Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2015, 08:52   #11
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
манипулирования не получится).
Дети имеют свойство забывать, им всегда кажется, что там лучше, где их нет.
И всё равно определение места проживания ребенка входит в исключительную компетенцию его родных родителей. Так и по правде, и по закону.
Твердость намерений ребенка легко проверяется, я уже написала - как. А его мама, как я поняла, против его переезда, и желание или нежелание Вали тут ащще роли не играет.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 09:37   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
И всё равно определение места проживания ребенка входит в исключительную компетенцию его родных родителей.
Ага, Мариш.

НО суть то в другом- Валя волнуется не из за мыслей мальчика или его родителей. Она волнуется из за того, что ей придется мучатся с двумя программами и четырьмя детьми. И разговаривать в теме надо с этой точки зрения,а не то, что что то там ребенок.
Суть темы в другом и отвечать на вопросы надо в другом ракурсе.) Именно, что делать ВАле- жить с четырмя детьми или не жить.
Закон давания советов в этом разделе в силе.

Последний раз редактировалось даночка; 19.06.2015 в 09:39.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 09:39   #13
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Надо забрать Тоську из детского сада? Тоже не обломается, сходит, пока ты будешь занята с младшим.
Марина, сие нельзя, поскольку дитё из детского сада помимо его собственных родителей может забрать только человек, достигший 18 лет. С полным информированием воспитателя о том, кто, когда и почему. Чисто для информации.

Валя, мама мальчика что говорит? Что Макс говорит?
Цитата:
Понравилось быть хорошистом. Вдруг захотел учиться. Так и говорит - Я буду стараться. Валя, ты мне будешь помогать?
Хотя, я ему говорю сейчас, что неплохо бы и почитать летом, а он забивает по сути.
Цитата:
Ну помимо всего, его там у мамы просят то с братиком посидеть, то убраться т.к. мама весь день на работе, а у меня типа легче и кроме своей комнаты убирать не надо.
Т.е. в сухом остатке имеется юноша, желающий чтобы:
1. его поменьше напрягали с помощью по дому (уборка, присмотр за младшими)
2. ему побольше помогали с уроками, причем запрос на конкретного человека в помощь - тебя?

Валя, напиши мне в личку, плиз. У меня сугубо нехорошие подозрения насчет этой ситуации.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (20.06.2015), persefona (02.12.2015), фэнтази (28.06.2015)
Старый 19.06.2015, 09:42   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Они ладили, пока старший жил у вас? Если нет, пусть именно старший учится налаживать отношения и искать подходы к младшему братику.
с переменным успехом . Всё время, приходилось их ограничивать от друг друга. Всё же, разница в 7 лет очень существенна.
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
На лето чтение задали? Наверняка. А он не хочет читать? Ну и скажи, чтобы за неделю прочитал часть заданного, и тебе рассказал основную мысль и пересказал краткое содержание, и посмотри, что получится.
примерно так и хотела поступить, но у нас 1 отмазка которую он талдычит всё время, мол - Учительница в конце года уволилась нам ничего не задала.
Объясняю, что программа одинакова и нужно в параллели узнать. Результата нет.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
ты родила всех этих детей, хотя могла не рожать.
Угу. Но, я делала это для себя и ни на кого не скидываю своих проблем и обязанностей. Я готова к нагрузке, которая будет приходить постепенно.
Здесь же, ситуация такова:
Мама ребёнка (верю, хорошая и её я заменять не собираюсь. Сын, называет меня по имени снова, хотя тот год просил называть тоже мамой) с самой началки с ним не сидела и уроков не делала. Человек работает с утра и до ночи, передавая своё дитя на воспитание хоть кому, только не папе. Пока Минька был маленьким, там вообще манипулировали отношениями между отцом и сыном по настроению. Типа, хочу - дам на положенные выходные, а хочу - поставлю палки в колёса. Проще говоря - ребёнком не занимались. Запущенный он . Многое, как малышу нужно объяснять. Сейчас, мама столкнулась с переходным возрастом мальчика и конфликты стали чаще, вот ребёнок и навострил уши туда, где его не тиранят.
С нами, жизнь не сахар. Он это знает. Я требовательная и по делу, строга. Ему на первых порах это нравится, а потом к маме собираться начинает, как его постель попросишь заправить.
Мне лично, каждый раз адаптироваться и пртвыкать сложно. Я чувствую, что этот ребёнок тоже мой отчасти, т.к. он сын моего мужа, но остачертело разгребать косяки и элементарные пробелы в воспитании его мамы.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (20.06.2015), persefona (02.12.2015), Ангел ф кедах (19.06.2015), Ель (19.06.2015), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (04.11.2016)
Старый 19.06.2015, 10:07   #15
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Она волнуется из за того, что ей придется мучатся с двумя программами и четырьмя детьми.
Валь, зря волнуешься. Нужен разговор Макса с мамой мальчика, которая ПРОТИВ. А предложение переехать исходит только от мальчика. И чего волноваться? Папа-мама решают эту ситуацию, и не надо никому мучиться.
Отношения бывших жены и мужа - отдельно, отношения родителей и сына - отдельно. Вопрос совместного проживания Вали с этим ребенком - третья песня. Мальчик захотел переехать, высказав в начале трехмесячных каникул желание учиться, но подтвердить это желание действием не хочет. Ок. Решение вопроса о переезде переносится на начало учебного года.
Скрытый текст:
Список для внеклассного чтения 7-8 классы
А. Дюма. Граф Монте-Кристо
Р. Льюис Стивенсон. Остров сокровищ
А. Рыбаков. Кортик
Дж. Лондон. Белый Клык, рассказы
М. Булгаков. Мастер и Маргарита, Собачье сердце, Роковые яйца
Ж. Верн. Дети капитана Гранта и др.
В. Каверин. Два капитана
Т. Майн Рид. Всадник без головы
В. Катаев. Белеет парус одинокий
О. Генри. Короли и капуста, рассказы
А. Толстой. Гиперболоид инженера Гарина
Дж. Фенимор Купер. Последний из могикан
Л. Кассиль. Кондуит и Швамбрания
М. Твен. Янки при дворе короля Артура
А. Гайдар. Повести, рассказы
Д. Дефо. Приключения Робинзона Крузо
Б. Васильев. А зори здесь тихие
У. Шекспир. Ромео и Джульетта, пьесы
А.Грин. Алые паруса
А. Куприн. Олеся
А. Беляев. Человек-Амфибия и др.
Н. Гоголь. Вий, повести
Б. Полевой. Повесть о настоящем человеке
Н. Островский. Как закалялась сталь
Борис Стругацкий. Понедельник начинается в Субботу
Герберт Уэллс. Война Миров, Человек-невидимка
Эрнст Хемингуэй. Старик и море
Рафаэль Саббатини. Одиссея капитана Блада
Станислав. Лем Солярис.
Эрих Мария Ремарк. Три товарища
Чарльз Диккенс. Оливер Твист
Ярослав Гашек. Бравый солдат Швейк
Рафаэло Джованьоли. Спартак
Мигель де Сервантес. Дон Кихот
Герман Мелвилл. Моби Дик
Хаггард. Копи царя Соломона
Владимир Гиляровский. Москва и москвичи
Эдгар По. Золотой жук
Г.Матвеев. Зеленые цепочки, Тарантул.
П.Яковлев. Первый ученик
Л.Чарская. Записки гимназистки и др. романы!
Э.Портер. Поллианна.
Ч. Диккенс. Рождественская песнь в прозе
Ф. Достоевкий. "Мальчик у Христа на елке"
В. Одоевский ."Мороз Иваныч".
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (20.06.2015), Ангел ф кедах (19.06.2015), Ель (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 11:17   #16
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Жесть - это бросить ребенка.
Если маме и папе не надо... Я впрячься должна да?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Ребенок решил лотерею устроить, предложив себя в качестве приза. Дома надо убираться, а у Вали не надо, ага. Дома надо с братиком сидеть, а у Вали трое, и с ними сидеть заведомо не надо, ага.
Вот именно , В точку, МАрин

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Валь, я понимаю, что без твоего согласия о совместном проживании с мальчиком никакое решение его родных мамы-папы не будет иметь завершения, иначе совсем нечестно
вот мне и надо решить теперь. Она, вроде как уже и отдать рада и сын просится, но Макс, не хочет чтоб мне было тяжело. К слову, мы уже довольно далеко от Москвы перехали и у нас по прежнему 2 комнаты +столовая на всех, а там у него отдельная комната. Я верю с трудом, что 14 летний ребёнок, сможет ужиться с 7 летним и 3 леткой ,

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Сдается мне, что мальчик и так имеет право на обиду, или думает, что имеет. Мама-папа разошлись, разъехались, у каждого своя новая жизнь и семья, а он посередине
У нас с ним, был разговор на эту тему. Он, реально понимает, что я в жизни папы появилась спустя 2 года, как мама от него ушла. Макс, не уходил никуда. На меня, вроде-как обиды нет,
Чувствую, что ревность есть, но не в вопросах внимания, а потому, что с той стороны напевают ему что-то...
Элементарный пример: раньше он единственным ребёнком был и заявлял мне, что папа ему потом квартиру и машину купит. Я говорю - А почему?, Ответ - Ну я же его единственный сын.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
мама мальчика что говорит?
Я думаю, что она не в курсе, что Миша решил снова сюда переехать, но она и не против, как говорит Максим.

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
ему побольше помогали с уроками, причем запрос на конкретного человека в помощь - тебя?
Ставка больше на то, что я его буду тянуть, Помощь - это когда направляют и подсказывают, а он хочет, чтоб я за него училась .
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Решение вопроса о переезде переносится на начало учебного года
Боюсь, что в конце года всё решится и мы будем бегать как угорелые, сдавать доки в новую школу, Т.К. ВСЁ НА ПОСЛЕДНИЙ МОМЕНТ ОСТАВЯТ.
Скрытый текст:
За список литературы, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:

Последний раз редактировалось Dfkz; 19.06.2015 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (20.06.2015), persefona (02.12.2015), Ель (19.06.2015), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (04.11.2016), фэнтази (28.06.2015)
Старый 19.06.2015, 11:47   #17
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Ну помимо всего, его там у мамы просят то с братиком посидеть, то убраться т.к. мама весь день на работе, а у меня типа легче и кроме своей комнаты убирать не надо.
Валь, а почему у тебя ничего убирать не надо? Если он живет с вами, логично на него возложить часть обязанностей по дому. Конечно тебе тяжело, потому что ты как лошадь-тяжеловоз всех на себе тащишь: каждого ребенка накорми/развлеки/уроки сделай/обогрей и обними. Пусть бы они друг дружку опекали в некоторых моментах, и тебе бы полегче было. Вот прям так со старшим и поговори - я согласна, чтобы ты жил с нами, но тебе надо будет - делать уроки с младшим (поделки с Тосей), мыть посуду, убирать в коридоре и т.п. Потому что тебе одной все делать тяжело. Взамен ты будешь ему помогать с уроками. Если парень согласится жить на таких условиях, то все пойдет легче, чем ты себе сейчас представляешь.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (20.06.2015), Dfkz (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 12:07   #18
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Я верю с трудом, что 14 летний ребёнок, сможет ужиться с 7 летним и 3 леткой
У меня такое впечатление, что мальчик по-прежнему считает себя единственным сыном, и пытается выжать максимум из ситуации.
Валя, необходим разговор Макса с матерью ребенка, а не вот это "я думаю, Макс думает". Неплохо бы к разговору привлечь и мальчика, и четко очертить границы поведения и довести до него тот факт, что ему придется жить в одной комнате с младшими детьми, а значит, и спать ложиться вместе с ними, а не в час ночи. Понятное дело, что он эти правила будет нарушать, подросток ведь, никуда не денешься, но мотаться туда-сюда по домам и школам тогда, когда захочется его левой пятке, надо прекращать.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (20.06.2015), Dfkz (19.06.2015), persefona (02.12.2015), Горянка (21.06.2015), еська (19.06.2015), фэнтази (28.06.2015)
Старый 19.06.2015, 12:25   #19
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Если он живет с вами, логично на него возложить часть обязанностей по дому
логично, но тогда мама и бабушки начинают там ворчать по поводу того, что я эксплуатирую ребёнка. Он отлынивает под любым предлогом.
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 12:27   #20
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile

Валь, я думаю проблема основная не в количестве детей и не в других озвученных тобой ракурсах, типа как нет отдельной комнаты. Это ты подсознательно пытаешься найти аргументы, чтобы сын всё же жил со своей мамой.


На самом деле, вспоминая наши разговоры с тобой про сына и твои труды, вложенные в этого не простого подростка, дело как мне видится в том, что каждый раз - приезд старшего сына нарушает принятый порядок, которому следуют все члены семьи.
Потому что всё, чему ты научила сына Макса, уходить вспять и тебе по новой приходится его всему учить.
С детьми каждый раз приходится проводить беседу и разводить мосты, очерчивая границы каждого.
А это каждый раз титанический труд, помимо всего, что ты делаешь по дому.

И каждый раз, как только наступает тишь и благодать, мать по новой забирает сына и всё повторяется в который раз по накатанной.

Чтобы бы сделала лично я, в подобной ситуации.
Выставила ряд условий, что поблажек не будет, что у вас распорядок, что нужно будет присматривать за младшими, с Данькой делать уроки, заправлять постель и помогать тебе по дому.
Если ребёнок согласен на правила вашей семьи, добро пожаловать, если нет, то нет.
Возможно при озвучивании правил семьи, ребёнок не захочет менять шило на мыло, а именно: какая разница в каком доме убирать и помогать младшим и маме, старший сын захочет остаться дома, поближе к привычным друзьям и не в далеком от Москвы месте.

А так лень, мама достала и есть куда на время переметнуться, похоже на детское манипулирование.

Желаю удачи!

__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (20.06.2015), Dfkz (19.06.2015), persefona (02.12.2015), Аль-Таира (22.06.2015), Горянка (21.06.2015), зубами_щелк (29.06.2015), Летящий Снег (19.06.2015), фэнтази (28.06.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь