Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Результаты опроса: что такое любовь?
порыв эмоций 1 8.33%
бурление чувств 2 16.67%
умопомрачение 2 16.67%
вознесение к небесам 11 91.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2004, 00:58   #41
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так вот почитаешь тута некоторые послания - и задумаешься.... А и правда., начто она нужна-то- лУбофь эта.... Проблемы нада решать, понимаешь... не свои - чужие.... Во бред! А твои проблемы- ты конечно САМ решать будешь???? Сам, сам, сам... Все САМ...
Борь, далеко уехал-то в этом деле? ВСЕ проблемы решил?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 12:33   #42
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Говорят, что любовь к другому человеку открывает сердце любви к самой жизни: жизнь наполняется смыслом, мир становится ярче. Цитируя Платона, если взглянуть в лицо влюбленному, мы увидим отражение бога, к чьему окружению некогда принадлежали. Как будто любовь, прошедшая множество испытаний и основанная на уважении и честности, воссоединяет нас с собственной душой, принося устойчивое ощущение правильности выбранного пути. Потребность сердечного общения вылиливается в прочную гармонию. Не каждому удается достичь такого уровня во взаимоотношениях, а, достигнув, сохранить его на долгое время; но все мы - люди, и поэтому не прекращаем своих попыток.

Знаешь, Борь, я именно такая. Та, которая ценит веселый нрав, чувство юмора, душевность, доброту... Материальное настолько второстепенно для меня (до сих пор). И как в том анегдоте:"И шо це мени дало?"
Меня не интересовали такие вопросы как "сколько ты зарабатываешь?". Для тебя обыдно, а я вот сама зарабатываю и содержу семью и мечтаю, что может быть будет в моей жизни мужчина, который уведет меня от этой рутины и подарит звезду... bad И я никогда не спрошу сколько он зарабатывает! А он, боясь обидеть меня, никогда не предложит мне денег...
Зато у меня есть форум и это греет душу...
__________________


Для чистых — всё чисто...
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 12:36   #43
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мдя... Каждый сам строит свою жизнь... Да вот не получается это так - сам, потому как есть еще твоя пара - с которой ыроде хочется строить жизнь - а оно не получается. Кстати, именно спустя 20 с лишком лет - все и развалилось... Каковос? Строили -строили - и наконец...все сломали - в один день.
Нет, начинать не с нуля пришлось - задел - ого-го! Но распалась связь времен....и связей...и привычек...и цель какая-то другая стала. Жалеть обо всем - что сделано - глупо, да и бесполезно. Просто в один прекрасный день понимаешь - что строил не то и не так, а время ушлоссс....
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 12:46   #44
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Вот, вот Ирка... Полностью с тобой согласна... Ой КАК СОГЛАСНА, хотя у меня за спиной не такой жизненный опыт...
Через 20 лет - не рыдают о том чего не было (за исключением), через 20 лет рыдают о том, что Один день, один мизерный случай ломает, то, что было создано за многие многие годы...
Это не у всех так, но у большинства...
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 13:14   #45
Солнышко
 
Регистрация: 14.09.2004
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 55
Отправить сообщение для G-Bush с помощью ICQ
По умолчанию

Вот она женская суть.
Почитаешь вас и задумаешься: "Оно тебе надо?"... Мда....
Каждый видит то, что хочет... или способен увидеть.
Паранойей ваше видение отдает, дамы.
Мне кажется, что женщина сама по себе всегда хочет что то внести в совместную жизнь для разнообразия так сказать и если не находит веского повода, то просто свой каприз превращает в противостояние. Сколько знакомых у меня, по обе стороны Океана и среди них как богатые, средний класс, так и которых можно отнести к бедным слоям и у всех одни и тебе проблемы с женами. Со временем они из порхающих девчушек, щебечущих о любви превращаются в расчетливых рассомах.
Где то вычитал;
С 18 да 20 лет женщина напоминает Африку -- наполовину исследована, наполовину еще дика, естественно красива и с плодородными дельтами.
С 21 до 30 женщина напоминает Америку -- хорошо развита и открыта для торговли, особенно за наличныые.
С 31 до 35 женщина напоминает Индию -- очень горяча, расслаблена и уверена в своей красоте.
С 36 до 40 женщина напоминает Францию -- тихо стареет, но еще тепла и заманчива для посетителя.
С 41 до 50 женщина напоминает Югославию -- все ее битвы проиграны, но последствия былых ошибок продолжают сказываться; необходима коренная перестройка.
С 51 до 60 женщина напоминает Россию -- очень широка и с неопределенными границами, ее суровый климат заставляет людей держаться подальше.
С 61 до 70 женщина напоминает Монголию -- полное славных побед прошлое и полное отсутствие
будущего.
После 70 женщина начинает напоминать Афганистан -- почти все знают, где он находится, но никто туда не хочет.
__________________
Самое замечательное в жизни - это сама жизнь))
G-Bush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 16:46   #46
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Расчетливые россомахи...Фи! Мона подумать. что мужчины - это вечные гордые орлы и готовность все начать сначала... Не будем опускаться до пошлостей - рассматривая женщину - как некий объект - подходит- не подходит и в какой там момент - после 70 или до 25...
Моей маме - после 70 - двое предложение делали... вот так! А она, панимаешь, отказала... А уж с одним из них- жила бы как у христа за пазухой - такой мужчина.... редко такие встречаются - просто объективно на это смотрю - да и лУбовь у него, панимаешь, была к ней - давно, когда молодыми были они... я об этом всю жизнь знаю - и видела, как он вообще с женщинами обходился - бережно.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 16:57   #47
Частый гость
 
Аватар для Mulatka
 
Регистрация: 12.08.2004
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

G-Bush
У Марка Твена есть довольно ироничная вещь..."Дневник Евы"
Вот, например отрывочек...
"У него низменные вкусы и нет доброты. Вчера я отправилась к нему в сумерках и увидела, что оно слезло с дерева и старается поймать маленьких пятнистых рыбок, которые плавают в озере, и мне пришлось пустить в ход комья земли, чтобы оно оставило рыбок в покое и залезло обратно на дерево. Неужели для этого оно и существует? Неужели у него нет сердца? Неужели у него нет сострадания к этим крошечным тварям? Неужели оно было задумано и сотворено для такого неблагородного занятия? Похоже, на то. Швыряя в него землей, я попала ему один раз в голову, и оказалось, что оно умеет говорить. Это приятно взволновало меня, так как я впервые услышала чью-то речь, помимо своей собственной. Слов я не поняла, но прозвучали они весьма выразительно."
А заканчивается эта вещь...."у могилы Евы"

Там, где была она, был Рай.
Адам.
Mulatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2004, 23:57   #48
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Борь, не те книжки читаешь... Фигня все это...
Не у мужчин проблемы с женами, а у женщин проблемы с мужьями...Ой какие проблемы!!! "Порхающих девчушек, щебечущих о любви" - мужья быстро охлаждают им пыл, что и о любви уже заикнуться не хочется... Не обобщай пожалуйста...
Не многие потерпят прислуживание - в ответ "спасибо" не слышно, измена - даже не утруждают скрывать это, ссоры по пустякам - не сделала это, не сделала то... И Т.Д. И Т.П. Опять же - я не про всех говорю, а про большинство...
Жена, говоришь, дороже техники какой-то??? А ты не рассматривай жену, как предмет... Просто надо уметь любить и уважать... Это тебе не тряпка, об которую можно ножки свои нежные вытереть. Научись сперва ценить человека, о любви еще рано тебе говорить...
По мне так, знаешь как мужей для жен воспринимаю - лишние хлопоты! В два раза больше готовлю, в два раза больше стираю, в два раза больше убираюсь в квартире... Все хлопоты в два раза увеличиваются... И нервы больше себе порчу... Никакой благодарности, никакого понимания, а НА ФИГА все это! Многие семьи такие, но не многие признают это... И не многие умеют остановить все это, называемое браком, ПОТОМУ ЧТО ДУРЫ и на что-то еще надеятся! А мужикам, хоть бы хны! Ушла жена? Ну и хрен с ней...Во скоко баб на свете...
Собрать бы вас всех, обмотать большой одной веревкой и выкинуть бы в океан...
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 01:17   #49
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Стэллочка, не надо всех Я своего не отдам. Зачем он мне в океане, когда сама я туда не собираюсь.

А по теме.....
Долго думала, с чем же у меня любовь ассоциируется... Ни с чем. Не могу я ничего достойного ей подобрать. Разве что жизнь. Да, наверное, так: любовь для меня - это жизнь, так же как и жизнь - это любовь.
...Я дышу, а значит, я люблю...
Я люблю, а значит, я живу...
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2004, 12:39   #50
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G-Bush
Вот она женская суть.
... у всех одни и тебе проблемы с женами. Со временем они из порхающих девчушек, щебечущих о любви превращаются в расчетливых рассомах.
Может быть, может быть...
Рассчетливых, говоришь? Мдя...
Согласна со Сталиной (вот тока не хочу мужчин - в оекан). И все же, мне кажется, когда находишь свою половинку, то не будет таких проблем... Главное любить, понимать, слушать и слышать друг друга.
А то как в анекдоте:" - Жена опять просит дубленку!!!
- Опять? А что она с ними делает?
- Не знаю! Я еще ни разу не покупал..."
У женщин рассчет, у мужчин скупость...
А ваще, Боька, с тобой тяжело говорить... Ты ведь видишь и слишишь лишь то, что хочешь видеть и слышать, собственно, как и многие другие... Все говорят о чувствах, о взаимности, а ты опять - "рассчетливые"...
Любить, значит отдавать... (я не о деньгах)
Ваще грустно...
__________________


Для чистых — всё чисто...
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь