Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 10:55   #41
примазывающийся
 
Аватар для пехотинец
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: в мире
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 654 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 1708
Получено наград:
По умолчанию

Игромания - это серьезно. Знаю человека, который проиграл более 5 млн. рублей чужих денег и сейчас сидит. Игромания - это как и любая зависимость, на кого-то она действует уничтожающе и человек становится зомби, кто-то приспосабливает ее к своей жизни (вычеркивая эти часы из своей жизни, семьи. детей), кто-то совершенно невосприимчив и поэтому не играет (я). Нехорошая (мягко говоря) ситуация, когда человек уходит в мир виртуальный, забывая свою жизнь, тем более обкрадывая своих близких и на внимание и на любовь и на деньги. Любви нет в таком человеке. Помочь в борьбе может только Бог по молитвам близких и, конечно, желание самого игромана.
Многие из нас в более легкой степени игроманы, телеманы и иные маны, просто умеем вовремя остановиться. Тот, кто останавливаться не научился, у кого тело властвует над духом, тот и падает в такие бездны, уничтожая и себя и нанося огромный вред своим близким.
Это своего рода наслаждение - и когда человек гонится за ним то достигнуть не может, поэтому и уходит далеко-далеко. Кто желает наслаждения не получит его, но уйдет в такие мерзости, что немыслимы для нормального человека. Игроман - продаст последнюю рубашку, имущество и своих родных, наркоман - проколет собственное здоровье, попутно разорив близких, сластолюбец - испробует все и превратится в извращенца, разрушив свою душу.
Выход - приучать себя и своих детей к воздержанию во всем, все должно быть в меру: и радость, и удовольствие, и горе. Тогда только человек почувствует истинное наслаждение от жизни и от всего, что в этой жизни есть (еда, питье, красота, интим и многое, многое другое).
__________________
Без Бога нация - толпа,
Объединенная пороком,
Или слепа, или глупа,
Иль что еще страшней - жестока.
И пусть на трон взойдет любой,
Глаголющий высоким слогом.
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу!

Последний раз редактировалось пехотинец; 14.03.2008 в 11:01.
пехотинец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кузнецова (08.11.2008)
Старый 14.03.2008, 14:05   #42
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

пехотинец, то есть отвлекать от игры сексом - не выход?
Кстати о детях, почему пропал ваш сын с форума?(ничего не путаем?)или он пока воздерживается?
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TranceLover (14.03.2008)
Старый 05.11.2008, 17:46   #43
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Unhappy КРИК ДУШИ!!! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Всем привет! Хочу рассказать свою историю! Прочтите, может что ни будь посоветуете!
Началась она 5 месяцев назад! Познакомился с девушкой в магазине (кассиром работает), предложил проводить, до её дома мы добрались где-то к 4 утра, не потому что она живёт далеко, а потому что нам было интересно вместе, мы гуляли, разговаривали, веселились и дурачились! Где-то через месяц мы признались друг-другу в любви и всё стало ещё лучше!!! Любовь это необыкновенное чувство!!! Во время одной такой прогулки она мне рассказала историю своей первой любви! Она жила с парнем два года, он бил её, гулял на лево, она работала на трех работах при этом успевая приготовить поесть, делала ему завтрак по утрам и ни какой благодарности! Ну в общем там много было много всяких ужасов от которых у меня глаза были по 5 руб. Спустя 2 года они разошлись (точнее она от него ушла) и чтоб как то отвлечься стала играть в Интернет игру! Все свободное от работы время она проводила в виртуальном мире, нашла себе там друзей и как она говорит лучшего друга! Через два месяца нашего общения я предложил ей переехать ко мне, она ответила что б лучше я переезжал к ней, так и сделали! Спустя месяц отношения начали портится, она начала как бы отдалятся от меня! Стала снова играть а, она работает неделю через неделю так вот она неделю работает до вечера домой ПРИЕЗЖАЕМ где то около часа ночи и ложимся спать, а на её выходной неделе она играет часов с четырёх вечера и может до утра до сидеть, а я с работы часов в семь пиезжаю! Внимания ко мне МИНИМУМ!!!!!!! Много раз пытался поговорить с ней поэтому поводу и постоянно в ответ слышу У МЕНЯ ТАМ ДРУЗЬЯ, Я ЖЕ НЕ МОГУ РАЗОРВАТЬСЯ!!!!! Я ВСЁРАВНО БУДУ ИГРАТЬ ХОТЬ ВОЙНА НАЧНЁТСЯ!!! Или отвлечешь её каким ни будь вопросом может сорваться и начинается ругань!?!? В остальном все вроде нормально! Когда она не играет она совсем другой человечек она та которую я полюбил!!! Что делать не знаю? Она очень хочет замуж за меня и я обоими руками ЗА, но я боюсь если так дальше продолжится то придется расстаться!!! Я её очень сильно люблю и не хочу её потерять, но я не знаю что сделать что б она забыла эту игру!!! Помогите Посоветуйте что ни будь! Спасибо!
[/size][/size] [/size][/size]
$АлЕкСеЙ$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 19:41   #44
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от $АлЕкСеЙ$ Посмотреть сообщение
но я не знаю что сделать что б она забыла эту игру!!! Помогите Посоветуйте что ни будь!
прочитала и подумала сначала, что это вранье,
особенно на это
Цитата:
МЕНЯ ТАМ ДРУЗЬЯ, Я ЖЕ НЕ МОГУ РАЗОРВАТЬСЯ!!!!! Я ВСЁРАВНО БУДУ ИГРАТЬ ХОТЬ ВОЙНА НАЧНЁТСЯ!!!
вам скок лет?
но посоветовать можно вам сыграть свадьбу, родить жене твоей двойняшек и у нее времени на игру будет минимум.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 20:07   #45
сугойная няшка
 
Аватар для кИккАкЭ
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 503
Поблагодарили 513 раз(а) в 99 сообщениях
Репутация: 597
Получено наград:
По умолчанию

Слушаю запись лекции Литвака, он так сказал:
"Компьютеромания это самая страшная чума. Если алкоголики лица не очень полноценные, то к игромании и компьютеромании пристращается наш золотой фонд – отличники. А у нас все думают – ребенок дома сидит, не хулиганит. Так я говорю – игромания, это гораздо хуже. Стадии те же, что у наркомании, вот эта игра. И тоже приводит к маразму, те же симптомы. И тактика здесь должна быть такая же, как в наркологии. Мы натура страстная, кто вообще не страстен, того я и человеком не могу считать. Нужно найти цель, в которую вложить всю страсть свою. Когда человек не может себя выразить, вложить все что у него есть, у него учеба скучная – кто попримитивней, тот в алкоголизм и секс пойдет. А кто подуховней, поинтелектуальней – он пойдет в игры. Кто знает игры, вы увидите, как они устроены. Там есть рекорды, продвижение по званиям. И они полностью тебя захватывают. И противопоставить этому можно только увлекательную, интересную работу. И даже если тебя вдруг потянет – тебя работа вытащит"
__________________
Я воспринимаю как вредных всех людей,
которые не могут быть противниками того, что они любят:
они портят тем самым лучшие вещи и лучших людей
кИккАкЭ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кузнецова (08.11.2008)
Старый 12.11.2008, 01:26   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Идея
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 51 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 89
По умолчанию Компьютерная зависимость

Не знаю правильно ли я создаю тему, но мне очень-очень необходима ваша помощь!!!
Со своим парнем я встречаюсь уже 2 года (как раз сегодня годовщина), он самый замечательный в мире человек и мы очень любим друг друга, НО... Но хотя ему 22 года, он просто помешан на различных компьютерных играх, он может не есть, до поздней ночи просидеть за компьютером, совсем не замечает меня. Когда он играет к нему лучше не подходить!!! Если у него что-то не получается он нервничает, может накричать на меня... Когда он не играет все просто замечательно. В последнее время он все свое свободное время проводит за играми. Я не знаю, что мне делать, я его очень люблю и хочу быть с ним, но так жить дальше я просто не могу.. Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, может кто знает как отучить его от этого? Надеюсь на Вашу помощь!!!!
__________________
Жизнь без любви, как без ветра корабль, Пусть даже подняты все паруса!

Последний раз редактировалось minimama; 12.11.2008 в 07:11. Причина: уменьшение шрифта
Идея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 01:40   #47
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Балтимор, США
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Узнаю в описании своего старшего сына, правда ему 21 пока.
Мужчины взрослеют позже женщин. Я знаю тех кто и в 40 не может оторватся от компьютера.
Не думаю что можно полностью отучить... Можно попробовать увлечь его чем-то более реальным - переключить его внимание на что-то интересующее вас обоих. Можно также самой увлечся играми и поиграть вместе с ним.
Natalya64 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TranceLover (15.11.2008)
Старый 12.11.2008, 01:50   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Идея
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 51 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 89
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalya64 Посмотреть сообщение
Можно попробовать увлечь его чем-то более реальным - переключить его внимание на что-то интересующее вас обоих. Можно также самой увлечся играми и поиграть вместе с ним.
Чем отвлечь и как?! Что значит поиграть вместе с ним? Я могу поиграть в свободное время? Но его у меня практиически нет: учеба, работа, дома emhfnm? кушать приготовить... Нет, он, конечно, иногда помогает мне по дому, помогает готовить. Но вопрос в другом он стал очень агрессивным из-за этих игр, может нагрубить не только мне, но и друзьям... Все друзья заметили эти перемены, а я не знаю как ему помочь...
__________________
Жизнь без любви, как без ветра корабль, Пусть даже подняты все паруса!
Идея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 02:10   #49
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Балтимор, США
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Я не психолог, но вполне возможно что здесь причина и следствие поменялись местами. Что-то в реальной жизни у него не складывается, вот он и уходит от этого с головой в виртуальный мир.
В принципе существование зависимости от компьютерных игр тоже не исключается.
Если сделать поиск на интернете на фразу "пристрастие к компьютерным играм" можно найти довольно много информации.

Вот выписка из статьи по психологии о компьютерной аддикции:

"Единственным на настоящий момент проверенным способом не дать подростку оказаться в зависимости от компьютерных игр - это привлечь его в процессы, не связанные с компьютерами, чтобы электронные игры и процессы не стали заменой реальности. Показать растущему человеку, что существует масса интересных развлечений помимо компьютера (боулинг, сноуборд, выходы за грибами, пейнтбол, походы на байдарках, футбол и проч.), которые не только позволяют пережить острые ощущения, но также тренируют тело и нормализуют психологическое состояние.

Виртуальная реальность - это нематериальность воздействия, условность параметров и эфемерность, - это не есть жизнь, это лишь вторичная часть жизни, это параллельный, но не основной процесс. Нет смысла игнорировать компьютерные возможности, необходимо их использовать по мере необходимости, а развлечения в виде компьютерных игр, необходимо сопрягать с реальными активными действиями в реальном мире."

Полностью эта статья находится здесь:
http://www.mytests.ru/articles/360.html
Удачи!

Добавлено через 7 минут
Вот еще довольно интересное видео, (если знаете английский):
http://www.youtube.com/watch?v=18joS1IP2oc

Последний раз редактировалось Natalya64; 12.11.2008 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
Natalya64 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (12.11.2008), Идея (12.11.2008)
Старый 12.11.2008, 02:23   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Идея
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 51 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 89
По умолчанию

В реальной жизни у него все хорошо, учится он нормально (с моей помощью), семья у него замечательная, много друзей... Я даже не понимаю в чем дело... Играет он очень давно лет с 12, даже участвовал в каких-то там соревнованиях по киберспорту, это его хобби. Раньше все было нормально, поиграет несколько часов и все, а теперь... И самое главное это агрессия и раздражительность, которые сейчас стали проявляться все чаще.. В наших отношения тоже все неплохо, только мы стали немного чаще ссориться из-за этих игр...
__________________
Жизнь без любви, как без ветра корабль, Пусть даже подняты все паруса!
Идея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
игры, мешают, он-лайн, отнашениям


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь