Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 09:32   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Немного старомодно, но сыщик выдающийся. Кстати, в кино наш Шерлок Холмс - самый лучший, я считаю!
Аха, англичане во главе с королевой тоже так считают),
Цитата:
Сообщение от Лев Посмотреть сообщение
даночка, так может ты нам несколько героев на "растерзание" подкинешь.
Подкидываю:

«Блеск и нищета куртизанок», «Евгения Гранде», «отец Горио» Бальзака ( соответственно сама Евгения и ее жизнь со скрягой папашкой,Отец Горио, как первый образ в "Человеческой комедии", и сама Эстер ван Гобсек , которая там у Бальзака перманентно везде появляется в произведениях.)

Госпоже Бовари Флобера-тоже может иметь место в жизни.

"Ярмарка тщеславия" и "Трамвай желание" Теккерея-там женщин куча. Можно и мужчин вспомнить.

Джейн Эйр у Бронте - тоже вроде ничего особа, которую можно вспомнить.

Бравый Швейк Гашека- кто-то любит этот перносаж, но не я.

Морис Дрюон и Алексанрд Дюма- целая стопка книг про королей Франции. Эх, вот женщины были-травили, интриговали.. Вобщем- весело проводили время.

Ну как.. хватит?:
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Уся (22.07.2008)
Старый 23.07.2008, 09:22   #32
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хватит, хватит

Джейн Эйр конечно колоритная личность, не похожая на дам того времени, да и ситуация в которой она оказалась, мягко говоря нестандартная. Я обожаю Бронте читала многие ее романы, и Джейн Эйр конечно один из самых любимых. Конечно Джейн любимая героиня, сильная умная и конечно такой женщине как она которая пережила не лучшие детские годы должно было воздастся таким героем как мистер Рочестер кстате Тимоти Далтен в его роли просто безупречен. Просто дикий зверь в обличии человеческом. И как он ее любил и страдал я перечитывала эту книгу не один раз и наверно она стоит у меня на равне с "Унесенными ветром"


Ярморка тщеславия прочитана очень давно, в этой книге поразило то что нет отрицательных и положительных героев. Есть герои с достоинствами и недостатками. И уже ты сам выбераешь кто тебе ближе. Конечно Ребекка Шарп там самая яркая, но мнение к ней так же не однозначно как и к Скарлетт. Ее эгоизм особенно в конце книги просто поражает. Мне даже кажется что в книги ее характер черезчур утрирован!

А из Дюма конечно Королева Марго, незабываемый персонаж. Кстате Три мушкитера так и не прочитала.

И обязательно Граф Монте Кристо обожаю этого персонажа. Наверно любая девушка хотела бы встретить такого Эдмона Дантеса.
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэсс (23.07.2008)
Старый 23.07.2008, 15:27   #33
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Лев, полностью с Вами согласна насчет Джей Эйр!! Бесподобная книга, и фильм просто замечательный!! Книгу перечитывала 3 раза, а фильм смотрю каждое лето)) Это у нас с сестрой уже традиция: каждое лето смотрим "Джейн Эйр" и "Гордость и предубеждение". И по поводу Тимоти Далтона с Вами согласна: он бесподобно сыграл свою роль!! Особенн люблю тот момент, когда она убегает от него, а он кричит ей вслед: "Джейн, моя, надежда, моя любовь, моя... ЖИЗНЬ!!" - просто мурашки по коже!!

Кстати, о фильме "Гордость и предубеждение" могу сказать тоже самое: шикарный фильм!! Правда, не знаю, есть ли книга такая, я, увы, не слышала, но тем, кто не видел фильм, очень совтеую, особенно тем, кому нравится Джейн Эйр
Там, кстати, главный герой - Мистер Дарси... Тоже один из моих любимых героев.
Как правильно было тут уже подмечено, героев любимых очень много, просто всех не перечислишь сразу, да и не вспомнишь, а вот по ходу, всё вспоминается)

Что же насчет Дюма... Скажу честно, не люблю, хотя и прочла "Три мушкетера" и "Королева Марго". Любимый герой у Дюма - Атос. Но почему не люблю его произведения, конец всегда совсем не тот!! Особенно в Королеве Марго разочаровал конец
Вот так... Как вспомню, еще напишу
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 16:35   #34
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
Кстати, о фильме "Гордость и предубеждение" могу сказать тоже самое: шикарный фильм!! Правда, не знаю, есть ли книга такая, я, увы, не слышала,
Конечно есть если найду скинну вам ссылочку. Если что написала Джейн Остин. Мистер Дарси это еще тот экземпляр, как герой просто безупречен. Но мне больше из этой серии нравится произведение "Разум и чувства", особенно приглянулся полковник Брендон. О своей любимой писательнице могу много говорить, всем советую что нибудь из нее прочитать, очень чуственные, трогательные книги.
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нэсс (23.07.2008)
Старый 24.07.2008, 10:44   #35
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот нашла здесь Гордость и предубеждение. Попробуй скачать!
http://book-read.ru/libbook_99579.html

Приятного чтения

добавлено через 22 минуты
Кстате совсем забыла про Сашу Панкратова и Варю("Дети Арбата"). Варю в свое время просто обожала!!! Кстате из военных книг героев очень много можно отыскать. "Завтра была война", "А зори здесь тихие" В кого не покажи все герои!
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.

Последний раз редактировалось Лев; 24.07.2008 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Лев вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нэсс (24.07.2008), Уся (25.07.2008)
Старый 24.07.2008, 15:03   #36
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Лев, большое спасибо!! Я в данный момент читаю Анну Каренину, но как закончу приступлю к этой. Уже скачала

Кстати, раз сказала об Анне Карениной, то скажу, что мне безумно нравится пара Костантин и Катя Я с таким нетерпением ждала их свадьбы!! Так что можно сказать, что они стали одними из моих любимых героев
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 09:50   #37
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

До сих пор считаю, что ярче и трогательнее, чем "Дамское счастье" Золя - найти очень сложно. Книга, которую я перечитываю очень часто.
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 09:54   #38
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хм... недавно читала как раз Золя - "Дамское счастье"... - не произвела книга впечатление... Зато очень понравилась его же - "Карьера Ругонов". :ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 14:13   #39
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Мне вот очень понравилось дамское счастье. Я влюбилась в этот роман с первого прочтения...Да....
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (25.07.2008)
Старый 25.07.2008, 14:29   #40
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала на днях "Милый друг" Мопассана. Разочаровалась в главном герое. Не потому, что он бяка, а потому, что из текста так и не смогла понять, чем он женщин притягивал. Может, кто-то понял?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
герои, книжные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь