Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2009, 02:01   #91
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Прочитал тут, что мужчины боятся сильных женщин (подразумевается под этим карьеристка)! Полный бред!
Они их не боятся, а просто игнорируют. Не воспринимают как потенциальных жен. В принципе. Есть такое выражение: "мужик в юбке". Мужчинам не нужны такие женщины, потому что таким женщинам не нужны мужчины (разве что как аксессуар для дополнения образа бинеследи)!
ну зачем жена, у которой на первом месте работа, а не семья? зачем на такой жениться?! ведь ей не нужны ни семья, ни муж, ни, тем более, дети... Брак в таком случае теряет всякий смысл.
Я думаю, что тут каждому своё. У меня есть друг, который просто с ума сходит от сильных женщин, его интересуют только те, которые могут с ним соперничать. Да и в институте, большая часть учительниц, тоже относится к категории карьеристок, даже странно, когда они всё успевают делать: писать книги, преподавать, ездить на всякие сборы и выставки в другие страны( некоторые даже не скрывают, что они ярые феминистки). Все замужем, дети тоже у некоторых есть.
А по поводу последней строчки, то так можно сказать и о мужчине: раз он занимается своей карьерой - ему семья и дети не нужны.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2009, 10:21   #92
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верона, они то успевают все это делать. Только вот на семью и детей времени как раз мало. Общение с ребенком час в день после работы и полчаса утром за завтраком- это не воспитание.А когда у тебя весь день расписан,ты просто физически не успеваешь ходить с ребенком по театрам,музеям,делать с ним уроки, водить его на занятия и просто разговаривать долго, чтобы он знал, что с мамой можно поговорить.
Няни,домработницы- вот люди, которые помогают им и делают за них самую важную работу -воспитывать детей.

К сожалению, 2 арбуза в руке не удержать.

Я уже где то писала про женщин-передовиц советского времени. Они ставили рекорды,Их знала вся страна, они имели медали Герои Соцтруда,но их дети вырастали пьяницами, не успешными людьми и неустроенными в жизни в массе своей. Именно потому,что мамам некогда было их воспитывать. Мамы ставили рекорды.
А сейчас...дети может и вырастают успешными,только вот они вырастают недолюбленными и очень часто с мамой не складываются отношения....
Просто, другое дело,что в наше время многие должны работать, чтобы содержать семью.А это уже другой вопрос.

Последний раз редактировалось даночка; 14.03.2009 в 10:47.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (14.03.2009), lorika (13.09.2013), verona (14.03.2009), Веста (14.03.2009), Зiрочка (14.03.2009)
Старый 14.03.2009, 12:38   #93
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну, да если так подумать, то сейчас почти все женщины проводят мало времени с семьёй и детьми. Моя мама работает с 11 до 7, я вижу её только за завтраком(если мне не надо рано в институт) и с 20.00 до 00.00, но это потому что я вышла из того возраста, чтоб ложится в 9 спать, а если бы я была маленькой, то мы бы виделись
Цитата:
час в день после работы и полчаса утром за завтраком
И моя мама не карьеристка, а работает, как и все 8 часов......
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.03.2009, 13:21   #94
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верон, я говорю не о тех женщинах, которые работают,хотя в какой то степени и о них, но в значительно меньшей.

Я говорю о женщинах, делающих большую карьеру и думающих, что без социального становления их жизнь ничего не стоит.

А то,что родители мало проводят с детьми времени,так этои сказывается на их отношениях с детьми, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
verona (14.03.2009)
Старый 14.03.2009, 13:27   #95
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да, я поняла, просто, как пример привела, того, что и одни мало времени проводят, и другие, так как жизнь заставляет.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 13:33   #96
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаешь в чем разница... Вот женщина, которая ходит на работу. чтобы заработать- после работы не думает о ней и посвящает свое время семье.

А женщина, желающая утереть всему миру нос и показать на что она способна и достичь служебных высот, может и после работы остаться работать и в выходной поехать поработать на благо этой карьеры, не откажется от командировки ради. не откажется от сверхработы ради какого то проекта.
Вот в этом разница.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verona (14.03.2009), Килиманджара (16.06.2011)
Старый 14.03.2009, 13:43   #97
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Да, это правда.....Хотя есть же мужчины, которые не хотят детей, у которых карьера, на первом месте и хотят иметь рядом такую же сильную женщину, спутника по жизни....
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 13:51   #98
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть.И они бывают счастливы. Но если у них рождаются дети, зачастую дети вырастают недолюбленными.

А потом.. кто сказал,что женшины, не делающие карьеру, а живущие смыслом своей семьи слабее и хуже? Многие известные личности стали ими благодаря своим женам. Не было бы знаменитых композиторов,пианистов,ученых и прочих людей, которые занимались своим любимым делом и знали-рядом тыл есть в лице жены.Эти жены не слабые. Они в некотором роде сильнее даже тех, кто делает сам карьеру. Тыл создавать- дело трудное и неприметное.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verona (14.03.2009), Килиманджара (16.06.2011), Маринеска (14.03.2009)
Старый 14.03.2009, 13:59   #99
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Как говорят: За каждым великим мужчиной, всегда стоит великая женщина))))
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2009, 17:55   #100
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
За каждым великим мужчиной, всегда стоит великая женщина
а я слышала вот буквально сегодня другое выражение есть. Такое- мужчина это 1, женщина 0, куда "поставится" *ну сама куда встанет* 0 такой по весу пара и будет или 10-я часть или 1-а часть)) это так.... простите за офф
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь