Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2010, 01:41   #41
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[quote='Анастасия М;662890']юридической журналистики[/quote]
Мда, я училась не тогда, и не там))) Вот бы где мне поучиться в свое время! Эх...
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 29.06.2010 в 20:00.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 17:48   #42
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

Еще добавлю инфу про свой КНЛУ

КНЛУ готовит бакалавров, специалистов и магистров по следующим специальностям:

* Английский язык и литература
* Немецкий язык и литература
* Французский язык и литература
* Испанский язык и литература
* Русский язык и литература
* Китайский язык и литература
* Японский язык и литература
* Украинский язык и литература
* Психология
* Перевод с английского
* Перевод с немецкого
* Перевод с французского
* Перевод с испанского
* Перевод с русского
* Перевод с китайского
* Перевод с японского
* Перевод с корейского
* Перевод с турецкого
* Перевод с арабского
* Перевод с персидского
* Менеджмент организаций (со знанием двух иностранных языков)
* Правоведение (со знанием двух иностранных языков)
* Прикладная лингвистика

Структура КНЛУ

В состав КНЛУ входит 2 института (институт восточных языков и экономико-правовой институт), 10 факультетов (английского, немецкого, французского и испанского языков, переводчиков, славянских языков, подготовительный для иностранцев, заочного и вечернего обучения, довузовской подготовки и последипломного образования) и 35 кафедр.

В преподавательский состав университет входит свыше 680 преподавателей в том числе 54 профессора, доктора наук и 311 доцентов, кандидатов наук. 12 преподавателей — академики и члены-корреспонденты отраслевых академий Украины.

В КНЛУ 3 учебных корпуса, 4 общежития для студентов. Библиотека университета полностью компьютеризирована, библиотечный фонд насчитывает около миллиона экземпляров.

Логотип:
Knlu_black.JPG

Фото моего корпуса (2-й и 3-й):
P446_23_02_2007.jpg
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (08.10.2013), Chudolisichka (11.10.2013), irkamoya (29.06.2010), Zanoza (27.02.2011), Красная Орхидея (26.02.2011), КСЮФФКА))) (04.07.2010), скептик (01.07.2010), Яна-chan (27.03.2011)
Старый 30.06.2010, 09:08   #43
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, а я... ушла из школы после 9го класса и поступила в Банковский колледж ДВГАЭУ (аха, не все сразу выговаривают) - Дальневосточная Государственная Академия Экономики и Управления (Нынче ТГЭУ - Тихоокеанский Государственный Экономичесий Университет), отучилась 3 года и получила квалификацию - Специалист банковского дела, сразу же поступила на вышку, уже ТГЭУ, вот, в этом году окончила (на вышке учатся 6 лет, т.е. там 6 курсов), осталось только забрать диплом. Немного о самом университете:
Тихоокеанский государственный экономический университет, ТГЭУ — высшее учебное заведение, расположенное во Владивостоке. Основан в декабре 1964 года как Владивостокский филиал «Московского института народного хозяйства им. Г. В. Плеханова».

Вуз был образован в декабре 1964 года как «Владивостокский филиал Московского института народного хозяйства имени Георгия Валентиновича Плеханова». В апреле 1968 года постановлением правительства СССР преобразован в самостоятельный институт — «Дальневосточный институт советской торговли» (ДВИСТ). В 1991 году вуз переименован в «Дальневосточный коммерческий институт» (ДВКИ), в 1996 году получил статус академии и новое название - «Дальневосточная государственная академия экономики и управления» (ДВГАЭУ), и, наконец, в 2004 году получил статус университета и был переименован в «Тихоокеанский государственный экономический университет» (ТГЭУ).

Университет является старейшим экономическим вузом Дальнего Востока, включает в себя 7 институтов, 25 кафедр и 4 филиала в городах Находке, Уссурийске, Арсеньеве и Южно-Сахалинске. Вуз имеет четыре современных учебных корпуса, два корпуса общежития, спортзалы, спортивный клуб, гостиницу, магазины, библиотеку с читальным залом и развитой библиотечной компьютерной сетью, собственное издательство.

На конец 2004 года в университете насчитывалось 468 человек профессорско-преподавательского состава, в том числе: кандидатов наук — 258, докторов наук — 34, доцентов — 208, профессоров — 31, академиков — 32. В вузе обучалось 12 240 студентов.

Университет включает в себя 8 институтов, 28 кафедр, 16 центров.

Институты
Экономический институт
Международный институт финансов, кредита и банковского дела
Институт управления и социальных технологий
Институт пищевых технологий и товароведения
Заочный институт
Научно-исследовательский институт экономических исследований и наукоемких технологий
Институт повышения квалификации
Институт трансдисциплинарных исследований

Кафедры
Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита
Кафедра государства и права
Кафедра государственного и муниципального управления (ГМУ)
Кафедра гражданского права и процесса
Кафедра инженерных дисциплин и ресурсосберегающих технологий (ИДРТ)
Кафедра иностранных языков и переводоведения
Кафедра информационных технологий и статистики (ИТиС)
Кафедра коммерции, логистики и рекламы
Кафедра маркетинга
Кафедра математики и моделирования
Кафедра менеджмента
Кафедра мировой экономики
Кафедра налоги и налогообложение
Кафедра организации предпринимательской деятельности (ОПД)
Кафедра пищевой биотехнологии (ПБ)
Кафедра социологии и социальной психологии
Кафедра технологии пищевой продукции
Кафедра товароведения и экспертизы непродовольственных товаров
Кафедра товароведения и экспертизы продовольственных товаров
Кафедра управления качеством, стандартизации и сертификации (УКСС)
Кафедра физвоспитания
Кафедра физики
Кафедра философии и истории
Кафедра финансы и кредит
Кафедра химии и технологии живых систем
Кафедра экологии и природопользования
Кафедра экономики и управления на предприятии
Кафедра экономической теории

Центры
Центр аттестации и подготовки персонала кафедры менеджмента
Центр довузовской подготовки
Центр экономический исследований и консалтинга
Турцентр ТГЭУ
Российско-японский центр обучения малому и среднему бизнесу в области пищевых технологий
Молодежный центр ТГЭУ
Центр Информационных и Образовательных Технологий
Центр подготовки работников торговли, общ. питания, пищевой и перерабатывающей промышленности
Центр здоровья
Центр коллективного пользования по разработке инновационных технологий
Центр международного образования
Региональный учебно-экспертный центр по системам государственного управления
Информационно-рекламный центр "Новый день"
Инновационно-технологический центр
Научно-практический центр
Центр маркетинговых исследований
Консультационно-тренинговый центр по продажам, экспертизе и качеству товаров

В рамках международного сотрудничества университетом заключены договоры и проводится работа со следующими зарубежными вузами и организациями:
Чаньчуньский Налоговый институт (г. Чаньчунь, КНР);
Осакский Префектуральный Университет (г. Осака, Япония);
Японская Ассоциация по торговле с Россией и Восточной Европой (РОТОБО, г. Токио, Япония);
Цзямусинский Университет;
Северо-Техасский Университет (г. Техас, США);
Чаньчуньский Налоговый институт (г. Чаньчунь, КНР);
Университет г.Цзямусы (г.Цзямусы, КНР);
Харбинский Коммерческий Университет (г.Харбин, КНР);
Хэйлунцзянский Восточный институт (г.Харбин, КНР);
Севильский Университет (г.Севилья, Королевство Испания);
Ханойский Университет Международной торговли (г.Ханой, СРВ);
Университет г.Хайфон (г.Хайфон, СРВ);
Технологический институт г.Ниигата (г.Ниигата, Япония);
Министерство сельского хозяйства США.

Выпускники
Дарькин Сергей Михайлович — губернатор Приморского края.
Попов Юрий Иванович — вице-губернатор Приморского края.
Кожемяко Олег Николаевич — губернатор Амурской области.
Макшаков Сергей Владимирович — главный бухгалтер РАО ЕС России.

Сейчас, когда ищу себе работу - на беседах с руководителями, финансовыми директорами и т.д. очень многие признаются, что учились в этом университете, и эти люди очень многого добились.



Скрытый текст:
О, только когда закончила, я поняла ЧТО я закончила и что этим нужно гордится=)))
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»
A-lechka вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (30.06.2010), L_heart (30.06.2010), Manunja (04.07.2010), Masha_Krasota (30.06.2010), Zanoza (27.02.2011), Викуля:) (30.06.2010), Красная Орхидея (26.02.2011), КСЮФФКА))) (04.07.2010), скептик (01.07.2010), Яна-chan (27.03.2011)
Старый 30.06.2010, 09:39   #44
Признанный
 
Аватар для Йонька
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 261 раз(а) в 67 сообщениях
Репутация: 345
По умолчанию

А я перешла на 3й курс факкультета "Управления персоналом" Новосбирского Государственного Университета Путей Сообщения. Это один из ведущих технических вузов России в транспортной отрасли. За последние годы возросла международная известность университета: к нам приезжают учиться студенты и стажеры из европейских и азиатских стран. На сегодняшний день в Сибирском государственном университете путей сообщения созданы все условия для подготовки квалифицированных специалистов в области железнодорожного транспорта, транспортного строительства, экономики, менеджмента, сервиса, транспортного права, информационных технологий, экологии и защиты окружающей среды. В состав университета входит Институт перспективных транспортных технологий и переподготовки
кадров. Также на базе университета работает Институт комплексных исследований транспортных систем (филиал Сибирского отделения Российской академии наук).
Учиться нравится безумно! Концерты, выставки - все это у нас в изобилии!
Йонька вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (30.06.2010), L_heart (30.06.2010), Zanoza (27.02.2011), КСЮФФКА))) (04.07.2010), скептик (01.07.2010), Яна-chan (27.03.2011)
Старый 30.06.2010, 09:43   #45
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

А еще у меня родители МАИ закончили.
А я закончила 2 года в Бауманке и переехала, помню как пришла в деканат забирать документы, а у них не было бланков, вот для таких как я, кто добровольно без хвостов отчисляется. А потом было еще 4 года в Австралийском университете - Swinburne University of Technology, сначала 1 год на доном факультете, потом еще 3 на другом, вот его-то я как раз и закончила. Врядли я смогу найти о нем информацию на русском, а с переводами у меня туго. Вкратце, он один из лучших технических вузов в Мельбурне, как Бауманка в Москве. У нас здесь есть что-то на подобие как МГУ в Москве, а вот мой вуз специализируется именно на технических специальностях.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (30.06.2010), lorika (01.07.2010), L_heart (30.06.2010), Manunja (04.07.2010), Masha_Krasota (30.06.2010), svit (30.06.2010), Wizard (02.07.2010), Zanoza (27.02.2011), Анастасия М (03.07.2010), Ангел ф кедах (03.07.2010), даночка (30.06.2010), Красная Орхидея (26.02.2011), КСЮФФКА))) (04.07.2010), Поцелуй Дождя (30.06.2010), скептик (01.07.2010), Яна-chan (27.03.2011)
Старый 30.06.2010, 11:20   #46
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я закончила Волгоградский Государственный Технический Университет, кафедра ТВВМ (технология высокомолекулярных и волокнистых материалов), я- инженер технолог Хотя изначально думала на эколога пойти, но потянуло по маминым стопам...
А вообще еще в 10 классе очень хотела поступать на журналистику или психолога, но подруги меня утянули на химию, да и родители не видели перспектив моих в этих профессиях. И, так как мой дед хими, мама - химик, пошла и я по их стопам, при этом заявив - не буду работать по специальности :ne:
Второе высшее не пошла получать, т.к. выскочила замуж и родила сына после 4 курса. Да и по правде говоря, делать мне пришлось 2 дипломные работы от корки до корки: моя дипломная работа, основанная на лабораторных опытах и мужу дипломный проект по уже действующему производству на ОАО "Химпром". Тяжело было... Не спала по нескольку суток, поэтому защитилась на 4. Я засыпала перед комиссией :joke:
Сейчас, пока в декрете, думаю чему-нибудь поучиться, а то вдруг выйду, а меня сократят :dnknow: У нас такая практика сейчас повсеместно.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (01.07.2010), irkamoya (30.06.2010), L_heart (30.06.2010), Manunja (04.07.2010), Masha_Krasota (30.06.2010), Zanoza (27.02.2011), Анастасия М (03.07.2010), Викуля:) (30.06.2010), Красная Орхидея (26.02.2011), КСЮФФКА))) (04.07.2010), скептик (01.07.2010), Яна-chan (30.06.2010)
Старый 30.06.2010, 23:41   #47
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Я в следующем году заканчиваю Athlone Institute of Technology (Институт технодогии г.Атлон) . учусь на Бизнес Менеджменте. Каждый день благодарю Бога что не пошла учиться на бухгалтера, ведь тогда я бы не познакомилась со своим Любимым =) мы до сих пор удивляемся как же мы так выбрали один курс , один университет, в таком маленьком городе, сели за одну парту и оказалось что мы оба из России и плюс оба из Ростовкой об-ти ? мы единственные русские в нашем универе =)
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse (19.05.2011), irkamoya (03.07.2010), Izabella (04.07.2010), Natycik (30.06.2010), Zanoza (27.02.2011), Йонька (01.07.2010), Красная Орхидея (26.02.2011), КСЮФФКА))) (04.07.2010), скептик (01.07.2010), Яна-chan (27.03.2011)
Старый 03.07.2010, 22:32   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Lady Di.
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 586 раз(а) в 47 сообщениях
Репутация: 596
По умолчанию

Пока что закончила только музыкальную школу. Kohila Koolituskeskuse Tohisoo mõis. 2 года назад закончила.
__________________
Lady Di. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 10:08   #49
Узнаваемый
 
Аватар для Крыська
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: У самого синего моря...
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 208 раз(а) в 25 сообщениях
Репутация: 218
Получено наград:
По умолчанию

А я закончила в 2006 году Пятигорский филиал Российского Государственного Торгово- Экономического Университета по специальности "Прикладная информатика в экономике". В общем, я то, что нынче называют информатиком-экономистом. Когда я поступала в ВУЗ - он еще был филиалом Московского Государственного Универсистета Коммерции.
Немножко истории о головном ВУЗе:
Цитата:
Свою историю как учебное заведение, готовящее специалистов для торгово-экономической сферы из числа представителей средних слоёв общества, РГТЭУ ведёт от Московского коммерческого училища, основанного по инициативе и на средства Московского купеческого общества в 1804 году. План (Устав) Училища был 12 марта 1804 года утвержден Императором Александром I. В XIX веке выпускники Коммерческого училища помимо получения аттестата о среднем профессиональном образовании удостаивались звания личного Почётного Гражданина, если по рождению своему не принадлежали к высшему званию. Окончившие же полный курс с отличием удостаивались звания Кандидата Коммерции. В результате гражданской войны начала ХХ века Московское коммерческое училище прекратило свою деятельность.

С возобновлением в Москве в период НЭПа подготовки специалистов среднего профессионального образования было возобновлено и дело Московского коммерческого училища в том виде, как оно замышлялось. С объединением Торгового техникума с Технологическим колледжем питания, Университетом коммерции (в ХХ веке – Всесоюзный заочный институт советской торговли), Промышленно-экономическим колледжем и рядом других торгово-промышленных учебных заведений Москвы и сложился с 2002 года Российский государственный торгово-экономический университет (РГТЭУ), на более высоком уровне продолжающий дело и традиции императорского Московского коммерческого училища (МКУ).

РГТЭУ, обеспечивая высокое качество подготовки специалистов, одновременно продолжает традицию МКУ в стремлении сохранить доступность образования для малоимущих слоёв населения.

РГТЭУ как многоуровневый университетский комплекс развивает семь укрупненных групп специальностей, с традиционно повышенным вниманием к подготовке кадров для торговли и сферы услуг. Ныне в РГТЭУ около 70 тысяч студентов обучаются по 22 специальностям среднего профессионального образования и 27 специальностям и направлениям высшего профессионального образования. Существуют программы многоступенчатого и многоуровневого образования, действуют аспирантура и докторантура. Работают пять докторских диссертационных советов.

РГТЭУ состоит из 8 факультетов (финансово-экономический, коммерции и маркетинга, управления, мировой экономики и торговли, юридический, ресторанно-гостиничного бизнеса и услуг, налогов и налогообложения, социальных и информационных технологий);

6 колледжей и техникумов (торгово-экономический, промышленно-экономический, технологический питания, приборостроительный, космического приборостроения, открытый);

27 институтов и филиалов в регионах Российской Федерации (крупнейшие из которых: Волгоградский, Воронежский, Краснодарский, Кемеровский, Саратовский, Казанский, Ростовский, Челябинский, Пермский, Южно-Сахалинский; среди старейших – Ивановский, Иркутский, Самарский);

1 филиала в Бишкеке (Киргизия). Прорабатываются вопросы открытия других зарубежных филиалов, прежде всего в Луганске и Ужгороде (Украина), Сухуме (Абхазия).

В университете работают 231 кафедра, 12 научно-исследовательских и учебных центров, институт повышения квалификации и переподготовки.
__________________
Одно единственное слово: “люблю”, сможет навеки перевернуть твой мир...
Крыська вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (21.07.2010), Zanoza (27.02.2011), Красная Орхидея (26.02.2011), Яна-chan (27.03.2011)
Старый 21.07.2010, 11:33   #50
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Крыська, а я видимо закончила сочинский филиал Российского Государственного Торгово- Экономического Университета при нем школа бухгалтеров )
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь