и отрицательные стороны.
__________________
Sodywkina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fortune (13.05.2008)
Старый 10.05.2008, 00:02   #23
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sodywkina Посмотреть сообщение
Мне кажется нужно с самого начала быть таким каким ты есть, чтобы твоя половинка знала все твои положительные так и отрицательные стороны.
На 100% это просто невозможно. Потому что каждый человек в новых отношениях надевает на себя маску. Так бывает всегда и у всех при знакомстве с новыми людьми. Это стандартное поведение, заложенное где-то очень глубоко. Может это идет и от того, что мы сильно себя любим и хотим, чтобы новый человек видел и знал нас хорошим и замечательным. Не знаю, как оно там в подсознании. Но поведение всегда такое в первый месяц-год (в зависимости от конкретной личности). Немного иначе выглядит ситуация, когда отношения "вырастают" из многолетней дружбы. Тут другая проблема - перелом именно накатанных за долгие годы сценариев общения. Банальный пример: другу я ничего не скажу, если он скажет мне "ты дурочка чтоли?" ... Мы вместе посмеемся над моей глупостью и продолжим общение. Но если мне эти же самые слова в той же самой ситуации скажет "Любимый", то это может обидеть мое самолюбие, ведь так? И вот в таких перестройках, когда раньше можно было что-то сказать/сделать, а теперь нужно думать о реакции - именно в этом сложность такой дружбы-любви. Поэтому я не могу представить, как можно вести себя самим собой с самого начала общения. Это просто невозможно, если человек тебе хоть сколь нибудь симпатичен и интересен, так как ты будешь подсознательно подстраиваться под него, чтобы произвести приятное впечатление.
Принимая положение, что абсолютная искренность в отношениях с самого начала невозможна по определению за Х в уравнении, мы получим, что по твоим словам, переломным моментом становится именно штамп?

добавлено через 2 минуты
ТО есть, продолжая логическую цепь, корень разрушения брака в самом его создании, точнее гос.регистрации, так чтоли?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 10.05.2008 в 00:02. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vince (10.05.2008)
Старый 10.05.2008, 09:06   #24
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Я говорю как раз о такой ситуации, когда мужчина некомпетентен в вопросе, или компетентен значительно меньше, чем женщина, но никак не хочет признавать из-за проклятого самолюбия и гордости.
Всегда можно включить женскую мудрость (tm). Подвести к правильному ответу. Конечно, это сложнее, чем сказать "нет, я права" или промолчать, а потом сделать по-своему.
И вообще, давайте пару примеров введем =) А то я никогда не видел проблем из-за ущемленного самолюбия в действительно серьезных вопросах. Зато в процессе выбора обоев в гостиную иногда могут такие священные войны разгореться... =)
Vince вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deia99 (20.05.2008), doxolce (10.05.2008), Natallik (11.05.2008), НемеЦ (10.05.2008)
Старый 10.05.2008, 09:38   #25
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Это просто невозможно, если человек тебе хоть сколь нибудь симпатичен и интересен, так как ты будешь подсознательно подстраиваться под него, чтобы произвести приятное впечатление.
может тогда стоит присмотреться к этим словам? Зачем подстраиваться под кого-то и надевать маски?
Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
Банальный пример: другу я ничего не скажу, если он скажет мне "ты дурочка чтоли?" ... Мы вместе посмеемся над моей глупостью и продолжим общение. Но если мне эти же самые слова в той же самой ситуации скажет "Любимый", то это может обидеть мое самолюбие, ведь так?
А что мешает точно также отнестись к словам человека, который "любимый"??
з.ы. с самолюбием как раз и надо бороться
Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
А то я никогда не видел проблем из-за ущемленного самолюбия в действительно серьезных вопросах.
Пример- "дорогая, так как я глава в доме я все решаю сам...вплоть до обоев, к примеру все согласуешь со мной" или "так я сейчас повышу голос, ты должна внемлить мене, а то..." в общем иногда главенствующую роль, если зайдет шибко далеко= до высот, хоцца играть мужчине...
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sodywkina (10.05.2008)
Старый 10.05.2008, 10:20   #26
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Пример- "дорогая, так как я глава в доме я все решаю сам...вплоть до обоев, к примеру все согласуешь со мной" или "так я сейчас повышу голос, ты должна внемлить мене, а то..." в общем иногда главенствующую роль, если зайдет шибко далеко= до высот, хоцца играть мужчине...
Так а пример ситуации-то где? Такой ситуации, где и нельзя донести никак, и нельзя уступить (а то апокалипсис придет). Я же почему про обои написал, собственно. Обои - как пример ерунды по сути, из-за которой тем не менее возникают всякие споры на месяц.
Вот я и хочу услышать пример вот этого "я все решаю сам", да такой, где уступка грозит чем-то серьезным... Что важнее (у девушек спрашиваю): мир в доме или настоять на своем? =)
Vince вне форума  
Старый 10.05.2008, 10:24   #27
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Vince, какой ты датошный, а)) я ж написала как в пример, где муж диктует жене свои права...ситуации конкретно писать из жизни я не смогу наверное...ты хочешь меня в грех ввести что ль)))) сплетни собрать?)))) В целом, я считаю, что не "поймет" такой ситуации человек, который думает иначе, поэтому может кому -то и дико покажется, что из-за какой-то мелочи можно устроить апокалипсис дома. А кому-то непонятно будет иное поведение, потому что привык так жить.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 10.05.2008, 10:42   #28
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Не нужно из жизни. Можно придумать =) Мне просто интересно стало, что это за ситуации такие, где уступить нельзя никак. Пускай глава семьи и решает, никаких проблем... Потому как я лично сталкивался с подобными вещами (не лично, за знакомыми наблюдал) именно что во всякой ерунде. Пресловутые обои, кстати - реальный пример, дошло до "я уезжаю жить к маме, а ты пока подумай..."
Vince вне форума  
Старый 10.05.2008, 10:49   #29
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Понимаешь, уступить нельзя= мужчины иногда бывают такими. Девушки бояться, что при отношениях может случится так, что ими будут помыкать/ командовать, дескать слухай, моя дорогая, я каак стукну по столу и будет так. А нам..а что нам остается ток плакать))))
Вот когда взаимного понимания нету/ как раз такие проблемы и возникают...без доверия.
Ладно, на придумывания я не шибко того этого.
случай из жизни. У подруги муж. С ним все согласовывать нужно, вплоть до шторок на окнах/ выкинет же пример.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 10.05.2008, 11:08   #30
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Девушки бояться, что при отношениях может случится так, что ими будут помыкать/ командовать, дескать слухай, моя дорогая, я каак стукну по столу и будет так.
Ужас какой =) Т.е., опасаемся возможности теоретической ситуации, и поэтому наносим упреждающий удар в виде бесконечных споров по любому поводу? Я просто к чему веду, собственно: имхо, нет ничего страшного, чтобы уступать в мелочах. Хоть и всю жизнь. А если начинаются разговоры типа "я тебе все время уступаю, а ты - ...", то что-то явно не так в датском королевстве...
Вот и по примеру: что такого в том, чтобы купить именно те шторки, на которые покажет муж?
Vince вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (17.06.2008)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь