Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2007, 18:01   #1
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию Уступить место?...Нет?

Возможно эта тема где-то обсуждалась. Но все же...

Я о том, надо ли уступать место в общественном транспорте и кому?

В одной газете прочитала письмо одной читательницы. Она рассказывала о том, как она ехала в метро. Вошла она в вагон и так получилось, что обогнала дяденьку в возрасте. Но, как она описала его:подтянутый, занимающийся спортом... вообщем полон сил...
Она села. Он подходит к ней, и начинает орать: А ну быстро вставай и уступай мне место! На, что она поматала головой... Он взял и дал ей пощечину...одну, вторую... она в недоумении ничего не сделала...(как она сказала, ну не буду же я избивать пожилого). Рядом с ней сидела девушка, которая сказала: "Прекратите это. Садитесь, я уступлю"Он на это ответил: "Нет я хочу что-б она уступила", тыкай пальцем на героиню, и дал ей еще одну оплеуху... героиня как "побитый пес" (она так себя описала), встала и вышла на следующей остановке...

Ну, как вам эта история?

И таких дедулей и бабулей куча...которые тыкают в тебя палкой и кричат что б им уступили место...

С другой стороны..... Мне ужасно противно ехать в метро, когда сидят 5 мужчин (явно не старых) и каким-то образом удачливая женщина между ними. А бабушки, женщины с сумками, и девушки с маленькими детьми стоят, нет висят, над ними. А дорогой наш "сильный" пол, делает вид, что они слипые, глухие или вообще спят....
Смешно! и противно!!!!!!!!!!!!!! (Особенно если от них воняет потом, перегаром...)Иногда задумываешься: А они вообще знают, что такое душ?

Завоеватели, рыцари,охотники на мамонта! Ау! Где вы?

Одна женщина, мною очень уважаемая сказала: Ну откуда им взяться. Вот смотри, была война, очень многие мужчины умерли, и детей (сыновей) воспитывали женщины. Вот и получите, и распишитесь.

Что вышло? Женщины в штанах, которые считаю себя умнее, сильнее... Или уже нет?

Осталось единицы мужчин которые уступают место... но их очень редко увидишь. Они как те мамонты, на которых они когда-то охотились, вымерли....

И чему удивляться, что женщины теперь пашут как мужчины, несут, на своих плечах женское бремя и мужское...А мужики валяются и попивают пивко.. Я конечно не говорю, что все поголовно. Ведь во всех правилах, есть исключения.
Да кстати, молодое поколение подает надежды....молодые люди чаще уступают места бабушкам.

Итак,я считаю, что мужчины Должны уступать места женщинам...

Вообщем, высказала, все что накипело. Хочу узнать мнение не только женское, но и мужское.
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки

Последний раз редактировалось Небесная девушка; 04.05.2008 в 10:03.
Небесная девушка вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (08.03.2008), Ejivichka (22.04.2010), energizer (27.11.2012), Enerika (03.09.2012), ENIGMA (03.09.2012), Lady-Cat (13.04.2007), mary86 (27.04.2007), Sherry20 (01.03.2008), Webmadchen (13.04.2007), Zanoza (18.06.2012), Адамова (21.08.2009), Акелла (16.08.2009), Недоступная душа (14.10.2009), Рыжик (13.04.2007), Соседка (15.08.2009), Тино4ка (21.04.2010), Умничка (12.04.2007), Утренняя_роса (13.04.2007)
Старый 12.04.2007, 18:07   #2
Вся в диссере. Вернусь!
 
Аватар для Sunny_Smile
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Сказал(а) спасибо: 2,038
Поблагодарили 946 раз(а) в 459 сообщениях
Репутация: 1796
Отправить сообщение для Sunny_Smile с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Из моих личных наблюдений:
1) Мужчины уступают место сами крайне редко, а если пожилой человек подойдет и попросит, могут и послать... Поэтому-
2) Пожилой человек скорее обратится к женщине (как правило, с сумками), девушке или вообще ребенку. Эти скорее уступят. Если не уступят, то хотя бы не пошлют прямым текстом.
3) Бывают курьезные случаи: уступаешь женщине в возрасте место, а она возмущается - дескать, "я не старая, не надо мне место уступать"

А дедуля - без комментариев. Грустно...
__________________
Sunny_Smile вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 18:25   #3
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дед с оплеухами - однозначно просто хам.

Мои наблюдения
- много шустрых молодых девушек и ребят стало, которые с полоборота обгоняют всех - и первыми плюхаются на места и ...мгновенно засыпают
-мужчины стали реже уступать место женщинам ( хех, равноправие, наверное )
-да, есть странные бабушки, которые просто возмущаться начинают, когда им место уступают ( угу, молодятся)
-реже со стороны стали стыдыть молодых или мужчин , мол, че сидим??

Рассказываю случай... Все места заняты, сидит в том числе и молодой парень. Заходит женщина, прямиком к нему и тут же с претензией - вот, расселся тут... Парень встал - с очень большим трудом и молча, хромая уступил место. Женщину - в краску бросило, народ кругом осуждающе смотрел на женщину. Место осталось пустым. Вот так...
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanoza (18.06.2012), Ангел ф кедах (18.06.2012), Пятый элемент (04.07.2012)
Старый 12.04.2007, 18:36   #4
Признанный
 
Аватар для BloodyMary
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Далеко-далеко
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 220 раз(а) в 97 сообщениях
Репутация: 241
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небесная девушка Посмотреть сообщение
как она описала его:подтянутый, занимающийся спортом... вообщем полон сил...
а потом
Цитата:
Сообщение от Небесная девушка Посмотреть сообщение
ну не буду же я избивать пожилого
А я бы накостыляла,чесное слово.Если уж дедулька оказался сильнее меня,то выследила бы его и на другой день дождалась бы с мужем или парнем и проучила бы .Раз милиция наша не в силе.Хамство,а тем более и рукоприкладство надо присекать.Вот бы наука была этому "дедуле".В другой раз сам будет уступать место.Вот.
BloodyMary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 20:30   #5
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Бабульки и дедульки имеют свойство ездить в метро в самый час пик, раненько утром и вечером, когда все с работы возвращаются, сколько ездила днем в метро, их не видать, иногда возникает ощущение, что они специально вылезают в самое время из-за нехватки общения. Ну а то что они в основном к девушкам пристают... парень чего доброго и сдачи может дать. Больше всего меня поражает, когда не уступают место беременным, причем не уступают женщины, слышала иакую фразу: "Ничего постоит, мы то выносили и с не ничего не случится"
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 23:57   #6
ЛЕКАРЬ душ
 
Аватар для briunetka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: в тени счастья
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 303 раз(а) в 174 сообщениях
Репутация: 392
Отправить сообщение для briunetka с помощью ICQ Отправить сообщение для briunetka с помощью Skype™
По умолчанию

Месяц назад у меня у самой была такая неприятная ситуация.Я вывихнула ногу,ходила еле-еле а тут как назло пришлось ехать в центр купить 2 учебника.Вошла я в маршрутку-спокойненько села.Тут вскоре вошла мама с ребенком.я сразу же предложила маме взять ребенка на руки-она мне его дала.сидел ребенок недолго-начал капризничать.К тому времени маршрутка заполнилась битком.ребенок начал плакать всерьез-его было не успокоить.Я обернулась,увидела мужчину-попросила его не мог бы он уступить место маме с ребенком на что он мне грубо чуть ли не матом ответил "Еще чего?Ты сидишь спереди,ты и уступай"!Но меня больше всего поразило то,что все начали упрекать меня в том что я молодая а вставать не хочу.Спорить я конечно не стала-просто встала и вышла из маршрутки.Было обидно однако!
__________________
Ты-Женщина и значит ТЫ- Актриса,
ТЫ - Женщина, и, значит, ТЫ - Царица,
ТЫ - Женщина. И этим ТЫ опасна.
ТЫ - Женщина, и, значит, ТЫ - Прекрасна
briunetka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 00:31   #7
Признанный
 
Аватар для Зайчонок
 
Регистрация: 11.12.2004
Адрес: Петербург
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 60 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 179
По умолчанию

воспитанный человек должен уступать место людям пожилого возраста, людям с детьми, беременным женщинам, просто, если ты видишь что человеку тяжело стоять и у него 5 сумок (пусть это будет твоя ровестница). Меня просто переполняет негодование, когда девочки-мальчики бегут наперегонки с бабушками и довольные плюхаются у них перед носом, когда парень раздвинув ноги на пол сиденья сидит и смотрит вперед в тот момент, когда прямо перед ним стоит женщина пожилого возраста с сумками. Меня выводит из себя, когда в маршрутках не уступают место, довод "Я заплатил 17 рублей". А эта бабушка/женщина с ребенком не заплатила? Если вы выходите из транспорта, подайте руку дедушке или бабушке, если вы видите, что им тяжело, будьте людьми! Вокруг и так много несправедливости, злости и хамства, мы сами делаем мир вокруг себя. Задумайтесь над этим
__________________
С уважением, Александра!
Зайчонок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natallik (13.04.2007)
Старый 13.04.2007, 05:49   #8
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Сама лично с большим хамством в транспорте не сталкивалась, может, не припомню просто. Я лично всегда уступаю место и пожилым, и беременным. А мужчины... они уступают места женщинам. Только о-о-о-очень редко. Но, в отношении меня, всегда метко. Может, у меня на лице просто бывает написано: "Если сейчас не сяду, то просто упаду".
Вспомнила сейчас мнение одного молодого человека, который говорил, что всегда место уступит. И не только бабушке какой-нибудь, а любому молодому парню, если видит, что тот с работы, к примеру, едет и валится с ног. Но если, пока он голову еще не успел повернуть, на него уже ведро грязи вылили по поводу того, что он, хам такой, место не уступил, - не встанет никогда.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.08.2009), Ангел ф кедах (18.06.2012)
Старый 13.04.2007, 07:52   #9
Великолепный
 
Аватар для SharkZ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: с Урала мы
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 184 раз(а) в 121 сообщениях
Репутация: 283
По умолчанию

Лично я в трансопрте НИКОГДА не сажусь (за исключением если еду ночью и в атобусе очень мало людей). Не сажусь именно по той причине, что так и ощущаю на себе ЭТИ взгляды людей, мол "вот падонок, уселся". Всегда еду стоя и поэтому мне и не приходится вставать. А то, что другие не уступают место - то это вопрос их воспитания. Ну, а про деда. Лично я бы ему точно раза три по почкам .... для профилактики.
__________________
Ты должен быть сильным, иначе, зачем тебе быть?!
SharkZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пехотинец (21.03.2008)
Старый 13.04.2007, 08:08   #10
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Когда ездил в общественном транспорте, сам первым не уступал никогда (тем более, что я не занимал места для инвалидов и пассажиров с детьми, а со всех остальных мест по закону согнать нельзя =)). Ну вот абсолютно не видел я необходимости в том, чтобы сесть, а потом все время смотреть по сторонам, выискивая, кому бы тут уступить. В ушах музыка, в руках - КПК с книжкой...
Бывало, подходили люди, вежливо просили уступить место по той или иной причине, и никогда не было проблем с ними.
А вот когда какая-то бабка подсунется и начнет так сопеть над ухом - ну никогда не встану (повторюсь, специально предназначенные для них места не занимал никогда).

ЗЫ а поводу того, что бабкам нефиг делать, вот они и катаются, так это чистая правда
ЗЗЫ да, я очень невоспитанный человек без моральных принципов, спасибо, я знаю Но у меня лично никогда и мысли не было с пятью сумками лезть в автобус в час пик. У всех права равные, все за билет заплатили, так почему меня должны ущемлять чьи-то сумки?
Vince вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (18.06.2012), пехотинец (21.03.2008), Пятый элемент (04.07.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь