Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2011, 21:55   #301
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Глава 19 Судьбы решают случайности
Я пришёл к выводу, что, прежде чем начинать новые отношения, надо закончить старые. Именно с этой целью я шёл сегодня к Алле. При этом вполне отчётливо понимая, что она-то как раз настроена с точностью наоборот. Похоже, планировала романтический ужин, плавно перетекающий в завтрак. По крайней мере её недвусмысленные намёки по телефону говорили как раз об этом.
К моему удивлению, когда я пришёл, она стояла в прихожей и собиралась уходить.
- Что-то случилось?
- Да! Дочка звонила, у неё что-то случилось. Постараюсь быстрее вернуться, любимый! – торопливо чмокнула меня и направилась к двери.
- Может, нужна моя помощь?
- Думаю, не стоит. Подожди меня здесь!
Она выбежала за дверь. Что ж, прощального разговора не получилось. И не будет ли свинством с моей стороны ещё больше её сегодня расстраивать? Возможно, хватит неприятностей с дочерью.
Я уже было собирался уходить, но что-то меня остановило. Вошёл в кухню, чтобы попить воды, и заметил на столе недописанное письмо. Конечно, мама в детстве меня учила, что читать чужую переписку не есть хорошо, но любопытство взяло верх. Да и чутьё подсказывало: что-то здесь нечисто.
Прочитанное меня не то чтобы ошарашило – я минут десять не мог поверить в происходящее.
«Андрей! Мне надоело!
Я понимаю, ты меня не отпустишь, поскольку дело для тебя превыше всего. И прикрываться Валеркой вовсе не к чему. Она скоро уже своих детей заведёт, а не за мамой-папой будет бегать!
И вообще, это свинство с твоей стороны – втянуть её в свои грязные махинации. Ты считаешь это «семейным бизнесом»? родную дочь отправляешь заключать липовые договоры с людьми, устанавливать эти ваши с Маратом жучки, потом сдираешь с их Интернета все деньги и при этом утверждаешь, что это я – стерва и никчёмная мать?!
Я действительно привязалась к этому мальчику, с ним чувствую себя моложе. Возможно, действительно люблю. Не впутывай его больше сюда. И отпусти меня уже! Обещаю, я не выйду из дела, буду и дальше заниматься аукционами, не сдам тебя никому. Я просто…».
На этом письмо обрывалось. Должно быть, как раз позвонила дочь.
Я сидел молча и смотрел в одну точку. Неужели действительно есть связь между Никиткиным интернетом и мужем Аллы? Да и аукционы здесь упоминаются. Возможно, те самые?
Что ж, расставаться, выходит, рановато…. Надо с кем-то посоветоваться. Но для начала – убедить Аллу, что письма я не видел.
- Алло, любимая! Слушай, мне срочно позвонили – работка небольшая подвернулась. Я дверь там захлопнул просто, ничего?
- Всё нормально. Ты давно ушёл?
- Минут двадцать уже. Вечером увидимся?
- Конечно, Я тебе позвоню! Целую, родной!
Ага, родной, как же!
Направился я прямиком к Никите. В данной ситуации это единственный человек, способный меня понять и поддержать.
Уж не знаю, к счастью ли, к несчастью ли, но Кристина как раз была у него. После своего рассказа, я воскликнул:
- Ребят, я честно не знал!
- Прежде, чем жить с женщиной, мог бы её прошлым поинтересоваться! Или хотя бы поближе присмотреться к её родственникам!
- Кристин!
- Что Кристин? Если она живёт с мужем и заводит себе молодого любовника, о чём это говорит?
- Может, о том, что ей хочется любви?
- Никита! Не смеши меня! Это, конечно, здорово, что вы теперь такие друзья закадычные… Но ведь я-то не дура!
- Крись, они всё время говорили: «Валера, вот Валера придёт…». Откуда я мог знать, что Валера – это дочь Аллы?
- Ну, Саш…
Повисла неловкая пауза. Нарушила тишину Крися:
- Что ж, дружок, тебе решать, с ними ты или с нами? Ты и так сделал слишком больно и Серёге, и Оксане.
- Я знаю… я дурак…
- Я так часто от тебя слышу эту фразу, что у меня не возникает ни малейших сомнений.
- Вы же поможете мне?
- Я – нет! Разбирайся-ка ты сам!
- Никит?
- Куда ж я денусь теперь? Брошу круг утопающему. Серёга на тебя не дуется, а вот с Оксаной будет намного сложнее. Без Криськи легко не справимся.
- Знаешь, Солнце моё, головой надо было думать. Той, что на шее держится! А теперь я тебе не помощник!- категорично заявила она и демонстративно вышла из комнаты.
Решено было начать с примирения с Серёгой.
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.05.2011, 22:08   #302
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КУКУСИК Посмотреть сообщение
Решено было начать с примирения с Серёгой.
Александр решил самый сложный момент оставить на десерт?))
Странный он, нравится ведь Оксана, а так гадко поступает с Аллой и сам с собой..Быстрее бы в себе разобрался...
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
КУКУСИК (02.05.2011)
Старый 02.05.2011, 10:57   #303
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Глава 20 Почти сестра…
Утро началось просто замечательно. Алёнка вернулась с очередного узи вся такая светящаяся и счастливая, что я невольно расплылся в улыбке.
- Чего это мы такие радостные?
- Представляешь, она сегодня так удачно повернулась, что никаких сомнений не осталось!
- ОНА???
- Ну да! У нас будет девочка!
Дочка! У меня будет дочка!!!
Я подхватил визжащую от счастья жену на руки, покрутил и мягко опустил на кровать.
- Счастье ВЫ моё!
- Ты правда-правда рад?
- Глупышка! Конечно, рад!
Я с нежностью поцеловал ещё такое махонькое, но уже такое любимое пузико и, не сдержавшись, грустно вздохнул. Алёна сразу же догадалась, в чём причина.
- Позвони ему!
- Боюсь, он меня пошлёт.
Я действительно наговорил ему тогда много грубостей. В прочем, как и он мне. Но легче от этого не становится. Мне не хватает друга.
Представляю, как мы бы с ним сейчас отмечали эту радостную новость, как он бы искренне разделил моё счастье… да и вообще столько лет из жизни не выкинешь.
- Да хватит вам! Дуетесь друг на друга, как мальчишки! А кое-кто, между прочим, скоро отцом станет!
- Да ладно? Врёшь, наверное? Это Сашка что ли?
- Дурак! – недовольно надула губки жена.
Но уже через пару минут как ни в чём не бывало заявила:
- В общем так! Я пошла на приём, потом к маме зайду. А ты звони другу и миритесь давайте!
Уже в дверях она добавила:
- Не забудь – завтра идём покупать коляску!
Ах, какая прелесть – всю жизнь мечтал выбирать между розовенькой и жёлтенькой колясочкой!
В общем, когда я уже собрался было звонить Саньку, раздался сигнал домофона. На автопилоте открыл дверь, даже не поинтересовавшись, кто пришёл. Мысль была только одна: «Выходит, не судьба…».
Но получилось иначе – в дверном проёме возник мой друг, брат, почти сестра собственной персоной.
Блин, что сказать, как вести себя? Как будто первый раз вижу его, а не знаю всю жизнь!
- Привет, - натянуто произнёс он. – Можно войти?
- Что за глупые вопросы? – улыбнулся я и пригласил его на кухню.
- Знаешь, я так-то извинится пришёл.
- Ого! – не удержался я. Сашка практически никогда не признавал своей вины. – Да собственно, забей! Наговорили друг другу гадостей…
- Не злишься?
- Ерунду не говори! Лучше порадуйся за меня – дочку ждём!
- Дочку? Круто!
И как будто не было этих недель полного молчания, как будто не считал никогда, что этой дружбе конец. Мы снова были практически братьями, как когда-то давно, во времена дворовых «войнушек», компьютерных игр и первых «уголовных» дел.
- Я очень рад, что ты пришёл!
- Не поверишь, как рад я! Мне есть много чего тебе рассказать…
И он говорил без остановки около часа. Про то, как запутался, про Аллу, Оксану, неожиданную дружбу с Никитой. Скажу честно, меня покоробила эта часть разговора. То есть, он теперь считает его очень хорошим своим другом, а я не в счёт? То есть это ему он доверился, у него просил совета, а ко мне пришёл только тогда, когда понадобилась помощь, связанная с этим делом? А может, потому и пришёл, что связи моего отца нужны?
Видимо, он заметил, как помрачнело моё лицо…
- Что не так?
- Честно скажи, зачем пришёл?
Повисло неловкое молчание. А вдруг он сейчас действительно скажет, что просто помощь понадобилась? Что я, выгоню его, что ли?! Конечно, нет.
- Да блин…. Не хватает мне тебя как-то… - сказал он, и мы рассмеялись.
В ходе многочисленной болтовни мы разработали план дальнейших действий: Сашка должен как можно глубже проникнуть в дела мужа этой Аллы, найти как можно больше улик. Единственной проблемой в этом плане было – как его реализовать расставшись с Аллой.
- Понимаешь, я не хочу притворяться, что люблю её! – воскликнул друг. – И никаких дальнейших отношений с ней тоже не хочу. Мне Оксана нужна.
- Добивайся Оксану, ищи улики и порывай с Аллой.
- Как легко это звучит из ваших уст, сэр!
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2011, 18:11   #304
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Глава 21 Всё ещё будет!
Иные живут счастливо, сами того не зная.
Люк де Клапье Вовенарг
- Оксан! Тебе тут письмо! – крикнула Криська с балкона. При этом она не переставала хихикать.
- Какое ещё письмо? – недовольно буркнула я, заставляя себя проснуться.
Она вошла ко мне со словами:
- Да вот, вышла открыть окно, чтобы квартира проветрилась, а оно, оказывается, уже открыто, и послание тебе лежит.
- А что же ты его не принесла? От кого?
- Ну, я не читала. Иди сама посмотри.
Протирая глаза, я вышла на балкон и невольно улыбнулась: три розы и записка на состаренной бумаге. Без подписи. Просто три слова: «Всё ещё будет!»
- Блин, ну и от кого это?
- А ты как думаешь?
- Однозначно, от Саши. Только вот от какого.
- Не думаю, что мой одноклассник способен на подобные поступки.
- Как знать! Возможно, ты его недооцениваешь.
- Мне кажется, в ближайшем будущем всё проясниться. Ты к Сергею пойдёшь?
- Пожалуй, да. Надо бы взбодриться. А потом давай просто погуляем? Сил нет уже дома сидеть!
Наспех позавтракав, мы вышли из дома и направились к Серёжке. Саша был уже там. Никаких признаков, что послание от него, он не подавал. Да и кого я обманываю? У него есть эта старуха, пусть будет счастлив.
Находится с ним в одной комнате, не то чтобы было противно – просто неприятно. Он внимательно наблюдал за другом. Наконец, не выдержал и спросил:
- Серёг, всё в порядке?
- Ребят, прикиньте, сдал комп в ремонт, а мне его уже третий месяц не возвращают.
- В смысле, в ремонт? – удивлённо вскинула брови я. – ты же только в январе новый купил!
- В том-то и дело! Купил. Прошёл месяц. У него сгорела видеокарта. Я пошёл к ним, чтоб по гарантии поменяли, а они потребовали сдать компьютер в полной комплектации.
- Зачем?!
- А я знаю?
- Ну, ты, брат, осёл, - ухмыльнулся Саша.
- Поговори мне ещё!
- Я всего лишь называю вещи своими именами! Не удивлюсь, если твой комп уже пустили на запчасти!
- Не исключено, - хмыкнул Сергей. – Надо вывести их на чистую воду!
- Вот и займись этим делом – у тебя же как раз практика идёт.
- Спасибо за помощь. Мои дорогие!
- Можем поменяться? – предложил Саша.
Интересно, о чём это он? От всех этих криминальных дел я в этот раз держалась в стороне. Во-первых, не до того как-то, а во-вторых, уже поднадоело. Похоже, они там обнаружили какие-то новые факты. Можно было бы и спросить, в принципе. Ну, да ладно…
- Давай-ка ты сам как-нибудь, - ухмыльнулся Сергей. – Кстати, как там твои успехи?
- Посредственно. Третий день пытаюсь найти списки жертв – безрезультатно. У них, видимо, специально сеть между компами не налажена. А вычислить главный я пока не могу.
- А разве не логично, что это компьютер Андрея? – предположила Кристина.
- Да, в принципе, логично. Вот только они не подписаны, - улыбнулся Санёк.
- А он, что, на работе не появляется?
- Уже неделю не видно. И доченька его тоже куда-то пропала…
- Может, просто сдадим их Кукушкину? – вздохнул Сергей.
- Ну уж нет! Не захотел нам помогать с самого начала – не захочет и теперь! – возмутилась Криська. – Может, на живца? Я могу… Алла же меня не видела, наверное.
Алла? При чём здесь Алла?!
- Видела, как минимум на фотографиях… Всех нас она видела… - вздохнул Саша.
Видимо, у меня был настолько обескураженный вид, что Сергей спросил:
- Тебя ввести в курс дела?
- Нет уж, спасибо, всё, что касается этой кошёлки – мимо меня, пожалуйста.
Саша недовольно фыркнул. Ещё бы – любимую же обижают!
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.05.2011, 19:00   #305
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Глава 22 Про компьютеры, чайники и электриков
Прислушавшись к совету друзей, я решил заняться проблемами своего компьютера в рамках практики. Для начала решил установить слежку за местом расположения сервисного центра. Надо отметить, что находился он не в самом удобном месте – на Элеваторной горе, буквально в глуши…
Одному каждый день туда мотаться совершенно не хотелось. Поэтому я обратился за помощью к Саньку, и, как ни странно, он с лёгкостью согласился. Оказалось, не случайно:
- В общем так, дружище, - заявил он, - я сейчас тебе помогаю, а ты потом мне поможешь покорять сердце Оксаны.
- Вот удружил! И чем же я тебе могу помочь?
- Расскажу попозже, пока ещё план в голове не совсем оформился. Ты давай лучше излагай суть данного мероприятия. Что делаем?
- Сидим в кустах и наблюдаем…
- И долго?
- Дня три, чтоб я мог общую картину прорисовать.
- Отлично! А потом?
- Если ничего подозрительного не обнаружим – переходим к активным действиям. А именно: ты пойдёшь к ним с просьбой отремонтировать твой комп. За одно и обстановку внутри изучишь.
- Гениально! Ты неподражаем! Я просто в восторге, - кисло проговорил он.
Но сопротивляться не стал, и мы благополучно проторчали в кустах все три дня. При этом местные жители уже с подозрением на нас поглядывали, - того и гляди, скоро выдадут. На четвёртый день было решено войти вовнутрь. Сашка от этой идеи был не в восторге – отдавать в ремонт свой родной ноутбук вовсе не хотелось. Тем более, что ремонтировать там было нечего…
- Давай вместе зайдём? – предложил он. – Ты спросишь, как продвигается ремонт. Как раз увидим их реакцию и поймём, врут они или нет. А потом уже я попрошу посмотреть свой ноут.
- Ну, хорошо, - согласился я.
Однако стоило мне открыть входную дверь, как он быстро произнёс:
- Нет, старик, давай-ка один! Я на крыльце! – и смылся.
Друг, называется!
Я подошёл к миловидной девушке, которая, очевидно, скучала за рабочим столом, показал квитанцию и вежливо поинтересовался, не затянулся ли ремонт. На что она мне с улыбкой ответила, что они пытались до меня дозвониться целый месяц, что компьютер давно отремонтирован, и я прямо завтра смогу его забрать.
- А почему не сейчас?
- Необходимо привезти его со склада, - снова улыбнулась она.
Чтобы не нагрубить ни в чём не виноватой девушке, я просто развернулся и ушёл.
- Ну и что за фигня?! – накинулся я на Сашку, как только вышел.
- Не ори! Что сказали?
- Завтра забирать сказали!
- А почему недовольный тогда? Для практики ничего не остаётся? Могу поделиться.
- Не дождёшься! Расхлёбывай сам. Не верю я ей. Зачем врать, что месяц не могли мне дозвониться? Ни одного звонка не было. Почему бы не отдать мне его сегодня же. А ты, вообще, трус!
- С чего это? – обиделся он.
- Почему со мной не пошёл?
- А потому что эта миловидная девушка – наша дорогая Валерия, дочь Аллы.
- Чего?! Они, что, по всему городу работают?
- Похоже на то.
- Теперь я вообще не верю ни в какой ремонт! Посмотрим завтра, что они там натворили.
Будучи парнем предусмотрительным и наученным горьким опытом, я заранее выписал все номера комплектующих своего агрегата. И как только получил его обратно, поспешил их сравнить. И что бы вы думали? Мало того, что номера не совпали – мой новенький системный блок был начинён запчастями чуть ли не пятилетней давности. Махинаторы, блин!
- Зря они с нами связались, - пробормотал я.
- Подожди! Давай-ка я всё-таки найду список жертв, а потом уже будем обыск устраивать.
- Чего тянуть-то?
- Ну, сам посуди. Ты сейчас устроишь обыск в их офисе на Элеваторе, допустим, найдёшь все запчасти, клиентов, выйдешь на рынок сбыта…. А дальше что? Я уверен, что каждый офис открыт на отдельного человека, то есть всю шайку всё равно не вычислишь. А если у меня будет список жертв аукционов – это уже посерьёзнее.
- Вот когда будет, тогда и продолжим! А я ждать не хочу.
- А тебе для практики дело покрупнее не хочется раскрыть?
- Тешишь моё самолюбие?
- Конечно! Только подумай: первая производственная практика, и сразу такое крупное дело! Соглашайся?
Я задумался. Он, наверное, прав. Не в отношении моего самолюбия, а в отношении этой шайки. Ведь махинации с компьютерами, пусть и новыми, и дорогими, не идут ни в какое сравнение с масштабом махинаций на аукционах. Плюс ещё интернет у них там задействован.
- Что делать будем?
- Андрей должен на днях в офисе появиться, попробую залезть к нему в компьютер.
- Как ты пароль-то узнаешь?
- Пока не придумал.
- Как думаешь, Алла может его знать?
- Вряд ли… Если честно, я её уже около недели не видел.
- И что она?
- Пишет каждый день, звонит. Пора точку ставить.
- Вот и не тяни. Пошли завтра в этот офис, на месте сориентируемся.
- Послушай, если мы даже эти списки найдём, какой повод для их обнародования? Кто будет заявление писать? Как мы докажем, что махинации с Интернетом тоже их рук дело?
- Я могу провести следственный эксперимент, списки жертв приложим как улики. Только их найти сначала надо.
- А ещё надо Оксану задействовать!
- Зачем?! – изумился я.
- Нам нужно сблизиться как можно быстрее. Эх, жаль у неё интернет подключен уже…
- Можно отрубить ради такого случая! Это уже детали!
Сашка задумался, но спорить больше не стал.
На следующий день мы отправились в офис этого странного мужчины. Лично мне кажется, что он там не самый главный. Наверняка ничего в компьютерах не смыслит. Или не так…. Допустим, он главарь, то есть всеми махинациями руководит-то как раз он. А вот реализует все его замыслы какой-нибудь толковый парень, пожелавший срубить лёгких денег…
- Ну, мы, в общем-то пришли, - вздохнул Саня. – Дальше что?
- Давай в окошко незаметно посмотрим, и ты мне объяснишь, что к чему.
- В подсобных помещениях окон нет! – отрезал он.
Мы вошли вовнутрь: экспромт так экспромт! Заранее было оговорено только то, что мне нужна работа. По профессии я электрик, жена беременная, кушать нечего – помогите, чем можете. Отмазка дурацкая, согласен, но на один раз нам хватит.
На наше счастье девушка, выполняющая функции секретаря, сказала, что Андрей работает за компьютером и просил его не беспокоить около часа. Уболтав девушку, мы осторожно, чтобы не спугнуть главаря, вошли в подсобку. Я оценил обстановку и чуть не закричал от восторга: прямо за столом директора, на стене, висело огромное зеркало. Уж не знаю, для чего оно здесь было необходимо, но при моём отличном зрении и удачном расположении, я мог прочитать любую цифорку, вводимую Андреем.
В данный момент он работал с какими-то таблицами, был очень сосредоточен, торопился. Возможно, срочный заказ. Нас он пока не заметил. Если сейчас компьютер резко вырубить, он, наверняка, не задумываясь, начнёт его включать снова. Где же розетка?
Я жестами спросил это у друга. С третьей попытки смысл до него дошёл. Без слов он развернулся и вышел. Я сделал шаг в сторону, к дверному проёму, чтобы хозяин фирмы не мог меня заметить.
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 19:01   #306
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Через пару минут свет во всём помещении на секунду погас и включился вновь. Компьютер, соответственно, проделал те же манипуляции. Тишину разорвал гневный окрик:
- Вашу мать! Катя, в чём дело?
- Замыкание какое-то! Я не виновата!
- Это я потом разберусь, кто виноват! – сквозь зубы проговорил Андрей, но с места не встал, как я и надеялся.
Как только всплыло окошечко с требованием пароля, я выглянул из своего укрытия и с лёгкостью записал в мобильник: «XXXI888666V». Интересное сочетание. Хотя я бы не сказал, что безопасное. Опытному хакеру не составит никакого труда его расшифровать. Эх, чайник! А я тут мучайся… ладно хоть историю про электрика рассказывать не пришлось.
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 22:39   #307
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Глава 23 Тайный друг
- Ты предпочитаешь кофе горячий или холодный? – разбудил меня Криськин голос.
- Я предпочитаю кофе с молоком!
- Боюсь, к тому времени, пока ты встанешь, его уже надо будет в микроволновке разогревать.
- В смысле?
- Тебе там очередное послание от тайного друга.
Послание? Какое ещё послание? Кристина жестом указала на балкон, и до меня наконец-то дошло. Трудно, знаете ли, с утра соображать.
Вышла на балкон прямо в пижаме, и снова улыбнулась. Картина перед глазами предстала радужная: очередная розочка, чашечка ароматного кофе и огромная надпись за окном разноцветными буквами «С добрым утром!»
- Эй, а почему там не подписали, что это именно мне? Вдруг совпадение, а я тут радуюсь.
Кристина лишь покрутила пальцем у виска и удалилась.
Кофе и вправду остыл, пришлось подогревать. Интересно, кто это так обо мне заботится? Приятно, блин! Даже жить захотелось.
Днём мы должны были встретиться с парнями, вроде бы у них там произошли какие-то изменения.
Когда я пришла к Сергею, у них уже шло бурное обсуждение:
- Да я тебе говорю, завтра эта Катенька снова работает, раз плюнуть обдурить её снова! – чуть ли не кричал Саша.
Как оказалось, очередное дело подощло к концу. Парням не без риска удалось добыть пароль, теперь дело за малым – влезть в компьютер Андрея так, чтобы хозяин об этом не узнал.
- Я даже не представляю, чтобы было, если б Андрей хоть на минуту поднял голову и увидел меня! – рассмеялся Сергей.
- Вот давайте уже без «если бы», - улыбнулась Крися. – Боюсь, тогда это был бы последний день вашей жизни, други мои.
- Оксан, ты завтра чем занимаешься? – без тени смущения поинтересовался Александр.
- Теоретически ничем.
И с тобой я никуда не пойду! Аллочку свою зови. А то как только узнал, что её муженёк гловарь преступной группировки, сразу бросить решил. Так бы и дальше встречался с ней без зазрения совести!
- Мне помощь твоя нужна.
- Почему именно моя? Больше некому что ли?
- Я не могу, - сразу же отмахнулся Сергей.
- Я бы с радостью, - добавила Кристина, - но у нас с Никитой год отноений…
Ага, понятно, спелись…
- И что от меня требуется?
- На стрёме постоять, чтоб никто меня не засёк.
- Куда деваться, - вздохнула я. – Ладно, мне ещё с собакой гулять, я пошла. Завтра увидимся, гений компьютерной мысли.
Пока мы с Бимом гуляли, ко мне подошёл неизвестный молодой человек и протянул подозрительного вида коробку.
- Девушка, вам просили передать подарок.
- Что это? Бомба?
- Нет, что вы!
- Ну, мало ли какие доброжелатели бывают. Ладно, спасибо.
Он тут же удалился. Любопытство не давало мне покоя, поэтому я не стала дожидаться прихода домой, уселась на скамейку и поспешила коробку открыть. Внутри меня ожидал очередной сюрприз: все внутренние стенки были обклеены моими фотографиями. При чём на всех я улыбалась, светилась от счастья и радовалась жизни. А на дне были прикреплены шоколадные конфетки в форме сердечка.
Хм, кажется, мой тайный поклонник начинает проявлять пылкие чувства.
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2011, 10:17   #308
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Глава 24 А всё так не просто…
...Любит, потому что любит, не любит,
потому что не любит, — логика чувств и страстей коротка.
Герцен А. И.
Ранним утром я вышла из дома. С Сашей мы договорились встретиться на остановке, но, к моему удивлению, он ждал на крыльце.
- Давно стоишь?
- Минут десять – боялся тебя упустить. Отлично выглядишь.
- Спасибо.
Надеешься меня смутить? Да ни за что!
- Каков план?
- Заходим в офис, я рассказываю душещипательную историю, ты присматриваешь за Катюшей, - и улики у нас.
- Надеюсь, ты быстро справишься. Нет никакого желания долго находиться рядом с тобой.
Кому я вру? Хочу, чтоб этот день тянулся как можно дольше. Я же мазохистка.
Он взял меня за руку, заглянул в глаза и тихо-тихо произнёс:
- Ну, прости меня, дурака.
- Ты забываешься! – быстро проговорила я и выхватила руку. – Между нами только деловые отношения.
- Ах, ну, конечно, - вздохнул он.
Всю дорогу шли молча.
Я терзалась сомнениями: простить и попробовать как-то развивать отношения дальше или выкинуть из мыслей и сердца навсегда. Ещё полгода назад я и мысли не могла допустить, что начну влюбляться в бывшего парня лучшей подруги, парня которого, казалось, знаю уже 4 года…. Оказалось – не знаю совсем.
И эта его женщина ещё…
В офисе никого не было. Ну, кроме этой Катюши. Саша улыбнулся своей самой милой улыбкой и обратился к ней:
- Катюш, тут такое дело… мне нужно один отчёт срочно доделать, а то Андрей меня убьёт. А у меня комп полетел. Можно я в подсобке быстренько всё закончу?
Девушка наивно хлопала глазками. Умеет очаровывать, мерзавец!
Нет, чего это она на него глазеет?!
Я негромко кашлянула. Этого оказалось достаточно – Катюша спустилась с небес на землю.
- А это ещё кто?
- Это моя сестрёнка двоюродная. Она из Москвы приехала, обещал ей город показать, как только дела закончу.
Вот как, значит, это называется?
- Посторонним в подсобные помещения нельзя! – отрезала ответственная работница.
Нам только того и надо было.
- Машунь, подожди немножечко, хорошо? – ангельским голоском пропел Санечка.
- Конечно, братец.
Тебе бы в театральное поступать.
Он, насвистывая, удалился. Прошло около получаса. Катюша успела поинтересоваться, кем работают мои родители, есть ли у меня молодой человек, сколько мне лет, как давно живу в Москве, зачем приехала в Челны. И самый главный вопрос она оставила на десерт:
- Маш, а ты случайно не знаешь, у Александра есть дама сердца?
Он же у нас само очарование.
- Есть, - сухо ответила я.
- И давно они вместе?
- Знают друг друга уже четыре года.
- И у них всё серьёзно, да?
- Да, в следующем год планируют свадьбу делать.
Сама не знаю, зачем я всё это сочинила. Как-то так случайно получилось.
Как раз в этот момент вернулся Сашка. Довольный, как кот, облопавшийся сметаны.
- Всё хорошо? – спросила я.
- Лучше не бывает, сестрёнка!
На крыльце мы столкнулись с Аллой.
- Как это понимать?! – гневно обратилась она к Саше.
- Заходил, чтобы сообщить, что больше здесь не работаю, но никого не застал. Забрал все свои вещи и ухожу.
- Совсем уходишь?
- Совсем.
- Мм, понятно. А она здесь что делает?
- Повежливее, дамочка!
- Тебе, сопля, вообще слова никто не давал.
Я набрала в лёгкие побольше воздуха и же приготовилась к гневной тираде, но Саша нежно обнял меня за талию и сказал:
- Малыш, ну, не кипятись. Алла, прекрати! Давай поговорим в сторонке?
- Мне больше не о чем с тобой разговаривать. Убирайся отсюда!
Она пулей влетела в офис, по щекам, похоже, стекали слёзы. Жаль ей, на самом-то деле.
Я убрала Сашину руку со своей талии и спросила:
- Зачем ты с ней так жестоко?
- Я обще-то собирался с ней поговорить. Но так даже лучше – иллюзий не останется лишних.
- Нашёл списки? – перевела я тему разговора.
- Ага. Представляешь, аж за два года! Получат они по полной программе. Сейчас пойду сразу к Серёге, отдам все улики. Они там со своими ребятами провернут махинацию с подсадной уткой на аукционе, и, считай, очередное дело раскрыто.
- Мы снова молодцы, - улыбнулась я. – А кто будет подсадной уткой?
- Кристинка, скорее всего, чтоб уж наша дружная компашка сама довела дело до логического конца.
- Разумно.
- Пойдёшь со мной к Сергею?
Я секунд пять колебалась.
- Ты знаешь, дел очень много.
- Обидно. Ну, тогда до завтра? Будем отмечать закрытие этого дела.
- Точнее, раскрытие, - улыбнулась я.
Он проводил меня до подъезда и сразу же ушел. Я ещё постояла пару минут на крыльце, прежде чем пойти к себе. Думала о том, как теперь себя вести. Ведь он ясно дал понять, что с Аллой всё кончено. Ещё этот тайный друг…
Не спеша открыла я подъездную дверь и обомлела: вопреки полуденному солнцу в подъезде царил полумрак. Но это не самое главное. На каждой ступеньке стояло по две зажженные свечи, их огоньки весело танцевали, как бы перешёптываясь. Дорожка из свечей вела прямо к моей квартире. А на двери ждало очередной послание – записка с надписью «Ты самая прекрасная». Подписи, как обычно не было.
Ошарашенная я вошла в свою комнату и заметила на письменном столе объёмный блокнот в кожаном переплёте. У меня такого точно никогда не было. Блокнот стал своеобразным ответом на все мои вопросы.
Мой «тайный друг» наконец снял маску и открыл своё лицо. Каждая страничка блокнота была исписана воспоминаниями о наших встречах. Даже самых не значительных, даже тех, о которых я бы никогда не вспомнила. Чувствовалось, с какой нежностью он подбирал каждое слово. По щекам катились слёзы. Слёзы какой-то радости, облегчения, прощения.
На последнее странице меня ждало письмо-обращение:
«Оксан, я не навязываюсь, не подумай. Если ты уверена, что у нас нет будущего, просто скажи мне это в лицо. И я больше ни намёка не подам о своих чувствах. Просто хочу, чтобы ты была самой счастливой.
Я люблю тебя. Так странно, мне самому не понятно… но очень сильно люблю! Я ничего поделать с собой не могу. Не думать о тебе не получается. Да у меня даже жить нормально без тебя уже не получается!
Я каждый вечер просто стою под твоими окнами и смотрю. Хочу быть как можно ближе к тебе. Но понимаю, что не заслужил.
Прости меня».
Блин, ну вот как теперь я завтра посмотрю ему в глаза?
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2011, 09:15   #309
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Глава 25 Начало
Похвалы хороши, комплименты тоже прекрасны,
но любовь - это последняя и драгоценнйшая награда,
какую только способен завоевать человек
своим характером или своими достоинствами.
Марк Твен
Наблюдая за Сашиными метаниями, за его постоянными срывами, за тем, как он мучается, я постепенно оттаяла. Как то мы сидели на кухне и пили чай.
- Ты знаешь, это было так неожиданно. Я всегда воспринимал её как твою подругу, не более. Помню, когда-то она нравилась Сергею. Потом этот Лёша её, вечный мудак. Потом целая плеяда отношений. И каждый раз ведь попадался какой-нибудь гавнюк! Она как магнит притягивала отвратительных типов.
- Это ты сейчас стараешься быть объективным? – хмыкнула я.
- Да не важно! Просто понимаешь, в один прекрасный момент я увидел, КАКАЯ она! Оксана ведь нереально красивая…
- Это самое главное?!
- Нет, она… я не знаю, как тебе объяснить. Да ты ведь и сама не хуже меня знаешь!
- Давай-ка уж начистоту, что тебя привлекает? Не хочу, чтобы ты оказался очередным гавнюком с собственническими замашками.
- Она настоящая, неподдельная. Пусть иногда неискренняя, иногда излишне капризная. На самом деле она очень добрая, милая, самая-самая. Мне не хватает её. Я только о ней и думаю.
- Ага. ЗАЧЕМ тогда была Алла?
- Я же думал, что не нужен ей. Зачем навязываться?
- А теперь, что? Почему теперь навязываешься?
- Вот прикопалась! Я хочу быть только с ней, хочу засыпать и просыпаться рядом с ней, хочу заботиться о ней, ограждать от любых неприятностей, хочу радоваться и печалится вместе с ней, хочу сделать её самой счастливой!
- Планы-то наполеоновские, - улыбнулась я. – Хорошо, что ты хочешь от меня?
И он рассказал мне план заключительного завоевания Окси. Похоже, бежать ей, действительно будет некуда. Осталось только понять, хочет ли она этих отношений.
Отмечать закрытие дела было решено у меня, чтобы Оксана не смогла отвертеться. Я знала, что Сашка вчера полностью ей открылся, но времени нормально поговорить у нас ещё не было.
С самого утра мы занимались аукционом. Ещё вчера зарегистрировалась на одном из сайтов интернет-аукционов. Выставила на продажу одну очень дорогую вещь, естественно подставную. И вот всего за одну ночь мой лот набрал высочайшие рейтинги. Через некоторое время мне пришло сообщение от администраторов сайта с просьбой сменить пароль и логин и сообщить им. Якобы, на сайте произошёл сбой и все данные утеряны, поэтому я не смогу продать свой лот.
Это сразу же вызвало у нас подозрения. Сергей созвонился с руководителем практики, они тут же отправились к офису Андрея с целью произвести обыск. Мне было сказано выполнить «просьбу администрации». После того, как я всё сделала, мой аккуант по непонятным причинам был заблокирован. Похоже, на этом первая часть моей сегодняшней работы закончилась. Серёжка сразу же поехал в офис.
Вечером он всем нам весело рассказывал, как Андрей попытался спустить винчестер в унитаз, как его вовремя поймали, как он грозился подать в суд на правоохранительные органы за нарушение «личного пространства» и как резко присмирел, как только все данные были обнародованы. На свою погибель Андрей хранил списки ВСЕХ своих жертв. А их за последние три года накопилось не мало, причём в самых разных направлениях: интрент-грабежи, аукционы, махинации с платежами, продажа уже купленных компьютеров и много чего ещё.
Мы дружно посмеялись, потом Саша сказал:
- А в самом начале мне казалось, что эта цепочка никогда не раскрутится.
- Это уж точно, - улыбнулась я.- И никто бы ведь не догадался, что у этих трёх совершенно разных, казалось бы, дел один… «начальник» так сказать!
- А где Никита, кстати?
- Работает. Ну что, давайте выпьем по бокалу шампанского за отличное завершение всех наших дел?
Только договорив предложение до конца, я поняла его смысл. Тем не менее, все уже выпили, и после неловкой паузы Сергей сказал:
- Мне тоже кажется, что нам нужен перерыв.
- Да хватит уже в эти игры играть! – поддержала Оксана. - Согласна, в начале было весело. Но ведь мы даже не всегда задумывались об опасности, которая нас окружала!
- Если так, - задумчиво произнёс Саша. – То пожалуй, действительно возьмём тайм-аут в нашем дилетантизме. А потом, кто знает, вдруг перейдём на новый уровень?
- Будем грабить банки, чтобы оправдать своё название? – ухмыльнулась я. – Вам не кажется, что нам не мешало бы встречаться чаще просто потому, что мы друзья, а не потому что новое дело нарисовалось?
- Вооот! За это и надо выпить! – воскликнул Сергей. – «Нет» криминалу! «Да» здоровой дружбе!
Раздался дружный звон бокалов, весёлый смех. Но от моего взора не укрылось то, что Оксана старательно делает вид, что Саши здесь нет.
- А знаете, похоже, мой Стас тоже этим заболел – пытается раскрывать школьные "бандитские» дела.
- Только не это! – воскликнул Санёк. – хватит и нашей «шайки»!
- Старик, ты не прав! Мы уходим на пенсию, кто-то же должен прийти нам на смену!
Через некоторое время мальчишки начали собираться. Похоже, надвигается вторая часть сегодняшней операции. Название заключительного дела «Хакеров» - «Спасите мою любовь». Я улыбнулась и пошла закрывать за ними дверь.
- Через полчаса, - шепнул мне на прощание Александр.
Я вернулась на кухню. Оксана пила чай в крайней задумчивости.
- Задумалась о бренности существования?
- Типо того.
- Что там у вас с Сашей?
- В смысле?
- Ну, он расстался с Аллой…
- И что? Мне б/у товар не нужен.
- Зачем ты так о нём?
- А как ещё я должна? Ему было плевать на меня!
- Тебе тоже было плевать на него когда-то, почему же всё изменилось?
- Не знаю! Я никогда не смотрела на него как на парня. Да, симпатичный, да, интересный – не более.
- А потом?
- А потом он всегда был рядом, поддерживал, открылся совсем с другой стороны. Оказалось, что у нас очень много общего…
- Ты помнишь, что у него завтра день рождения?
- Блин! Как это я могла забыть?! А почему он сейчас ничего не сказал?
- Не знаю, наверное, отмечать не хочет. Вот скажи, если он такой хороший, неужели нельзя простить ему эту Аллу и попробовать ещё раз?
- Я не знаю! Не хочу, чтобы мне снова было больно.
Мы в тишине допили чай. Я не понимала, что делать. Она вроде бы и хочет быть с ним, и боится, запуталась уже. Ладно, пусть там всё и решится.
- Оксан, можешь мне помочь?
- Прям щас?
- Ага. У нас антенна что-то барахлит, папа сказал на крыше поправить надо, а я одна боюсь. Пошли со мной?
- Там открыто, что ли?
- Да, он договорился.
- Ну, пошли.
Мы поднялись на девятый этаж. Я как будто бы замешкалась, и Окся недовольно произнесла:
- Ладно, давай, я первая. Не отставай!
Как только она поднялась и замерла от неожиданности, я тут же закрыла за ней люк, тем самым перекрыв все пути к отступлению. Надеюсь, она мне это простит. В процессе закрывания мне удалось уловить накрытый красивой скатертью стол, вазу с фруктами, бутылку красного вина, пару пледов, смущенного, очень-очень нервничающего Сашку и много, безумно много свечей разных форм и размеров…
Закат сегодня был особенно красив…
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.06.2011, 09:35   #310
БалдЁжж ;)
 
Аватар для КУКУСИК
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,630
Сказал(а) спасибо: 15,174
Поблагодарили 13,597 раз(а) в 1,400 сообщениях
Репутация: 55544
Отправить сообщение для КУКУСИК с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Эпилог
Целью жизни должно быть счастье,
иначе огонь не будет гореть достаточно ярко,
движущая сила не будет достаточно мощной –
и успех не будет полным.
Теодор Драйзер
Всю неделю лил дождь. Сентябрь – месяц своенравный. Я уж думала, Оксана поубивает всех и вся, даже доберётся до того, кто устраивает погоду. Но накануне этого знаменательного события небо прояснилось, солнце снова вернулось в Челны. Золотая осень вступила в свои права…
- Возьмите уже кто-нибудь эти цветы! Крися! Папка у тебя? У меня помада размазалась!!! – возмущенные крики любимой «сестрички» вернули меня к действительности.
- Вот папка. Держи зеркало и помаду. Дай я тебя обниму!
Прижимая её к себе крепко-крепко, я прошептала:
- Как же сильно я тебя люблю!
Через минуту она уже спешила в другую сторону – к бесчисленным всплескам фотовспышек. Ко мне быстрым шагом подошёл Сергей.
- Серёжка! Что так долго?
- Вика ни в какую не хотела одеваться, мы с Алёнкой в четыре руки еле её упаковали.
- А где они, твои принцессы?
- Фотографируются, наверное, - улыбнулся счастливый глава семейства. – Помнишь то, о чём мы на днях говорили?
- Ты про адвокатскую контору?
- Ага. Я нашёл небольшой офис, как раз подойдёт для начала.
- Шустрый ты! И ведь мы даже ещё не дали окончательный ответ.
- Но мы же всё так здорово распределили: Санька – адвокат, я – частный детектив, Оксана – коммерческий директор, а ты – руководитель пи ар службы. Никто не изменяет своей профессии, при этом вы с Оксанкой можете, как и планировали, заниматься организацией свадеб, это ведь сезонный бизнес.
- Да помню я, помню, что мы всё обсудили. Думаешь, этим чудикам сейчас до адвокатской конторы?
- Через месяц, максимум через два они снова к нам вернутся.
- Надеюсь, - вздохнула я. – Кстати, Стас мне вчера хвастался, что они вычислили шантажиста.
- Я же говорил, что если поставить ультиматум, то он себя выдаст!
- Ага, без твоих консультаций они бы не справились, - улыбнулась я.
- Ты что-то не весёлая. Нервничаешь?
- Серёж, я даже когда сама тут в белом платье стояла, не нервничала. И потом, я всю жизнь мечтала погулять на свадьбе своих свидетелей!
Да, тогда я действительно не нервничала. Я просто боялась. Боялась, что теперь всё изменится. Точнее, это «всё» заключалось в двух вещах: отношения с родителями и отношения с Оксаной. Что касается родителей – я просто представить себе не могла, как это теперь жить от них отдельно, да и решать всё самой как-никак страшновато. А вот что касается Оксаны… С того самого дня, как я всё-таки приняла предложение Никитки, мня не покидала мысль, что я её предаю. Глупо, нелепо, но факт. Предаю наше детство, наше прошлое – ведь так, как раньше, уже не будет.
И вот сейчас тут, с охапкой цветов в руках, я просто искренне за них радовалась. За Сашу и Оксану, наших свидетелей. Да-да, Никита с Сашей настолько сдружились за эти годы, что никого другого мой драгоценный муж в роли нашего свидетеля не представлял. Мы же, в свою очередь, пообещали непременно сыграть такую же роль, когда время придёт. И вот оно наконец-то пришло.
Серёжка улыбнулся и произнёс:
- Да, не завидую я вам сегодня! Если ты свидетель на свадьбе, отдыхать ни минуты не придётся.
- Не боись! Мы всё успеем, у нас же нет маленькой непоседливой дочки, за которой постоянно надо смотреть.
- Пока нет, - снова улыбнулся он, будто бы читая мои мысли.
А потом была торжественная регистрация. Красавица Оксанка просто светилась от счастья, а Сашка, такой элегантный, такой мужественный, излучал оптимизм на метры вокруг.
- Никит, правда, они сегодня ослепительны?
- Вот! А я-то думаю, что это я сегодня так плохо вижу, оказывается, эта парочка во всём виновата!
- Никиииит!
- Ну что? Рада за них?
- Очень! Они действительно созданы друг для друга, и я их безмерно люблю!
- Вот и славно! Вот и радуйся, чего ты натянутая такая? Пошли их поздравлять, фотографироваться и следить, чтоб невесту не украли!
- Подожди, мне нужно тебе кое-что сказать…
- Что-то случилось? – встревожился он.
- Да…, - не знаю, почему, но мне захотелось сказать это именно сейчас. – Никит, я беременна…. Два месяца уже….
Никогда не забуду ошалелые глаза мужа и то счастье-счастье-счастье, которое на нас всех внезапно обрушилось.
Алёна Салтыкова.
9 сентября 2010 года. 21:11.
Сестре
КУКУСИК вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Janno4ka (14.06.2011), Ванильное небо (14.06.2011), Наивная (16.08.2011), Януська (28.11.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь