Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 14:15   #1
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
Arrow "Прошлой ночью в Нью-Йорке"

Только что посмотрела "Прошлой ночью в Нью-Йорке". Рецензия наверно, получится скомканной, потому что я ещё на эмоциях после просмотра.

Сюжет:
Молодожены Майкл и Джоанна(Кира Найтли) — красивы, успешны, живут в огромной квартире центра Манхеттена, но всего одна ночь заставит их усомниться друг в друге…

За день до нее на вечеринке Джоанне всего на мгновение покажется, что Майкл неравнодушен к симпатичной Лауре(Ева Мендес), своей новой сотруднице, с которой ему предстоит отправиться в командировку… И когда на следующее утро неподалеку от дома Джоанна встретит своего бывшего возлюбленного, французского драматурга Алекса, она примет его предложение поужинать, не задумываясь…

Так начнется долгая ночь, которая станет для Джоанны и Майкла настоящим испытанием в супружеской верности…(с)


Этот фильм не даёт ответов, он заставляет задуматься. Начинаешь понимать, на сколько всё в этом мире хрупко, как кто-то легко может поддаться соблазну, и уехав всего на одну ночь, вернуться с тяжёлым душевным грузом, а кто-то, пережить за эту ночь, столько, сколько мог бы пережить за месяцы. Фильм очень реалистичный, создаётся ощущение, что наблюдаешь 24 часа через замочную скважину, за жизнями героев. События развиваются медленно, но это не портит впечатления, а помогает лучше прочувствовать происходящее.

К Кире Найтли, я уже давно не ровно дышу, и считаю её очень хорошей актрисой, думаю, участие в театральных постановках, пошло ей на пользу, её игра стала более искренней, уверенной и реалистичной. Не пойму, зачем на роль Лауры взяли Еву Мендес, она явно проигрывает Кире? Весь фильм думала о том, как Майк, имея такую красивую, утончённую, милую и весёлую жену, может не спускать глаз с посредственной Лауры?

Для меня, духовная измена, ничем не лучше физической, но я всё же была на стороне Джоанны. У неё и Алекса, было прошлое, ей проще было поддаться искушению, но она выстояла, и даже не допустила физической близости. У Майка, было просто сексуальное влечение, ещё и к совершенно недостойной женщине. Лаура знала, что он женат, и продолжала открыто соблазнять. Одно только это, должно было бы его оттолкнуть, но...

Конец, режиссёр оставил открытым, фильм заканчивается вздохом великолепной Киры. Я думаю, если бы было продолжение, они бы остались вместе, потому что:
- Все эти годы вместе не выкинешь. Ты никогда не сможешь выкинуть её годы жизни с мужем, а когда попытаешься, всё это исчезнет. Поверь мне, так всегда бывает.
Изображения
Тип файла: jpg 35.jpg (51.7 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg kinopoisk.ru-Last-Night-1384179.jpg (87.6 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: jpg kinopoisk.ru-Last-Night-1425256.jpg (85.0 Кб, 23 просмотров)
Тип файла: jpg kinopoisk.ru-Last-Night-1458770.jpg (85.1 Кб, 22 просмотров)
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 30.01.2011 в 14:33.
verona вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (30.01.2011), Дашка-Ромашка (30.01.2011), Ель (30.01.2011), Ирис (30.01.2011), Малышкина (31.01.2011), НатулькаDarkelf (31.01.2011), Танюшка. (21.04.2011)
Старый 31.01.2011, 01:25   #2
Завсегдатай
 
Аватар для НатулькаDarkelf
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 273 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

verona, вдохновлённая твоим постом о фильме "Прошлой ночью в Нью-Йорке", посмотрела его сегодня) в принципе фильм неплохой. Мне понравилась Кира) Не сказала бы, что он сильно меня затронул, но задуматься, действительно, есть над чем. Майкл вот только не сдержался..,а мог бы...это немного обидно, что ли. Так вот всегда, порядочные девушки верными остаются, а вот о порядочности якобы порядочных мужчин это ещё надо подумать.
__________________
НатулькаDarkelf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
verona (02.02.2011)
Старый 31.01.2011, 10:03   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Так вот всегда, порядочные девушки верными остаются, а вот о порядочности якобы порядочных мужчин это ещё надо подумать.
Не соглашусь с вами, Натулька
Героиня Киры, далеко не порядочная в этом случае, обманула мужа, что сидит одна в кафе, при этом весело проводила время с бывшим. А её взгляды на него, прикосновения, объятия - все это было очень чувственно и с особым трепетом. Она не стала изменять физически только потому, чтобы потом самой не мучаться совестью. Но с моей точки зрения, её моральная измена ничем не лучше и чище его физической. Порой секс - остается просто сексом, а мозг и сердце способны мотивировать на многие поступки.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (31.01.2011), verona (31.01.2011), viktory_0209 (31.01.2011), Zanoza (31.01.2011), Дашка-Ромашка (31.01.2011), Малышкина (31.01.2011), Маринеска (31.01.2011), НатулькаDarkelf (31.01.2011), Танюшка. (21.04.2011), Яскрава (01.02.2011)
Старый 31.01.2011, 13:02   #4
Завсегдатай
 
Аватар для НатулькаDarkelf
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 273 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

Ирис, да, не буду спорить относительно сердца и мозга, действительно так. В этом плане и Кира не совсем чиста. Оба скрыли, оба наврали... Но в плане физической измены, как составляющей, всё же плюсик в её сторону, ничего ведь не было.
__________________
НатулькаDarkelf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 14:38   #5
Великолепный
 
Аватар для Яскрава
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Киев в сердце,Украина в душе
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 323 сообщениях
Репутация: 3548
По умолчанию

Посмотрела вчера "Прошлой ночью в Нью Йорке" , думаю что стоит создать модераторам отдельную тему для этого фильма, есть почва для обсуждения.
Скрытый текст:
Финал не много смутил даже подумала, что запись некорректная(смотрела он-лайн на сайте), а потом прочитала, что это действительно такая задумка авторов , додумывайте мол ребята сами.
__________________
...Перед тем, как говорить, слушай.Перед тем как писать, думай.Перед тем, как тратить деньги,заработай. Перед тем, как молиться, прощай.
Прежде чем делать больно, почувствуй.Прежде чем ненавидеть, люби. Прежде чем умереть, живи... У.Шекспир.
Яскрава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2011, 13:55   #6
Бесподобный
 
Аватар для Танюшка.
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 14,941
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 647 сообщениях
Репутация: 18705
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела не так давно этот фильм.

Первый и главный вопрос после просмотра - ГДЕ КОНЕЦ????? Не люблю такие концовки.

В целом фильм хороший, побуждает задуматься о том, что хуже - измена физическая или душевная? Хороший актерский состав, вот только актер, который играл Алекса мне совсем не понравился.

Я, судя по всему, не на стороне большинства, т.к. вина Майкла мне кажется меньшей по стравнению с виной Джоанны.
Половину фильма я была на стороне Джоанны - прошлое всегда сложно отпустить, встреча произошла внезапно и начиналась вполне безобидно. Но после некоторых фраз, что-то вроде "Я думаю о тебе, когда мне плохо с ним и когда хорошо. Когда ночью не могу уснуть и т.д." "— ты с ним — потому что он появился первым? — да.. и я люблю его. и тебя я тоже люблю" я перестала ее оправдывать.
Майкл поддался порыву, но когда любимый человек рядом с тобой думает о другом... не раз, не два, а постоянно... Когда тебя любят потому, что ты появился раньше... Мне этого не понять.

Тем не менее, я верю, что Майкл и Джоанна останутся вместе. Пусть они оба совершила много ошибок и лучше чтобы этой ночи вообще не было, но семейную жизнь и их любовь просто так не выкинешь из жизни. Это мой вариант концовки)))
Танюшка. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь