Старый 21.10.2008, 03:29   #1
Признанный
 
Аватар для Dream Sweet
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 736 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 1009
По умолчанию Завтрак

Доброго вам времени суток!
Самый главный и жизненоважный прием пищи - это, конечно же, завтрак!
Историчски сложилось, что завтрак у меня ассоциируется с молочной кашей, по мере взросления - яичница, бутерброды, чай/кофе/сок. Но из раза в раз мне самой уже не доставляет удовольствие готовить одно и тоже. С разнообразием у меня возникают проблемки
Буду очень признательна за ваши идеи, советы, рецепты!
P.S. я посмотрела все темки, но не увидела отдельно идей для завтрака (может я что-то пропустила тогда: "Извините!")
Dream Sweet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 09:19   #2
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

Unona, из твоей ссылки:
Виды завтраков
Стоит отметить, что завтраки бывают разные. В зависимости от страны в которых сложились традиционные завтраки обозначают несколько видов. Традиционно различают английский, американский, французский завтраки.

Английский завтрак
Самый сытный и полезный завтрак - Английский завтрак. Это безусловно овсянка. И вдогонку, например, несколько яиц вкрутую и свежезаваренный чай.

Американский завтрак
Самый быстрый завтрак - Американский завтрак. Какой-либо сок, поджаренный хлеб, бутерброд, хлопья.

Французский завтрак
Самый вкусный завтрак - Французский завтрак. Чашка некрепкого кофе с молоком, например, с круасаннами ( с различными джемами).

Они забыли про русский: овсянка, яичница, хлопья, бутерброд, чай/кофе
LenaSln вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 10:45   #3
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Английский завтрак. Это безусловно овсянка.
Это все устравшие представления =) Овсянку давным-давно заменили на кукурузные хлопья или мюсли.
Кстати, о мюсли - это мой выбор. Очень хорошо насыпать их в чистый йогурт, добавить меда - ммм...
Еще люблю сэндвичи в американском стиле - где много всего напихано =) Там и ветчина, и овощи, и зелень, и соус типа тартара или чатни.
Да и тот же омлет можно готовить с кучей разных добавок (у меня это "возьми все, до чего дотянется рука, и брось в блендер" =))
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 11:24   #4
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я привыкла, что завтрак должен быть полноценным. Как говорят: завтрак сам съем, обедом поделюсь с другом, а ужин отдам врагу.
Вот и у меня так получается, что утром я должна хорошо покушать.
Яичница или картофель жаренный, или еще что-то там. Иногда просто салат, но я не люблю овощные салаты, вот и получается, что иногда одним салатом можно наесться.
А если есть дома что-то сладкое, то обхожусь чаем/кофе с молоком/капуччино и сладкое. Если ем тортик или пироженое, то уже не завтракаю, а только с чаем пью. Вот так.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 12:44   #5
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Я, если честно, не особо люблю утром готовить. Точнее даже просто не получается. Поэтому просто доедается ужин. Но в выходные иногда нападает желание приготовить именно завтрак. Очень люблю на завтрак лепёшки ( обычные или из кабачка), люблю тосты и конечно же дранники! Иногда любимый радует блинчиками на завтрак.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 20:31   #6
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Всё, что пробовала на себе и своих близких:

-сырники
-твороженая запеканка
-запеканка рисовая
-запеканка макаронная
-кабачки жареные
-груши жареные или печёные в сладком соусе (можно сливы)
-печёный (можно в микроволновке) банан: в шоколаде, со сливками, с сиропами, свежей клубникой (можно и киви туда же)
-утренний салат (к примеру, тёртая морковь и яблоко, йогурт, орехи)
-мюсли и мюсли-батончики
-каши, замечу, никто не отменял : сладкая гречневая (с молоком и без), манка (ванильная, с корицей, с мёдом, какао-порошком), пшёная (с молоком и без), овсянка (с сыром, с какао, джемами всевозможными), рисовая (с тыквой, фруктами, опять же с корицей, мёдом), как вариант овсянки - недоваренный овёс, очень густой разбавляется сладким йогуртом+всё, что подскажет фантазия.
-пуддинг - всевозможные варианты вплоть до заливания горячим пуддингом печения (оно потом размякает немного при застывании) - но это нужно заранее готовить. Или использование горячего пуддинга в качестве тёплого соуса - можно на банан, печенье, кекс и тд
-молочные коктейли без мороженого с фруктами в блендоре - очень сытно, если не жалеть ингридиентов
-блинчики (ну это уж сами понимаете - отдельная тема )
-яичницы и омлеты - сладкие, с грибами, с зеленью, с сыром, с беконом-колбасой-ветчиной
-яйца варёные вкрутую-смятку
-хлебцы (хлеб обмакивается в яйцо или яйцо с молоком, обжаривается): солёный вариант с сыром, сладкий - когда в яичко добавляется сахар или даже какао заранее. Можно делать в кляре. Кляр - как вариант - можно из кукурузных хлопьев.
-фруктовый салат со сметаной или белым йогуртом
-всевозможная выпечка, начиная от печенья и заканчивая круассанами и кексами
-бутерброды - это всем и так понятно (к завтраку особенно хороши с салатами, типа яичного+обыкновенные из серии с сыром)
-вареники всевозможные
-оладьи
-яблоки в тесте
-печёные яблоки

Вспомню ещё, что я творила, - напишу

Последний раз редактировалось осколочка; 22.10.2008 в 21:16.
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (22.10.2008), Алёнкина (13.10.2012), Викуля:) (24.02.2012), даночка (27.11.2008), Летящий Снег (24.07.2012), Малышкина (26.12.2009), Маринеска (23.10.2008)
Старый 22.10.2008, 20:59   #7
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну надо же... сколько люди едят всякого разного на завтрак!
Забывать стала такие полноценные завтраки - они были такими разнообразными, когда дети были маленькими...:ydaaaaaa:
А сейчас - на завтрак - бутерброды ( с сыррррром - непременно!, можно с колбаской или сладкие - с ореховым маслом и вареньем-джемом), иногда овсянка (именно она!), иногда хлопья кукурузные ( другие совсем у нас не идут :yudivil: и мюсли в том числе) , йогурты и чай/кофе- обязательно с ЛИМОНОМ! .... И так каждый день! И чего-то не надоедает....:winking:

Не представляю, когда на завтрак едят суп или полноценное второе.... А моя подруга именно так привыкла завтракать!:ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 21:21   #8
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Да! Вспомнила очень интересный вариант омлета с творогом.
Омлет насковородке постоянно перемешиваем, не даём сохранить какую-то форму. Получаются как шарики такие... Ну или не шарики - но в общем, разваливается весь омлет, не имеет формы (мешать нуно постоянно на сковородке!!) К этой омлетнй смеси обязательно полаётся творог или коттадж. Едим с гренками, хлебом таким образом: громоздим омлетную массу на хлеб, туда же добавляем творог. Как бутерброд. Зелень туда можно ещё добавить
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 03:21   #9
Признанный
 
Аватар для Dream Sweet
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 736 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 1009
По умолчанию

Unona, большое спасибо за ссылочки. Нашла много чего полезного и интересного!

Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Еще люблю сэндвичи в американском стиле - где много всего напихано =) Там и ветчина, и овощи, и зелень, и соус типа тартара или чатни.
Да и тот же омлет можно готовить с кучей разных добавок (у меня это "возьми все, до чего дотянется рука, и брось в блендер" =))
Обязательно воспользуюсь!

осколочка. Ой, так много идей!.. БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я теперь даже переживать по поводу разнообразия не буду

Lisapeta, anty, LenaSln, спаисибки, что уделили моей теме время и поделились своими мыслями!

Еще раз всем: "Спасибо!" И просто хочу пояснить почему приготовление завтрака для меня составляет наибольшую трудность.
Мой любимый не любит молочное и, конечно же, молочные каши, да и зерновые, в частности. Еду с ужина, пельмени, разные супчики, салаты (фруктовые или овощные) просто не понимает.
В общем есть какие-то стандартные блюда, например: яичница, омлет, сосиски, бутерброды, блинчики/оладушки. Вот их как-то и модернизирую. Воображаю и творю
Все-таки хочется побаловать его вкусненьким!

Маленькая идейка: секунд 20-30 варим сосиски, достаем их и делаем неглубокий разрезы по длине, отступая чуть-чуть от края. Затем сосиску наполняем тертым сыром и зеленью (можно немного! заправить майонезом) и ставим в микроволновую печь. Достаем и подаем на стол. К завтраку!
Dream Sweet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 11:14   #10
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию Яйца Бенедикт

Это блюдо из американской кухни начала века, придумано одновременно с салатом Уолдорф (см. тему про салаты ) в той же Уолдорф-Астории.

На одну порцию нам будет нужно:
1 свежее яйцо; 1 булочка-маффин; ломтик ветчины; голландский соус; чёрный перец

Для начала рзберемся с соусом:
Голландский соус - это эмульсия из масла и лимонного сока с добавлением желтков. Самый простой способ приготовления - это взбить в блендере желток с чайной ложкой лимонного сока и щепоткой кайеннского (красного) перца. Потом добавить 4 столовые ложки сливочного масла, растопленного в микроволновке. [Классический способ - приготовление на водяной бане.]

Готовим само блюдо:
В неглубокой посуде раскручиваем ложкой подсоленный кипяток и выпускаем в центр наше яйцо (аккуратно разбитое в мисочку), убираем с огня, накрываем крышкой и оставляем на 3-4 минуты. Тем временем подсушиваем половинку булочки под грилем (можно слегка обжарить на сковороде), выкладываем поверх нее ломтик ветчины, сварившееся яйцо, и поливаем соусом. Перчим по вкусу. Подаем горячим.

Vince вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiAvolica (11.11.2008), nata6a (27.11.2008), Nina (05.11.2008), Sherry20 (30.09.2009), solnishko (13.10.2010), Webmadchen (16.10.2009), Алёнкина (13.10.2012), Ангел ф кедах (14.07.2010), Дайрин Экзю (19.12.2010), Килиманджара (13.10.2010), Малышкина (26.12.2009), Маринеска (03.11.2008), Танюшка. (14.07.2010)
Ответ

Метки
завтрак

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь