Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 19:42   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 36
По умолчанию О любви которой не было или много лет одиночества.

Много лет назад, во мне, как и у большинства мальчишек появилось первое желание, первое влечение к женскому полу. тогда ещё это было лишь незаметным атрибутом моей совсем юной жизни. И, как большинство сверстников, я и предположить не мог какую львиную долю оно займет во мне как в человеке. Первые отношения не таили в себе ни какой серьезности, они были словно букварь, учебник по которому я учился понимать и все прелесть и горесть этого чувства. И если бы меня спросили на тот момент, как я вижу себя в зрелом возрасте, то, полагаясь на стандартные схемы развития отношений, я бы не задумываясь ответил: что лет в 22-25 я буду женат, со всеми вытекающими последствиями. Я и в мыслях не мог бы себе представить что к 26 годам я буду один, без намека на какие-либо отношения....

Нет, я далеко не плох собой. Напротив, обладая высоким ростом, спортивным телосложением, довольно привлекательной внешностью, трудолюбивостью, начитанностью, и должным воспитанием, я часто ловил и ловлю на себе заинтересованные взгляды женщин и завистливые взгляды мужчин. Но, Господь Бог, давший мне это все в награду, распорядился моей судьбой иначе...

Я рос, и вместе со мной росло желание к серьезным отношение, каждый день все набирая и набирая обороты. Но, все чем мне приходилось довольствоваться это лишь кратковременные связи, зачастую ни к чему не обязывающие. И к 20 годам все это сыграло со мной, как я понимаю сейчас, злую шутку. Устав от бесконечного душевного одиночества, в каждой девушке я искал ту единственную и неповторимую. И этот голод заставил меня принять действительное за желаемое. Другими словами: я встретил девушку, и заставил себя влюбиться в неё. Любовь.. Ну конечно громко сказано. Но те чувства, которыми руководствовался мой организм во время душевных переживаний, были куда не слабее любви. И все бы ни чего, может даже из этого мог бы получиться крепкий союз, ведь любовь с годами уходит, а люди со временем притираются к друг другу, если бы не то обстоятельство, что девушка оказалась далеко не благородных нравов. И самое страшное, что вся её сущность проявилась лишь к 4-му году отношений. В итоге, после тяжелейшего расставания, я стал ненавидеть и презирать весь женский пол, считая благородство, верность и приличие женщин всего лишь фикцией. Пользуясь всеми своими внешними данными, я молниеносно завязывал кратковременные связи, раз за разом доказывая свою грязную теорию. Все было словно в строках М.Ю. Лермонтова:
Отныне стану наслаждаться
И в страсти стану клясться всем;
Со всеми буду я смеяться,
А плакать не хочу ни с кем;
Начну обманывать безбожно,
Чтоб не любить, как я любил,-
Иль женщин уважать возможно,
Когда мне ангел изменил?

К счастью, все прошло, оказавшись всего лишь состоянием аффекта после неудачных отношений.
Я вновь достал из пыльного ящика благородство и честь, и начал новые поиски. И "поиски" не были всего лишь обыденным словом, я действительно искал. Искал активно. Изо всех сил. Я знакомился в социальных сетях, через друзей, на улице, в транспорте, в культурных заведениях, везде где только можно и как только можно. Единственное, что я обходил и обхожу стороной, это клубы.
Но все тщетно. Как бы я не старался, я и на километр не смог подойти к заветной цели.
Я стал искать причины. Причины всех моих неудач. Нашел их множество. И все они сводились во мне. Да, именно во мне.
Познав с годами огромное количество женщин, да и людей в целом, я стал излишне избирательным, сразу замечая в девушке большинство её недостатков. А среди них обязательно находились те, которые отталкивали меня. Зачастую, явными и самыми ненавистными для меня были меркантильность и гламур. К великому разочарованию, это одни из самых популярных черт девушек, навязанными тенденциями современного мира. Кончено, было бы глупо утверждать то, что все красивые девушки испорчены деньгами, большим вниманием мужчин и лишены хозяйственности, скромности и трудолюбия. Такие есть. Но они в основном уже либо замужем, либо на пол пути к этому.
Другими словами мой возраст и возраст подходящего для моего контингента свободных девушек, ограничил мой выбор, а моё "ковыряние" в людях свело его к минимуму.
Хотя фразы друзей и окружающих: "ты ещё молодой, все у тебя будет" "Не ищи, все само придет" "Судьба сама тебя найдет" действуют уже на меня крайне раздражительно, я не перестаю верить в лучшее. Но моя вера стала на столько мала, что порой я просто её не замечаю.

Конечно рано. Я не сдался... Просто я устал от одиночества..

Я часто осуждаю тишину
Что гаснет в ней все то что оживало
И возлагаю на неё одну вину
За то что мне она подругой стала

А.К.
A.K. вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (09.03.2011), El-la (25.02.2011), Lettochka (25.02.2011), Medvejonak (01.03.2011), Nikilesya (01.03.2011), Кристюнчик (01.03.2011), Мышарик (28.02.2011), Танчик (01.03.2011)
Старый 25.02.2011, 20:24   #2
Великолепный
 
Аватар для Lettochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 682 раз(а) в 106 сообщениях
Репутация: 997
По умолчанию

мда...без коментариев...почти такое же послание я однажды прочла от своего бывшего мужчины, которым я жила и которого боготворила на протяжении всех наших отношений...Но увы, он "обозвал" меня, как и Вы свою первую любовь...
С тех пор прошло больше года, а он
Цитата:
стал ненавидеть и презирать весь женский пол, считая благородство, верность и приличие женщин всего лишь фикцией. Пользуясь всеми своими внешними данными, я молниеносно завязывал кратковременные связи, раз за разом доказывая свою грязную теорию. Все было словно в строках М.Ю. Лермонтова:
Отныне стану наслаждаться
И в страсти стану клясться всем;
Со всеми буду я смеяться,
А плакать не хочу ни с кем;
Начну обманывать безбожно,
Чтоб не любить, как я любил,-
Иль женщин уважать возможно,
Когда мне ангел изменил?

До боли знакомо...Ужас, что я болтаю такое! Брысь мысли из головы плохие! Брысь прошлое!!!
Lettochka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Medvejonak (01.03.2011)
Старый 26.02.2011, 01:30   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 36
По умолчанию

Да любви-то вовсе и не было.
Я не хотел ни кого обзывать.. Просто отображал суть расставаний. Но, поверьте, все сказанное далекое не необоснованно. Разве только если вы не считаете измены, ложь, предательство, ведение двойной жизни поводом для таких слов.
A.K. вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Medvejonak (01.03.2011), Мышарик (28.02.2011), Танчик (01.03.2011)
Старый 28.02.2011, 13:55   #4
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

A.K., печально.... Но всётаки есть девушки для которых любовь на первом месте а не меркантильность и гламур как вы заметили. Просто нужно найти такую! Я думаю если ты сам будеш проще то и девушки с которыми ты будешь знакомится будут попроще,не такие как твоя первая любовь. Удачи!
__________________
Мышарик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Medvejonak (01.03.2011)
Старый 28.02.2011, 14:06   #5
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

A.K., до чего же ты мне напомнил одного товарища, аж мурашки по коже..... не сочтите за флуд, но я и не думала, что среди мужчин это настолько частое явление - просто почти один к одному мысли..... Может отпустить вожжи? Говорят помогает....
__________________
Чуча вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Medvejonak (01.03.2011)
Старый 01.03.2011, 01:03   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Кристюнчик
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 97 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 110
По умолчанию

А.К. Так хочется Вас поддержать, и с другой стороны понимаю, что от друзей уже устал слышать, что всё будет хорошо и она обязательно найдётся!!!На самом деле не всегда такое происходит и меня почему-то пугает и волнует, что это не ваш случай, Вам просто нужно научиться ,именно научиться: не копаться в ваших подругах, не искать их недостатки, а то ведь так и будете один негатив видеть...Я понимаю, что трудно научиться обратному, но всё же попытайтесь! И будьте самим собой, не слишком умничайте, не слишком скромничайте, в общем всего по маленьку...А ещё посмотрите вокруг себя- а вдруг именно она была рядом с вами, была в числе ваших друзей....может быть вот она)Ну просто мне так хочется пососетовать что-нибудь,а мысли крутятся в голове.Удачи Вам!
__________________
В словах "Я тебя люблю"-10 букв, если ты признаешься в любвт от всего сердца, значит ты попал в десятку!!!
Кристюнчик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (09.03.2011), Medvejonak (01.03.2011)
Старый 01.03.2011, 04:21   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Nikilesya
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 7,141
Поблагодарили 7,360 раз(а) в 1,245 сообщениях
Репутация: 10538
Отправить сообщение для Nikilesya с помощью ICQ Отправить сообщение для Nikilesya с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А по-моему,вы дуете на воду. Ошибившись один раз, собираете всех под одну гребенку,что очень распространенная ошибка мужчин (хотя и мы порой не лучше вас). И пошло поехало... Раз все так происходит, значит так нужно! Вы не задумывались над этим? Наслаждайтесь свободной жизнью, гуляйте. И как только, пусть и на долю секунды,вы забудете о том,что кого-то ищете, вот тут то и явится ваша половинка..так незаметно,так легко...И забудете вы про свои стереотипы,а просто влюбитесь и будете наслаждаться жизнью вместе.
Nikilesya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelAnn (09.03.2011), Medvejonak (01.03.2011)
Старый 01.03.2011, 23:22   #8
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Тут раздел не для советов. С советами - в личку :3:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь