Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2014, 16:25   #1
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию Работа: любимая или денежная?

Грамотная Ксеня натолкнула на мысль о создании темы на этот счет, думаю мне было бы интересно узнать ваше мнение.
Ситуация у меня такая (для тех кто не следит за моей жизнью): у меня два образования. Первое в сфере туризма, второе в сфере менеджмента.
В свой юный возраст я успела поработать и по специальности (по обоим) и в других сферах (и продавцом была и фотографом и т.д.). Пол года назад мы осуществили с подругой нашу старую затею, над которой размышляли больше года. Она открыла творческую студию, я провожу в ней мастер-классы. Сначала это было вроде хобби. Постепенно я втянулась в процесс и поняла, что получаю от этого большое удовольствие. Немного "раскрутила" себя в своем городе, начали приглашать и в другие места. На данный момент сотрудничаю с четырьмя магазинами-студиями. Т.е. когда им нужен МК по моей тематике они меня приглашают. Плюс иногда провожу МК дома.
У этой работы есть и минусы. Нигде официально я не трудоустроена (мне на это плевать, но родственники в голос кричат о пенсии, декрете и т.д. Мол, думай о будущем. Но блин, в пенсию я не верю, а декретные и на мужа можно оформить). Эта работа с плавающим графиком. Т.е. перед новым годом работы было много, в январе затишье (хотя по нулям я не сидела). Ну и по деньгам пока что получается не очень радужно. В среднем, за 1 день работы (точнее за 4 часа работы) получается около 2,5 тысяч. Вроде бы нормально (по меркам нашего города), но учитывая, что чаще всего рабочий день в неделе 1... Если бы я работа 2 дня в неделю, то у меня бы выходила хорошая зп по меркам нашего города. Но я чаще работаю 1 день.
Так вот, меня тревожит реакция родных на мою новую сферу деятельности. Мама категорически против. Мол, нифига не зарабатываю и вообще что это за работа? И вообще не воспринимает мою работу всерьез. И ладно бы, если она просто была такого мнения, она устраивает мне скандалы по этому поводу. Говорит, что я уже должна содержать её, а из-за моей "дурости" я этого не делаю. Т.е. поддержки абсолютно никакой, еще и тирания.
Бабушка против из-за отсутствия оф. трудоустройства. Но бабушка хотя бы мозг не ест мне.
В этой ситуации меня поддерживает только муж (хотя вот у него как раз-таки есть право что-то мне высказывать. Как никак он один содержит всю нашу семью). Сашка категорически против чтобы я шла работать по профессии на неинтересную мне работу. Поэтому пресекает все мои попытки поиска работы ради денег. Говорит совершенствоваться в творческой сфере, чем я и занимаюсь. Учитывая, что мы сейчас в финансовой яме и я вижу, что ему тяжело.

К слову, к своей работе я отношусь серьезно, не как к развлечению. Стараюсь построить дальнейший ход событий. Недавно пришла мысль осенью поступить в пед, чтобы по окончании можно было работать в школе, например вести кружок. (Думаю еще). Т.е. я не собираюсь всегда оставаться на таком уровне, я хочу развиваться.

Вот и назревает вопрос. Как вы думаете, мне стоит "повзрослеть" (слова мамы) и идти зарабатывать деньги или все-таки развиваться в новой сфере, преодолевая финансовые трудности?
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.02.2014), Escada Paradise (09.02.2014), Llda (02.01.2016), зубами_щелк (07.02.2014), Капитолина (07.02.2014), Мышарик (10.02.2014)
Старый 07.02.2014, 17:15   #2
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А ведь и можно повзрослеть развиваясь в новой сфере. Один из шагов ты сама предложила - поступить в пед. Конечно,шаг затратный, результат может быть не предсказуемый. Но, как говорится, дорогу осилит идущий.
Еще у меня назрела такая мысль, что можно и заниматься творчеством, и найти работу на неполный день. Или такую, которая мешать творческому процессу в минимальной степени. Например, в магазине пряжи у нас работает женщина. Она весь день находится на рабочем месте, при этом вяжет и продает готовые изделия.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.02.2014), Drop_of_hope (09.02.2014), Lisapeta (08.02.2014), lorika (07.02.2014), persefona (09.02.2014), Анастасия М (07.02.2014), Ангел ф кедах (07.02.2014), даночка (07.02.2014), Капитолина (07.02.2014), Летящий Снег (10.02.2014), Мышарик (10.02.2014), Недоступная душа (07.02.2014), фэнтази (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 19:00   #3
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
Еще у меня назрела такая мысль, что можно и заниматься творчеством, и найти работу на неполный день
Вот именно это я и хотела сказать в "чувствах". Я не понимаю, как можно жить с пустым холодильником и работать при этом один день в неделю (при чем, думаю, в выходной, поскольку работающие люди не будут пропускать работу из-за мастер-классов).
И потом...ну много ли людей, увлекающихся твоим творчеством? Ну сколько раз они придут? Один, максимум два, то есть "клиентская база" вряд ли будет увеличиваться, а только уменьшаться...
Я сама вот просто мечтаю сменить "поле деятельности", очень хочу заниматься фотографией, но пока мы с мужем пополам обеспечиваем семью, просто бросить всё я не могу, да и не хочу. Пока занимаюсь параллельно. В субботу вполне могу заняться фотографией, и это при наличии ребенка. И если мой доход от фотографии даже в далеком приближении не будет подходить к моей зарплате сейчас - я ничего не поменяю. Да, я понимаю, что если хочу - надо заниматься этим вплотную, а на это времени не хватает, конечно, но живу я сейчас, траты у меня ежедневные, и если останется это только хобби - пусть останется. Но хочу, чтобы фоторафия стала моим малюююсеньким приработком, я уже буду довольна.

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
а декретные и на мужа можно оформить)
А вот тут ты ошибаешься... Вернее, так - если муж будет сидеть с ребенком - то да, можно, но если ты рассчитываешь прожить на свои мастер-классы и декретные мужа - я тебя разочарую, ничего не получится...
И потом чего толку практически сидеть с ребенком вдвоем?)))
Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
В этой ситуации меня поддерживает только муж (хотя вот у него как раз-таки есть право что-то мне высказывать. Как никак он один содержит всю нашу семью). Сашка категорически против чтобы я шла работать по профессии на неинтересную мне работу. Поэтому пресекает все мои попытки поиска работы ради денег. Говорит совершенствоваться в творческой сфере, чем я и занимаюсь. Учитывая, что мы сейчас в финансовой яме и я вижу, что ему тяжело.
Я уважаю стремление твоего мужа тебя подержать. Но. Я понимаю, что об этом никто не думает в хорошие времена, но бывают и плохие повороты судьбы. Что муж скажет через 10 лет, например, если всё останется на прежнем уровне? Я не думаю, что 35-летнюю девушку без опыта работы будут везде брать с распростертыми объятьями, это не 25 лет. Да и вообще много чего могу нафантазировать, опыт за плечами должен быть. А у тебя опыт - поработала во всех сферах))) Ну по сколько? По полгода? Это как бы навевает на мысли о твоей профнепригодности во всех же этих сферах...
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (08.02.2014), Chudolisichka (07.02.2014), Lisapeta (08.02.2014), Llda (02.01.2016), lorika (07.02.2014), marinu4ka (10.02.2014), persefona (09.02.2014), svit (07.02.2014), Анастасия М (07.02.2014), Ангел ф кедах (07.02.2014), Горянка (07.02.2014), даночка (07.02.2014), Кислотная_язва (08.02.2014), Летящий Снег (10.02.2014), Маринеска (09.02.2014), Недоступная душа (08.02.2014)
Старый 07.02.2014, 17:57   #4
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Конечно, хорошо, если можешь зарабатывать, занимаясь любимым делом. Но, во-первых, 8 часов в неделю (те самые 2 дня, про которые ты, Lisapeta, пишешь), не имея детей, можно уделять работая даже на полном рабочем дне. Другой вопрос, закончишь ты пед, чтобы вести кружок, а сколько он будет приносить дохода? Не думаю, что достаточно. А вообще, что у вас в городе есть по твоим уже имеющимся специальностям? Судя по тому, что я читала в чувствах, у вашей семьи сейчас финансовые трудности. И в семье обычно, все-таки стараются решать проблемы все вместе, а не каждый свою. Тебе не обязательно полностью отказываться от мечты. Посмотри хотя бы на Катю в кедах. Она и работает, и заниматься любимым делом успевает. И таки да, родственники правы, говоря и о декрете и пенсии. О них надо думать. Единственное, чего я не слишком понимаю - требование твоей мамы ее содержать. Она у тебя больной инвалид? Если нет, то может стоять вопрос финансовой помощи в трудной житейской ситуации, поддержки, но никак не содержания.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Escada Paradise (09.02.2014), Lisapeta (08.02.2014), lorika (07.02.2014), Ангел ф кедах (07.02.2014), Горянка (07.02.2014), зубами_щелк (08.02.2014), Летящий Снег (10.02.2014), Маринеска (09.02.2014)
Старый 07.02.2014, 19:22   #5
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лиза, задай себе несколько вопросов из серии "как я смогу обеспечить минимальный уровень дохода в семье, если муж временно останется без работы", "как я смогу обеспечить себя и ребенка с мужем, если муж временно останется без работы" и самый непростой, но к сожалению, я встречала семьи, где женщине приходилось зарабатывать самой, "смогу ли я прокормить себя и ребенка" и вот ответив на них честно, думай что тебе делать дальше.
Работа должна приносить доход. И должна приносить удовольствие. Есть еще такой поворот, когда ты находишь удовольствие в работе, которая тебе по началу и не нравилась.
Дальше, МК - это классно. Если уж ты решила, что только творчество и больше ничего, то тогда вопрос, какое развитие ты видишь в своей творческой стезе. Где там твой рост, финансовый в том числе.
К сожалению, если муж не миллионер (хотя опять же от тюрьмы и от сумы...) то женщина обязана, самой себе обязана иметь специальность. Понимаешь, жизнь такая странная и непредсказуемая штука, что всякое может быть.
А мама, есть у меня подозрения, что до фразы "меня содержать", были еще фразы, что ты себя содержать не можешь. И мама волнуется, потому что в 25 лет себя не содержать полностью не беда, в нашем сложном мире, но надо быть уже на пути и еще год-два и ты должна выйти на тот доход, который тебе поможет нормально жить.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (07.02.2014), Chudolisichka (07.02.2014), Lisapeta (08.02.2014), svit (07.02.2014), Анастасия М (07.02.2014), Ангел ф кедах (07.02.2014), Горянка (07.02.2014), Грамотная Ксеня (07.02.2014), зубами_щелк (08.02.2014), Кислотная_язва (08.02.2014), Летящий Снег (10.02.2014), Маринеска (09.02.2014), Недоступная душа (08.02.2014), фэнтази (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 19:24   #6
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
"как я смогу обеспечить себя и ребенка с мужем, если муж временно останется без работы" и самый непростой, но к сожалению, я встречала семьи, где женщине приходилось зарабатывать самой, "смогу ли я прокормить себя и ребенка"
Вот-вот, это и есть мои "фантазии" на лизину тему...
Просто я на 100 процентов уверена, что Лиза об этом не думает, поскольку "пока петух не клюнет...."
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (07.02.2014), Ангел ф кедах (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 19:26   #7
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Лиза, иметь любимое дело-замечательно. Иметь любимое дело, которое приносит доход-замечательно вдвойне. Но...Никто не отменяет осознание ответственности. Если ты в свое время пошла получать дважды образование по которым тебе теперь не интересно работать-это же твой недочет? Сейчас ты можешь пойти за третьим-педагогическим, только есть ли у тебя уверенность, что эта сфера тебя не разочарует, как две предыдущие? МК-это, конечно, хорошо, но как хобби, если это не является основным источником дохода, потому что ты в первую очередь уже замужняя девушка. А в браке, ведь, не только супруг должен, в браке оба должны стремиться/развиваться/помогать друг друг, в т.ч. и финансово, если пока у твоего мужа не высокий доход. Мне видится твоя ситуация несколько иначе, ты не обижайся, а просто задумайся над мнением со стороны. Из всех твоих постов, особенно в Чувствах, я делаю вывод, что тебе не совсем просто ужиться в коллективе. Не знаю, может дело в твоей независимости, может дело в твоем восприятии мира и людей, а,может, ты просто хочешь, чтобы тебе всегда было комфортно, а работа -это все-таки обязанность, график и т.п. Вот, ты и меняешь места работы, в поисках себя. Но, на самом ли дела это поиски своего пути? Может быть, это поиски путей наименьшего сопротивления? Ведь, МК-это не 8 часовой день рабочий, не требования руководства/сроки/задания/отчеты.
Повторюсь, Лиза, что я не хочу тебя ничем задеть и обидеть, просто, мне кажется, что ты не там поиски ведешь. Надо в первую очередь разобраться в себе и в своих возможностях. Насколько ты ответственна, трудолюбива, умеешь ли находить компромиссы и готова ли что-то давать прежде, чем получить. Если в этих вопросах ты сама разберешься, найдешь стороны, над которыми стоит поработать, думаю, что спокойствие все же к тебе придет и ты будешь уже твердо знать свои желания и возможности.
Муж, конечно, поддерживает, хвала ему за это, но и ты пожалей его. У тебя же есть потребности? Есть. Так почему же он должен один все тянуть? Я еще удивляюсь, что не комментируют ситуацию его родные. Мне бы очень не хотелось, чтобы у моего сына были подобные проблемы, когда, вроде бы и хорошая девочка, но вечно в поисках себя, а сыну приходится все нести на своих плечах. Он, конечно, мужчина, но для матери-он прежде всего сын. Поэтому, чтобы и с этой стороны еще не стали возникать вопросы, Лиза, может, на самом деле пора уже взрослеть( с точки зрения несения ответственности).
И на маму я бы не обижалась, она желает добра и переживает, что ты пока еще не устроена. Думаю, тут не на кого обижаться и мучиться выбором: призвание или деньги, здесь надо себе задать вопрос: кто я и какую пользу несу своей жизнью?
От всей души желаю, чтобы ты, наконец, со всеми своими вопросами разобралась.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (08.02.2014), Chudolisichka (07.02.2014), Escada Paradise (09.02.2014), Lisapeta (08.02.2014), lorika (07.02.2014), Nejenka (09.02.2014), svit (07.02.2014), viktory_0209 (10.02.2014), Ангел ф кедах (07.02.2014), Горянка (07.02.2014), Грамотная Ксеня (07.02.2014), Капитолина (07.02.2014), Кислотная_язва (08.02.2014), Летящий Снег (10.02.2014), Недоступная душа (08.02.2014)
Старый 07.02.2014, 19:31   #8
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta, Лиза, если не вдаваться глубоко в философию, то конечно идеально, чтоб любимая работа приносила хороший доход, но к сожалению так везет не всегда. Поэтому моим ответом на вопрос в заголовке твоей темы будет - денежная, а потом уже когда средств в семье достаточно, гораздо проще заниматься хобби и зазвивать свои творческие потенциады.
Согласна с девочками 8 часов в неделю мастерклассов я бы вообще не относила к трудовой деятельности. Это так, нормально для мамочки сидящей в декрете, а не для активной молодой женщины, имеющей 2 хороших образования.
Что касается творчества, на самом деле очнеь небольшое количество мастериц (у тебя же декупаж?) этой области, скрапа, кардмейкинга зарабатывает достаточно денег, чтоб прожить и прокормить семью, а не просто покрыть расходы на материалы. Об этом немало дискуссий было в рукодельных блогах. Тут надо либо действительно быть ооочень талантливой, работать оплачиваемым дизайнером в каких-то ведущих мировых компаниях по производству материалов, либо корпеть над работами на заказ с утра до ночи, будучи весьма талантливым и раскрученным мастером, который будет продавать открытку не за 50 рублей а за 20-30 долларов, или альбом за 500 долларов. Но опять же в той открытке будет пару дней, а в альбоме, возможно и месяц труда и дорогостоящие материалы. Я лично тоже в сове время немного скрапила на заказ, но никогда не рассматривала это как основной источник дохода.

Я бы на твоем месте бы искала бы работу по специалности, которая приносила б хороший доход и, как минимум, не была бы совсем мне противна. Имея доход, можно думать в двух направлениях: 1) менять отношение к тому что ты делаешь, то есть превращая эту работу из работы просто приносящей деньги, в работу также доставляющую удовольствие. Моя подруга, в свое время, как и я, будучи дипломированным врачом, начинала работать в новой стране, ухаживая за стариками. Ни она ни я эту работу не любили, но выполняли ее причем качественно и с душой к людям, за которыми мы смотрели по нескольким причинам - заработок, легальная основа для визы в стране. Далее я как известно, подтвердила свои врачебные регалии и теперь работаю на любимой приносящей неплохой доход работе, а моя подруга углубилась в ту, нелюбимую сферу, углубила свое образование в этой сфере, показала хорошую работу начальству и уже 2 года работает мененжером дома престарелых, и ей это нравится.
2) Имея деньги, заработанные на нелюбимой работе, если превратить ее в любимую все же не получается, можно продолжать использовать уже улучшенное финансовое положение, развиваясь в своей творческой сфере - покупая лучшие материалы, посещая те же мастерклассы и углубляя опыт, можно даже заочно поступить в тот же пед если есть желание. Имея деньги оплатить образование это будет сделать проще. И продолжать по выходным и вечерам заниматься хобби, продвигать свои работы, преподавать мастерклассы. А там - получится выдвинуться на более высокие уровни, что хобби станет приносить доход, сравнимый с тем, что приносит работа, можно будет и работу оставить.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (08.02.2014), Bz! (11.02.2014), Chudolisichka (07.02.2014), Lisapeta (08.02.2014), lorika (07.02.2014), viktory_0209 (10.02.2014), Ангел ф кедах (07.02.2014), Грамотная Ксеня (07.02.2014), зубами_щелк (08.02.2014), Кислотная_язва (08.02.2014), Летящий Снег (10.02.2014), Маринеска (09.02.2014), Недоступная душа (08.02.2014), фэнтази (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 19:51   #9
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

У меня кума поговаривает, что "если бы мне кто сказал, что я не просто полюблю свою работу бухгалтера, но и буду ее знать и уметь хорошо делать, я бы еще 10 лет назад рассмеялась ему в лицо". А сейчас, не имея еще пока вышки, она зарабатывает больше меня с моим высшим образованием! Радуюсь за нее!!! А получит диплом - вообще возможностей - море. А я в свое время не нашла работу по бухгалтерско-юридическому профилю своего диплома, чему безумно рада, ибо нашла себя в своей любимой работе - в железках, среди которых встретила умных и разносторонних коллег.
Извините за "лирическое отступление")))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (08.02.2014), svit (07.02.2014), Грамотная Ксеня (07.02.2014), фэнтази (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 20:01   #10
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

По моему в каждой работе есть моменты, которые не нравятся. Я вот сейчас половину своих обязанностей ненавижу. Да, если честно, даже не половину, а процентов 70%. Частично от того, что не мое, частично от того что не умею, частично от того что я не педант, как требует например выдача зарплаты. Но выхода сейчас нет и я делаю, потому что надо, потому что не вышли на уровень, когда у меня будет кассир, второй бухгалтер и т.д.. Вот уже 7 месяцев. И звонила я теткам как оператор колл-центра, и кассир на получении и выдаче денег, и оператор, который платежки делает и договора я делаю, и в налоговые езжу и еще куча всякого НЕ ИНТЕРЕСНОГО, даже программы на компах ставлю))).
Да, и маме я стараюсь помочь, хотя бы покупкой брюк, духов и прочее, мне приятно, а больше она не берет)).
Мне, конечно, 33 года, и я долго к этому шла, и тоже понимаю, что с нестабильностью в стране все может случиться. Но специальность у меня есть, а создание оригинал-макетов книг, где я все знаю и понимаю, у меня как хобби сейчас, пока нет времени заняться этим вплотную. Хотя мне хотелось очень уйти в свободное плаванье и заниматься только книгами. Но тогда я бы зарабатывала тысячи 2 грн в месяц и чувствовала себя отвратительно.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (08.02.2014), Chudolisichka (07.02.2014), Lisapeta (08.02.2014), svit (07.02.2014), Ангел ф кедах (07.02.2014), Вадила74 (08.02.2014), Грамотная Ксеня (07.02.2014), Кислотная_язва (08.02.2014), Маринеска (09.02.2014), Недоступная душа (08.02.2014), фэнтази (08.02.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь