Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 14:18   #21
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Однажды у Андрея зазвонил телефон. Определитель сообщал неизвестный номер.
- Да!
- Андрей? Мне нужно с тобой встретиться.
- Простите, а вы кто?
- Я отец Марины.
- Я всё решил, никакой свадьбы не будет, мне не нужны угрозы….
- Успокойся. Я знаю. Мне нужно встретиться. С тобой и Машей.
- Где, когда?
- Твои условия.
- Не могли бы вы приехать к нам?
- Хорошо, диктуй адрес.
Через полчаса он приехал.
- Здравствуй, Андрей, здравствуй, Маша. Я хотел бы поговорить с вами….
- Проходите.
Они прошли на кухню.
- Андрей…. Я поражён вашей любовью…. Знаешь, я тоже однажды был так влюблён, как ты. И не позволю рушить ваши жизни…. Если сможешь, не злись на мою Маринку, это мать её надоумила. Бред это всё, с беременностью…. Дурочка она у меня. Я обещаю тебе, что ты никогда её не увидишь, что она никогда не встанет на пути вашему счастью….
- А…. А почему Вы нам помогаете?
- Наверное, время пришло…. Быть постоянно невидимым рядом с тобой стало для меня невыносимым…. Как ты, Андрей, знаешь – я археолог. И вот однажды оказался я в одной деревне, на юге страны. Мы с ребятами должны были жить там, около года…. В том районе проводились масштабные раскопки…. Именно тогда я встретил свою любовь. Эта прекрасная девушка вскружила мне голову, я влюбился, и люблю её до сих пор…. Мы были по-настоящему счастливы. Только вот…. Счастье это продолжалось недолго. Спустя два месяца Надя поняла, что беременна. Я давно мечтал о ребёнке и обрадовался этой новости…. А она нет. Я не понимал, в чём дело, почему…. И ждал его, своего ребёнка. Когда родилась Машенька, я был очень счастлив. Не знал я тогда, что в твоё свидетельство запишет она свою фамилию, а в графе «отец» поставит прочерк…. Наденька подошла ко мне и сказала, чтобы я уехал. Чтобы забыл вас навсегда… «Если ты любишь, ты оставишь нас,» - эти её слова до сих пор звучат в моём сердце. Я уехал…. Оказалось, что она давно любила другого человека…. Я уехал в Санкт-Петербург, где жил раньше, и женился. Я женился на Марининой матери, когда Марине было четыре года…. Всё это время я мечтал найти тебя, но боялся…. Потом я решился и поехал в ту самую деревню. Наверное, ты и сама знаешь, в каком состоянии находится твоя мать. Но соседи ваши сказали мне, что ты уехала, что ты – в Петербурге…. Здесь я нашёл тебя. Всё, на что хватило меня – это преследовать тебя. Быть твоей тенью…. Ты так на неё похожа…. На ту Наденьку, которую я люблю…. И тебя я всю жизнь любил…. Прости меня, если сможешь….
Он встал, захотел уйти. Но Маша набралась смелости, и сказала:
- Наверное, я вас совсем не виню… Просто так…. Я всегда так мечтала о нём…. О родном отце…. До десяти лет вы были моряком, лётчиком, ещё какой-то легендой, потом, когда она запила, вы стали простой «городской тварью», именно так называла вас моя мать. Мне тяжело очень. Я не маленькая девочка, которой сказали – вот это твой папа, и я бросилась на шею. Может это всё очень грубо… Простите меня за это. Я по-другому пока не могу…
- Я понимаю тебя, поэтому ухожу….
- Нет…. Я не могу так резко, но всё же…. Давайте…. Давайте попробуем….
Она поверила ему…. Пройдёт ещё немало времени, прежде чем она сможет полюбить его, но не смотря на это, она уже испытывала тёплые чувства к этому человеку….
- Маш.... Я всю твою жизнь хотел тебе дать свою фамилию... Но теперь знаю, что для тебя хочу только одну - фамилию Андрея....

- Так вот кто следовал за мной по пятам, - думала Маша. – Удивительно…. Но всё равно…. Я нашла её. Свою тень. И не важно, он был там, и тогда, или нет... Но имя её - Андрей.
В своей душе расставила все точки над i…
А в сердце…. В их сердцах была Любовь. Настоящая, всепобеждающая. Высокая. Когда два сердца бьются в такт. Когда смотрят в одну сторону. Когда дышат одним воздухом…. Когда слились в одно неразделимое целое, и словно тени стали отражением друг друга….
Вот так бывает… Начать новую жизнь никогда не поздно. Когда не хочется жить, можно уйти, и вернуться снова, начав её, такую заманчивую и красивую, новую, полную побед и разочарований, но всё равно счастливую Жизнь…
Чтобы это сделать, нужно быть очень сильным человеком, чтобы уходя уметь вернуться…
К сожалению, в современном мире чаще уходят, не прощаясь, и уходят навсегда…

Эпилог.
Прошло три года.
Приехали.... Родная деревня.
Дверь им открыл маленький мальчик, лет трёх-четырёх.
- А вы к кому?
- Извини, а Надежда Сергеевна тут живёт?
- Вам маму? Сейчас позову….
При этих словах в машиной душе что-то перевернулось. Маму…
К ним вышла обыкновенная деревенская женщина. В ней девушка с трудом узнала ту маму, которая была тогда, когда Маша уезжала в Питер. Скорее перед ней была та женщина, с которой в раннем детстве, гуляя по лесу и собирая цветы, учились читать, писать и считать. Которая вела дочку в первый класс, молодая и красивая...
В ней он узнал свою Наденьку, которую любил всю жизнь...
Надежда стояла и плакала... Никто из них не мог сказать ни слова. И лишь Андрей крепко сжимал похолодевшую Машину руку.
Внезапно мальчишка выбежал из дома и сказал:
- Дядь, а ты мой папа?
- Да, малыш.... Я - твой папа....

<.....Лучше поздно, чем никогда.......>
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (26.03.2009), KARA (19.01.2008), Kyklovodka (18.01.2008), Velvet_angel (18.01.2008), YaLo (23.01.2008), Кислотная_язва (22.01.2008)
Старый 18.01.2008, 14:26   #22
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Оооооооо..вот это конец, аж муражки по коже. такого вряд ли кто-то ожидал. Взрыв мозга просто. Спасибо
__________________
Kyklovodka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Velvet_angel (18.01.2008)
Старый 18.01.2008, 17:25   #23
Angelочек форума
 
Аватар для Velvet_angel
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,795
Поблагодарили 933 раз(а) в 315 сообщениях
Репутация: 960
По умолчанию

Дааа...конец неожиданный..замечательный конец! Спасибо большое.. особенно поразил меня эпилог.. чуть не заплакала..спасиббо еще раз! Пиши еще!!
__________________
Тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.


Velvet_angel вне форума  
Старый 19.01.2008, 10:32   #24
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Просто нет слов... Вот это поворот. Неожиданный, но какой прекрасный. А эпилог ... восхитительно!!! Какая же ты Умничка. Вот как все повернула. И все остались счастливы.
Верящая в мечту вне форума  
Старый 19.01.2008, 14:26   #25
Признанный
 
Аватар для KARA
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: В своем уютненьком мире!! Я его долго строила!! Жаль разрушать теперь...
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 596 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 606
Получено наград:
По умолчанию

Вот это поворот событий! Фантазия у автора явно бурлила! Гениально!! Ой, у меня просто нет слов! Цветы, только цветы для нашего умненького автора!
KARA вне форума  
Старый 22.01.2008, 03:22   #26
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию *Янка*

Всем Привет!!!
Хотела что-то новое написать пораньше, но, к сожалению, высшая математика отняла всё свободное и несвободное время)
Но математика в прошлом, поэтому выкладываю начало чего-то нового на ваш строгий и справедливый суд)

* * *
...Яна - "Богом данная"...
Больше всего на свете любила она смотреть на море во время шторма….
Боязливые отдыхающие смотрели на неё с ужасом, стараясь отойти как можно дальше от буйства безжалостной стихии. А она гуляла по старым бетонным волнорезам, которые рушились от старости и частого шторма, и точно знала – её море никогда не тронет. Она знала – море любит её такой, какая она есть. И никогда не предаст….
Ветер трепал её русые с золотым отливом волосы и солёным воздухом обдувал её лицо.
Она могла часами смотреть на его лазурную бесконечность….
Впервые она поняла, что в этом мире до неё никому нет дела…. Бабушки не стало этой зимой. Родители…. Их у неё и не было никогда…. Теперь и единственное жильё – старенький бабушкин дом – сгорело…. А ведь ей всего шестнадцать лет.
Только это всё её почему-то совсем не расстроило. Иначе…. Иначе не была бы она Янкой. Она воспринимала судьбу – как данное, и всегда умела радоваться мелочам.
Бывший пацанёнок…. Девушка смотрела на мир большими печальными голубыми глазами с зеленоватыми крапинками…. У нее, при тонкой талии и стройных ножках, уже хорошо обрисовывалась грудь. Её дыхание рассеивалось в мире, в облачном небе, в солёном прохладном ветре. Ещё не взрослая, но уже не ребёнок. Прекрасное время – юность….
Сегодня море было не таким жестоким. Не смотря на это, вдали от пляжа, оснащённого волнорезами, волны бились о скалы с такой силой, что казалось, камни сейчас обвалятся от напора воды.
Янка смотрела в даль, туда, где любила провожать и встречать корабли, прибывающие в порт большого города, находящегося неподалёку. Вдруг взгляд её пал гораздо ближе, на человека, плывущего к волнорезу. Он ловко боролся с волнами, словно имел какую-то спортивную подготовку в плавании. Сзади него она увидела резиновую лодку, которая еле-еле держалась на воде в горизонтальном положении. Казалось – она вот-вот перевернётся….
Создавалось ощущение, что человек, так быстро приближающийся к ней, убегает от двоих пассажиров лодки. Янка решила ему помочь. Сначала помогла мужчине взобраться на волнорез, а потом, взяв свою любимую рогатку, сделанную ей ещё в раннем дошкольном возрасте, которую носила – как талисман, выстрелила по лодке. Она попала чётко в клапан спуска воздуха….
- Что ж ты делаешь? – запыхавшись, вскрикнул спасённый ею человек.
- Ну, как, - удивлённо ответила Яна, - вас спасаю….
- От кого, дурочка? Это мои друзья!.. Детективов-боевиков насмотрелась?
- Это вы развлекаетесь так, что ли, в шторм?! С друзьями?
- Девочка, выросли мы тут. И не страшен нам никакой шторм. Мы к нему привыкли…. Ты, как я вижу, тоже местная!.. Иначе не гуляла бы тут….
- Ну да…. Я родилась здесь и живу. За это время как раз успела стать с морем на «ты»….
Они помогли выбраться его друзьям.
- Девочка, ты с ума сошла?
- Она меня спасала!..
- Ты ж убить нас могла!!! – возбуждённо кричали друзья.
Они засмеялись. На вид им было лет по двадцать пять, они напоминали старых друзей, друзей с детства....
- Как тебя зовут-то хоть, девочка?
- Меня не зовут…. Я сама прихожу. А так – хотите – Янкой зовите….
- Меня Алексеем, лучше просто Лёшкой. Вон его, - Лёша указал на одного из друзей, того, кто был повыше, обладателя очень ярких и светлых, почти белых волос, - Кириллом, а его, - показал он на невысокого, слегка полноватого друга, - Димка.
- А ты где стрелять-то так научилась? – спросил Димка.
- Дворовое прошлое, – улыбнулась Янка.
- А где твои родные?
- Хе…. – усмехнулась Яна. – Одна я. Из всех родных только оно осталось – море….
- Ну, так же не бывает….
- Почему же? Вполне бывает…. Я родителей не знала своих…. Вроде, авария какая-то, ну, толком не знаю. А бабка вот зимой Богу душу отдала…. Так и живу.
- А я вот – журналист, - улыбнувшись, сменил тему Лёша.
- Я писатель, - добавил Дима.
- А я вообще-то следователь прокуратуры из Питера…. Но сейчас я простой отдыхающий! - улыбнулся Кирилл.
- Где ты живёшь? – поинтересовался Лёша. – Мы тебя проводим!
- Не надо…. Я уже дома! Здесь у меня ничего нет теперь, кроме Моря.
- Смешная ты! Фантазёрка, иди уже домой! – засмеялся Дима. – Ладно, ребят, пошли, оставим девушку наедине с морем!..
Янка лишь печально улыбнулась и отошла к краю волнореза.
Друзья дошли до раздевалок, оделись и ушли. Когда они пришли домой, Кирилл спросил:
- Дим, а с чего ты взял, что она врёт?
- Ой, Кир, далась тебе эта девушка! Что ты, не знаешь, юношеский максимализм, из дома убежала, навыдумывала себе, - опередил Димку Лёша.
- Ребят, а она у меня из головы не выходит…. Просто, ну, вы же знаете, что меня одна бабка воспитывала…. Так я с ней и жил, пока в Питер не уехал…. Поэтому – я её понимаю…. И верю ей. Ей надо помочь….
- Кир, твоя барышня уже, поди, чай с баранками дома на кухне пьёт, а ты тут сидишь, переживаешь….
- Хорошо, если так…. А если….
- А что, жених, влюбился что ли? – засмеялся Лёша.
- Да пошли вы!..
- Успокойся, родной. Давай лучше выпьем….
Тем временем Янка немного помечтала на берегу моря, после чего сходила поесть в столовую, где её кормила подруга бабушки, а потом вернулась туда, где был теперь её дом…. Дом – под открытым небом….
Долго-долго сидела она на волнорезе, спустив ноги к морю, погрузившись в мечтания, луна начала скрываться в море. Воздух посвежел, горизонт стал бледнеть к востоку. Где-то вдали чирикнула птичка….
Янка вдруг почувствовала, что ее заливает яркий свет. Она зажмурилась, ослепленная сиянием зари. И, прорывая лучистую пелену, зажигая искрами деревья, долины, океан, весь горизонт, неторопливо выплыл гигантский огненный шар….
Вдруг на её похолодевшие плечи опустился тёплый и мягкий свитер. Девочка оглянулась.
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Velvet_angel (23.01.2008), YaLo (23.01.2008), Верящая в мечту (22.01.2008), Кислотная_язва (22.01.2008)
Старый 22.01.2008, 07:20   #27
ну ваще мечтАтельНаЯ!
 
Аватар для Kyklovodka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Город у моря
Сообщений: 1,741
Сказал(а) спасибо: 2,989
Поблагодарили 7,011 раз(а) в 1,220 сообщениях
Репутация: 10518
Отправить сообщение для Kyklovodka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот это начало...вот это описание...Чертовски впечатляет.
Цитата:
Сообщение от Black Needle Посмотреть сообщение
Янка вдруг почувствовала, что ее заливает яркий свет. Она зажмурилась, ослепленная сиянием зари. И, прорывая лучистую пелену, зажигая искрами деревья, долины, океан, весь горизонт, неторопливо выплыл гигантский огненный шар….
Вдруг на её похолодевшие плечи опустился тёплый и мягкий свитер. Девочка оглянулась.
это вообще мегоописание
__________________
Kyklovodka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Black Needle (22.01.2008), Velvet_angel (23.01.2008)
Старый 22.01.2008, 09:09   #28
С любовью к миру...
 
Аватар для Sotofa
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщений: 291
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 623 раз(а) в 175 сообщениях
Репутация: 781
Получено наград:
По умолчанию

Black Needle, начало просто супер. Действительно очень впечатляющие описания. Только надо было новый рассказ в новую темку оформить. А то смотришь на форум, и кажется что старый рассказ продолжили писать.
Ждем продолжения.
Sotofa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (22.01.2008)
Старый 22.01.2008, 12:59   #29
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Первый рассказ закончился отлично.Хорошее произведение.Мне очень понравилось.Неожиданный поворот событий.Насчет Машиного отца-так удивительно!А этот маленький мальчик-он что Машин брат и сын "ее тени"?
Второй рассказ-отличное начало.Описание правда суперское.Даже представила себе всю эту красоту как будто сама сидела на вознорезе и любовалась.Неужели это Кирилл вернулся?Надеюсь на скорейшее продолжение рассказа.Автор умничка!
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Black Needle (22.01.2008)
Старый 22.01.2008, 15:41   #30
Признанный
 
Аватар для Black Needle
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 850 раз(а) в 109 сообщениях
Репутация: 864
Отправить сообщение для Black Needle с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

- Алексей?
- Привет…. Рассвет встречаешь?
- Глупость какая, - оживилась Янка. - Просто сижу. А ты как здесь?
- Ну, просто в детстве я любил убегать из дома и сидеть здесь, на море смотреть. Вот сегодня не спалось – я и пришёл. Потом тебя увидел….
- Ян…. Тебе и правда некуда идти?
Вдруг Янка вскочила со своего места, укуталась поуютнее в Лёшин свитер, улыбнулась, подмигнула ему и сказала:
- Знаешь…. Ты был когда-нибудь в Зальцбурге?
- В каком ещё Зальцбурге?
- Мне рассказывали, что в Зальцбурге самый красивый рассвет! А ещё – там музыка постоянно играет!
- Ну…. У нас тоже рассвет красивый….
- Нет! В Зальцбурге! Я точно знаю! И вообще – я хочу купаться!!! – прокричала Янка, сбросила с себя свитер и нырнула в воду прямо в одежде. – Лёш! Здесь так здорово, иди сюда!
Он нырнул вслед за ней. Сначала они гонялись друг за другом, потом он обнял её….
- Тебе ж неудобно в одежде плавать…. – сказал он, снимая с неё спортивные штаны и топик и бросая на край волнореза.
Они купались в кроваво-красной от света входящего солнца, обжигающе-бодрящей воде…
Безудержная радость перед красотой мира затопила ее замиравшее сердце. Это было ее солнце! Начало ее жизни....
Она протянула руки к его футболке, вслед за ней на волнорезе оказались его мокрые белые брюки…
Лёша был так близко, что Янка чувствовала жар его разгоряченного тела и исходивший от него легкий цветочный запах.
Их губы слились воедино, вслед за губами слились воедино их тела. Обилие чувств, ранее неизвестных девочке, затуманивали её разум, и, казалось, она потеряла сознание от сладости их близости, которая заглушила даже боль и неприятные ощущения от первого сексуального опыта…
- Ты прекрасна, любимая…

Они вылезли на бетонную поверхность волнореза. Лёша закутал девочку в свой свитер и прижал к себе.
- Тебе понравилось?
- Лёш…
Она просто прижалась к нему крепко-крепко и от бури эмоций, происходящих в ней, не могла произнести ни слова.
Так прошло около часа…
- Лёш… Но ты хоть знаешь, что между нами ничего не может быть?.. Ты…
- Да я знаю, знаю, Янка…
Неведомая сила скрещивала их взгляды, потому что они в одно время поднимали глаза.
- Ян… Пошли к нам. Мы у Димки живём, а дом у него большой…. Его покойная маман оставила ему аж целые хоромы.
- Пошли…
Она таяла в нежных Лёшиных руках. Почему-то свой первый раз Янка представляла именно так…. Он, она, море, рассвет...
Но... Почему-то ей совсем не важно было, кто именно - он. Она не испытывала к нему никаких чувств.... Янка просто была благодарна Лёше за эту бурю эмоций, испытанных ей за это время.
А Лёшино сердце было занято ей... Её образ занял прочное место в его душе.
- Лолита, блин... - думал он в эту минуту. - Как я мог... Влюбился, как мальчишка. Да и в кого... Она ведь ещё совсем маленькая, а я....

Золотые лучи уже проснувшегося солнца окутали ровную морскую гладь. Туманная дымка не скрывала её, наоборот лишь подчёркивала необъятность дали, такой непостижимой и неприступной….
- Лёш…. Посмотри, как красиво!
- Да море, как море….
- Ничего ты не понимаешь, - вздохнула Янка и стала одеваться в мокрую солёную одежду.
Лёша последовал её примеру.
Одевшись, они пришли домой. Янка приняла душ, после чего одела мягкий махровый Лешкин халат и пошла на кухню.
Тем временем Лёша сварил для девушки ароматный кофе, а когда душ освободился – пошёл смыть с себя морскую соль.
Янка налила себе полную кружку горячего, согревающего душу напитка. Ещё никогда не пила она такой вкусный кофе….
Внезапно она услышала сонный голос:
- Лёх, ты чего, встал уже? Так рано?
В дверях кухни появился Кирилл….
__________________
*Всегда ваша Маша Лехельт*

Black Needle вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Velvet_angel (23.01.2008), YaLo (23.01.2008), Верящая в мечту (23.01.2008), Кислотная_язва (22.01.2008)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь